Что почитать?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Что-то смотрю, многие советуют очень известных авторов и книги соответственно. Попробую продвинуть парочку своих любимых, но не слишком популярных:

Луиджи Малерба.

мои любимые у него: "Итака навсегда" (кажется, что об Одиссее, но на самом деле, о семье, о сложных отношениях внутри нее и о женской гордости), "Греческий огонь" (о древней истории, войнах и дворцовых интригах, небольшой романчик, но цепляет не хуже пресловутых "Игр Престолов"), "Змея" (о любви к музыке и к женщине, о психологии, с очень мрачным, но неоднозначным финалом).

Теодор Драйзер (как я посмотрю последнее время непопулярный автор).

"Финансист" (о человеке, идущем по головам к своей цели, споткнувшемся, но устоявшем), "Сестра Керри" (о Фросе Бурлаковой американского разлива, только гораздо глубже и грустнее).

Еще вспомню кого-нибудь, напишу)

На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk

8672f5c8d3e1495dcaad0e15fe154b76.jpg

ee08bed992af17a33157ce3287c68941.jpg

2c36df33db202cc09da2e091cfe5dd87.jpg

*про Фейнмана книга - просто бомба! Про космос - лучше Сагана вряд ли кто-то расскажет.. Ну и rework - вроде простое и неприхотливое чтиво, но в то же время своеобразный мотиватор =)

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Цитата DoCentttt:
Цитата Fenrisulven:
Толстого оцифровали

какая изумительная новость

Не более изумительная, чем новость о покупке ЕЛЕКТРОННОЙ КНИГИ

На сайте c 12.03.2012
Сообщений: 72

Из последнего прочитанного и очень ОЧЕНЬ понравившегося : Атлант расправил плечи- Айн РэндПорою блажь великая -Кен Кизи. Замечательные книги.

Дмитрий Липскеров очень своеобразно и интересно пишет, полезно творческим людям (любимые: Леонид обязательно умрётОсени не будет никогдаМясо снегиря -сборник рассказов)

Супруги Марина и Сергей Дяченко (любимые: Армагед-домVita Nostra)

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан

53917a1368f3247bed6d5fb84537aa0c.jpg

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895

кто нибудь читал "Мир реки" Фармера?

не подскажете в каком порядке надо читать серию и какие книги туда входят?

На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов

Рекомендую!

4fd725d685e1e86276ac7375cea28431.jpg

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ygoryan:
кто нибудь читал "Мир реки" Фармера?

Я читал. Первые две книги хорошие, идея и реализация на уровне. третья скучновата, но наконец-то все стает на свои места. Дальше не осилил, так как переключился на "Хроники Шаннары"). Порядок книг я всегда беру отсюда https://fantlab.ru/work8155 

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата Nightt:
хроники амбера- роджер желязны я даже не помню, сколько раз перечитывала

Я - четыре раза)  "Темную башню" Стивена Кинга уже упоминали, да и других отличных произведений у него полно, о чем красноречиво говорит TOP 250 на кинопоиске (Кстати съемки "темной башни" намечены на 2017 год). Ну, и если далее говорить о фэнтезийном жанре, то конечно Макс Фрай : Цикл книг "Лабиринты Ехо", затем "Гнезда Химер", "Мой Рагнарёк", ну, и пожалуй "Жалобная Книга". "Лабиринты Ехо" перечитывал три раза, а сейчас переслушиваю аудиокнигу в исполнении Дениса Верового. Очень здорово читает по ролям, прикольно изменяя голос, плюс хорошая фоновая музыка. 

На сайте c 13.02.2013
Сообщений: 22
Моск. обл . Раменский район пос. Кузнецово

Сейчас читаю Бродского , не могу без него , а удивляюсь из этой сферы одному случаю . Как-то зимой на безденежье и беззаказии шатался по комнате , остановился напротив полок с книгами и механически вытянул ту , что напротив . 

Открыл книгу , чтобы узнать , что это . Старое издание , В.И.Ленин "Развитие капитализма в России". А дальше "вы не поверите" , я прочитал абзац , потом мне что-то показалось любопытным , потом что-то ещё . 

Ребята , это такое классное научно-популярное и познавательное чтение о тех временах и подробностях жизни . 

Ни один русский классик так не открыл мне бытописание России конца-начала 19-20 века как эта книга . 

Почитайте !!! Откуда ещё вы узнаете , что Бронницкий уезд Московской губернии жил шляпным промыслом . Я сейчас живу в этом Бронницком уезде . Ни намёка на этот исторический факт. 

А вы знаете , что гастарбайтеры в те времена ехали не в Москву а в Таврию . Там не хватало рабочих рук , а урожаи там фантастические . И сейчас так , у меня знакомый говорил , что 25 центнеров с га хлеба убрать в Краснодарском крае -норма , а сам он убирал 75 !!! Комбайн стоил на месте жаткой крутил ,потому что ехать не мог . 

Так вот в те времена состоятельные гастарбайтеры с полосы русского черноземья  :Орёл , Курс , Тамбовщина с малоземелья , ехали туда на поезде , а бедные шли пешком вдоль железной дороги и по ночам горели их костры , на которых они себе готовили перед сном немудрёный ужин . 

И всё это в той книге . Отпустило тогда только вечером . Было интересно . 

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 1
Москва

В дурном обществе Короленко почитайте https://nauka.club/literatura/kratkie-soderzhaniya/v-durnom-obshhestve.html 

Повествование ведется от имени мальчика Васи, который вспоминает свое детство. В начале рассказа мы даже не понимаем, что Василий из приличной семьи и не является нищим. Мы видим глазами рассказчика Россию второй половины XIX века.

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 19
Цитата khetaggoldenboy:
Цитата Coockie_monster:

451 градус по Фаренгейту

Да и вообще Рэя Брэдбери

Мне больше марсианские хроники понравились)

Да хорошая книга , я у Бредбери ее два раза перечитывала.

Репутация: 0
На сайте c 05.06.2020
Сообщений: 1
Из последнего прочитанного могу посоветовать детектив-роман «Цветы с ароматом жестокости» Екатерины Лавиной. Закрученная история одного семейства, с ужасающими тайнами smiley-shok.gif и проникновенной историей непростой любви. Мне книга зашла на ура, ночами не могла выпустить из рук))) может и другим любителям такого жанра зайдет.smiley-good.gif
Читают эту тему: