Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Карина

Скандалы, интриги) Как вы так легко отправляете такие суммы без договоров и без опыта работы с исполнителем?

Как он заставляет это делать, мне интересно?А  есть скрины переписки, где он просит вас о переводе второй части?) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Quasar там был договор подряда, она же фотки договора приложила, я про историю с 90к
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
некоторые люди имея просто скан или фото паспорта могут какими то хитрыми способами кредитов наоформлять

в паспорте есть подпись, подпись можно подделать и через знакомых, которые работают в банке взять кредит.  Это уже скорее несовершенство системы законов и банковской системы. В серьезном банке врятли вообще будут разговаривать с человеком если у него нет при себе оригинала документов, тем более кредиты давать. Хотя опять таки от страны зависит. На Украине кредиты прям таки суют. А вот в Баку чтобы взять кредит ты должен помимо своих документов еще и копии документов 2 родственников принести и еще поручителя и номера их телефонов и всем будут звонить и спрашивать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
AlanSesarskiy а в крупные банки за таким не обращаются, чаще делают через микрофинансовые организации, тем вообще пофиг, а потом человека бандосы будут кошмарить, довольно частое явление у нас в регионах
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Winsont:
Как только начали тщательно проверять работу данного человека, оказалось, что он совершенно не думает о клиентах и нагло обманывает, как их, так и все руководство. Для него самое важное как оказалось было согласовать этап и получить деньги.

Ну видимо человек не считает себя профессионалом, поэтому не заморачивается. Работал в  фирме дизайнерской, там как раз таки занимались таким впихоном, пофигу как лишь бы побыстрому согласовать,  побыстрому как попало отрендерить, если где шумы то усилить денойзер и жестоко прибавить резкость в фотошопе чтобы тупо сплавить недорендеры заказчику и получить деньги.

Цитата Winsont:
Видимо как он понял, что дальше будет еще больше проверок и не получиться херней страдать и реально придётся продумывать интерьер, он захотел уволиться.

Конечно, он уже вытащил денежку и решил идти дальше. А чего ему задерживаться там где надо работать если у другого клиента можно и не работать? зачем работать если можно не работать и за это еще и платят? Примерно такая логика.

Цитата Winsont:
Он мне написал и сказал я хочу уйти давай решать вопрос с деньгами. Напомню проект он не доделал!

свинство! Помню у меня был случай когда не сошлись во мнениях с дизайнером, по поводу типа "Ты рендери, а когда заказчик согласует я типо заплачу. И если ему не понравится мой дизайн ты опять будешь рендерить" даже в этом случае я сделал последний рендер, взял денежку за дополнительную работу и только тогда попрощался с клиентом. Потому что я хоть и не суперПРО но работаю профессионально и уважаю себя.

Цитата Winsont:
И тут начался шантаж! Первое что он написал это то, что если не заплатишь я приму меры, у меня уже есть хороший ОПЫТ в этом

Вы умеете посылать НА ДОЛГОЕ ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ? Если нет я могу вам дать пару правильных уроков как это делать, могу подсказать с какой интонацией в голосе и с каким выражением лица это говорить)

Цитата Winsont:
Что он сделал дальше, украл нашу базу клиентов и написал подобное сообщение всем нашим клиентам. Даже тем, с которыми лично он не работал.

а вот тут попахивает уголовщиной.

Когда нанимаете человека смотрите как он работает и любит ли он свою работу. Очень много развелось специалистов аля "Стянул модель с инета, вставил в сцену и я ВИЗЕР или ДИЗАЙНЕР" а то что работать надо с душой этого у людей таких нет. Таких умельцев сотнями плодят на курсах авторы которых сами понятия не имеют что такое хорошая работа. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy а в крупные банки за таким не обращаются, чаще делают через микрофинансовые организации, тем вообще пофиг, а потом человека бандосы будут кошмарить, довольно частое явление у нас в регионах

да да да, есть такое.

Winsont признаюсь я тоже офигел с того что вы написали, я бы конечно назвал вещи своими именами но боюсь что наша замечательная модераторша опять меня забанит)

Вот из за таких людей как ваш работник к нам фрилансерам относятся с недоверием.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

vp3101, Константин уже в ЧС исполнителей, под номером 17.

breezeshaman, красный означает что на человека есть только пустые обвинения похожие на правду, только и всего.

toxych, хотелось бы увидеть какие-то доказательства работы, можно в личку.

goldeditionzzz, номер 65,

starwalker, добавил, номер 85.

Quasar, я заметил что вы часто злорадствуете в этой теме, но как то у меня не укладывается 2 пункта: 

1-й

Цитата Quasar:
Классика) Вы друг друга стоите с этим Айратом) 
Я вот думаю нужно создать список заказчиков, которые  решили сэкономить и их кинули)
Цитата Quasar:
А что тут подробнее описывать?  Не думаю, что этот айрат предлагал 600р. за м²
Скорее всего там ценник был не более 300 за м²
2-й
Цитата Quasar:
Так я тогда не пойму, за что визер сейчас берет денег?)  400 р.м2. чтобы выгнать стены с карнизами, расставить мебель по тз и нажать кнопочку рендер?  И при этом они умудряются еще халявить, кидать заков и кормить завтраками.

Поясните пожалуйста, как по мне 1-й пункт исключает 2-й.

lanouvelle87, Kotiki, Карина, добавил Александра в ЧС исполнителей, под номером 18. Очень надеюсь что вы сможете вернуть свои деньги через суд или по крайней мере человек понесёт наказание.

Winsont, ни вы ни ваш оппонент не предоставили никаких доказательств, но учитывая ваши обвинения вам нужно обращаться в суд.

Пост обновлён.

На сайте c 08.02.2017
Сообщений: 18

Айрат Вильданов. Челябинск. Новые координаты мошенника.

ayrarchvis@gmail.com

+7 995 125 73 23

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону

Цитата xpp_nd_ruphus:
можете его кстати проверить еще по базе сулжбы судебных приставов, есть ли на нем какие взыскания

Спасибо, надо поискать!

Цитата katya_m:
если что))) примерно через месяц буду свободна - обращайтесь за визом.

Благодарю, буду иметь ввиду! пока своими силами доделываю проекты, с которыми меня кинули.А новые пока не беру((

Цитата agluamova94:
можете тоже обращаться за визом)

Спасибо)

Цитата Карина:
Он мне официальное письмо прислал на почту что он деньги мне ВЕРНЁТ, как только будет в состоянии продолжить работать или отработает на другом проекте. Хитрый гад.

Подскажите, а когда это было?

Цитата epush:
есть такая вещь, называется Chargeback

Отлично! Спасибо большое, почитаю.

Вспонила, знакомый так возвращал деньги, его авиокомпания кинула и он обратился в этот Chargeback и ему вернули часть денег

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67

А я видимо тот самый плохой работник.

Администрацию  ,прошу удалить пост данного мошенника  и заблокировать его аккаунт. пользователь Winsont

И уж тем более удалить фото моего паспорта. Это вообще конфиденциальная информация и её распространение  запрещено!!!!!

Вся моя история написана в моём посте.( несколько страниц назад) И Я НИКОГО И НИКОГДА НЕ КИДАЛ . В отличии от данного товарища Даниила Бабака.

И выслал ему согласованную часть проекта и просил мне её оплатить ,после чего он просто заблокировал меня в ватсапе.

Скидываю все переписки с другими бывшими  работниками данной студии Астера (их с сДаниилом, кто мне выслал), с ним( это сложнее, будет позже, т.к. он меня заблокировал и удалилась переписка, попробую восстановить) Хотя скидывать там особо нечего ,т.к он просто меня игнорировал так же как и других работников( что есть в переписках). Как я его прошу всё нормально закончить и расплатиться и распрощаться, раз не сошлись. Он видимо так не захотел.

Бывших сотрудников  я тоже попросил отписаться об этой компании, но их суммы значительно ниже .Не знаю захотят ли. Пообещали, что напишут.

В итоге у Даниила есть согласованный этап проекта высланный мной( разработанный мной дизайн и согласованные визуализации по всей квартире)  и  за который он мне не заплатил.( почти 30 000 руб) Я всё ему скинул и всё хотел решить по хорошему, но он стал меня игнорировать и явно хотел кинуть, хотя обещал заплатить в тот же день когда вышлю. И начал требовать дополнительную бесплатную работу и ничего не хотел обсуждать. Так дела не делаются.

 Как потом выяснилось , я был не единственным пострадавшим бывшим работником.

Даниил, а  мне скинуть принскрины ,как тебе нравилась моя работа, как ты рад что со мной работаешь? Как Твой жене Яне( ведущему дизайнеру) нравиться мои проекты? Скрины заказчиков ,которые благодарили меня за мою хорошую проделанную работу ? Может скинуть переписку где я тебя учу делать правильно  обмеры ,потому что ни одни ни по одному проекту не были выполнены правильно из-за этого косяки в дальнейшем в проектах ,которые исправлять нужно было мне? ( постараюсь всё прикрепить)

А как перестал соглашаться на бесплатную дополнительную работу, вдруг стали мои проекты плохими ,а после моего решения уволиться совсем видимо стал ужасным предателем. Любой этап( до того как отправлялся клиенту, каждая картинка, каждый планчик и т.д.) проекта ВСЕГДА согласовывался с Даниилом или Яной. Так что рассказывать  Даниил, как я всё плохо делал, как бить самого себя по лбу, ты всё это проверял и согласовывал. Всё до последней запятой, до того как это увидит заказчик.(это чуть ли не главное правило компании)

Про камень раздора тоже написано в моём посте (пару страниц назад в данной теме), а именно в жене Яне (ведущем дизайнере).Повторяться не буду.( прочитайте в предыдущем моём посте) Просто не смог с ней работать и она стала последней каплей.

Я проработал не месяц у тебя, а пол года и готовых проверенных тобой и согласованных проектов далеко не один. Причём я дольше всех остальных работников смог вытерпеть работы в твой компании. за 5 месяцев  ушло  8 дизайнеров.( не думаю ,что это совпадение . и ни от хорошей работы люди уходят.)

Да ,  твоих джамшутов я не видел ,но могу скинуть переписку с ними. Потому ,что за их косяки были вопросы ко мне и как их нужно было решать тоже мне. Пришлось бесплатно переделывать половину рабочки и двигать весь проект на 10 см. Как я 3-4 дня вёл с ними переписку и  ждал от них хоть каких то проверок твоих обмеров, потому что это ваши ошибки.Как с ними возникают проблемы ,как они криво возводят стены на 10 см и шкафы с дверями потом не влазят и это было дважды по одному проекту. И это только стены они возводили ,дальше заказчики от них отказались и нашли своих.( тоже скрины постараюсь найти)

И да ,я связался со всеми заказчиками ,которые имел контакты. А не только с некоторыми, как сказал Даниил.

К сожалению я проживаю в другой стране и обстановка в мире не очень , что бы ехать в Москву, так бы сейчас уже было написано заявление в полицию и в суд и с тобой бы разбирались по другому. Поэтому всё ,что могу в данный момент  это оставить отзыв о данной студии ,чтобы больше никто не попадался на их удочку и с ними не работал.

А разбираться  сейчас здесь  , за каждую розетку не зная контекста не вижу смысла.( и да скину скрины благодаривших и согласовавших именно этот  проект заказчиков. Зовут их Татьяна и Станислав.

А пользователи данного ресурса ,которые не разобравшись в ситуации написали негативное поверхностное мнения у меня вызывают подозрения.  Вкратце для Вас. Я решил уволиться со студии( Это я решил уволиться, а не меня уволили за плохую работу. И пару недель до этого руководство  говорило как нравится моя работа). Я сказал это руководству. Он спросил буду ли я делать дальше рабочие чертежи,я сказал что не могу и он не возражал. В этот же момент он в срочном порядке удалил меня из всех рабочих чатов и Трело. Что было довольно странно.После некоторой переписке и пререканий Даниил написал,что заплатит сразу после того как скину визуализации и он проверит.

Я согласился и скинул Яне все визуализации ,которые разрабатывались мной на протяжении долгого времени. Он пропал на пару дней. Через пару дней появился с требованиями скинуть ещё планировку.(хотя всё это по сути есть в рабочих чатах) Я сказал,что скину,но нужно обсудить дальнейшие условия,сроки оплаты и т.д. Т.к. он обещал оплатить в тот же день,но не сделал этого. Естественно после этого,доверия к нему уже было подорвано. 

После этого он решил,что просто сам перечертит планировку.( и это наверно и в правду быстрее,т.к. они не умеют работать в Ревите.) 

Дальше он начал требовать от меня дополнительную спецификацию по мебели и материалам. Обычно она либо вообще не выполнялась,либо делалась другим специалистом. Я сделал её только 1 раз и мне тоже за неё не заплатили,хотя она не входит в базовый состав проекта. На такой работе как комплектация объекта и стройка студия зарабатывает намного больше ,чем на дизайн проектах. С какой стати я должен её делать бесплатно,после увольнения и ещё когда он сам же нарушает условия на которых мы договорились?

Я хотел узнать как эта работа будет оплачиваться.На что не получил адекватного ответа. По переписке видно,что ведет себя он уже не совсем адекватно,игнорирует сообщения и  прямые вопросы и т.д. Игнорирует ,когда будет оплачено,хотя мы договорились ,что будет сразу как вышлю и проверит. Дальше в основном игнор и прошло ещё пару дней. потом сообщение прямым тестом ,что от меня больше ничего не нужно и платить соответсвено он тоже не будет. В это время я уже списался с бывшими сотрудниками дизайн студии Астера и от них узнал,что это далеко не 1-й случай. Он по надуманным причинам не оплатил работу уже 5-х сотрудников.  Стало полностью понятно,что этот человек мошенник ,у него уже есть отработанная схема по обману. И Мне он платить не собирается,т.к. по сути получил все материалы от меня.

Дальше было моё предупреждение ,что я буду обращаться в полицию, связываться с его клиентами и напишу отзыв о его мошенничестве. После чего был заблокирован совсем.

Я скинул большой этап проекта Даниилу и он мне за него не заплатил и заблокировал.(хотя обещал в тот же день оплатить)Он сам  это подтвердил ,что не заплатил и не собирался это никак обсуждать, а просто заблокировал.

О чём дальше вообще можно говорить?  Этот человек мошенник. Надеюсь, остальные работники тоже отпишутся.( их телефоны видны в переписке, можете им написать и спросить самостоятельно) В любом случае они разрешили мне скидывать переписку.

цитата из  сообщения. Winsont

"И тут начался шантаж! Первое что он написал это то, что если не заплатишь я приму меры, у меня уже есть хороший ОПЫТ в этом"- а что мне интересно нужно сказать? я ничего не буду делать и тебе опять сойдёт с рук мошенничество? к сожалению обманутые бывшие сотрудники с мной не связались,когда их  уволили ,заблокировали и просто обманули.Я бы сразу прекратил дальнейшую работу в студии.

цитата из  сообщения. Winsont

"Он мне написал и сказал я хочу уйти давай решать вопрос с деньгами. Напомню проект он не доделал!"

Да ,я честно сказал,что ухожу.Что больше не могу терпеть работу в этой студии. Я закончил один проект полностью и по 2-у закончил самый большой этап визуализации. Я хотел уволиться уже месяца 1,5 и получал за это время копейки. Мне нужно было терпеть ужасное отношение к себе, терпеть что со мной ведущий дизайнер позволяет себе разговаривать матом? Нет уж ,простите. но я с такими не работаю. Я закончил этап и прекратил работу и честно предупредил руководство и хотел всё закончить без проблем.  Я не брал никаких денег вперед,и даже не особо требовал  их мне заранее выплатить,а просто обсудить что и как будет оплачиваться,на каких условиях и т.д. В ответ только игнор. 

И в суд нужно обращаться мне, он меня обманул и не оплатил мою работу.

ещё раз его контакты

Название компании asteraСайт 

https://astera.biz  

ИП Бабак Даниил Александрович

ИНН: 450143240243

ОГРНИП: 319450100018195

https://vk.com/babak_daniil  

тел. +79120648031

Новый номер астера,  по которому принимаются заказы +79014273252

Старый номер astera +74951319139

почта info@astera.biz

https://www.instagram.com/daniil_des/   Яна Бабак -жена руководителя “ведущий дизайнер”Тел. +79129735455

https://vk.com/yana.babak    Светлана Бабак- помощница Тел.+79058510642 https://vk.com/babak65    https://www.facebook.com/astera.biz/  

https://vk.com/astera_photo  

 скрины переписок и остальное  по ссылке  https://yadi.sk/d/pUNDJsnTWaYa5g  

обновлено 

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону
Цитата Quasar:
А  есть скрины переписки, где он просит вас о переводе второй части?) 

Лично у  меня есть только аудио. Он просил очень жалостливым голосом, если интересно могу переслать.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Alexsaltovsky

А я уже пояснял, и кому нужно было, тот понял. 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Kotiki, можете их скинуть мне: telegram: @adrsky Whatsapp: +79053335823

Quasar, ну понятно

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Forest2012:
Извиняясь, что все скрины в перемешку. скрины переписок и остальное  по ссылке https://yadi.sk/d/pUNDJsnTWaYa5g    

Ознакомился с переписками всеми. 

Мой вывод такой: очень часто при продолжительном неформальном общении между работадателем и работником кто то начинает наглеть. В данной ситуации не совсем ясно кто. Толи вы стали плохо делать работу, то ли руководители начали требовать больше. 

По поводу оплаты. Я отчасти понимаю работадателя. Ну принцип такой в его бизнесе. Оплата 2 раза в мес. 

И его видимо затронуло то, что вы с явным недоверием начали требовать с него оплату. 

Как я понял, вы работали без трудоустройства, что является минусом для вас обоих.  

Сложно сказать, кто тут не прав. По закону оба) 

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата Quasar:
Цитата Forest2012:
Извиняясь, что все скрины в перемешку. скрины переписок и остальное  по ссылке �https://yadi.sk/d/pUNDJsnTWaYa5g     

Ознакомился с переписками всеми. 

Мой вывод такой: очень часто при продолжительном неформальном общении между работадателем и работником кто то начинает наглеть. В данной ситуации не совсем ясно кто. Толи вы стали плохо делать работу, то ли руководители начали требовать больше. 

По поводу оплаты. Я отчасти понимаю работадателя. Ну принцип такой в его бизнесе. Оплата 2 раза в мес. 

И его видимо затронуло то, что вы с явным недоверием начали требовать с него оплату. 

Как я понял, вы работали без трудоустройства, что является минусом для вас обоих.  

Сложно сказать, кто тут не прав. По закону оба) 

так ради бога, ну раз 2 раза в месяц оплата. Я готов идти на уступки.Давай обсуждать тогда. Но он пообещал ,что заплатит ,но получил все визы  и заблокировал и пропал.

Обида ,что к человеку есть недоверие- не является причиной почему можно не оплачивать работу.

Со мной вот его жена матом позволяла себе разговаривать. Что, это повод их обворовать и например не скинуть проект? нет, я себе такого не позволил. Я всё сделал и скинул им ,а они мне не заплатили. 

Мой основной пост заключается в том что мне не оплачена работа. Всё остальное это причины,которые добавлены для понимания ситуации посторонними. И если бы он заплатил,я бы естественно не оставлял бы никаких отзывов,хотя было за что и просто мог бы не рекомендовать с ним работать.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Forest2012:
Цитата Quasar:
Цитата Forest2012:
Извиняясь, что все скрины в перемешку. скрины переписок и остальное  по ссылке �https://yadi.sk/d/pUNDJsnTWaYa5g      

Ознакомился с переписками всеми. 

Мой вывод такой: очень часто при продолжительном неформальном общении между работадателем и работником кто то начинает наглеть. В данной ситуации не совсем ясно кто. Толи вы стали плохо делать работу, то ли руководители начали требовать больше. 

По поводу оплаты. Я отчасти понимаю работадателя. Ну принцип такой в его бизнесе. Оплата 2 раза в мес. 

И его видимо затронуло то, что вы с явным недоверием начали требовать с него оплату. 

Как я понял, вы работали без трудоустройства, что является минусом для вас обоих.  

Сложно сказать, кто тут не прав. По закону оба) 

так ради бога, ну раз 2 раза в месяц оплата. Я готов идти на уступки.Давай обсуждать тогда. Но он пообещал ,что заплатит ,но получил все визы  и заблокировал и пропал.

А я не видел переписки, где он получил что то от вас. Может я слепой, заранее извиняюсь. 

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата Alexsaltovsky:

goldeditionzzz, номер 65,

 

А меня то за что?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Я понял так, что вы выполнили часть работ и ушли от него. Он просил вас закончить их или их часть. Вы начали требовать оплату за уже проделанную работу. В итоге вы не доделали, что он просил, и он не оплатил то что просили вы. Так?
На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата Quasar:
Цитата Forest2012:
Цитата Quasar:
Цитата Forest2012:
Извиняясь, что все скрины в перемешку. скрины переписок и остальное  по ссылке �https://yadi.sk/d/pUNDJsnTWaYa5g       

Ознакомился с переписками всеми. 

Мой вывод такой: очень часто при продолжительном неформальном общении между работадателем и работником кто то начинает наглеть. В данной ситуации не совсем ясно кто. Толи вы стали плохо делать работу, то ли руководители начали требовать больше. 

По поводу оплаты. Я отчасти понимаю работадателя. Ну принцип такой в его бизнесе. Оплата 2 раза в мес. 

И его видимо затронуло то, что вы с явным недоверием начали требовать с него оплату. 

Как я понял, вы работали без трудоустройства, что является минусом для вас обоих.  

Сложно сказать, кто тут не прав. По закону оба) 

так ради бога, ну раз 2 раза в месяц оплата. Я готов идти на уступки.Давай обсуждать тогда. Но он пообещал ,что заплатит ,но получил все визы  и заблокировал и пропал.

А я не видел переписки, где он получил что то от вас. Может я слепой, заранее извиняюсь. 

да,я скинул его жене. не совсем сохранилась эта переписка. постараюсь найти.

да и какая разница,человек просто меня заблокировал ,когда я просил обсудить оплату . а я 2 месяца работал над проектом и всё было готово.

и по контексту думаю понятно,что он перестал меня просить скинуть визуализации.( т.к. их я ему уже скинул на проверку.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата Quasar:
Я понял так, что вы выполнили часть работ и ушли от него. Он просил вас закончить их или их часть. Вы начали требовать оплату за уже проделанную работу. В итоге вы не доделали, что он просил, и он не оплатил то что просили вы. Так?

Я сделал больше на 150% чем он оплатил, а он просто пропал, я  готов был закончить всё, он просто пропал , я ни когда не отказывался доделать, при чём один проект был почти закончен.

А , блин , там не меня внесли. Это по моей жалобе внесли.

Alexsaltovsky  , так опасно составляешь пост, что подумают, что я в ч. списке.))

Что внёс, спасибо.

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата Quasar:
Я понял так, что вы выполнили часть работ и ушли от него. Он просил вас закончить их или их часть. Вы начали требовать оплату за уже проделанную работу. В итоге вы не доделали, что он просил, и он не оплатил то что просили вы. Так?

Проект поделен на 3 этапа.( и так же оплачиваются ,по их готовности)

1 Планировка

2 Визуализация,

3 Чертежи

Я сделал по проекту 1 и 2-й этапы. Ещё месяц я бы такого издевательсва над собой выдержать не мог.

в переписке видно,что он меня спрашивает ,буду ли я делать чертежи . Я сказал,что у меня нет возможности их делать. На эту тему разговор закончился ,я так понял его это устроило.Он обещал оплатить визуализации в тот же день ,как я скину.

Я скинул ему визуализации по проекту, он начал игнорировать.

 Тут он решил ,что я должен сделать ему ещё комплектацию,которая должна оплачиваться отдельно.( по предыдущему проекту её тоже ещё не заплатили. (это есть в переписке) Я писал давай обсуждать как это будет оплачиваться.тут совсем игнор и в последствии бан.

Я несколько раз пытался выяснить, согласован ли визуализация,всё ли нормально. Но их это уже не интересовало,я им всё скинул. А планировку ,что они меня просят ,по сути у них это всё есть. Им даже быстрее самим сделать,чем из ревита в архикад перегонять.

Вы ещё на даты смотрите, он не же по 5 минут молчал. А по несколько дней игнорировал. и никак не хотел решать вопрос.

И по такой схеме как оказалось он обманул ещё несколько бывших работников. Это тоже есть в скринах.  Обсуждения оплаты  и игнорирования ровна такая же и у других сотрудников. Это стандартная для него схема обмана,которую он уже ни раз применил и вышел сухим из воды.

Читают эту тему: