Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
goldeditionzzz, я исправлюсь)
На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 11
Москва

Цитата Quasar:

Карина

Скандалы, интриги) Как вы так легко отправляете такие суммы без договоров и без опыта работы с исполнителем?

Как он заставляет это делать, мне интересно?А  есть скрины переписки, где он просит вас о переводе второй части?) 

Добрый день. Меня никто не заставлял, я перевела 17500 руб. и все. Я меньше всех потеряла денег, да и договор я не заклбчала, но просто готова помочь чем могу, тем кого он кинул. Он то работу по договору не выполнил. 

Цитата Quasar:

Карина

Скандалы, интриги) Как вы так легко отправляете такие суммы без договоров и без опыта работы с исполнителем?

Как он заставляет это делать, мне интересно?А  есть скрины переписки, где он просит вас о переводе второй части?) 

Лариса, с ним договор заключила. 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Карина, с вашей стороны его можно тоже привлечь как минимум по факту незаконной деятельности, а если он ИП то по факту уклонения от уплаты налогов. Ну и мошенничество так же. Как мне кажется заявление нужно всем писать.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Alexsaltovsky коллективное заявление в полицию активнее рассмотрят конечно, и если в суд идти по гражданскому, то при коллективном всем меньше платить адвокату, но подаваться нужно всем в одном месте и проблема еще в том, что подавать придется по месту прописки ответчика, это по иску
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
xpp_nd_ruphus, это да. Я это и имел в виду.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Если есть договор, то надо подавать заявление в суд на не выполнение условий и возврат денег с компенсацией.

Это можно даже сделать бесплатно через "защиту прав потребителей".

А потом уже исходя из того как решит суд, действовать .

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
goldeditionzzz чтоб подать в суд надо ехать в Омск, по хорошему в договоре надо указывать в каком суде урегулируются споры, и чтоб обе стороны на это подписались, в противном случае обращение по месту прописки только
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата xpp_nd_ruphus:
goldeditionzzz чтоб подать в суд надо ехать в Омск

не обязательно, сейчас можно по месту жительства

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

goldeditionzzz гражданские иски только по месту прописки ответчика, уголовные дела можно открывать откуда угодно

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Не буду спорить, может вы и правы, но по моему были новые поправки для подачи заявления по месту жительства заявителя.
На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67

та Winsont:
Цитата Forest2012:
 Хочу сообщить о мошеннике.Вкратце. ( в полной версии, это на несколько страниц). Чутка накипело. Уволился из “дизайн студии”. После чего мне НЕ ЗАПЛАТИЛИ за последний этап БОЛЬШУЮ СУММУ.

 поры до времени хорошо как я думал, пока не начали все чаще клиенты писать, что ошибки в проектах.

Как только начали тщательно проверять работу данного человека, оказалось, что он совершенно не думает о клиентах и нагло обманывает, как их, так и все руководство. Для него самое важное как оказалось было согласовать этап и получить деньги. Понял я это после того как увидел грубые ошибки, а он сказал, что это клиенты так попросили и настояли на этом. Я созвонился с клиентами, что бы переубедить их и как оказалось они об этом не в курсе, более того, они сказали что он чуть ли не уговорил их оставить именно так. Видимо, что бы не переделывать.

Если чуть подробнее, то половина электрики была сделано не правильно, выключатели стаяли за дверьми, то есть что бы включить его, нужно сначала дверь закрыть включить, а потом открыть, та же самая история и с входной дверью, выключатель на противоположной стороне от ручки. С клиентом все было согласовано, а после на вопрос почему так сделал, просто молчок, якобы исправлю.

Дальше при тщательном контроле, начались постоянные (почему я должен это переделывать, клиенту нормально! Должен клиент согласовывать, а не вы! И фигня, что он не разбирается и тд.) А что бы вы понимали мы объекты потом ведем и получать по шее потом нам, не ему. Видимо как он понял, что дальше будет еще больше проверок и не получиться херней страдать и реально придётся продумывать интерьер, он захотел уволиться.

Теперь касаемо выплат, у нас выплаты 2 раза в месяц 10 и 25 числа, без исключений.

Уволиться он решил где то 18 числа, точно не помню не за долго до этого как раз подлетела стоимость рубля.

Он мне написал и сказал я хочу уйти давай решать вопрос с деньгами. Напомню проект он не доделал!

Я сказал, доделай, отправь на согласование я проверю если все норм выплачу в ближайший день выплаты. На что он мне ответил, я не могу ждать я щас теряю деньги из за падения рубля. Для чего он это написал я не понял... Я ответил, что исключений нет, пусть ждет. 

Тут нужно подметить, что у нас есть прописанные принципы в компании, которые железные и которые мы не нарушаем. Один из низ звучит так (Мы не ведем переговоров и теми, кто пытается нас шантажировать). 

И тут начался шантаж! Первое что он написал это то, что если не заплатишь я приму меры, у меня уже есть хороший ОПЫТ в этом. Я еще раз сказал, что есть правила, я не собираюсь их нарушать только из за него. Напомнил про то, что бы он перестать это писать, так как это прямой шантаж руководства. Потом еще раз сказал об этом. Дальше начались постоянные прямые угрозы, человек был заблокирован, что бы не мешал работать.

И тут он начал видимо "действовать".

Его основные тезисы это 

1. Мошенник не выплатил деньги

Он сделал все! Что бы я ему их не выплатил

2. Не выплатили деньги и другим откуда то взял цифры 5 из 8

Кто это я не знаю и ни разу ни где он не указывал кто эти 5 просто цифры и все.

3. У них ремонт делают джамшуты.

Напомню этот человек работал на удаленке и ни разу не общался с мастерами. Даже не видел ни разу ни кого, но откуда то знает, что они джамшуты.

4. У них остались работать девочки студентки только после института.

Это он написал всем кроме этих "студенток". После того как они прочти, что он пишет про них они перестали переживать и поняли, что нет смысла верить тому кто одному пишет одно, а другому пишет другое.

Что он сделал дальше, украл нашу базу клиентов и написал подобное сообщение всем нашим клиентам. Даже тем, с которыми лично он не работал. В своем сообщении он чуть ли не угрожал им. От этого я больше всего офигел. Самое главное не написал нескольким своим, у которых он накосячил. Это было ожидаемо. Мы их сами предупредили.

Написал всем нашим сотрудникам, даже бывшим уже другой текст, без студенток и тд якобы им надо бежать их обязательно кинут.

Потом создал фейковую копию моей страницы вконтакте поместил мою фотографию с надписью вор и начал писать моим друзьям с нее.

Оставил кучу всяких заявок на разных сайтах, что бы мне звонили постоянно.

Написал кучу разных отзывов о компании на разных сайтах от разных людей.

По факту если обобщить, что он сделал.

- клиентам написал, что все у нас тупые (сотрудники, рабочие, руководство), один он крутой.

- текущим сотрудникам, что руководство тупое нужно сваливать. Но забыл написал, что о них он клиентам написал.

- старым сотрудникам не знаю, что именно написал, так как отписался из них мне только один человек, который был уволен за жестокое нарушение принципов компании.

- на сторонних сайтах написал, что все у нас тупые

Было его куча всего, не хочется что бы мой текст был очень большим.

Все подтверждения есть, более того все сотрудники подтвердить это могут. Кроме того если все правда, зачем скрываться? Он удали свои фотографии везде! У меня есть его фотография только с паспорта.

Я пишу этот пост больше для работодателей, не делайте таких ошибок как я. Действуйте быстро, не давайте 2 и 3 шанс таким. Лучше сразу расстаться, пока не закипело. И давайте доступ к внутренней информации как можно меньше. Человек может накосячить и пропасть, а вам потом работать и все разгребать. 

Написал только то, что вспомнилось первым, без подготовки. Скорее всего было еще куча всего. Подготовил только фото.

Всем хорошего дня, не болейте. 

Извините,за красный,но так хоть читабельно . Где мой текст, а где цитата.

"Всем добрый день. Я тот самый якобы мошенник."- так ты же даже не опроверг ,что ты не мошенник. Я не увидел ни одного сообщения, опровергающего это. Ты просто написал,что я видите ли плохой по твоему мнению.Это не причина и не оправдание кому то не оплачивать его работу. Ты даже не отрицаешь,что ты мошенник.

Честно я просто в шоке от этой несусветной наглости и чувства полной безнаказанности . Этот мошенник и вор  обманул  меня на приличную сумму денег , и ещё нескольких бывших сотрудников и имеет же наглость ещё писать здесь,что мол я видите ли плохой работник и человек .Что я видите ли не тем тоном ему написал , и не выполнил по первому его же требованию всё что он хочет. Это что за кошмар то такой????? Сколько такое можно терпеть то??? 

"Как только начали тщательно проверять работу данного человека, оказалось, что он совершенно не думает о клиентах и нагло обманывает, как их, так и все руководство. Для него самое важное как оказалось было согласовать этап и получить деньги."

- да , желание получить   зарплату( что кстати копеечную) ,за проделанную работу это конечно преступление. Странная ,какая то претензия. Я конечно понимаю,что ты бы хотел что бы работали совсем бесплатно. Но я выполнял все условия и требования,которые были оговорены изначально как я устраивался на работу. А не просто так по среди  работы над нескольких проектами  менять постфактум  условия и проработку по проектам и всё это за  бесплатно.

В итоге из 24 рабочих дней , реально оплачиваемые получаются дней  10-15.( оплата же только за результат) Остальные дни тратишь на бестолковые заполнения отчётов, переделываешь проект под ведущего дизайнера, ( а потом его исправляешь обратно ,т.к. заказчику не понравились изменения от ведущего дизайнера Яны,)исправляешь рабочку из-за бестолковых обмеров Даниила и криворуких рабочих,которые стену не могут привязать правильно, перендериваешь вручную дверные ручки и молдинги на рендерах, переделываешь рабочку ,потому что Даниилу захотелось даколупаться и поменять открывания дверей на этапе ,когда проект уже полностью готов ,а менять это нужно было 2 месяца назад. И по итогу сами понимаете какая получается зарплата в данной дизайн студии Астера. Если до НГ худо бедно ещё как то можно было работать, то после прихода нового ведущего дизайнера Яны ,которая не знает что такое грамотное руководство, выставление приоритетов и адекватное использование ресурсов сотрудников. Главный принцип компании стал : Я начальник-ты дурак. Исправлять будешь столько сколько я скажу. И мне всё равно ,что ты не на окладе у меня сидишь.

"Понял я это после того как увидел грубые ошибки, а он сказал, что это клиенты так попросили и настояли на этом. Я созвонился с клиентами, что бы переубедить их и как оказалось они об этом не в курсе, более того, они сказали что он чуть ли не уговорил их оставить именно так. Видимо, что бы не переделывать."-

Это просто вранье. Заказчику было выслан план электрики, как я предлагаю расположить выключатели и т.д.( ранее согласованный Даниилом).Заказчики думали пару дней и выслали мне корректировки, на которых они захотели изменить пару выключателей.Это было не лучшим решением,мое более грамотное( хоть и не идеальное, но такие нюансы планировки квартиры) Вот к их решению и были претензии у Даниила. То что он предложил,не намного лучше. и там и там есть свои плюсы и минусы. Только заказчики могут решить как им удобней.( по  решению Даниила они скорее всего выламают дверцу шкафа и стиральной машины ,когда их забудут прикрыть. Но это к делу мошенничества не имеет никакого отношения. Если тебе не нравиться моя работа,то  расплачивайся и  увольняй.Но я почему то ушёл сам. 

Распишу наверно все мои грубейшие ошибки по проекту ,которые имеет ввиду Даниил. Это реально все ошибки, нормальные люди это правда называют рабочие моменты ,но на тот момент уже был этап, что бы ко мне прикалупаться. И он даже реально ничего серьезного найти не смог. И в этот момент я уже точно знал, что дальше здесь работать нельзя. Скрины делать ,лень т.к. их довольно много и в них нужно разбираться. Если я захочу доколупаться до чего-нить проекта ,то от него и пустого места  не останется, а это просто смешно. 1.Сместить 3 выключателя. Не уверен ,что его решение прям хорошее. Есть и минусы и плюсы. Идеального просто не существовало.

2.Претензии ,что на визуализациях нет розеток. Пол года их не вставляли в проект, а тут резко вдруг понадобилось. И главное после того как сделаны все финальные визуализации. ( 150 часов гдет )Это отдельная тема. Они вдруг понадобились ,просто назло. Потому что я отказывался тратить столько времени впустую и такие вещи нужно обсуждать заранее, а не когда всё готово.

3 На одной стене в процессе создания развёрток немного сместился молдинг ,потому что пришлось разметить больше выключателей. Т.е были различия с визуализацией где то на 5-7 см. Визуально отличие видно только если сказать об этом .Пришлось перендеривать.

4.На визуализации на одном ракурсе ручка двери в коридоре была не в ту сторону. Уже точно не помню, возможно изменилось открывание в процессе работы. Пришлось перендеривать

5. На 5 см на визуализации было не совпадение по толщине дверных наличников. Пришлось перендеривать. 6.не было подсветки в гардеробной. Заказчики решили её добавить после того как были готовы финальные визуализации. Пришлось перендеривать.

7.Даниил решил поменять открывание дверей. Т.е планировка была уже 2 месяца как готова и согласованно и Даниилом и заказчиками. Проект уже готов, готовы все визуализации, чертежи. И тут ему в голову стрельнуло, а почему бы нам не поменять открывание дверей. Вот просто мне так хочется.И по его мнению только так может быть правильно,хотя где ты был 2 месяца назад?(повторюсь всё это он проверял ещё 2 месяца назад и согласовывал это. Пришлось всё это перендеривать , переделывать чертежи. И да, всё это бесплатно. Вы же понимаете ,что я у него не на окладе сижу, а на сделке ?Я просто опять несколько дней работал бесплатно.

Это реально ВСЕ ошибки  ,что он смог найти в моём проекте. ВСЕ. хотя хотел доколупаться до меня. Это просто смешно,это  рабочие моменты ,которые даже не исправляются на визуализациях. А нет , было ещё пару претензий, но он не умеет видимо читать чертежи, т.к всё что просил исправить было в проекте. И ещё очень важно каким тоном он позволил себе со мной разговаривать. Ну да, работники для ничего это не люди. Опять новых толпу найду.

Я сказал, доделай, отправь на согласование я проверю если все норм выплачу в ближайший день выплаты.

" Напомню проект он не доделал!"- я доделал этап. ты меня спросил будешь делать чертежи,я сказал что не буду. Тебя это устроило ,в чём проблема? Я обязан на тебя работать вечно? ни просьбы их выполнить, ни условий тобой выставлено не было. Какие претензии? У людей разные причины бывают, я не обязан на тебя вечно работать. Я закончил этап,расплачивайся и распрощались. Но нет,тебя так не устроило.

"Я сказал, доделай, отправь на согласование я проверю если все норм выплачу в ближайший день выплаты"-

опять наглое  ВРАНЬЁ. Ты сказал,что оплатишь после того как  я вышлю все визуализации, ты всё проверишь и в тот же день оплатишь. Я тебе  их выслал и ты всё проверил. Но не оплатил. А начал требовать дополнительную работу  и что бы  я сделал её бесплатно и не хотел это обсуждать на каких условиях.

Я отправил на согласование  визуализации и он обещал оплатить в тот же день. Но просто пропал и игнорировал. и не обсуждал ,что ему ещё нужно и т.д. На мой вопросы ,согласованы ли визуализации не отвечал,потому что их уже получил и его они полностью устроили. Это всё видно в переписке. 

А скажите ,а много кто вообще отправляет заказчику согласованные визуализации без вотемарок до вообще выплаты аванса и т.д?Так я вообще не оплату даже требовал,а нормально её обсудить. Как я потом с него получу оплату? Я вот ему выслал визуализации и не получил денег. Так ещё видите ли плохой работник и человек после этого. Интересно получается.

Почему я вообще должен высылать результат свой долгой работы без каких либо гарантий и готовности к конструтивному обсуждению человеку ,который ведет себя  как минимум подозрительно , что то от меня дополнительно требует бесплатно ? потому что у него выплаты 25-о числа?,он может её сделать в любой момент ,не каждый день у тебя работники увольняются.( хотя довольно часто) После того как я ему не выслал по первому требованию он видимо решил , что это повод мне вообще не платить. Приплёл какой то шантаж,хотя это вполне нормальное требование адекватного человека,который боится остаться без зарплаты от весьма странного руководителя,который задерживал оплату. А в последствии оказалось,что он вообще многим не заплатил. 

"На что он мне ответил, я не могу ждать я щас теряю деньги из за падения рубля. Для чего он это написал я не понял... Я ответил, что исключений нет, пусть ждет.  "-

А я объясню. Последую оплату он задержал на 2 дня.  У тебя же выплаты строго 10-о числа, почему ты заплатил только 12-о????. За эти 2 дня курс российского рубля сильно упал. И продолжал падать дальше. Для меня рос. рубль это иностранная валюта и её падения для меня это прямые потери зарплаты, т.к. мне её нужно переводить в другую валюту. Задержка выплаты была из-за тебя,а прямые потери понёс я.

Он позиционирует ,что выплаты у него строго 10-о и 25 -о числа. Но, точно в срок он выплатил только один раз. В остальные разы были задержки.

Собственно из-за этого стремительного  падения  рубля у меня и были опасения ,что пока он всё мне выплатит за последний проект  уже не будет, что забирать. Особенно, если бы сбылись прогнозы относительна падения курса

Работал удаленно. Единственный работник на удаленке. -опять враньё. На удаленке у тебя работали все. У тебя нет офиса. И встречи с дизайнерами из Москвы  были в старбаксе.

"И тут начался шантаж! Первое что он написал это то, что если не заплатишь я приму меры, у меня уже есть хороший ОПЫТ в этом. Я еще раз сказал, что есть правила, я не собираюсь их нарушать только из за него. "-

шантаж?Серьезно? мой так называемый шантаж виден в прикрепленной переписке. Видимо обсуждения оплаты за мою работу ,для него это шантаж.Попытка вразумить и перейти к адекватному обсуждению это тоже шантаж. Удобно он однако устроился. Платить буду когда захочу или вообще не буду,а вот это мне сделай бесплатно и т.д и ничего с тобой обсуждать не буду. Вот после отправки визов  он пообещал оплатить,но не сделал этого. А просто игноририровал.

Это как в магазин придти и съесть   "колбасу" с прилавка ,и говорить я вам завтра деньги принесу . у меня получка 25-о числа. А так оказывается продавцы в магазинах все  шантажисты. И на нормальное требование  продавцом оплатить съеденную колбасу,а то вызовем полицию -теперь такие мошенники это называю шантажом. 

У Даниила очень замечательная логика. Я ему говорю, ты пытаешься меня обмануть и буду заявлять в полицию , я уже вижу что ты нарушает условия нашего договора и не выплачиваешь и т.д. А он, так ты в полицию будешь в заявлять ,тогда я тебя точно обкраду, сам виноват. В какой вселенной поводом для того что бы оправдать свою кражу ,будет попытка жертвы предотвратить действия злоумышленника попытавшись вразумить его и предупредив  ,что  обратишься в полицию в случае воровства?

"Дальше начались постоянные прямые угрозы, человек был заблокирован, что бы не мешал работать."- т.е. он сам признаётся ,что просто меня игнорировал и заблокировал ,что бы не платить. После того как материалы по проекту ему были скинуты.

"И тут он начал видимо "действовать".Его основные тезисы это 1. Мошенник не выплатил деньгиОн сделал все! Что бы я ему их не выплатил"- странно как то наверно ожидать оплаты от человека который заблокировал твой контакт в ватсапе? Т.е он мне собирался заплатить после 25-о числа, после блокировки ? Но он обещал заплатить сразу в тот же день как скину. И этого не произошло. Я как бы пару недель тянул с отзывом на этом сайте.

"Он сделал все! Что бы я ему их не выплатил"- это ты имеешь ввиду ,что я выслал тебе все материалы по проекту и тебе и в правду уже не очень то и обязательно было мне платить?

"2. Не выплатили деньги и другим откуда то взял цифры 5 из 8Кто это я не знаю и ни разу ни где он не указывал кто эти 5 просто цифры и все." - Да, Даниил насколько я знаю ты полностью не расчитался с 5-ю бывшими дизайнерами.

Мной, Главный Дизайнером Алексом,  Надеждой ,Тимуром и Пашей.Помнишь таких? Это как минимум.( переписка с некоторыми прикреплял.

"3. У них ремонт делают джамшуты.Напомню этот человек работал на удаленке и ни разу не общался с мастерами. Даже не видел ни разу ни кого, но откуда то знает, что они джамшуты."- Это опять вранье. У нас был рабочий чат.про это писал в предыдущем посте. Рабочие две разные стены не правильно привязали на 10 см. И мне пришлось исправлять проект. Так же ушло несколько дней ,что бы выяснить где ошибка и мне приходилось тратить свой рабочее время на это. Да и не понятно, что в итоге у них там получилось. Т.к. заказчики больше с этими рабочими дальше не работали. Думаю 2 не правильно возведенные перегородки на небольшую квартиру это основательный довод не доверять подобным "спецам".

"4. У них остались работать девочки студентки только после института.Это он написал всем кроме этих "студенток". После того как они прочти, что он пишет про них они перестали переживать и поняли, что нет смысла верить тому кто одному пишет одно, а другому пишет другое."- а студентки это ,что то обидное? что то я не понял. Мне разве ,что  Яна по телефону  сказала,что работает одна девочка  еле еле ,очень медленно,совсем лайтово. Не было такого? А остальных тогда ещё в студии не было. И ,да таких девочек тебе конечно проще обмануть. И я видел их проекты и считаю,что нужна проверка и контроль проектов.А у тебя в студии больше нет опытных дизайнеров,способных научить и проверить.

"Что он сделал дальше, украл нашу базу клиентов и написал подобное сообщение всем нашим клиентам. Даже тем, с которыми лично он не работал. В своем сообщении он чуть ли не угрожал им. От этого я больше всего офигел. Самое главное не написал нескольким своим, у которых он накосячил. Это было ожидаемо. Мы их сами предупредили."-

Опять враньё? Как я мог её украсть ,если ты мне сам дал к ней доступ и она мне была нужна для работы? Её у меня просто не могло не быть. Странно ,как то . Я  взломал его компьютер, что ли?Я  такое не умею,простите.

Ты принудительно даж мне доступ и  информация находилась в общем доступе всех сотрудников и она должна была быть у меня, естественно я сохранил все контакты заказчиков. Я с заказчиками как бы все переговоры веду,мне нужно с ними созваниваться, у меня должна быть вся информация по ним и  их контакты,адреса их объектов ,что бы посмотреть на дом его ориентацию и расположение, как зовут всех заказчиков , что бы я мог в любой момент это проверить если забуду и т.д.

А как случилась такая ситуация ,естественно связался со всеми заказчиками студии и предупредил их об этой "ситуации". Как оказалось по одному проекту уже 5 месяцев был простой и по нему ничего не делалось и заказчица меня даже поблагодарила,что её предупредил.Несколько заказчиков попросили телефон бывшего  главного дизайнера,потому что он находится в Москве  и может помочь им с решением их проблем с компание Астера. И по его словам собирается иск против этой компании от недовольных заказчиков. Если нужно тоже скину скрин благодарности.

"Самое главное не написал нескольким своим, у которых он накосячил. Это было ожидаемо. Мы их сами предупредили." -

-это опят враньё. Я написал всем  кого у меня были контакты.  У кого интересно я накосячил,так ещё и знал об этом и ещё специально им не написал? бред. написал всем. Если хочешь, Даниил можешь оставить контакты с кем я не связался и тоже им распишу всю эту ситуацию.

И мне даже интересно,а как ты их предупредил? "Мол с Вами будет связываться бывший работник и говорить,что Даниил Бабак вор и Даниил его обманул. Я в принципе ему не заплатил,по надуманным мной причинам. Но вы ему не верьте, я хороший." Это как то так было?

"Написал всем нашим сотрудникам, даже бывшим уже другой текст, без студенток и тд якобы им надо бежать их обязательно кинут."-

конечно написал им.Вот жалею ,что мне кто-нибудь из предыдущих работников не написал,когда их кинули. Так бы и со мной всего это бреда не было бы. Меня бы не обманули и не обокрали .

"Потом создал фейковую копию моей страницы вконтакте поместил мою фотографию с надписью вор и начал писать моим друзьям с нее.Оставил кучу всяких заявок на разных сайтах, что бы мне звонили постоянно.Написал кучу разных отзывов о компании на разных сайтах от разных людей."- это я не понял. . Каких заявок?,каким друзья? Опять какое то вранье.Или ты уже столько врагов нажил , ведь с 2009 года ж работаешь?А отзыв, да оставлял. Вы можете его здесь прочитать пару страниц назад. И ещё вроде на отзовике, но мне кажется его не пряняли, это не их формат.  Надо раз такое дело ещё оставить свой отзыв об компании Астера. А ещё добился ,что бы инстаграмм удалил мои работы с его аккаунта, как использование чужой интеллектуальной собственности. Но он всё равно её использует и вставляет мою работу в проект за который ему заказчики заплатили деньги,а сделал его я и положил деньги себе в карман.

"Первое что он написал это то, что если не заплатишь я приму меры, у меня уже есть хороший ОПЫТ в этом."- да,к сожалению у меня есть опыт работы с мошенниками или "почти" мошенниками. Как можно здесь проверить,я уже внёс в чёрный список 3ддд несколько человек и компаний. 

Спасибо 3ддд ,благодаря ему и этому списку после внесения нескольких мошенников в список они все же оплатили мои услуги. Но не все. одну по её словам саму кинули её заказчики и не оплатили работу(или почти не оплатили ,но со мной она не решила делиться. лучше себе в карман положить) ,насколько я знаю она больше дизайнером не работает. Другие 2 фирмы обанкротились из-за плохого руководства и сначала перестали платить удаленщикам, а потом и сотрудникам в офисе зарплату за пару месяцев. А уже потом сильно пострадали клиенты,которые оплатили у них ремонты( 40 квартир должны были сделать ремонт и некоторые внесли 100 % предоплату. куда уж тут с моими копеечными неуплатами лезть. Что кстати насчёт кармы ,( не знаю уж совпадение ли это ,я б на твоём месте Даниил задумался , не стоит обманывать людей!!!)для тех кто мне не платит. 2 фирмы обонкротилиись. А вот эта дизайнерша, не заплатила мне ,что бы внести то ли последний платёж за  собственную квартиру то ли за ремонт.И в итоге осталась без квартиры . Сужу по  видео в ютубе,где она просит САМИ ЗНАЕТЕ КОГО( того кого просят когда случилась что то не так) что бы  помогли вернуть квартиру .скидывать видео не буду,кому интересно сам найдёт.  Я не шучу,это реальная история про Наталья Фролова-она тут в чёрном  списке. Мне кажется эта карма,не нужно никого обманывать,карма  достанет. Она ещё пару лет мне обещала как-нибудь заплатить, уже 6 лет где то жду,но всё никак.

Поэтому я заранее предполагал,что Даниил меня обманет , так в итоге и вышло. Со своей стороны я выполнил все обязательства и выслал все визуализации.

"- клиентам написал, что все у нас тупые (сотрудники, рабочие, руководство), один он крутой." - где это я написал,что вы все тупые? я написал( как и в отзыве на этом сайте) , что у руководства  нет технического образования , и что ты не умеешь делать обмеры ,сколько я тебя не учил. Но ты всё равно не можешь запомнить,что нужно высоту потолка померять. И да ,по последнему проекту ,что он мне не оплатил ,высоту потолка Яна определяла по блокам.Хотя я раза 3 просил померять.

А ты знаешь Даниил, а у меня диплом архитектора по специализации дизайн внутренних пространств и на обучения я потратил 2 года подготовки для поступления в вуз, потом 5 лет учёбы в университет в творческой архитектурной среде,( на 3-м курсе я начал делать дизайн проекты знакомым,а на 4-м работал помощником опытного дизайнера с 15-летним стажем. и после 8 лет опыта работы.

А ты на курсы походил  и то не уверен и посмотрел 10 часов ролик как стать дизайнером.( или ты всё таки его не посмотрел?,он пытался это скинуть редактировать это видео кому-нибудь из сотрудников).

А знаешь чему учат на 1-й практике  архитектурного университета? Да,как правильно делать обмеры. Но ты к сожалению этому не учился. И ни одни обмеры за время моей работы так и не смог сделать правильно.И дело даже не в высоте потолка,которую ты каждый раз забывал измерить.

Так же у нас была такая целый семестр дисциплина   называется"Организация строительства и производства." Чему ты тоже не обучался ,как я понимаю. Так вот, на ней учат ,как правильно организовать строительные процессы ,строить графики сроков и т.д. Это я  про того,что тебе бы не помешала ,а то совсем элементарных вещей не понимаешь, сколько времени занимает рабочий процесс над проектом. У меня есть подозрения,а ты вообще все 11 классов закончил? 2 часа вам пытался объяснить элементарные вещи ,как нужно строить график ,но так и не дошло. Если работа занимает 8 часов и другая работа тоже занимает 8 часов, то даже если ты их поставить на один и тот же день( как ты это делал) ,то в сумме на них нужно будет потратить всё равно 16 часов. А никак не 8 ,как у тебя получается. Вроде элементарную математику ещё в школе преподают?

Всё твой обучение это пару книг по 3ds max и курсы по мотивации бизнеса, и поклеил обои у мамы? И теперь ты ведущий дизайнер и руководитель дизайн студии? С целью стать № 1 в России? Теперь это многое объясняет.

Но ты же всему учился сам.

 Яна же фотограф? А как становятся фотографами? Этому учатся где-нибудь или купил фотоаппарат и ты уже фотограф? А потом вдруг и ведущий дизайнер?Опять курсы?

Ладно меня это мало волнует. Меня волнует ,что ты вор и мошенник и не заплатит мне за работу.

"- текущим сотрудникам, что руководство тупое нужно сваливать. Но забыл написал, что о них он клиентам написал."- про тупое опять не писал.А главный посыл для текущих работников  ,что ты мошенник и после ухода не выплачиваешь зарплату.Я думаю они должны знать.

"- старым сотрудникам не знаю, что именно написал, так как отписался из них мне только один человек, который был уволен за жестокое нарушение принципов компании."- 

конечно списался со всеми бывшими сотрудниками. От них и узнал ,что им тоже не заплатил. 5-м из 8 бывших дизайнеров. контакты в скринах. Мне 4-е человека сказали ,что Даниил Бабак мошенник.

"- на сторонних сайтах написал, что все у нас тупые"- опять же мой отзыв можно прочитать на этом сайте. про тупых там ничего нет. отзыв в открытом доступе. И опять же это моё личное мнение об их профессионализме и конкретных случаях про работу в их компании и общей обстановке в компании.

"Все подтверждения есть, более того все сотрудники подтвердить это могут."- да бывшие сотрудники надеюсь это всё здесь подтвердят. их переписку с Даниилом скидывал ранее ,если у них не получиться ,сделать это лично.Обещали сегодня вечером.

А текущие сотрудники ничего и не знают. Там всё  секретно. И даже несколько из них не заметили ,что меня уволили. Что они могут подтвердить? Что ты мне не заплатил? Что у тебя нет технического диплома?

"Кроме того если все правда, зачем скрываться? Он удали свои фотографии везде! У меня есть его фотография только с паспорта."

- скрываться ? причем здесь вообще ты? У меня всегда был закрытый доступ ВК .Это было  сколько себя помню. Я думаю, сам смогу решить какой он должен быть. Всё честно пишу здесь и скинул все переписки ,что остались.

"У меня есть его фотография только с паспорта."- а вот это вообще не законно. За такое и разбирательство судебное может быть.

Он обманным путём  потребовал от меня фото паспорта под предлогом того ,что наконец будем составлять договора на проекты и мне нужно фото твоего паспорта и будем работать только по договору. Ну и как понимаете ,никаких договоров естественно не было.

Вот паспорт ты залил  сюда явно зря. Если сейчас где-нибудь вылезет эта информация с криминалом,полиция придёт сразу к тебе. Ты официально распространяешь такую информацию, и конкретно это фото я отправил лично Даниилу. А ты залил его на  крупный ресурс, где ты пишешь кто ты . Паспорт я конечно сменю, проблема не большая.

"Я пишу этот пост больше для работодателей, не делайте таких ошибок как я. Действуйте быстро, не давайте 2 и 3 шанс таким. Лучше сразу расстаться, пока не закипело. И давайте доступ к внутренней информации как можно меньше. Человек может накосячить и пропасть, а вам потом работать и все разгребать. "- а я вот написал свой пост ,что бы ни заказчики ни работники не связывались с данной дизайн студией Астера и её руководителем Даниилом Бабаком. Т.к. он мошенник.

Что бы попасть в компанию ,работники проходят собеседование, потом попадают в чат называется "Пыточная"(Я не шучу ,так и называется) и в виде помощников дизайнера или что типо того. Там было от 5-до 10 человек примерно. И кроме этого чата ты никого не знаешь . Потом если "повезет" в основной штат. И люди там меняются просто как перчатки. Я уходил последним из 8-м работников. за 5 месяцев ушло 8 ВОСЕМЬ дизайнеров ( и даже главнй дизайнер ,который работал там несколько лет) Основная масса ушла за 2-3 месяца ,ещё до нового года. После НГ осталось 3 человека. А сейчас из старых больше никого.

И сейчас там, да 3 девочки. надеюсь это последние работники данной студии и с Астерой больше никто работать не будет. Скоро увидим возможно и их отзывы об этой студии. Там никто не задерживается.  Как минимум потому ,что платят копейки. Так ещё и обманывают.

Если честно вообще не понимаю,что данный отзыв пользователя Winsont вообще здесь делает? 

Я что кого то обманул? Обокрал?Взял работу, не выполнил её и пропал с деньгами? 

Его претензия в том ,что я видители не в том месте предложил расположить выключатели ,в отличии от того как он думал сделать? ("Половину электрике неправильно"-это он предложил перенести 3 выключателя.Да в итоге это все было бесплатно исправлено мной.( хоть и предыдущие варианты были согласованы и руководителем и заказчиками). Какие то мифические ошибки. Хоть руководство и заказчики  писали, как нравится моя работа.

Что после того как он меня обманул и обокрал выложил о нём  здесь пост рассказывающий ,что он мошенник?

Что частным образом связался с конкретными людьми и рассказал им об этой ситуации? Извините, у нас свободная страна и я могу писать личные сообщения ,кому захочу, это моё личное дело и право. Довольно странные претензии и я их откровенно не понимаю.

Вот кто то пишет в суд нужно подавать? А простите , а за что? Это меня обманули. Это я в суд должен подавать.Да,не могу пока что. А сейчас Даниил опорочил моё личное профессиональное имя. А то получается так ,что я по честному написал пост о том ,что он мошенник и он меня кинул,не работайте с ним. А после этого этот же мошенник  мало того что мне не заплатил , так  ещё может просто опорочить моё имя придумываю какую-то ерунду ,что я видите ли всем об это рассказал. Так ещё и мой паспорт выложил. Это вообще нормально?

Я свой пост опубликовал намного позже прошедших событий надеясь ,может заплатит ещё и тогда нечего  писать,что меня человек обманул . Хоть и проблем в студии много и не следует там работать ,даже без мошенничества. Но свой ,то он написал в отместку после моего, значит не так уж страшно то было расположение выключателей и работал то я хорошо. А дело в мошенничестве и ,то что он меня обокрал.

А то получается так: я написал правду, о том что мне не заплатили за последний проект, (это факт, и его подтвердил сам злоумышленник) а в ответ мне тот, кто не заплатил за проект наврал в три короба и написал негативный отзыв тут, порочащий мое имя, как будто я нерадивый сотрудник и мне можно не платить месячный оклад. И в итоге, мало того что не оплатили работу, так еще и репутацию испортили.Я скинул все доказательства того, что мне не оплатили проект, сам злоумышленник подтвердил что не оплатил проект. Прошу добавить его в ЧС и удалить вранье обо мне с моим паспотром. Т.к. это очень плохой прецедент, если все мошенники в ответ будут портить репутацию визуализаторов и дизайнеров на данном ресурсе.

Не знаю какие ещё нужны доказательства, что он мошенник. Я скинул последную переписку С даниилом, где видно открытым текстом ,где он обещает оплатить сразу как я вышлю материалы,но в последствии этого не делает. И требует от меня дополнительную работу,которую почему то хочет что бы я делал бесплатно.Раньше этим занимался другой человек,а сейчас видимо решили повесить бесплатно на дизайнера.( я такой сдела в предпоследнем проекте и мне за это тоже не заплатили)Прикладываю скрин рассчёт получаемой прибыли дизайнера. там видно ,что это отдельный пункт оплаты.

Приложил скрины переписок других  быших работников ,где видно ,что с ними он сделал тоже самое. Что ещё нужно?

 скрины переписок и остальное  по ссылке https://yadi.sk/d/pUNDJsnTWaYa5g    

 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

дуродом какой smiley-wacko.gif  почему нельзя просто нормально работать? с нормальными людьми. по договору.

чтобы в случае чего не пришлось по базам фирмы отзывы рассылать заказчикам и решать вопрос через соцсети.

сначала работают не пойми с кем не пойми на каких условиях, потом заваривают такую кашу, в которой черт ногу сломит. 

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата Катерина135:

дуродом какой smiley-wacko.gif  почему нельзя просто нормально работать? с нормальными людьми. по договору.

чтобы в случае чего не пришлось по базам фирмы отзывы рассылать заказчикам и решать вопрос через соцсети.

сначала работают не пойми с кем не пойми на каких условиях, потом заваривают такую кашу, в которой черт ногу сломит. 

потому что на удаленке тяжело найти  нормальную вакансию дизайнером.И приходиться вот работать на такие "студии" шарлатанов и мошенников. А т.к. я удалённый работник,то по сути никто для него. Можно кинуть в любой момент, если б о офисе сидел в глаза это всё сложнее сделать. А так там все работники удалённые, офиса то у них нет.Все из дома работали до карантинов

На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 11
Москва
Цитата Quasar:

Карина

Скандалы, интриги) Как вы так легко отправляете такие суммы без договоров и без опыта работы с исполнителем?

Как он заставляет это делать, мне интересно?А  есть скрины переписки, где он просит вас о переводе второй части?) 

Добрый день. Меня никто не заставлял, я перевела 17500 руб. и все. Я меньше всех потеряла денег, да и договор я не заклбчала, но просто готова помочь чем могу, тем кого он кинул. Он то работу по договору не выполнил. 

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону

Цитата xpp_nd_ruphus:
по хорошему в договоре надо указывать в каком суде урегулируются споры, и чтоб обе стороны на это подписались, в противном случае обращение по месту прописки только

В договоре написано, что судебные дела будут решаться в Москве или по адресу закзчика, т.е. меня.Это указано в договоре - 6 пункт на странице 3

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Фигасе тут страсти последние страницы. Нашелся чел, который Айрата Вильданова переплюнул
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
mrdentist85, целых 2
На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 10
Ростов-на-Дону
Цитата epush:
Так что обращаться нужно в ваш банк.

Благодарю!

На сайте c 16.09.2011
Сообщений: 1
Цитата Winsont:
Цитата Forest2012:
 Хочу сообщить о мошеннике.Вкратце. ( в полной версии, это на несколько страниц). Чутка накипело. Уволился из “дизайн студии”. После чего мне НЕ ЗАПЛАТИЛИ за последний этап БОЛЬШУЮ СУММУ.

Всем добрый день. Я тот самый якобы мошенник.

Хочу немного рассказать про исполнителя, который про меня и мою команду тут написал.

Работал до поры до времени хорошо как я думал, пока не начали все чаще клиенты писать, что ошибки в проектах.

Как только начали тщательно проверять работу данного человека, оказалось, что он совершенно не думает о клиентах и нагло обманывает, как их, так и все руководство. Для него самое важное как оказалось было согласовать этап и получить деньги. Понял я это после того как увидел грубые ошибки, а он сказал, что это клиенты так попросили и настояли на этом. Я созвонился с клиентами, что бы переубедить их и как оказалось они об этом не в курсе, более того, они сказали что он чуть ли не уговорил их оставить именно так. Видимо, что бы не переделывать.

Если чуть подробнее, то половина электрики была сделано не правильно, выключатели стаяли за дверьми, то есть что бы включить его, нужно сначала дверь закрыть включить, а потом открыть, та же самая история и с входной дверью, выключатель на противоположной стороне от ручки. С клиентом все было согласовано, а после на вопрос почему так сделал, просто молчок, якобы исправлю.

Дальше при тщательном контроле, начались постоянные (почему я должен это переделывать, клиенту нормально! Должен клиент согласовывать, а не вы! И фигня, что он не разбирается и тд.) А что бы вы понимали мы объекты потом ведем и получать по шее потом нам, не ему. Видимо как он понял, что дальше будет еще больше проверок и не получиться херней страдать и реально придётся продумывать интерьер, он захотел уволиться.

Теперь касаемо выплат, у нас выплаты 2 раза в месяц 10 и 25 числа, без исключений.

Уволиться он решил где то 18 числа, точно не помню не за долго до этого как раз подлетела стоимость рубля.

Он мне написал и сказал я хочу уйти давай решать вопрос с деньгами. Напомню проект он не доделал!

Я сказал, доделай, отправь на согласование я проверю если все норм выплачу в ближайший день выплаты. На что он мне ответил, я не могу ждать я щас теряю деньги из за падения рубля. Для чего он это написал я не понял... Я ответил, что исключений нет, пусть ждет. 

Тут нужно подметить, что у нас есть прописанные принципы в компании, которые железные и которые мы не нарушаем. Один из низ звучит так (Мы не ведем переговоров и теми, кто пытается нас шантажировать). 

И тут начался шантаж! Первое что он написал это то, что если не заплатишь я приму меры, у меня уже есть хороший ОПЫТ в этом. Я еще раз сказал, что есть правила, я не собираюсь их нарушать только из за него. Напомнил про то, что бы он перестать это писать, так как это прямой шантаж руководства. Потом еще раз сказал об этом. Дальше начались постоянные прямые угрозы, человек был заблокирован, что бы не мешал работать.

И тут он начал видимо "действовать".

Его основные тезисы это 

1. Мошенник не выплатил деньги

Он сделал все! Что бы я ему их не выплатил

2. Не выплатили деньги и другим откуда то взял цифры 5 из 8

Кто это я не знаю и ни разу ни где он не указывал кто эти 5 просто цифры и все.

3. У них ремонт делают джамшуты.

Напомню этот человек работал на удаленке и ни разу не общался с мастерами. Даже не видел ни разу ни кого, но откуда то знает, что они джамшуты.

4. У них остались работать девочки студентки только после института.

Это он написал всем кроме этих "студенток". После того как они прочти, что он пишет про них они перестали переживать и поняли, что нет смысла верить тому кто одному пишет одно, а другому пишет другое.

Что он сделал дальше, украл нашу базу клиентов и написал подобное сообщение всем нашим клиентам. Даже тем, с которыми лично он не работал. В своем сообщении он чуть ли не угрожал им. От этого я больше всего офигел. Самое главное не написал нескольким своим, у которых он накосячил. Это было ожидаемо. Мы их сами предупредили.

Написал всем нашим сотрудникам, даже бывшим уже другой текст, без студенток и тд якобы им надо бежать их обязательно кинут.

Потом создал фейковую копию моей страницы вконтакте поместил мою фотографию с надписью вор и начал писать моим друзьям с нее.

Оставил кучу всяких заявок на разных сайтах, что бы мне звонили постоянно.

Написал кучу разных отзывов о компании на разных сайтах от разных людей.

По факту если обобщить, что он сделал.

- клиентам написал, что все у нас тупые (сотрудники, рабочие, руководство), один он крутой.

- текущим сотрудникам, что руководство тупое нужно сваливать. Но забыл написал, что о них он клиентам написал.

- старым сотрудникам не знаю, что именно написал, так как отписался из них мне только один человек, который был уволен за жестокое нарушение принципов компании.

- на сторонних сайтах написал, что все у нас тупые

Было его куча всего, не хочется что бы мой текст был очень большим.

Все подтверждения есть, более того все сотрудники подтвердить это могут. Кроме того если все правда, зачем скрываться? Он удали свои фотографии везде! У меня есть его фотография только с паспорта.

Я пишу этот пост больше для работодателей, не делайте таких ошибок как я. Действуйте быстро, не давайте 2 и 3 шанс таким. Лучше сразу расстаться, пока не закипело. И давайте доступ к внутренней информации как можно меньше. Человек может накосячить и пропасть, а вам потом работать и все разгребать. 

Написал только то, что вспомнилось первым, без подготовки. Скорее всего было еще куча всего. Подготовил только фото.

Всем хорошего дня, не болейте. 

Добрый день. Меня зовут Тимур. Я дизайнер - архитектор. Ранее сотрудничал с Даниилом Бабаком. Повторюсь только сотрудничал и не хотел вливаться в его "команду", что он всячески предпринимал. Делал для него дизайн кухни, большого и малого санузла, гардеробную в квартире на Мичуринском, и большое кол-во планировочных решений для нового объекта. В свободное время от частной практики, помогаю   дизайнерам в концепциях и визуализациях. Работаю на себя, строю и т.д. Когда решил немного подзаработать после н.г. , увидел данного персонажа на HH. Так как привык работать с компетентными людьми, не ожидал что возникнут проблемы. Позвонил, договорились о встрече. Началось все вроде неплохо, много обещаний и т.д. Далее Даниил объяснил "тугой для обычного человека" принцип работы его студии. Начал делать кухню, сделал ее быстро. Заказчику понравилось, далее редактировали по мелочам, согласовали. После Санузел и гардеробную быстро согласовали. Даниил выложил все мои работы в свой инстаграмм. И После этого начались "завтраки" и обещания о том что когда закроют объект - выплатят мне гроши (сам виноват, позже узнал о его расценках) за мои согласованные помещения. Даниил всячески навязчиво заставлял следовать его правилам, с помощью НЛП воздействия, создавал ощущение порядочного человека))). Между делом просил мое портфолио, на вопрос зачем? - отвечал: мы команда и прочая чепуха в духе "трансформатара", видимо начитался и об смотрелся инфоцыган и захотел быть крутым управляющим. Во время работы - много всевозможной чепухи, в виде вотсап подбадриваний, ежедневной отчетности, глупых встреч. Я потратил на этого человека 2 месяца своей жизни, а взамен получил -  абсолютно "ничего". На Его навязчивые идеи мне было все равно, мне нужна была моя копеечка за согласованные мои же работы. Позже Даниил попросил начать новый объект (якобы пока тот (мичуринский) согласовывают. Я с недоверием согласился и начал с планировки. Сделал большое кол-во планировок, но уже делал не хотя, т.к. понимал что то, тут не так)) После, высокомерный главный дизайнер "Алекс" (которого в итоге тоже кинул Даниил), не мог отправить большое кол-во моих планировок заказчику, заказчик нервничал, но не мог получить мои планировки, из за самодурости гл. дизайнера. Далее Даниил Бабак решил что я медленно все делаю, прекратил со мной работу. Я был очень рад этому, но деньги свои я так и не увидел за согласованные работы. Но после он попросил еще об одной визуализации. Я сделал, Но по его словам я долго все делал, и далее вновь меня обманул с выплатой. Я могу  суверенностью сказать что Даниил Бабак - мошенник.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Forest2012:
потому что на удаленке тяжело найти  нормальную вакансию дизайнером.И приходиться вот работать на такие "студии" шарлатанов и мошенников. А т.к. я удалённый работник,то по сути никто для него. Можно кинуть в любой момент, если б о офисе сидел в глаза это всё сложнее сделать. А так там все работники удалённые, офиса то у них нет.Все из дома работали до карантинов

Хорошему дизайнеру найти проекты не так уж и сложно. Что на удаленке, что с живым заказчиком. А если вы оцениваете свой труд(планировка, виз, диз, общение с заком и тд, т.е. почти все этапы дизайна) в 500р м2, то значит не такой уж вы и специалист.

Если работаете удаленно и с непроверенными людьми, надо заключать договор, прописывать в нем свою область ответственности, и подкреплять актами на каждый проект отдельно.

Ну и можно было бы прикрепить сюда результаты своего дизайна, чертежи, визы. А то непонятно, вдруг вы и правда так себе дизайнер. 

Я не встаю ни на чью сторону. Но если бы исполнитель был профи, то возникновение такой ситуации было бы маловероятным. Ценник был бы значительно выше, был бы договор, 

Меня в свое время тоже кидали, в самом начале пути. И цены были смешными, и объекты стрёмными, и просьбы начать новый проект пока не оплачен прошлый.

И сообщение Тимура попахивает. Как будто купили акк со старой регой и просто сюда запилили пост. ИМХО

Читают эту тему: