Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Bruce поскольку, если кто то без договора берет 100% вперед, то правками его могут забодать и ни копейки не доплатить, а если есть договор, то там четко закреплен весь объем работ и все, что за рамками - доп соглашение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
xpp_nd_ruphus Договор - это безусловно правильно. Но как показывает практика, забодать могут и с договором и без. Если заказчик неадекватный, он вас достанет по любому. Не вижу препятствий и без договора не выполнять что-то сверх изначальных договорённостей бесплатно.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата xpp_nd_ruphus:
если кто то без договора берет 100% вперед, то правками его могут забодать и ни копейки не доплатить

не )  те, кто имеет привычку докапываться, в жизни 100% предоплату не сделают ) 100% оплату вносят люди легкие. те, кто вам заочно доверяет. это не значит, что они все примут сразу, но им не в кайф докапываться. они хотят, чтоб все было хорошо. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Зондер:
Предлагаете сделать лучше за деньги, которые получил автор ветки? По-моему, требования были так себе.

Я уже озвучивал свое мнение, но могу повторить, мне не сложно ) Считаю, что если заказчик предоставил образец, то работа должна быть сделана как минимум не хуже. Вы правы, образец "так себе", но даже до этого уровня результат не дотягивает.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата vp3101:
"Могу за"

Это тут, что ли?

Шо за помойка? 

А за 100 рублей там что сделают? почку вырежут? 

"Могу за 10 рублей сделать ЕЩЕ БОЛЕЕ  СЛОЖНУЮ модель, чем те, кто за 200 и за 300. Лул.

Расскажу друзьям, пусть угарнут.

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 15
Москва
Цитата Quasar:
Цитата vp3101:

Исполнитель Айрат, визуализатор, г.Челябинск. Получил аванс 50%, не сделал ничего, просто пропал. Заблокировал в вацапе, не берет телефон, не отвечает на смс. Яндекс и Гугл его не находят по номеру телефона и адресу почты.

Изсестны только следующие данные:

+7 929 238-85-29

Archvis74@yandex.ru

Классика) Вы друг друга стоите с этим Айратом) 

Я вот думаю нужно создать список заказчиков, которые  решили сэкономить и их кинули) 

Почему вы меня оскорбляете? Вы уподобили меня мошеннику. Потрудитесь дать объяснения, раз уж вы возомнили себя вправе выносить приговоры.

Вы знаете доподлинно, что я решила сэкономить? Знаете, сколько я заплатила, и какие предложения мне поступали? Вы ничего не знаете, поэтому не надо оскорблять. Я ни с кем не торгуюсь, выбрала из десятков предложений того, кто готов был сразу начать работать, и чье портфолио меня устроило. Цена у всех была одинаковая - 350-450р.

И еще замечу, я ничего плохого не сделала, я поделилась работой с человеком, выполнила его условия, предоставила полное доскональное исчерпывающее ТЗ в прекрасном удобночитаемом и воспринимаемом виде, а вы предлагаете занести меня в черный список. Может, таких умников, как вы туда надо занести?

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата vp3101:
Цена у всех была одинаковая - 350-450р.

А вот взяли бы вы подороже скажем так по 500-600 руб. 

С хорошим аккаунтом на 3ддд. С золотым например smiley-biggrin.gif

Проблем бы не было совсем.

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 15
Москва

Sawamura  https://3ddd.ru/users/sawamura 

Дунаев Дмитрий Вячеславович, г.Первоуральск, +7 912 690-72-46 Cg-dunaev@mail.ru

Договорились, что начнет делать виз без аванса, а после выполнения половины работы буду посылать ему оплату за каждую комнату. Протянул 10 дней, не смотря на то, что я указала ему конкретные сроки, на которые он согласился. Сам назвал день, когда вышлемт мне превью, но не выслал, я стала напоминать, писать, он мне отвечал отписками дня три, типа что "все будет хорошо", пока, наконец, не написал, что  он никому не позволяет себя подгонять, и что, раз я не заплатила аванса, то и спрашивать работу не могу, и что, раз меня кинули предыдущие визуализаторы, то явно со мной что-то не так, и он предпочитает прислушаться к своей интуиции. И забанил меня в Телеграм, стер всю переписку у меня, поэтому не могу привести это его замечательное с точки зрения психиатрии сообщение.

Его логотип:

Цитата Di06:
Цитата vp3101:
Цена у всех была одинаковая - 350-450р.

А вот взяли бы вы подороже скажем так по 500-600 руб. 

С хорошим аккаунтом на 3ддд. С золотым например smiley-biggrin.gif

Проблем бы не было совсем.

Я выбирала из тех предложений, которые мне поступили. У них у всех цена была такой, как я написала. Я понятно излагаю?

Константин Купреев, Минск, Беларусь. +375 33 903-38-18

Работал без аванса, сделал 4 помещения квартиры с оплатой после сдачи картинок. За пятое помещение попросил аванс, получил от меня 100% за манькую комнату, т.к. посылать половину было слишком мало, я выслала всё - 3700р. После этого пропал, не выходит на связь, не читает и не отвечает на сообщения, не отвечает на звонки, хотя не блокирует в вацапе. Написала ему на других сайтах отзывы - на "Беханс", на "Могу за", но никак не отреагировал.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

vp3101

sawamura кинул? Быть не может! И как такое вообще происходит, что вас все кидают на каждом углу?

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 15
Москва

Цитата DoCentttt:
Имя и город не меняет, потому что это уже бренд. Возможно его услуги стоят дороже даже уже, так сказать для ценителей. Есть же мазохисты, например,  любители бдсм

Если вам что-то известно о некоем Айрате, то это не значит, что это известно всем, и что всех поэтому надо считать дураками.

Цитата grdesigner:
Obama, а то Вы не знаете, когда русский человек открывает инструкцию?

Наверное здорово, каждый раз, когда нужна срочно помощь визуализатора, открыть эту тему и изучать 136 страниц всяких левых и не левых сообщений. У дизайнеров ведь это и называется работой.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата vp3101:
Может, таких умников, как вы туда надо занести?

Хм, вы уже вносите второго человека в ЧС. Я конечно умник еще тот, вы правы, я умный и логичный человек. Эти способности мне дают понять, что вы определенно, что-то делаете не так, раз вам так не везет с исполнителями. 

Я вас не приравнивал к мошеннику. Внимательно перечитайте мое сообщение. 

А вот вы осудили Айрата и назвали его мошенником, что в принципе может быть наказуемо по УК РФ. 

UPD

Третий! Человек у вас в ЧС) Все еще думаете, что дело в других?)

Цитата vp3101:
У дизайнеров ведь это и называется работой.

Дизайнер должен исполнять свои обязанности, а не выполнять hr. 

Вы заинтересованы в конечном результате и только вы виноваты, что вас кидают, потому, что вы не заботитесь о подборе проверенных исполнителей. 

Можно еще отыскать 100-200 человек, с которыми у вас не получится сработаться и кинуть сюда. На это то у вас есть время. А может потратить его на просмотр резюме, отзывов, может к знакомым обратиться? Вы же дизайнер. Спросите у коллег.

Сейчас вы явно не справляетесь с с тем, что делаете. 

И не стоит огрызаться. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата vp3101:
это и называется работой

Любое, повторюсь, любое действие, связанное с деньгами - это работа. Даже Ваш пример показателен, разве не так? Не проверили инфу - потеряли лавэ. Даже если исполнитель вас кинул - это не отменяет вашего косяка с невнимательным подбором.

Я блин парикмахерскую выбираю себе дольше и тщательнее, чем вы работника потенциального.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата gus_ann:

vp3101

sawamura кинул? Быть не может! И как такое вообще происходит, что вас все кидают на каждом углу?

Никого я не кидал. Оплата не была произведена! 

Аванса никакого не было, от слова совсем. Но когда мне данная гражданка написала, что надо бы еще и поторопиться, то у меня и подгорело от того, что человек, которые не произвел оплату, еще и говорит, что мне желательно бы поторопиться. А в честь чего? 

И меня смутил еще такой момент, что кинули вас 3 визуализатора. Три Карл! Вот и я подумал, что лучше не связываться

Я никого, никогда не кидал на деньги. Если мне переводили деньги и я по какой то причине не мог выполнить работу, я возвращал деньги, а в некоторых случаях даже делал надбавку в 20%, если какие то сроки прошли. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Quasar:
Я вас не приравнивал к мошеннику. Внимательно перечитайте мое сообщение. 

Я сравнил ваш случай например с таким, когда в машине оставляют сумку, а вор разбивает окно. В принципе оба достойны друг друга, правильно? Все же знают, что сумки нельзя бросать.  Так и вы, наобум обратились к специалисту без портфолио, отзывов, репутации. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата Sawamura:
А в честь чего? 

ну может  поэтому? - 

Цитата vp3101:
я указала ему конкретные сроки, на которые он согласился

Цитата vp3101:
Сам назвал день, когда вышлемт мне превью, но не выслал

Шо это?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата vp3101:
Договорились, что начнет делать виз без аванса, а после выполнения половины работы буду посылать ему оплату за каждую комнату. Протянул 10 дней, не смотря на то, что я указала ему конкретные сроки, на которые он согласился. Сам назвал день, когда вышлемт мне превью, но не выслал, я стала напоминать

Sawamura

Кто из вас врёт?

Стирал?

Цитата vp3101:
стер всю переписку у меня

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата DoCentttt:

Цитата Sawamura:
А в честь чего? 

ну может  поэтому? - 

Цитата vp3101:
я указала ему конкретные сроки, на которые он согласился

Цитата vp3101:
Сам назвал день, когда вышлемт мне превью, но не выслал

Шо это?

Дизайнер назвала сроки, две недели. Я сказал, что уложусь и сказал, что в конце недели будут превью. Я не первый день работаю в данной сфере и в силах оценить свои возможности. Но сама ситуация, которая произошла меня вынудила отказаться от продолжения работы над проектом (именно продолжения работы).

В пятницу я отказался от проекта, так как планировал сделать его за субботу и отправить до конца недели. Получается, я потратил какое-то время просто в пустую. Но я не стал ничего требовать, а просто отказался от проекта. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Sawamura:
В пятницу я отказался от проекта, так как планировал сделать его за субботу и отправить до конца недели. Получается, я потратил какое-то время просто в пустую. Но я не стал ничего требовать, а просто отказался от проекта. 

Ну ваще это так не работает. Начал делать, не пошло, отказался. Ещё и денег не попросил, вот молодец.

А то, что заказчик потерял неделю времени, это как бы ничего страшного.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
а, ну тоесть вы просто поработали бесплатно оба, ясно) Как анекдот про двух кумов и кал. Все в расщёте.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата МюФ:
Цитата vp3101:
Договорились, что начнет делать виз без аванса, а после выполнения половины работы буду посылать ему оплату за каждую комнату. Протянул 10 дней, не смотря на то, что я указала ему конкретные сроки, на которые он согласился. Сам назвал день, когда вышлемт мне превью, но не выслал, я стала напоминать

Sawamura

Кто из вас врёт?

Стирал?

Цитата vp3101:
стер всю переписку у меня

3 февраля я получил ТЗ на почту, 8 февраля отказался от проекта. Пардон, запамятовал. Никаких разговоров про без аванса, не было. Никаких срывов на 10 дней не было.

Про переписку. Да, стирал. Привычка у меня такая, что когда удаляю человека, стрираю все, о чем я с ним разговаривал. А в конкретном случае стер даже не подумав, что из этого будет какая то история. Так как по факту, чисто теоретически. Не я, не заказчик ничего друг другу не должны и не чем не обязаны. 

Читают эту тему: