Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Bruce:
Цитата DaNPride:
Обознался. богатым будет) Но он такой же депресняк выливает на экран, что потом как будто в грязи вывалился выходишь из кинотеатра и думаешь, а я еще и за это платил, мог бы бесплатно в мусорке поваляться

"Дурак" мне просто не понравился. "Нелюбовь"...ну нельзя сказать что он прям плохой, Звягинцев конечно мастер, этого нельзя не признать, но сюжеты совсем простые у него, наверное это не плохо, это же не Санта-Барбара, такой у него стиль. Моё ощущение после просмотра - скучно, просто не воспринимаю я этих переживаний, это какое-то манипулирование зрителем, на которое у меня включается блокировка. В основном такая реакция на все "чернушные" российские фильмы, как говориться "не верю!". А вот мужу моему нравится, такие вы мужчины впечатлительные...smiley-biggrin.gif

Смотрела "Нелюбовь" с гражданином европейского государства, он прямо впечатлился. Вот, говорит, режиссер показывает людям всю правду, бла-бла-бла. Я пыталась спорить, ну какая такая уж правда и главное зачем? Зачем переносить гнойный быт  на экраны, да еще с таким нартурализмом, мне абсолютно непонятно. Какая-то дрочка (простите, другого слова подобрать не могу) на то что все кругом *удаки. Что нового и свежего хотел сказать режиссер? Как сказала одна моя подруга, ну вот в Европе такое любят. Вот точно, они прям тащатся, когда показывают говно лицом, Звягинцев чисто на потребу Канн работает, не стоит об этом слишком задумываться. И да, лучше обходить его фильмы стороной.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2765
Москва

Iram-an, я тоже задался этим вопросом - зачем такое снимать (сразу после того, как подумал, нахрена я его посмотрел) - на самом деле есть очень большой положительный момент: задумываешься, а так ли [правильно ли], тЫ себя ведешь в семье будучи супругом или родителем и что тЫ вкладываешь своим поведением в головы своих детей, достаточно ли ты ценишь то, что у тебя так просто есть и то, что кажется будет с тобой всегда...

Как-то так

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Профессор_Хачикян:

Iram-an, я тоже задался этим вопросом - зачем такое снимать (сразу после того, как подумал, нахрена я его посмотрел) - на самом деле есть очень большой положительный момент: задумываешься, а так ли [правильно ли], тЫ себя ведешь в семье будучи супругом или родителем и что тЫ вкладываешь своим поведением в головы своих детей, достаточно ли ты ценишь то, что у тебя так просто есть и то, что кажется будет с тобой всегда...

Как-то так

мне кажется, что те кто осилят этот фильм и реально задумаются, в общем то и без него способны на подобное интелектуальное усилие. А персонажи типа героев фильма, которым бы это не помешало бы как раз, его просто скорее всего не увидят, или выключат на 2ой минуте. Потому что целевая аудитория этого фильма коллеги режиссеры и прекраснодушная интеллигенция, которая любит поужасаться "ах, в каком ужасном мире мы живем".  Вспомнился древний анекдот брата Чехова - "Шли по улице две барышни с чувствительными сердцами и душами, навстречу им оборванный мальчик. Они ужаснулись тому, как он выглядит и спросили, - "Мальчик, где ты живешь?" В п**де", - ответил мальчик и пошел дальше." Не дословно, но смысл понятен, я думаю :) 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2765
Москва
Цитата Iram-an:
мне кажется, что те кто осилят этот фильм и реально задумаются, в общем то и без него способны на подобное интелектуальное усилие

не совсем так, это, как я сказал - ты живешь с этим и не замечаешь, как у тебя все хорошо. Точнее, не понимаешь! Хотя и не замечаешь, и не ценишь. 

Думаю, я хороший папа (очень на это надеюсь)) ), но все равно, для меня это оказалось такой, сильной встряской! Как лечение, приходящее через боль укола. 

Не знаю, стояла ли у Звягинцева цель врачевать или зарабатывать лайки в Каннах, каждый, наверное, для себя это по-своему воспринимает?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Профессор_Хачикян:

не совсем так, это, как я сказал - ты живешь с этим и не замечаешь, как у тебя все хорошо. Точнее, не понимаешь! Хотя и не замечаешь, и не ценишь. 

Анекдот был в том числе об этом...

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3892
Цитата Uraken:
Фильм "Родина" ("Homeland") в четвертом сезоне держит в напряжении (это если кто бросил смотреть во втором)))

я тоже рекомендую, причем второй сезон мне больше понравился))

Родина (сериал 2011 – ...) Homeland

с каждым сезоном, только лучше становится (первый сезон самый слабый, имхо)

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата Iram-an:
мне кажется, что те кто осилят этот фильм и реально задумаются, в общем то и без него способны на подобное интелектуальное усилие. А персонажи типа героев фильма, которым бы это не помешало бы как раз, его просто скорее всего не увидят, или выключат на 2ой минуте.

 В свое время наелся подобного рода фильмами, и теперь обхожу их стороной. Еще по трейлеру было понятно куда клонит автор. Такого рода фильмы для себя делю на две категории:

1. Нужно разок посмотреть. - Пускай потом пару дней будет тошно, но явный терапевтический эффект от  этого фильма есть. К таким фильмам могу отнести "Реквием по мечте" , "Пролетая над гнездом кукушки"

2. Лучше бы никогда не смотрел! - Наш кинематограф богат такими фильмами, где показана вся "правда жизни", только позитивных выводов из этих фильмов не сделать никаких, при всем желании. И нафига тогда спрашивается оно надо? Из зарубежных можно привести в пример "Сука любовь". Хотя при чем там любовь так и не понял.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск

21 год назад погиб 2Pac.

https://www.kinopoisk.ru/film/2pac-legenda-2017-586239/  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата lance_lot:
Посмотрел, только что, трейлер фильма "Напарник"

По обложке книгу не судят.

Я наоборот схожу гляну, поддержу отечественного производителя)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Хватит на этом. Гениальный фильм. Аты баты шли солдаты наперед знаем что напишут. 

Можно трактаты писать, а попытка "Старое ружье" не вышла и т.д. и т.п потому что лучшие сериалы это летчиках перечислять лень .мое имхо и то что ближе к телу особенно 

Наркомовский обоз 

 

А вот это фильм ? ммм...  А еще их там сколько мама не горюй. Но на пальцах если пересчитать то сложно 

А с Галкиным покойным  Диверсант ...

"Единичка" 720 отличное качество   :    http://kinogb.me/6113/online/ 

 Брестская крепость и панфиловцы впечатлили по своему..

Беларусьфильм  "Оружие возмездия"..... т.д... 

имхо

Погода нравится сегоднешняя

4 дня в мае :    http://gidonline.club/2012/03/4-dnya-v-mae/ 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Снайпер - качественный фильм, смотрится легко. Советую. (правда там не обошлось без американской пропоганды)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
lance_lot, вот поэтому я смотрю только сказки и фантастику. Зарубежную. По крайней мере, я точно знаю, что там всё снято на зелёном фоне, и из папье-маше. И меня это радует. Фильмы-жвачки по типу Марвела и Хоббита - мой идеал, а драм и в реальной жизни хватает, чтоб их ещё с экранов хавать.
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Фильм "Жизнь других" лично меня не оставил равнодушной.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Поздравляю всех поклонников со стартом. Дождались. Надеюсь на несколько шикарных сезонов.

Обновлено от 17.10: Сериал говно.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата An-net:
Фильм "Жизнь других" лично меня не оставил равнодушной.

пытался посмотреть, но не осилил тягимотины вначале, очень скучно. Вот вы мне скажите, там в конце завертится сюжет и он того стоит?

На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Цитата DaNPride:
Цитата An-net:
Фильм "Жизнь других" лично меня не оставил равнодушной.

пытался посмотреть, но не осилил тягимотины вначале, очень скучно. Вот вы мне скажите, там в конце завертится сюжет и он того стоит?

Да, Вы правы, что вначале фильм особо не впечатляет. Но общее впечатление от просмотра в итоге осталось приятное. Конец истории на мой взгляд - вообще потрясающий режиссерских ход (пример того, как можно сказать "спасибо" не говоря ни слова).

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата lance_lot:
В одном из моментов фильма герои смотрят видео казни российских военнослужащих в дагестанском селе Тухчара.
После этого выключила, одно дело художественный фильм, другое дело показанные во всех подробностях документальные съёмки. Режиссеру хотелось больно стукнуть в лицо, желательно ногой. Не знаю как там дальше, но до этого момента фильм ни о чём, к просмотру крайне не рекомендую.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Цитата DaNPride:
Снайпер - качественный фильм,

Выкладывал. Поисковик работает плохо. Хороший кин

Мой любимец :

Красный барон (2008) 

Жанр: Мелодрама, Приключения, Биография, Боевик, Военный, Драма

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Решил познакомиться с творчеством Чарли Чаплином, посмотрел хваленный "Великий диктатор".

Может для того времени это было смешно. Смотрел с постоянной перемоткой. Слишком примитивно и глупо.

На сайте c 19.02.2009
Сообщений: 99
Саратов

Фильм "Невидимый гость." 2016 год. Испания. Триллер, детектив.

Понравился сюжет. Давно не смотрел чего то подобного. Фильм удерживал внимание на всем своем протяжении, что редкость.

Читают эту тему: