Corona render_черный экран после 2 минут редеринга!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.02.2014
Сообщений: 6
Almaty
Всем привет!Ребята подскажите пожалуйста!Работаю в Corone, все рендерилось нормально...после 5 минут рендеринга экран стал черным и так со всеми камерами!как исправить ситуацию?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Я прям затрудняюсь даже предположить. Но для начала я бы обновил корону, все таки баги фиксят в каждой версии. Первый пасс проходит полностью? У вас куча ошибок в окошке видно, такого не должно быть, при чем на втором скрине видно новая ошибка, то есть после появления черного изображения появилось и это точно не отсутствие текстур, нужно почитать. Сколько у вас оперативной памяти? Сцена довольно тяжелая даже для 32гб, возможно нехватка ее и приводит к такому, тоже нужно проверить, отключить дисплейсмент если есть

Материалы или камеры все родные для короны?

на их форуме нашел похожую проблему, решения не нашли, но там просят залить сцену девелоперы.

На сайте c 03.11.2016
Сообщений: 69
Цитата Slazzo:
656 118 источников света

smiley-shok.gif

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
А если отключить эффект bloom&glare?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
да то не количество ис, у мну такое бывало когда вставляешь модельку с самосветящимся там кнопками или еще чем то, и корона их считает как отдельные, но тоже может глюковать из за них. Каждый объект надо проверять при вставки материалы и тд
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
клипинг случайно не стоит ?
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Такой баг был в какой то момент в сочетании порталы в окнах + bloom and glare. А так вобще почему 1.5? старая жи

По поводу источников света вы не правы. 656 118 это не количество источников а количество плоскостей излучающих фотоны а вот источников самих по себе 145 (цифра в скобках)

На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 106
Kyiv

У меня на рендере появлялись (и кол-во их росло с каждым пассом) черные точки, когда в сцене был металлический материал с картой ComplexFresnel на рефлекте. Проверьте, может у вас что-то подобное. Например, металл из библиотеки SigerShaders Corona Material Presets Pro.

Попробуйте поискать причину в материалах. Накиньте на всё сермат, просчитайте рендер..

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 115
Бывал такой глюк в определенной сцене. Отключала эффекты блум и глэр.
На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow
Corona 1.7. Сегодня столкнулась с такой же проблемой. Когда много тестишь рендер, то иногда случается глюк и после просчета GI появляется черный экран. С чем связано, не знаю.
Читают эту тему: