COVID - 19

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я опять создаю тему. В ней буду публиковать отчеты ВОЗ а также делиться соображениями.

Я прошу всех кто сюда зайдет воздержаться от флуда.

Тем кому не нравится эта тема - вам не следует тратить свое время на неё, просто пройдите мимо и не утруждайте себя написанием комментария.

Также прошу воздержаться от разного рода мемов, засоряющих топик. Только нужная информация.

Если вы решили что то написать - приводите какие либо факты и ссылки на источники. Не нужно писать что то типа "А все это фигня" или "Та блин эта грЫппп" - есть предположения? излагайте четко и адекватно, без троллинга и приколов. 

Отвечу заранее на некоторые вопросы которые постоянно возникают:

Да я параноик и склоняюсь к мысли что лучше быть живым параноиком чем мертвым оптимистом.

Нет я не боюсь и не поднимаю панику, я стараюсь делиться информацией которую считаю важной и надеюсь это поможет кому то. 

Я надеюсь что все зашедшие сюда, даже имеющие какую то личную неприязнь ко мне, будут серьезно относиться к данной теме.  Шутки кончились, эпидемия набирает нешуточные обороты и к этому нужно отнестись предельно серьезно.

72 отчет ВОЗ

Привожу ссылку на вики, если кому то интересны панорамные маски, противогазы и фильтры - там вы найдете классификацию фильтров. Это выгоднее чем маски ffp3, сейчас их не купить по адекватной цене.

https://ru.wikipedia.org/wiki/  Противогаз

Также можно рассмотреть  полумаски 3М, они качественные, но я пока я не нашел классификации фильтров для них.

штука надежная и удобная

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330

Сейчас в ход все идет. Тут маску для дайвинга из декатлона приспособили. Переходники печатают на принтере, моделей в интернетах уже достаточно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата choovak:
Сейчас в ход все идет. Тут маску для дайвинга из декатлона приспособили. Переходники печатают на принтере, моделей в интернетах уже достаточно.

как вариант, смысл тот же, она тоже герметичная, приделали клапан выдоха и вполне функционирует я думаю

Недавно узнал что в пекарне на соседней улице, пекарша слегла с температурой и кашлем, впоследствии подтвердили коронавирус. А ведь она пекла хлеб и его продавали в апельмоне рядом. Позавчера зашел туда и там кто то жутко кашлял. Хорошо что я был в новой маске. Я теперь без нее в магаз не выхожу. Может и выглядит странно но мне плевать. Полтора миллиона Украинцев вернулись из за границы. Скоро начнется новая волна и еще неизвестно где будет новый эпицентр эпидемии.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата AlanSesarskiy:
как вариант, смысл тот же, она тоже герметичная, приделали клапан выдоха и вполне функционирует я думаю

во всю функционирует. Да и для полумасок переходники есть

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
фильтров там вроде на месяц хватает, как писали в отзывах, или это не так?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
фильтров там вроде на месяц хватает

каких фильтров? Для 3м?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
AlanSesarskiy да, которые в форме трапеции
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy да, которые в форме трапеции

этот или вот этот

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Меня вот сильно зацепила тема корреляции заболеваемости и смертности относительно прививок БЦЖ. Тут вот сделана подборка материалов, в 4 странах начали клиническое исследование, результаты будут через пару месяцев

https://www.jsatonotes.com/2020/03/if-i-were-north-americaneuropeanaustral.html?fbclid=IwAR0qKl2q0wDDAkjlwuOy2A223qqwhJ3gGx53AWNCFtVYeT_55fNlTE_cDq4  

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

вот такую хочу прикупить. Чтобы хоть какой-то образ)

А под низ есть Алина-210

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

AlanSesarskiy я вот об этих, о расходниках для масок

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Зондер:
вот такую хочу прикупить. Чтобы хоть какой-то образ) А под низ есть Алина-210

такая маска прослужит вам ну максимум несколько дней. Причем при долгом ношении она железочка на носу разгибается потихоньку и начинает проникать воздух снаружи. К тому же ffp2 не дает должной защиты. Если покупаете то купить сразу штук 30, но я сомневаюсь что вы их найдете по адекватной цене. Я использовал подобные респираторы но конечно защита под большим вопросом. Например зайдя в отдел со стиральными порошками я отчетливо чувствовал запах порошка, не смотря  на то что был в такой маске. В то время как в противогазе я вообще не чувствую никаких запахов, кроме запаха фильтра.

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy я вот об этих, о расходниках для масок

если найдете классификацию фильтров - дайте ссылочку. Не все фильтры фильтруют вирусы одинакого хорошо. У этих вроде есть белая полоса но какого класса фильтр я не вижу.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

AlanSesarskiy там много моделей с разной степенью защиты, я именно про срок эффективной работы, если используется часа по 2 в день

у продавцов пишут вот такие защитные свойства

Acid Gases, Ammonia,Inorganic Gases, Organic Vapours (Boiling point >65 degrees)

класс защиты АВЕК1

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy там много моделей с разной степенью защиты, я именно про срок эффективной работы, если используется часа по 2 в день

если не агрессивная среда то фильтр может прослужить очень долго, правда вирусы которые он фильтрует оседают внутри него. Я думал свой фильтр прокварцевать но он неразборный. 

Во всяком случае эти фильтры намного выгоднее чем обычные 3м маски. Так что берите пока есть. 

также советую посмотреть вот это

маска BLS 5000

закрывает все лицо. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
у продавцов пишут вот такие защитные свойства Acid Gases, Ammonia,Inorganic Gases, Organic Vapours (Boiling point >65 degrees)

а класс защиты? их 3. Все фильтры фильтруют в той или иной степени но класс защиты показывает с какой эффективностью они это делают.

Примечание к обозначениям:Фильтры могут защищать как от одного типа вредных веществ, так и от нескольких, практически в любой комбинации.Пример 1: А2В2Е1К1Р3 — защищает от органических газов и паров с температурой кипения более 65 градусов, при концентрации до 0,5 % об., неорганических газов, кроме угарного при концентрации до 0,5 % об., кислых паров при концентрации до 0,1 % об., аммиака и аминов при концентрации до 0,1 % об., а также от мелкодисперсных аэрозолей, бактерий и вирусов; имеет окраску следующих цветов: коричневая, серая, жёлтая, зелёная и белая

Возможно у иностранных фильтров какая то своя маркировка, данные именно по фильтрам 3м я не нашел

также я покупал противогаз российского производства из практических соображений, на них то фильтры можно найти практически где угодно. А вот у заморского производителя фильтры подходят только под ихнюю модель. Т.е. вы фильтр от 3м не вставите в другой газик.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Актуальный лайв каунтер.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Кому нужно много официальной информации, которая сейчас является учебным пособием для медперсонала России, можете почитать тут:

https://edu.rosminzdrav.ru/covid-19/ 

Информация дана для освоения, далее происходит тестирование и выдача сертификата. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

REPORT - 73

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Кто-нибудь находил инфу, сколько вирус живет на коже рук и на коже лица?
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата 3t0n:
Кто-нибудь находил инфу, сколько вирус живет на коже рук и на коже лица?

Что-то такое в теме короновирус печатали. Не помню, на какой странице, что-то в районе  тридцатой. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
REPORT - 73

Растолкуй, на кой черт ты шум поднимаешь, ради чего время собственное тратишь? Без подколов, просто любопытно. Спасибо.

Читают эту тему: