Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Цитата Alu:

2garyn

Вы наверное не в курсе, но мой ценник довольно средний для Москвы. и с каких это пор, красивые и подробные чертежи считаются чем-то плохим? мои рабочие не жалуются и отлично ведут стройки по эти чертежам.

да Вы не подумайте, я вовсе не пытаюсь оскорбить, выясмеять и так далее. Не важно какой ценник, даже если в два раза выше, это не мое же дело. Продали, хорошо. Капитализм. А если ещё и куча заказов, значит все оправдано

И про чертежи - я не считаю вовсе это моветоном. Мне приятно их видеть. Я же написал что придерживаюсь точно такой же позиции. Если платят хорошо, то и надо сделать хорошо, а лучше на отлично. 

В случае с сагавой - он просто думаю этот момент не учел. Лично я за 28000 не стал бы делать такой подачи чертежи, как писал выше уже с этим сталкивался и так же влип. Просто он неверно рассчитал стоимость работы, подумал что сделает как он делает вот и всё.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Alu:
Попросила мужа меня зарегистрировать

"На сайте с 23.09.2008"

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
вы к Aivory  в профиль загляните , сразу будет понятно где что и почему.

Зачем? Мы же про сайт говорим.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5063
Белокаменная
Цитата 2garyn:
Просто он неверно рассчитал стоимость работы, подумал что сделает как он делает вот и всё.

Да, именно так и подумал.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

DoCentttt

Конечно, я подбираю здесь 3д модели для визуализатора, но в форуме не участвую.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата DoCentttt:
"На сайте с 23.09.2008"

Вот да, мутно всё. "Жена форумом не пользуется".

А откуда тогда 21 репутация?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Alu:
 Попросила мужа меня зарегистрировать

В 2008 году? Прастити, не уснула бы, если бы не спросила.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
В смысле??? Мы говорим что на сайте Аллы представлен уровень работ Царя Горы. Разве нет?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Alu, а я думал - , "так как тоже стало интересным вступить в дискуссию)"

поточнее выражаться надо. И ТЗ небось такое же.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
Мы говорим что на сайте Аллы представлен уровень работ Царя Горы. Разве нет?

Ну ткните пальцем хоть на эту такую работу на сайте Аллы. ))

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата 2garyn:
там ценник лютый. надо как то оправдывать.

Так никто не мешает оправдывать это не красотой тех исполнения, а именно полезностью. Я вон с дизайнершей одной несколько раз, когда клиент доплачивал, скидывали проекты технологу по мебели. Зак счастлив был когда получал инфу с проектом мебели и даже ценами по различным мастерским в городе. 

Всегда можно найти кучу полезности такой. А вот у знакомой было два случая, когда её чётко говорили "что ты мне эту красоту нарисовала". И да, просто её решили кидануть. Но когда в таких случаях ты в ответ не красивой картинкой оперируешь а данными, то чисто на психологическом уровне дяди сдаются. 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

2garyn

Но он взялся за работу, взял деньги и тянул все это 2 месяца!

Каким образом это оправдывает его, я не понимаю.

Ну и я вам могу сказать, что даже когда я работала по найму. я старалась что бы мои чертежи выглядели на высшем уровне, не взирая на то, что мне платили. Иначе какое развитие вообще?

MountainTrooper

 Я писала комментарии на сайте в галерее. Муж выставляет работы с моим дизайном.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Alu:
Но он взялся за работу, взял деньги и тянул все это 2 месяца!

Из переписки видно, что чертежи Сагава делал. Другое дело, что вы оказались слишком привередливы, придираясь к каждой закорючке, что явно внесло коррективы в дальнейшее отношение исполнителя к работе.

Для любого незаинтересованного человека со стороны ясно, что вы не подошли друг другу. Просто ищите других исполнителей.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5063
Белокаменная
Цитата Alu:
бы мои чертежи выглядели на высшем уровне

У нас разные понятие об чертежах.

Но то что я вам выдавал последнее время, это не то что вы хотели видеть, но это и не то что я обычно делаю, так как от своего я отошел, а к вашему не пришел.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

breezeshaman

Я не очень понимаю, почему нужно писать о полезности подробных чертежей, но по этим чертежам строятся квартиры и дома, практически без ошибок. если вы участвовали в стройках когда либо, вам будет понятно насколько это тяжело и сложно.

sagava

это уже ваши сложности, зачем вы сейчас мне об этом говорите? значит нужно было отказываться сразу от работы.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Вот вам работа из сайта Аллы, по ней написан урок от Aivory

https://www.artnest.org/kvartira-dlya-molodoj-semi 

Была на ЦАРе, точно помню, видимо удалил 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

MountainTrooper

Он делал чертежи по своему, хотя ему высылалался пример и не один, какие чертежи мне нужны.

Что ему мешало отказаться от работы сразу и не брать деньги?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5063
Белокаменная
Цитата Alu:

breezeshaman

Я не очень понимаю, почему нужно писать о полезности подробных чертежей, но по этим чертежам строятся квартиры и дома, практически без ошибок. если вы участвовали в стройках когда либо, вам будет понятно насколько это тяжело и сложно.

sagava

это уже ваши сложности, зачем вы сейчас мне об этом говорите? значит нужно было отказываться сразу от работы.

Если вы мне скажите, что такое сделать Один в Один, был бы очень благодарен. Хоть сейчас скажите, это и вам будет полезно найти нового исполнителя.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата gus_ann:

Вот вам работа из сайта Аллы, по ней написан урок от Aivory

https://www.artnest.org/kvartira-dlya-molodoj-semi  

Была на ЦАРе, точно помню, видимо удалил 

Не удалял, просто на второй странице у меня. да и в общем рейтинге работ на сайте где то в топе висит.

https://3ddd.ru/galleries/gallery/kvartira_dlia_molodoi_semi 

Была на царе и кучу авардов получила на разных сайтах.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Цитата Alu:

2garyn

Но он взялся за работу, взял деньги и тянул все это 2 месяца!

Каким образом это оправдывает его, я не понимаю.

Ну и я вам могу сказать, что даже когда я работала по найму. я старалась что бы мои чертежи выглядели на высшем уровне, не взирая на то, что мне платили. Иначе какое развитие вообще?

Я в данной случае на стороне Вас обоих. Вы оба права. Да так часто бывает к сожалению))) 2 месяца тянули Вы оба на самом то деле) потому что Сагава делал так, как он делал всегда ну и по всем законам и ГОСТам, а Вам нужно было скажем так по современному.

Постами выше написали, что делают так, как удобно монтажнику. И именно так сейчас в большинстве сфер. Всем пофигу уже на эти госты, верней не госты, а ЕСКД наверно правильнее будет. Оформлять нужно так, как это удобно данному человеку/исполнителю/заказчику. Вот здесь Ваша правда. А правда Сагавы, что он тоже сделал всё правильно, но по ГОСТам. То что он не разглядел в Ваших примерах, что Вам надо иначе - это вина Вас обоих. И правда писали выше, что ну через месяц то точно можно было понять, что Вы не сработались. Да я думаю, даже после 2-3 правок. По Вашим же перепискам видно, Вы одно, Сагава другое. И оба правы, но результата нет.

А то что Вы несмотря не на что делаете работу на высшем уровне, это прекрасно. Да верно, только так и нарабатываются заказчики. Но с годами приоритеты меняются. 

Читают эту тему: