Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 15
Москва

Вот окончание переписки с Константином, который сделал 4 помещения и пропал с авансом за пятое. Никаких претензий он мне не высказывал. Я принимала его картинки даже с дефектами текстур, материалов, т.к. жалела его, не хотела заставлять переделывать, т.к. деньги небольшие. Он назвал мне цену 350р, я сама ее увеличила до 400, потому что я уважаю людей и не хочу чтобы они мало зарабатывали. Я с удовольствием делюсь работой и деньгами, потому что благодаря помощи визуализатора я могу заниматься другими проектами и зарабатывать деньги. Я беру мало с клиентов, потому что пока не наработала клиентуру. Я сменила город проживания и на новом месте не могу пока конкурировать с местными дизайнерами. Поэтому не могу себе позвоилить платить по 1200р за метр, как мне предлагал один визуализатор. Все остальные 100 человек предлагали только цены 300-450р. Я выбирала из тех, кто готов был сразу начать работать, т.к. времени не было. Против догоовра ничего не имею, но он не защищает. Из-за трех-десяти штук никто не пойдет судиться, потому что даже составление иска стоит пять, а без адвоката в суде только время терять.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Лучшее оружие вора - вежливость
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

vp3101

минус то мне за что? За то что вас кинули аж 4 исполнителя?

обращайтесь ко мне в следующий раз!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Всегда настораживают люди, слишком медовые. Лучше с такими как квазар работать. (К примеру, ничего личного). Спасибопожалуйста через слово. Бээ
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата vp3101:
Против догоовра ничего не имею, но он не защищает. Из-за трех-десяти штук никто не пойдет судиться, потому что даже составление иска стоит пять, а без адвоката в суде только время терять.

Хотя бы ИП у визуализатора уже говорит о хоть каком то доверии к нему. 

Суть не в том, что бы потом в суд идти, а в отборе кандидатов. Согласен подписать договор - хорошо, нет, значит не наш вариант.  

Но вы выбираете возиться тут, чем возиться с документами. 

Да хотя бы просто можно выставленный счет оплатить. 

Цитата DoCentttt:
Всегда настораживают люди, слишком медовые. Лучше с такими как квазар работать. (К примеру, ничего личного)

Я уже отхожу от заказов в инете) Но спасибо. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Quasar:
На такие виды работ нет. 

это такой же договор подряда, как на дизайн-проект. и ответственность по нему такая же. безусловно этот договор имеет юридическую силу. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Катерина135:
Цитата Quasar:
На такие виды работ нет. 

это такой же договор подряда, как на дизайн-проект. и ответственность по нему такая же. безусловно этот договор имеет юридическую силу. 

Ну сходите в налоговую и спросите) Я вот 2500 штрафа заплатил за незаконную деятельность и договор был признан не действительным) 

Больше проверять это не хочу и оформил ИП

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата vp3101:
н назвал мне цену 350р, я сама ее увеличила до 400, потому что я уважаю людей и не хочу чтобы они мало зарабатывали.

автор, ну тоже странно.

у самой денег нет, но вы так хотите всех осчастливить и сделать этот мир лучше. в вашей ситуации правильным будет не разбазаривать свои ресурсы финансовые. повышение оплаты не гарантирует ответственное исполнение. не бегите вперед паровоза. вот когда сработаетесь с исполнителем, встанете на ноги, тогда и будете премиями благодарить. 

Цитата Quasar:
Ну сходите в налоговую и спросите) Я вот 2500 штрафа заплатил за незаконную деятельность и договор был признан не действительным) 

я не знаю нюансов вашей ситуации, в налоговой договоры с физ-лицами принимаются для отчетности - ходила, проверяла, знаю. и в суде этот договор примут, и все штрафные санкции будут действовать. сходите, проверьте. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Катерина135:
Цитата vp3101:
н назвал мне цену 350р, я сама ее увеличила до 400, потому что я уважаю людей и не хочу чтобы они мало зарабатывали.

автор, ну тоже странно.

у самой денег нет, но вы так хотите всех осчастливить и сделать этот мир лучше. в вашей ситуации правильным будет не разбазаривать свои ресурсы финансовые. повышение оплаты не гарантирует ответственное исполнение. не бегите вперед паровоза. вот когда сработаетесь с исполнителем, встанете на ноги, тогда и будете премиями благодарить. 

Да, потому, что у нее и требование и ожидания к  исполнителю повышаются. 

Тип она же такая щедрая, пытается сделать человеку приятно. Это похвально, но это не работает в сфере усллуг. Люди не благодарные. Я так же ошибался раньше

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Quasar:

Ну сходите в налоговую и спросите) Я вот 2500 штрафа заплатил за незаконную деятельность и договор был признан не действительным) 

Больше проверять это не хочу и оформил ИП

Ага, значит пока жареный петух в ж.. не клюнул тоже без ИП работали, а теперь такой весь в белом пальто??smiley-biggrin.gif

Я шучу конечно, всё правильно вы пишите, договор конечно не панацея, но всё-таки косвенно говорит о более серьёзном и ответственном подходе исполнителя.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Bruce:
не клюнул тоже без договора работали

а вот после прочтения местных тем я задумалась, вот так предложишь договор визеру, и это станет для него подозрительным. Хотя по сути договор - это основание (в том числе) для перевода денег. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Bruce:
Ага, значит пока жареный петух в ж.. не клюнул тоже без ИП работали, а теперь такой весь в белом пальто??

А я тоже думал, что я не нарушаю, как это думает Катерина. 

Но мне объяснили, что я не имею право заключать договор на оказание услуг, которые подразумевают материальный результат этих работ. Ну и это подтвердили юристы, к которым я обращался. 

На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
я ***** это ***** ИП, и прочую *****бюрократию ,**** * ** * ***** * ******
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Quasar:
А я тоже думал, что я не нарушаю, как это думает Катерина. 

я не думаю, я знаю. ну ни один же вы с налоговой пересекались, будучи физиком. у меня все договоры приняли. налоги были уплачены ) уж не знаю, что у вас там не срослось. думаю, есть свои нюансы. 

Цитата Quasar:
Ну и это подтвердили юристы, к которым я обращался. 

и опять же, не один вы с юристами общаетесь )  давайте не будем спорить, видимо у нас опыт отличается в силу каких-то "обстоятельств дела". 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Quasar:
Но мне объяснили, что я не имею право заключать договор на оказание услуг, которые подразумевают материальный результат этих работ. Ну и это подтвердили юристы, к которым я обращался.

Под материальным результатом имеются ввиду изображения (виз)?

 Я думала, что именно регулярность заключения таких договоров переводит деятельность в плоскость предпринимательства, а если договор раз или два (или про него узнали раз или два в налоговой), то это ещё не подпадает под предпринимательскую деятельность. Но возможно я ошибаюсь.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Катерина135:
видимо у нас опыт отличается в силу каких-то "обстоятельств дела". 

Видимо у вас обстоятельства какие то индивидуальные. 

Иначе чего это у нас столько людей, которые идут на эту кабалу с ИП?) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Quasar:
Видимо у вас обстоятельства какие то индивидуальные. 

или у вас )

Цитата Quasar:
Иначе чего это у нас столько людей, которые идут на эту кабалу с ИП?

ну здрасти ))  деньги легче перекидывать на юр лицо. заказчикам. 

а столько это сколько? много ли? тут вон по договорам то единицы работают. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Катерина135:
Цитата Quasar:
Видимо у вас обстоятельства какие то индивидуальные. 

или у вас )

Цитата Quasar:
Иначе чего это у нас столько людей, которые идут на эту кабалу с ИП?

ну здрасти ))  деньги легче перекидывать на юр лицо. заказчикам. 

а столько это сколько? много ли? тут вон по договорам то единицы работают. 

Скорее всего у вас приняли декларацию единожды или пару раз. Это допустимо. Но если налоговый орган узнает о том, что вы ведете именно предпринимательскую деятельность без ИП, то вам грозит штраф и даже уголовка если доход за год больше скольких то млн.

Ну нельзя у нас в стране вести предпринимательскую деятельность без регистрации, ну это черным по белому написано в кодексе, да и на каждом столбе. Вы лучше не распространяйтесь нигде об этом. Сейчас время такое, сажают показательно)

С меня взяли штраф потому, что я подписал договор не подряда, а на оказания коммерческих услуг. Ну или что то типо того.

Так бы да, могло прокатить, если бы не доказали, что я веду ком. деятельность. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Quasar:
С меня взяли штраф потому, что я подписал договор не подряда, а на оказания коммерческих услуг. Ну или что то типо того

ну я и говорю, что у вас был какой-то нюанс.

Цитата Quasar:
Ну нельзя у нас в стране вести предпринимательскую деятельность без регистрации

про это я вообще ничего не говорила. вы вспомните, с чего вы спор начали ) 

что договор не имеет юр. силы. договор подряда, на оказание услуг между физ лицами - имеет. можете уточнить у юристов. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Вот, я немного напрег извилины и порылся, чтобы хоть как то восстановить хронологию событий. 

Письмо с ТЗ я получил 3 февраля в 23:31 минуту по сути можно даже на 4 февраля записать, но оставим как есть. Ну или последнее письмо у меня, которое сохранилось. Из переписки с другим визуализатором можно заметить, что он перестал выходить на связь 3.02 днем. Значит раньше этого срока, я не мог получить ТЗ. 

https://prnt.sc/r5n4nu   скриншот с ТЗ.

Я попросил несколько дней на то, чтобы продлить про аккаунт. Моя модель прошла модерацию 6 февраля и 6 февраля я сел за проект. Сделал коробку и добыл требуемые модели. Потом проект отложил, так как другие проекты, которые тоже требовали моего внимания.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/stiralnaia_mashina_ai_dd_lg_f2t9gw9p_1 

Стало быть, я мог приступить к работе с 6 февраля. И вот скрин из переписки, в котором я отказался от проекта. Как можно заметить дата стоит 8 февраля. Но 8 февраля я перестал работать. 

https://prnt.sc/r5ogn6  

И получается занятная картина. Дизайнер заявляет, что я отобрал 10 дней, за которые ей грозила неустойка. Но по факту, я приступил к работе только 6 февраля и она об этом знала. С 6 по 8, получается 2 дня. На проект выделялось две недели. Содержание проекта было гостевая спальня, СУ и Ванная. 

Про аванс и своего согласия работь без него я не давал. У меня нет скриншотов, но из моей переписки с другим человеком видно. Что аванса не было и тема эта не поднималась даже. Если бы я согласился работать без аванса, то я бы наверное не стал бы упоминать про это.

Читают эту тему: