Corona camera

Автор
Сообщение
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
По-моему, Corona camera появилась только в версии 1.7.2, может быть
Цитата vlada_design:
Цитата Mirfen:
chepkajura, есть. В категории "standart" - "CoronaCam"

просветите, не могу найти(((

По-моему, Corona camera появилась только в версии 1.7.2, может быть у Вас версия короны младше.
На сайте c 22.09.2018
Сообщений: 7
Цитата Mirfen:
chepkajura, есть. В категории "standart" - "CoronaCam"

Подскажите пожалуйста есть ли в коронекам обрезка кардра клип мануал, как в обычной - для тесных помещений очень убодно чтобы стены и объекты туда-сюда не скрывать.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Цитата kirkakl:

Подскажите пожалуйста есть ли в коронекам обрезка кардра клип мануал, как в обычной - для тесных помещений очень убодно чтобы стены и объекты туда-сюда не скрывать.

Естественно.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Чтобы не создавать новую тему. Столкнулась с проблемой. Корона 2, в ней есть уже встроенная корона камера мод, чтобы автоматически создавать камеру, но проблема в том, что когда я пытаюсь эту камеру создать на основе перспективы то камеру просто выворачивает в любую другую сторону, чаще она смотрит просто в центр  да и еще с жутким искажением, не становится так как на виде в перспективы. В прошлой версии короны таких проблем не было, нажимала кнопку и сразу вставала камера с тем же ракурсом что и на перспективе. Что с ней случилось сейчас. Или это только у меня опять такие траблы?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата AuRu:
Или это только у меня опять такие траблы? 0

все четко работает

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Подскажите какую камеру лучше использовать в 3D max 2018 c 2-й короной ? corona camera или target, настройки у них отличаются. Спасибо
На сайте c 28.02.2013
Сообщений: 41
Молдова/ Кишинёв
Цитата PaulKorenchuk:
Подскажите какую камеру лучше использовать в 3D max 2018 c 2-й короной ? corona camera или target, настройки у них отличаются. Спасибо

physical camera

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 53
г. Краснодар

Всем привет, подскажите, может кто сталкивался ( в нете смотрела) возможно глюк камеры, либо мгновением пальца...

Камера (при хождении через вьюпорт стрелками) перестает смотреть вверх и вниз, только по бокам можно "гулять".... помогает только если сцену мерджить в другую сцену, где все хорошо... но каждый раз так не на мерджишься( 

На сайте c 03.09.2007
Сообщений: 16
Москва

Слуште. Я тут тоже мучался.

Спасибо большое за открытую ветку, пробовал советы, не всё помогало, сильно быстрее не делалось...

Вот ещё способ, он мне помог.

Дело в том, Я на камеру клиппинг выставил, чтобы не морочиться особо, обрезать всегда потом можно.

Ну.. поставил вместо обычной короновскую. Тоже не помогло.

А потом проставил решения, как по ссылке и камеру этак.. чуть сдвинул от того места.

Я помню, что геометрия должна быть в идеале - и вот сразу всё получилось.

Т.е. бывает положение такое - упрётся что-то куда-то в ракурсе и вникать дольше диагностировать, чем чуть подвинуть.

Всем спасибо!

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 322
я пришёл?!
Цитата csandra:

Всем привет, подскажите, может кто сталкивался ( в нете смотрела) возможно глюк камеры, либо мгновением пальца...

Камера (при хождении через вьюпорт стрелками) перестает смотреть вверх и вниз, только по бокам можно "гулять".... помогает только если сцену мерджить в другую сцену, где все хорошо... но каждый раз так не на мерджишься( 

сорян за некропост, но это "лечится" пробелом

На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва
Добрый вечер. До этого сидел на вирее и сегодня хотел поиграться с короновской камерой, выбираю ее ставлю, но при изменении каких-либо значений скорости затвора исо или диафрагмы рендер с этой камеры вообще не меняется. Может ее в настройках как-то хитро нужно активировать? Corona 11, 3ds max 2020. Заранее спасибо.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата YakutZa:
Добрый вечер. До этого сидел на вирее и сегодня хотел поиграться с короновской камерой, выбираю ее ставлю, но при изменении каких-либо значений скорости затвора исо или диафрагмы рендер с этой камеры вообще не меняется. Может ее в настройках как-то хитро нужно активировать? Corona 11, 3ds max 2020. Заранее спасибо.

попробовал включать, отключать экспозицию в environment, но все равно все меняется. Может камера не выбрана? Надо в новом файле попробовать и с интерактивом в окне 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата YakutZa:
Может ее в настройках как-то хитро нужно активировать? Corona 11, 3ds max 2020. Заранее спасибо.

У меня 9-я, но возможно принцип тот же: во фрейм буфере во вкладке тонмапинг надо добавить опцию Photographic Exposure
Читают эту тему: