Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

Seabass

Спасибо, попробовал! Но не помогло, количество пассов 100..

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
Цитата AVproject:

Seabass

Спасибо, попробовал! Но не помогло, количество пассов 100..

покажите все настройки 

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Добрый день! Большая просьба подсказать, что делать с такой проблемой (здесь не нашла, но может кто сталкивался): месяц не работала в короне, только в вирее, хотя лицензию давно купила и все работало. Неделю назад стала делать в короне, обнаружилось, что лицензия слетела. Восстановила, но начались сплошные баги: через каждые десять-двадцать минут макс (2015) перестает реагировать на клавиатуру - это самая главная проблема. Это происходит в любой момент, не важно, рендерила ли я или просто моделю. Приходится закрывать-открывать макс, работать невозможно.

Второе: при рендере то все выбеливается (как при некорректной настройке гаммы), то нормально, и неважно, в короновском или максовском это фреймбуфере. И третье: в редакторе материалов периодически перестают отображаться материалы на шариках, становятся красными, опять приходится перезагружаться.

До этого никогда с этим максом проблем не было, уже года два. В сценах с виреем тоже все нормально. На другом компе тот же макс без короны - идеально все. Корона последней версии, обновление проверяла. Лицензию грохала и заново активировала два раза, не помогло. Макс переустанавливать - не уверена, что будет толк, явно не с ним проблема. В общем, только природное упорство не дает мне пока бросить к чертям эту корону. А она мне очень нравилась. На офф. сайт писать те могу - не англоязычная. Может будут у кого идеи, что можно сделать? Очень надеюсь на помощь...

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

пек

Версия Короны Alpha 6.1

Свет HDRI + Corona Sun

Настройки, не менял:

fba2e9f77a64b51c8d84b8b5ea953f61.JPG

ba9c11c176e6353df7b0bbca439cdd9c.JPG

9320047f38c25002977d177ef7b8c102.JPG

232d660c069451c3263d0fa0bf5952d1.JPG

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 427
Киев
Цитата nnnkkk:

Добрый день! Большая просьба подсказать, что делать с такой проблемой (здесь не нашла, но может кто сталкивался): месяц не работала в короне, только в вирее, хотя лицензию давно купила и все работало. Неделю назад стала делать в короне, обнаружилось, что лицензия слетела. Восстановила, но начались сплошные баги: через каждые десять-двадцать минут макс (2015) перестает реагировать на клавиатуру - это самая главная проблема. Это происходит в любой момент, не важно, рендерила ли я или просто моделю. Приходится закрывать-открывать макс, работать невозможно.

Второе: при рендере то все выбеливается (как при некорректной настройке гаммы), то нормально, и неважно, в короновском или максовском это фреймбуфере. И третье: в редакторе материалов периодически перестают отображаться материалы на шариках, становятся красными, опять приходится перезагружаться.

До этого никогда с этим максом проблем не было, уже года два. В сценах с виреем тоже все нормально. На другом компе тот же макс без короны - идеально все. Корона последней версии, обновление проверяла. Лицензию грохала и заново активировала два раза, не помогло. Макс переустанавливать - не уверена, что будет толк, явно не с ним проблема. В общем, только природное упорство не дает мне пока бросить к чертям эту корону. А она мне очень нравилась. На офф. сайт писать те могу - не англоязычная. Может будут у кого идеи, что можно сделать? Очень надеюсь на помощь...

первое что в голову приходит - это переустановить макс и корону. если не поможет то винду) лицензия бокс или saas?

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
Что-тоя не совсем догоняю --- "В общем, только природное упорство не дает мне пока бросить к чертям эту корону.", у ВАС же текстом выше , написано "хотя лицензию давно купила" , если у ВАС стоит BOX версия или SaS то ВЫ можете обратиться или написать на оф. сайте , чтоб ВАМ помогли с этой проблемой , у меня стоит и 1.0.02 (BOX) и 6.0 все номально работает , так что пишите не стесняйтесь на оф. страницу , можно любым переводчиком перевести текст и запостить , удачи ВАМ !
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

VES

SNikon

Спасибо за участие. Макс вчера переустановила, с короной. Пока не поняла, помогло ли. Лицензия SaS. На офф. сайт писать, мне кажется, через переводчик бесполезно: не думаю что с русского на английский он переводит лучше, чем наоборот. Хочу поставить 6-ю корону на другой комп, убедиться, что дело в версии 1,00,02. Пока стояла 7-я, проблем не было.

Не помогла переустановка. Решила попробовать с 2016, но не могу поставить на него теперь Корону.

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71

Цитата nnnkkk:

VES

SNikon

Спасибо за участие. Макс вчера переустановила, с короной. Пока не поняла, помогло ли. Лицензия SaS. На офф. сайт писать, мне кажется, через переводчик бесполезно: не думаю что с русского на английский он переводит лучше, чем наоборот. Хочу поставить 6-ю корону на другой комп, убедиться, что дело в версии 1,00,02. Пока стояла 7-я, проблем не было.

Не помогла переустановка. Решила попробовать с 2016, но не могу поставить на него теперь Корону.

Купил лицензию активировал без проблем (с самой покупкой была проблема)

почти наверняка Наверное проблема в WINDOWS или вирус или 100500 других причин(винчестер например).

Переустановка WINDOWS должна помочь.

 AVproject:

сбросьте на настройки по умолчанию

Разрешение картинки ? сделайте full HD для теста (1920х1080)

Уберите image filter : tent на none

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Цитата nnnkkk:

Добрый день! Большая просьба подсказать, что делать с такой проблемой (здесь не нашла, но может кто сталкивался): месяц не работала в короне, только в вирее, хотя лицензию давно купила и все работало. Неделю назад стала делать в короне, обнаружилось, что лицензия слетела. Восстановила, но начались сплошные баги: через каждые десять-двадцать минут макс (2015) перестает реагировать на клавиатуру - это самая главная проблема. Это происходит в любой момент, не важно, рендерила ли я или просто моделю. Приходится закрывать-открывать макс, работать невозможно.

Второе: при рендере то все выбеливается (как при некорректной настройке гаммы), то нормально, и неважно, в короновском или максовском это фреймбуфере. И третье: в редакторе материалов периодически перестают отображаться материалы на шариках, становятся красными, опять приходится перезагружаться.

До этого никогда с этим максом проблем не было, уже года два. В сценах с виреем тоже все нормально. На другом компе тот же макс без короны - идеально все. Корона последней версии, обновление проверяла. Лицензию грохала и заново активировала два раза, не помогло. Макс переустанавливать - не уверена, что будет толк, явно не с ним проблема. В общем, только природное упорство не дает мне пока бросить к чертям эту корону. А она мне очень нравилась. На офф. сайт писать те могу - не англоязычная. Может будут у кого идеи, что можно сделать? Очень надеюсь на помощь...

У меня в 2015 максе тоже была проблема с клавиатурой. Она реагировала, но с задержкой в две три секунды. Поставил 2016 макс - никаких проблем и багов.

В редакторе материалов все материалы становятся красными? Если только Виреевские - то это нормально.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Теперь проблема в установке короны на 2016 Макс. Честно попыталась обратиться в тех. поддержку официального сайта. Оказывается, у них не только продукт глючный, но и сам сайт. Прикрепить скрины и вообще отправить сообщение невозможно, все время выдает ошибку. Попробую еще здесь:

4dbf277678e8b6ed8c73f1b88076dddc.jpg

Вот такой у меня установщик. При наведении мышкой на спрятанную строчку галочку поставить можно, но куда распаковывать не видно:

d9981e8e94ac3ef67c52c8adcbe625e3.jpg

Поставила корону на 2015 Макс на другом компьютере, попробовала скопировать файлы из папок скрипты и плагины. Не получается, выдает при запуске ошибку.

Сносить виндовс ради короны категорически не собираюсь. Что еще можно сделать?

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 427
Киев

nnnkkk: попробуй откат системы, через сейф мод> восстановление системы, к тому дню когда все  работало. 

вообще странные ошибки, если бы была проблема с лицензией оно бы просто не рендерило. Если подумать, то причина багов в том из за чего слетела лицензия, а это могло быть из за установки какого то софта.

На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 159
Цитата VES:
вообще странные ошибки, если бы была проблема с лицензией оно бы просто не рендерило. Если подумать, то причина багов в том из за чего слетела лицензия, а это могло быть из за установки какого то софта.

плюсую) 

nnnkkk Эти ошибки вряд ли связаны с короной. И странно, что не можешь отправить пост или картинку на офе, за несколько лет такого там не видел.

Цитата nnnkkk:
Поставила корону на 2015 Макс на другом компьютере, попробовала скопировать файлы из папок скрипты и плагины. Не получается, выдает при запуске ошибку.

А файлы в корень системы ставила? Там не только 2 файла надо в папку плагинс  кидать. Вообще все на офе расписано, почитай
На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

пек

Вот что получилось. Как то не особо изменилось что то.

d0c2e96d885f4b3d1edac69a8d68e87b.jpg

А вот Vray

ab8cce1dd983aaeb3acf03555307961e.jpg

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita

AVproject - если ВЫ лично разницы не видите , то наверное для ВАС Vray предпочтительней , я например вижу что два кадра по разному освещенны , причем лепнина на комоде не в пользу Vray , в самой короне экспозицию чуток подкрутите , а так в целом корону надо не на кубиках щупать да и + нужно иметь приличное железо .

Удачи !!!

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня

народ,а где можно почитать про пассы в короне,что за что отвечает?

например есть директ,а как выбрать отдельные светильники,чтобы потом можно было их подергать?

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

может есть у кого  отдельная сцена из   (Corona Alpha4 Benchmark)  а то на моём феноме ,  через батник не идёт 

в общем пересобрал я сцену и проверил результат печальный  phenom x6 1057t   15:42

думаю теперь такое собрать

AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor

Time: 0:9:55, Rays/s: 2,136,694

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
Цитата ali_r:

может есть у кого  отдельная сцена из   (Corona Alpha4 Benchmark)  а то на моём феноме ,  через батник не идёт 

в общем пересобрал я сцену и проверил результат печальный  phenom x6 1057t   15:42

думаю теперь такое собрать

AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor

Time: 0:9:55, Rays/s: 2,136,694

Лучше интел сразу сократите себе путь.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 1
Киев
Привет! подскажите как включить вирей фюр в короне! нужен волохатый ковер...!
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 56

ec86337b809ffa82b819ab08016dfa64.jpg

Надо в настройках Hair and Fur в параметрах Hair Rendering Options из свитка Hair выбрать geometry.

Надеюсь что все понятно объяснил.)

На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия

Товарищи, не успел ещё всю тему перечитать, появилось предложение.

Много дельных настроек и советов даёте, а можно и объединить и на первый пост сделать.

Частой проблемой явл. шум и было бы хорошо, сделать такую памятку с основными ошибками в настройках (освещения, материалов и т.п.)

Основные:

по материалам - настройки альбедо, самосветящихся, мат. в моделях светильниках и их стёклах и т.д.

освещению - какие типы ис лучше не использоватьв общем самые основные и часто встречающиеся ошибки, если будут редкие и неказистые тоже хорошо.

и т.д. 

Читают эту тему: