Corona 1.4 - вышла! урраа!!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи

Цитата Grafikus:
Цитата freezemaximus:
Нужны обновления и все Microsoft Visual C++ последние. Там даже в короновских билетах есть описание этих проблем со ссылками для загрузки.

Может быть я не все Visual c+ установил! Не знаешь где эти ссылки можно достать?

На сайте короны.

https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/12000011862-material-editor-is-very-slow-freezing-in-corona-1-4  

Цитата kingstones:
Цитата freezemaximus:
"low thread priority" туда не прикрутили?

А чем вам стандартный виндовс приоритет не подходит открыли 2 макса раскидали поровну ядер один другому не мешает и все ок

Я уже писал выше, это никак не помогает.

На сайте c 01.01.2014
Сообщений: 118

K.W.Alekski

странная тема. Сейчас потетстил, поставил все, как у вас - проблем нет. Может быть в материале дело? Абсорпшн, цвет рефракта и все такое в порядке?  В каком элементе появляется красный, рефракт?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата fogler:
красный, рефракт?

красный это как правило Эхо vray

На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата Siterberg:
Grafikus Попробуйте понизить качество превью, может ему хоть немного полегчает, а вообще оч странная ситуация, на любом файле такая проблема?

В общем решилось дело тем что в диспетчере задачах убераешь галочку на одном из процессоров и все нормалек без проблем ) . Если открываешь параллельно второй макс для него тоже надо убрать один процессор а то будет на первом максе нормально а на втором тормозить.

Не знаю с чем это связано но пока вот так решается ). Может быть есть другие решения....

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары

Всем привет! 

И снова про тормоза в редакторе материалов... Такой вопрос (для Win7 pro SP1 x64):

На сайте Короны пишут удалить все С++ и поставить только 2015.. Но, без 2012 Макс не определяет Корону. Да и вообще, системе/софту нужны 2005-08-10-12 и т.д. Кто как победил этот момент?

Собственно вопрос вот в чем: для Короны важно наличие последнего С++2015 или отсутствие остальных версий С++? И какие именно обновления Win критичны для Короны? Если кто в этом разобрался, подскажите, пожалуйста!

Спасибо!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

   Алекс_1970 писал: "последнее, что поставилось KB2999226 - все стало ОК." Но я обычно ставлю все подряд, так что не ручаюсь, что одного конкретного именно этого обновления будет достаточно. И кстати, С++ тоже ж идет с обновлениями всегда. Так что, я ставлю все подряд, за исключением тех, которые крашат Винду и напоминают про десятку.

Вот мой список запрещенных обнов:

KB3035583 - напоминание про виндовз10

KB2952664 - напоминание про виндовз10

KB3021917 - напоминание про виндовз 10

KB971033 - убивает активацию.

   Пока ничего плохого не выявил во всех остальных обновах, так что ставлю все - так я сразу отсекаю проблемы, связанные с виндой  -  и С++, и обновы, и дрова, и куча-куча всего, что может понадобиться короне.

   Может кто то запасся терпением и тестировал каждое обновление по очереди, то пусть отпишется, мне тож интересно, после какого матэдитор перестал виснуть. 

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 566
Цитата akkoxe:
как вытащить Interactive render на панель инструментов, что бы не лазить постоянно в f10?

Вот отличное решение:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/bystryie_knopki_interactive_render  

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата MastaMan:
Вот отличное решение:

Спасибо, но я уже, простенький скрипт помог, кто то скидывал. 

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары

Всем привет!

Вот как получилось у меня решить проблему тормозов матэдитора (Win7 pro SP1 x64, Corona 1.4):

1. Снес все C++ что были в панели управления в программах и компонентах.

2. Установил вручную C++ 2005, 2008, 2010, 2012, 2015.

http://softbuild.ru/load/10-1-0-196 

3. Установил NET framework 4.5 (удалив старые версии). 

4. Установил через центр обновления Windows все, что нашел, кроме NET franework 3.5

Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Спасибо всем откликнувшимся! smiley-good.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

Народ, а кто-нибудь детально разобрался во всех крутилках адаптивного режима? просто крутилок там много, а вот инфы по ним особо нет

конечно фигово, что они не запилили нормальную документацию аналогичную вирейской с описанием всех крутилок с примерами

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Вчера тоже была проблема с матэдитором, зависал на несколько минут. Просто установил все важные обновления виндовс 7 и проблема решилась.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
Народ, а кто-нибудь детально разобрался во всех крутилках адаптивного режима? просто крутилок там много, а вот инфы по ним особо нет конечно фигово, что они не запилили нормальную документацию аналогичную вирейской с описанием всех крутилок с примерами

"Они" Говорят что настроено там всё как надо исходно. В принципе я потыркался и могу сказать что это утверждение не сильно далеко от истины. Хотя конечно не хватает чего-то более-менее понятного интуитивно, как бакет-режим который убрали.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
etransmit как насчет нескольких регионов?
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан
Цитата Uraken:
etransmit как насчет нескольких регионов?

работает без проблем 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата xpp_nd_ruphus:
конечно фигово, что они не запилили нормальную документацию аналогичную вирейской с описанием всех крутилок с примерами

Зпилят. они пилят базу знаний типо "вики", а не документацию. https://coronarenderer.freshdesk.com/support/home  вот тут вот. там либо все есть в режиме "вопрос ответ", либо скоро появится, просто еще не допилили. По мне так удобней чем обычный пдф. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
Народ, а кто-нибудь детально разобрался во всех крутилках адаптивного режима? просто крутилок там много, а вот инфы по ним особо нет

попробовал, потыкал, только хуже становится, дефолтные параметры пока самые лучшие. но разница с "безадаптивным" не ощущается. Просто у одного шум в тенях, а у другого - на свету. По сути то же самое что крутить ГИ-АА множитель. 

Цитата etransmit:
Установил корону! Когда перемещаешь region во время рендера - то поражает, можно во время рендера менять участок который хочешь рендерить! даже не крутил крутилки! просто поставил Корона Сан и солнце стало светить.. даже не настраивал рендер, просто нажал на F9 и о чудо, оно рендериться по человечески!

в наших рядах пополнение? smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

https://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,12671.msg81978.html#new 

 для тех кому лень с региональными настройками возится

а на 2017 максе работать не лень

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Цитата Revered:
Цитата arts312:
Значит и текстуру на дефузе темную пихаем и левел Альбедо опускает до 0.28 и это будет физически корректно?

Ещё один. Нету никакого "альбедо" в настройках материала. Есть множитель диффузного цвета, который тупо умножает все значения цвета или текстурной карты на себя. И не трогайте вы его вообще, он больше для совместимости добавлен чем как реальный рабочий инструмент. Если у вас нормально сделанная диффузная карта - кидаете её в слот диффуза и на этом всё.

Revered Ахахаха вот поржал то...  Жаль что новички впитывают как губка такую инфу, глядя на вашу репу, сложившуюся непонятно из чего вообще... О какой совместимости вы вещаете вообще??

употребляли может что-то перед постом... на соль похоже... поэтому у таких как вы и идёт рендер по 3 часа на картинку...

arts312 послушай и запомни : Диффузный уровень никогда не должен быть равным 1 - если конечно у тебя нет желания рендерить шумы и неправильные физ свойства материалов..

В природе даже редко встретишь альбедо = 1. можете погуглить даже. Окись магния и та 0.96 

P.S. Revered  Куприяненко бы вам по лицу дал за такие советы smiley-lol.gif

VrayHDRI кто-то писал вставлять в энвироунмент.. Забудьте про это, частые(либо не частые) вылеты при открытии материал эдитора перестанут вас беспокоить, если использовать CoronaBitmap

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

толсто.

но нет 

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Brys:
Цитата kry:
так ты его сначала глобально отключи и попробуй, а вообще при старте должно писать calculating displacement. Если не пишет, проблема не в дисплейсе.

отключил, нажатие на кнопку интерактива всё так же приводит к подвисанию макса, отследить что пишется в логе не представляется возможным)

интерактивный рендер не пишит никаких Calculating и прочих статистик..

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
StunBreaker  мдя... вот из-за таких пациентов эта зараза с "альбедо" живёт и цветёт. Думал минусануть даж этот бред но... вы настолько убоги что право, это лишнее, пинать инвалидов в привычках не имею.
Читают эту тему: