COVID - 19

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я опять создаю тему. В ней буду публиковать отчеты ВОЗ а также делиться соображениями.

Я прошу всех кто сюда зайдет воздержаться от флуда.

Тем кому не нравится эта тема - вам не следует тратить свое время на неё, просто пройдите мимо и не утруждайте себя написанием комментария.

Также прошу воздержаться от разного рода мемов, засоряющих топик. Только нужная информация.

Если вы решили что то написать - приводите какие либо факты и ссылки на источники. Не нужно писать что то типа "А все это фигня" или "Та блин эта грЫппп" - есть предположения? излагайте четко и адекватно, без троллинга и приколов. 

Отвечу заранее на некоторые вопросы которые постоянно возникают:

Да я параноик и склоняюсь к мысли что лучше быть живым параноиком чем мертвым оптимистом.

Нет я не боюсь и не поднимаю панику, я стараюсь делиться информацией которую считаю важной и надеюсь это поможет кому то. 

Я надеюсь что все зашедшие сюда, даже имеющие какую то личную неприязнь ко мне, будут серьезно относиться к данной теме.  Шутки кончились, эпидемия набирает нешуточные обороты и к этому нужно отнестись предельно серьезно.

72 отчет ВОЗ

Привожу ссылку на вики, если кому то интересны панорамные маски, противогазы и фильтры - там вы найдете классификацию фильтров. Это выгоднее чем маски ffp3, сейчас их не купить по адекватной цене.

https://ru.wikipedia.org/wiki/  Противогаз

Также можно рассмотреть  полумаски 3М, они качественные, но я пока я не нашел классификации фильтров для них.

штука надежная и удобная

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар

Качественная позитивная информация информация о коронавирусе. Никого не призываю расслабиться и забить на карантин, но почитать стоит:

https://swprs.org/ на-ковид-19/

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

мнение:

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата sten:
мнение:

в соседней теме было 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата sten:
мнение:

Знаете, я надеюсь что коронавирус это фейк мирового масштаба, или на то что если это правда, то найдут вакцину, либо нам капец.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата AlanSesarskiy:
либо нам капец.

Вот тебе новая аватарка. Не благодари.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата sten:
мнение:

Знаете, я надеюсь что коронавирус это фейк мирового масштаба, или на то что если это правда, то найдут вакцину, либо нам капец.

А типа два варика? или мы все умрём или фэйк мирового масштаба? Лично у меня есть сомнения по поводу того,что это вирус страшнее птичьего гриппа. Очень сомнительно было, когда в довольно быстрое время был создан сайт для отслеживания распространения ковида.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата D_art_S:
Очень сомнительно было, когда в довольно быстрое время был создан сайт для отслеживания распространения ковида

Если бы только это. По многим признакам было видно, как готовится фейк всемирного масштаба. И в который раз мировые сми продемонстрировали свою "свободу". Первый раз я это понял много лет назад, когда они как по команде с цепи сорвались и начали поливать грязью Каддафи.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

AlanSesarskiy

вакцину сделают, или уже сделали, и толпы людей ринуться ее делать..... просто еще нужно попугать, тем более что люди заражаются и некоторые умирают.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата D_art_S:
Очень сомнительно было, когда в довольно быстрое время был создан сайт для отслеживания распространения ковида.

Ну при хорошем финансировании я не вижу ничего сложного в этом

Цитата sten:
вакцину сделают, или уже сделали, и толпы людей ринуться ее делать..... просто еще нужно попугать, тем более что люди заражаются и некоторые умирают.

Однако пока неизвестно сделали вакцину или когда сделают, поэтому я следую правилам карантина и советую делать это всем знакомым.

Если в мире неведомая фигня и если она действительно опасна как о ней пишут - то это правда жесть. В любом случае меры предосторожности не лишние. Мало ли. Я ничего не потеряю от того что не буду выходить из дома, а ведь если все это правда то возможно я так спасу себя и близких. Я думаю другие люди тоже ничего не потеряют нося маску и стараясь не посещать людные места без особой надобности. Всего то несколько месяцев потерпеть, я думаю это цена ничто, по сравнению с жизнью, которую можно потерять если все это правда.

немного запоздало но по прежнему актуально. Я не занимался темой, не было времени

Если все это правда то лучше нам принять меры предосторожности.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1294
Калининград

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Вирус действует. Темы про covid плодятся как кролики.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
Ну при хорошем финансировании я не вижу ничего сложного в этом

А кто денег дал?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата D_art_S:
А кто денег дал?

хороший вопрос. Я думаю  что в ближайшие 2 месяца точно станет ясно что на самом деле происходит. Но что случилось на самом деле я думаю мы никогда не узнаем.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
Я думаю что в ближайшие 2 месяца точно станет ясно

Россия выделит ВОЗ $1 млн на борьбу с коронавирусом, на мой взгляд заказчик в  этой новости))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата D_art_S:
Россия выделит ВОЗ $1 млн на борьбу с коронавирусом, на мой взгляд заказчик в  этой новости))

теорий заговора тьма тьмущая, но опять таки правду мы не узнаем. Я думаю что вирус - биологическое оружие. Китайцы веками жрут тараканов и летучих мышей, но почему то коронавирус не вылез раньше. Вранье все это про то что какой то китаец сожрал мышару и заболел. Решили сделать вирус, а потом что то пошло не так, человеческий фактор как обычно и вот имеем проблему. 

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата AlanSesarskiy:
теорий заговора тьма тьмущая, но опять таки правду мы не узнаем.

Люди сделают все от них зависящее и все возможное,чтобы никогда не узнать правды.Такова природа человеческого личного и коллективного бе-бе и му-му.За исключением небольшой горстки граждан,имеющих власть.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Решили сделать вирус, а потом что то пошло не так, человеческий фактор как обычно и вот имеем проблему. 

Если бы вы изучали по теме что-то посущественнее фантастических триллеров, то давно бы знали, что биологического оружия не существует. Существует бактериологическое. И это оружие никакого отношения к вирусам не имеет, что, собственно, и следует из его названия.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dontpiter:
Существует бактериологическое

вы поняли что я имел ввиду)

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата AlanSesarskiy:
но почему то коронавирус не вылез раньше.

Тот факт, что что-то произошло в тот или иной момент времени, а не в какои-то другой, совсем не подтверждает вашу теорию. Эпидемии уже случались и будут случаться в абсолютно рандомный момент. А рукотворность вируса сможет увидеть чуть ли не любой (утрирую) биоинформатик, так как на данном этапе развития человек может только собрать один вирус из кусков другого, и это будет не скрыть. Всегда конечно, можно предположить какую-то вероятность, что нашлись гении, которые создали что-то уникальное, но вероятность этого ооочень мала, и рассматривать эту версию, как претендента на основную версию развития событий, смысла так же мало.

---

Цитата D_art_S:
Очень сомнительно было, когда в довольно быстрое время был создан сайт для отслеживания распространения ковида.

Дима, не понимаю в чем  сомнительность в том что быстро появились саиты со статистикой распространения вируса. Часть из них это и так саиты со всяческой статистикой которые быстро переквалифицировались на инфу по вирусу , а часть это профильные медицинские саиты и саиты медицинских университетов, таких например как универ джона хопкинса.  Не думаю что сеичас какаято проблема сделать саит отображающий статистику из открытых источников, таких как например минздравы стран. 

---

Люди которые верят в заговор фарм компаний и в то что уже есть вакцина, а людеи просто пугают. Просто узнаите уже побольше инфы про вакцины. Про то как это работает , сколько жизнеи спасает. Побольше по больше, это ведь здоровье вас и ваших детей и родителей. Судя по тому что сеичас у вас логика : "фарм компании наживаются на вакцине" , скорее всего вы никогда не делали ни прививок от гриппа ни других согласно календарю прививок. Узнаите уже как это работает зачем и почему и вы скорее всего перестанете так предвзято думать о фарм компаниях . 

---

В целом предлагаю хотя бы пытаться верить в людеи, а не думать что вокруг одни моральные уроды которые хотят за ваш счет разбогатеть. 

Читают эту тему: