Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
фильм "Универсальный солдат" 1992 г. Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен.                                                                                                                               
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3120
Не резиновая
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе

Классный фильмец! 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва

Sarbagyshev, тоже посмотрел - понравился, отличный фильм!

Хочу порекомендовать еще французскую комедию (?) "Мадам"

Богатая пара в Париже собирает гостей на званый ужин. Ждут мэра Лондона и других аристократов, но за столом 13 приборов. И хозяйка из суеверия просит служанку присоединиться к трапезе. Мария оказывается за столом инкогнито, и в нее влюбляется богатый коллекционер искусства.

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
А кто-нибудь может подсказать хорошие рекомендательные сервисы по книгам и фильмам на основе оценок того, что уже просмотрел? Ну, кроме кинопоиска и фантлаба...
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва
3t0n , кино . тв (так и пишется на русском и без пробелов), только нужен  обходчик блокировки сайта friGate, например.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата Профессор_Хачикян:

Sarbagyshev, тоже посмотрел - понравился, отличный фильм!

Хочу порекомендовать еще французскую комедию (?) "Мадам"

Богатая пара в Париже собирает гостей на званый ужин. Ждут мэра Лондона и других аристократов, но за столом 13 приборов. И хозяйка из суеверия просит служанку присоединиться к трапезе. Мария оказывается за столом инкогнито, и в нее влюбляется богатый коллекционер искусства.

Спасибо за рекомендацию, первого января с утречка гляну)) Трейлер понравился.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

В это сегодня втыкал и так хорошо.

На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 102
Pantone

Экстремальная работа (2019)

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар

Можете кидать в меня палками, но мне понравилось. При том, что не фанат фентези.

Ещё Пастырь. Для любителей полнейшего трэша, но оторваться сложно

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия

Случайно наткнулся, давно так не смеялся)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата semjaza:
Можете кидать в меня палками, но мне понравилось

И мне понравилось, отличный сериал. Костюмы, декорации, шикарные женщины, необычный сюжет, супер твист в конце неожиданный.

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Из последних весьма удивил сериал "Ведьмак" (ждала намнооооого худшего) и продолжение "Сияния" - новый фильм "Доктор сон", тоже весьма зашел. И еще "Форд против Феррари", была в кино, просто невероятные ощущения и отличный финал, прям вообще рекомендую!smiley-good.gif
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата VictoriaCh2303:
"Форд против Феррари",

тут согласен на все 100

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

"Я иду искать" - хороший комедийный лайтовый трэшнячок.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Как раз думал глянуть Форд против Феррари,если рекомендуете,то гляну.Сериал Ведьмак посмотрел,вреде он и понравился,но скорее из-за того,что я ждал чего-то очень плохого,на эта толерастия начала доставать под конец.И эта Френгилья...
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Адаптация Ведьмака, судя по всему, зашла только тем, кто а) не читал книги, б) вообще далёк от жанра фэнтези.

Тем же, кто знаком с первоисточником, сериал либо резко не понравился, либо они остались равнодушны. Очень много отсебятины, того, чего в книгах не было, жутчайший мискаст, и дело даже не в обилии цветных актёров, которые там даже превысили все квоты (остроухий чернокожий эльфёнок отдельная песня), а в том, что подобраны совсем не подходящие под оригинал типажи (слишком "возрастная" Цири, например, или напротив очень молодая Йеннифер, хотя горбунью сыграла нормально). Графика тоже подкачала, все же нетфликс не HBO. А ещё эта левацкая пропаганда и разговорчики за феминизм и нелегкую женскую долю в мире белых мужчин, о том, как женщина должна стать сильной и независимой с 40 кошками. Неудивительно, учитывая то, что главбосс по сериалу - оголтелая феминистка. Жаль что такую шикарную книжную вселенную угробили слабой экранизацией. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Адаптация Ведьмака, судя по всему, зашла только 

Истинным ценителям серии игр, которая  наверное еще больше популярна чем книги. Ни одной книги не читал, зато во все три части поиграл с удовольствием.  Вы наверное ни в одну из игр не играли - поэтому делаете такие выводы. А мне сериал понравился, намного лучше чем старый фильм с ужасными декорациями.

Не понимаю чем вызвано ваше недовольство? Да можно снять лучше, но они еще только начали. Игры Престолов тоже начинали снимать не с такими эффектами которые мы видели потом. В образ Геральта актер вошел просто шикарно. Именно такого Геральта я видел во всей частях игры Ведьмак. 

Ну и начнем с того что годного ведьмака для просмотра просто нет, кроме того что сняли.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Ну в игры, во-первых, я играл, а во-вторых, они не канон. Игры - точно такая же адаптация сеттинга, как и сериал. Вселенная то была создана Сапковским, а не Сиди Проектом.

Игра Престолов сразу задала высокую планку уже в первом сезоне, а дальше все стало становиться только хуже, по мере нарастания сезонов и расхождения с мартиновским каноном (последний сезон вообще тотальный провал во всём). Ведьмак же забуксовал прямо с начала, на метакритике 53% рейтинг. Если здесь сработает та же логика, что все шоу чем дальше идут, тем больше скатываются, то у Нетфликса фэйл уже не за горами.

Что касается Геральта, то эта роль не для Супермена из Марвел, а для более многогранного актёра. Книжный ведьмак ведь не был горой синтоловых мышц с мечом за спиной, да и его поведение в сериале вызывает много вопросов у поклонников книжной вселенной. В частности, если бы в книге Геральт повёл себя с королём Темерии так, как это произошло в сериале, то моментальное усекновение ведьмачьей головы было бы гарантировано. И это лишь один пример того, как адаптация бессовестно перевирает канон. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Книжный ведьмак ведь не был горой синтоловых мышц

А где вы там синтоловые мышцы увидели? 

Я думаю сериал больше ориентирован по играл, так как книги читали единицы и скорее книжный ведьмак сильно отличается от игрового, а это уже повлияет на аудиторию, 90% которой понятия не имеет про книжную вселенную. Что до игровой то там Геральт ведет себя с королем тоже не столь культурно.

Читают эту тему: