Corona render 1.5

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

DoCentttt

Его вообще можно полностью выключать? Я имею ввиду система продолжит работать? Макс не вылетит тупо? отключать на всех дисках?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата freezemaximus:
Его вообще можно полностью выключать?

конечно. Только ж закрой сначала маккс, потом выруби везде подкачку, перезагрузи комп. Даже дампа для ошибок не оставляй - он не нужен. У меня так:

36fd6d9890a5c5f3783fda891b6d4cc5.jpg

Я файл подкачки добавляю только на время, когда моя сцена требует больше памяти чем есть. Но в основном хватает физической. нету смысла постоянно держать файл подкачки.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата freezemaximus:
Его вообще можно полностью выключать?

в прокси загони всю сцену и рендер пойдет, особенно горшки свои

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

DoCentttt

Ок, всё выключил, надо подождать. Пока полёт нормальный! Весь комп систематически тупит, но, всегда можно отключить ядро. Прошу прощения за глупый вопрос, что меня ждёт, в случае нехватки памяти? Вылет? Мониторить по диспетчеру, чтоб процесс не съедал, например, больше 10гб, чтоб избежать неприятностей?

kingstones

1.3 без прокси тянет куда более тяжёлые сцены. Или теперь каждый раз конвертить половину геометрии? Разве это выход?

10 минут:

b68259b2887dbd32673b7ceab45af264.jpg

30 минут: плавает нагрузка.

e37bdf0f91fb92ad4bb9856c85c80153.jpg

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

freezemaximus

попробуйте кряк легаси

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата freezemaximus:
что меня ждёт, в случае нехватки памяти?

Корона просто схлопывает макс. Если такое произойдет - то тогда сделаешь подкачку. Она просто сильно любит именно физическую память.

Цитата freezemaximus:
плавает нагрузка.

Ну а как надо? Я вижу загрузка ЦП - 100%. А плавающий график - не страшно. Продолжай наблюдение.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Вторая камера 20 минут: тоже "плавает", это нормально, у всех так?

7b247c78c07d18d68805d8051df355b5.jpg

Цитата sten:

freezemaximus

попробуйте кряк легаси

Т.е., не так, как говорит корона при установке? Попробовать второй?

Цитата DoCentttt:
Корона просто схлопывает макс. Если такое произойдет - то тогда сделаешь подкачку. Она просто сильно любит именно физическую память.
Цитата freezemaximus:
плавает нагрузка.

Ну а как надо? Я вижу загрузка ЦП - 100%. А плавающий график - не страшно. Продолжай наблюдение.

Там бывает проседания 98-95%, это не страшно, главное, чтоб не ниже. Ок, спасибо! Как заранее узнать, хватит ли памяти на батч, например? Если при загрузке рендера не вылетела, значит норм? Все камеры пройдут успешно? Или это тоже не показатель?

Забавно будет, если этот способ с отключением поможет. Ондра за две недели мне этого ни разу не посоветовали.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата freezemaximus:
Как заранее узнать, хватит ли памяти

НУ как начался рендеринг (а именно просчет пассов) - то и все. больше не возьмет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата freezemaximus:
тоже "плавает",

если оно не будет плавать у вас комп зависнет

PS  у вас комп слабый

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Цитата DoCentttt:
Цитата freezemaximus:
Как заранее узнать, хватит ли памяти

НУ как начался рендеринг - то и все. больше не возьмет.

Ок, спасибо. Я уже читал много раз о том, что корона жадная до памяти, и в тот момент, когда физическая, якобы, заканчивается и рендер обращается за виртуальной, тут начинаются проседания, поскольку память на жёстком не так быстро считывается. Выходит, что пока общая загрузка оперативки не перевалит за мои 16, всё будет хорошо?

В 1.3 этот чекбокс (low thread priority) отвечал за то, чтоб разрешить/запретить короне использование виртуальной памяти (файла подкачки)? И в том случает, если бы мне не хватило моих 16гб, то 1.3 просто вылетела бы и всё? Я правильно понимаю?

Цитата kingstones:

если оно не будет плавать у вас комп зависнет

PS  у вас комп слабый

Да, железо "в возрасте", отрицать не стану.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата freezemaximus:
Да, железо "в возрасте", отрицать не стану.

Зачем же мучать себя ? темболее это ваша работа, купите себе получше что нибудь, а этот как доп ноду юзайте 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата freezemaximus:
пока общая загрузка оперативки не перевалит за мои 16, всё будет хорошо?

Да.

Цитата freezemaximus:
этот чекбокс (low thread priority) отвечал за то, чтоб разрешить/запретить короне использование виртуальной памяти (файла подкачки)?

Нет. Это понижение приоритета, переведи в гугле, ну шо ты как  маленький.

Цитата freezemaximus:
если бы мне не хватило моих 16гб, то 1.3 просто вылетела бы и всё

Да. И 1,4 и 1,5 точно так же себя ведут.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Заметил кстати что карту Corona AO подправили, она теперь как-то "помягче"стала, не такая контрастная, за счет этого AO пасс теперь получше выглядит, не такой ядреный как с 1.4.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата kingstones:

Зачем же мучать себя ? темболее это ваша работа, купите себе получше что нибудь, а этот как доп ноду юзайте 

Ну, это уже другой вопрос, тут не всё от меня зависит. А так да, конечно, согласен что надо что-то свежее/мощнее.

Цитата DoCentttt:

Нет. Это понижение приоритета, переведи в гугле, ну шо ты как  маленький.

Перевод понятен, но не понятно, как это работало, что 1.3 тянула всё на свете с этой опцией (с её отключением), и файл подкачки не приходилось выключать, проц. от начала до конца рендера был загружен на 100%, без каких-либо скачков и т.д.
Для того, чтоб понять, как решить проблему, надо понимать, как это вообще работает.
Спустя 90 минут полёт нормальный. Окончательно получится убедится после того, как отрендерю несколько камер подряд на большом разрешении.
Плюсы кончились) Где ж ты раньше был! Даже тема есть про загруку ЦП в короне.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата freezemaximus:
что 1.3 тянула всё на свете с этой опцией

Уже разработчики давно сказали что это дело было не в короне, по поводу оперативы, а стороннего софта и эта проблема уже решена в версии 1.6

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата freezemaximus:
Где ж ты раньше был! Даже тема есть про загруку ЦП в короне.

Я вопще то в той теме уже на 2 странице отписывался. Внимательнее будьте. 

http://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_tsp_v_corona_render/2#post813504 

Ровно то же самое говорил про файл подкачки, а проблемы в людей все те же...

   И еще с завидной регулярностью возникает вопрос про тормоза в матэдиторе (ну это уже не к вам, это скорее брюзжание старого пердуна про новичков).

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата DoCentttt:
Ровно то же самое говорил про файл подкачки, а проблемы в людей все те же.

Я про файл подкачку и любителей посадить ее еще на SSD года 3 назад говорил, а че толку люди живут по своим правилам 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

DoCentttt

И вправду, говорил. Дельный совет про внимательность.

kingstones

Я читал где-то Ваши советы про SSD, тема была что-то вроде не хватки оперативки и т.д. Это да, это интересно!

С общего позволения хотелось бы поинтересоваться, теперь все маты можно юзать с опцией pbr, а legacy отключать?

На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 30
Белгород
Цитата semeniy:
Цитата rocoho:
Чего то меня совсем запутали, вроде пишут что не работает денойз на лайт миксе?

Разобрался, все работает. Только несколько галочек нужно поставить дополнительно.

а где эти галочки ? что-то ладу дать не могу)

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
danavrin на 4-той странице
Читают эту тему: raslmaga2012