Corona render и материалы Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

sasha300 а зачем вообще такой фейк делать в короне, такие купола уже лет 10 никто не использует, в слоты для окружения карты надо втыкать, а не на купол, естественно блик от солнца пропал, поскольку отражения теперь ловятся от купола

ПС подобными фейками нормально баловаться можно только в вирее, корона же фейков не любит

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
MastaMan скорее всего это уже сделано, иначе солнце бы не пробило купол
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298

Цитата MastaMan:
Cast Shadows и Receive Shadows в  Object Properties для купола надо отключить

Это в VRay надо отключать эти параметры

Цитата xpp_nd_ruphus:
sasha300 а зачем вообще такой фейк делать в короне, такие купола уже лет 10 никто не использует, в слоты для окружения карты надо втыкать, а не на купол, естественно блик от солнца пропал, поскольку отражения теперь ловятся от купола

Это может быть и не купол, а плэйн. Даже в обучающем видео от corona render есть такой метод добавления фона, но у меня появляется этот глюк. с бликом(

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

покрутив вашу сцену и создав другую, пришел к выводу это либо баг либо ограничение в короне, черный блик это отражение источника света, но отражается оно черным так как проходит через другой объект, вроде бы это фиксили , но я тестил в 1,7,2 и тоже самое, значит скорее всего это баг. Можно исключить из отражений этот объект, но тогда фон не будет виден в отражениях на полу например

нашел тему, вроде как еще в 1,5 должны были пофиксить

https://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,6883 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Цитата shinodem:
покрутив вашу сцену и создав другую, пришел к выводу это либо баг либо ограничение в короне, черный блик это отражение источника света, но отражается оно черным так как проходит через другой объект, вроде бы это фиксили , но я тестил в 1,7,2 и тоже самое, значит скорее всего это баг. Можно исключить из отражений этот объект, но тогда фон не будет виден в отражениях на полу например нашел тему, вроде как еще в 1,5 должны были пофиксить

Исключать из reflect и refract мне не подходит. За ссылку спасибо, почитаю

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата culler:
Цитата Джаспер:
Подскажите пожалуйста, материалы из библиотеки Corona renderer 1.7 использовать при загрузки моделей на сайт не запрещено? 

Legal guidelines for using Corona Material Library

- The Corona Material Library and all associated assets (such as texture files) are an intellectual property of Render Legion a.s.

- You may use the Corona Material Library and associated assets in the production of images with Corona Renderer, for free or commercial purposes, with no additional charge.

- The Corona Material Library, and all associated assets may only be used with Corona Renderer. It is not permitted to convert or otherwise use the materials or any of the associated assets with other render engines. -

You may not redistribute/resell Corona Material Library or associated assets to third parties. -

You may not convert Corona Material Library for use with renderers other than Corona Renderer.

-------------

Юридические рекомендации по использованию библиотеки материалов Corona

- Библиотека материалов Corona и все связанные с ней активы (например, файлы текстур) являются интеллектуальной собственностью Render Legion a.s.

- Вы можете использовать Библиотеку материалов Corona и связанные с ней активы при изготовлении изображений с Corona Renderer бесплатно или в коммерческих целях без дополнительной оплаты.

- Библиотека материалов Corona и все связанные с ней активы могут использоваться только с Corona Renderer. Запрещается конвертировать или иным образом использовать материалы или любые связанные с ними активы с другими механизмами рендеринга.

- Вы не можете распространять / перепродавать библиотеку материалов Corona или связанные с ней активы третьим лицам.

- Вы не можете конвертировать библиотеку материалов Corona для использования с рендерерами, отличными от Corona Renderer.

udp 10/01/18

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем не выходит у меня.

Подскажите почему проблемы у меня возникают с материалами Короны?

доброго дня. как сделать так, чтобы короновские материалы ототбражались так же крупно в рамках как у вас на скрине?

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

vpredator -  вот сюда нажать.

Или еще один способ: Открыть окно настроек рендера Короны (F10) и сюда нажать:

На сайте c 05.03.2014
Сообщений: 26
Решила перейти с vray на corona. подскажите почему у меня мат в слоте выглядит зернистым, на рендере тоже самое?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата ekaterina-83:
Решила перейти с vray на corona. подскажите почему у меня мат в слоте выглядит зернистым, на рендере тоже самое?

Мало пассов. Для редактора материалов можно изменить здесь:

Но сложные материалы могут долго рендерится и заметно усложнить работу с редактором.

Для рендеринга нужно просто больше пассов прогнать. Могут быть конечно другие проблемы у материалов, из-за чего они шумят, но в самом простом случае - решение именно кол-во пассов. Попробуйте установить в качестве порога для остановки рендереа - уровень шума не больше 5% и дождитесь окончания рендеринга.

На сайте c 05.03.2014
Сообщений: 26
Цитата Zava:
Цитата ekaterina-83:
Решила перейти с vray на corona. подскажите почему у меня мат в слоте выглядит зернистым, на рендере тоже самое?

Мало пассов. Для редактора материалов можно изменить здесь:

Но сложные материалы могут долго рендерится и заметно усложнить работу с редактором.

Для рендеринга нужно просто больше пассов прогнать. Могут быть конечно другие проблемы у материалов, из-за чего они шумят, но в самом простом случае - решение именно кол-во пассов. Попробуйте установить в качестве порога для остановки рендереа - уровень шума не больше 5% и дождитесь окончания рендеринга.

спасибо, попробую, а сколько значение поставить?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата ekaterina-83:
спасибо, попробую, а сколько значение поставить?

Подберите на глаз. Поставьте 5 к примеру. Если будет чисто - снизьте до 3. если мало - добавьте :) Подберите таким образом оптимальное для вас значение.

На сайте c 21.01.2016
Сообщений: 18
Цитата Zava:

Для рендеринга нужно просто больше пассов прогнать. Могут быть конечно другие проблемы у материалов, из-за чего они шумят, но в самом простом случае - решение именно кол-во пассов. Попробуйте установить в качестве порога для остановки рендереа - уровень шума не больше 5% и дождитесь окончания рендеринга.

А можно еще включить denoiser

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Roman216:
А можно еще включить denoiser

Он не работает в MatEditor'е. И для нормального денойза материала с фактурой, отражениями и бликами, нужно довольно много пассов, что бы денойзер детали не усреднил. Я бы сказал так - денойзер актуален, что бы вместо 200 пассов сделать 80-100. И то не во всех случаях. Ну или денойзер ставить в районе 0,6 - но тогда шум по сути то останется, просто будет чуть прикрыт. В общем хороший инструмент, но иногда решает одну проблему создавая другую.

На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 2
Минск, Беларусь
Ребят, простите за тупой вопрос, возможно он уже озвучивался: очень часто слетает отображение материала во вьюпорте. corona 1.7 hotfix 2

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

Здравствуйте.

Чтобы не плодить темы, напишу сюда. Проблема касается отображение материалов в слэйт эдиторе. Так что, думаю, эта тема подойдёт для моего вопроса.

Чёрные шарики вместо нормальных тридэшных в слейтэдиторе:

Корона вроде встала нормально (max2018):

(зараза блин! не вставляются вертикальные узкие картинки. приходится обрезку делать пошире)

Эту же корону ставил на макс2017, там нормально всё.

В чём может быть проблема?

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата yuraolar:

Здравствуйте.

Чтобы не плодить темы, напишу сюда. Проблема касается отображение материалов в слэйт эдиторе. Так что, думаю, эта тема подойдёт для моего вопроса.

Чёрные шарики вместо нормальных тридэшных в слейтэдиторе:

8bd3b3a66fe57b483f5cef510d77addc.png

Корона вроде встала нормально (max2018):

f1f5766e0cbdf956ffb7ade58a5f928f.png

(зараза блин! не вставляются вертикальные узкие картинки. приходится обрезку делать пошире)

Эту же корону ставил на макс2017, там нормально всё.

В чём может быть проблема?

День добрый, попробуйте в начале поставить свежее версию, вот https://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_renderer_1_6_3_for_3ds_max_2012_2018_msi_reliz_ne_china 

 Corona 1.6.3 у вас же 1.6.1 (эта была глюкавой версией) 

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

ART-R, не помогло (

Их суппорт имеет решение. Но, как видно, у меня лицензия есть, корона включена, но баг не пропал. Проверял на 2014, 2015, 2017 максе там всё нормально. Иконки такими становятся когда переключаюсь на другой рендеринг в этих версиях макса, но в 2018 они всегда такие, даже когда включена корона. Ресетил слейтэдитор, ресетил превьюшки. Не знаю что ещё. 2018-й макс обычный, народный.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата yuraolar:

ART-R, не помогло (

db9359579c034a95edd8cd7cbd9fb715.png

Их суппорт имеет решение. Но, как видно, у меня лицензия есть, корона включена, но баг не пропал. Проверял на 2014, 2015, 2017 максе там всё нормально. Иконки такими становятся когда переключаюсь на другой рендеринг в этих версиях макса, но в 2018 они всегда такие, даже когда включена корона. Ресетил слейтэдитор, ресетил превьюшки. Не знаю что ещё. 2018-й макс обычный, народный.

Так если у вас лицензия то почему не обновились до последней версии 1.7.3 (у меня на максе 2018 ни разу такого не было, а стояли все версии начиная с 1.6 и до нынешней 2.0 (дейлибилд 2).

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

ART-R, я же написал, что в других версиях макса у этой же короны полёт нормальный. значит наверно дело не в короне. А 1.7.3 и тем более 2.0 я что-то найти не могу. Но 1.7 я в той же ветке скачал, там кто-то выкладывал. Так вот, она не встала у меня. лицензия не активировалась почему-то.

П.С. Не обязательно копировать всю цитату со всеми картинками. достаточно часть, либо просто имя к кому обращаетесь. Растягиваете ветку.

вот с этого сообщения качал

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата yuraolar:
Я вас понял. Причин может быть множество, во первых очистить копм от остатков короны полностью, во вторых в настройках рендера (F10) поставить по дефолту корону и заблокировать замком, там же в мат. эдиторе тоже чтоб корона мат. стояла. У вас стационар или ноут?
Читают эту тему: