COVID - 19

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я опять создаю тему. В ней буду публиковать отчеты ВОЗ а также делиться соображениями.

Я прошу всех кто сюда зайдет воздержаться от флуда.

Тем кому не нравится эта тема - вам не следует тратить свое время на неё, просто пройдите мимо и не утруждайте себя написанием комментария.

Также прошу воздержаться от разного рода мемов, засоряющих топик. Только нужная информация.

Если вы решили что то написать - приводите какие либо факты и ссылки на источники. Не нужно писать что то типа "А все это фигня" или "Та блин эта грЫппп" - есть предположения? излагайте четко и адекватно, без троллинга и приколов. 

Отвечу заранее на некоторые вопросы которые постоянно возникают:

Да я параноик и склоняюсь к мысли что лучше быть живым параноиком чем мертвым оптимистом.

Нет я не боюсь и не поднимаю панику, я стараюсь делиться информацией которую считаю важной и надеюсь это поможет кому то. 

Я надеюсь что все зашедшие сюда, даже имеющие какую то личную неприязнь ко мне, будут серьезно относиться к данной теме.  Шутки кончились, эпидемия набирает нешуточные обороты и к этому нужно отнестись предельно серьезно.

72 отчет ВОЗ

Привожу ссылку на вики, если кому то интересны панорамные маски, противогазы и фильтры - там вы найдете классификацию фильтров. Это выгоднее чем маски ffp3, сейчас их не купить по адекватной цене.

https://ru.wikipedia.org/wiki/  Противогаз

Также можно рассмотреть  полумаски 3М, они качественные, но я пока я не нашел классификации фильтров для них.

штука надежная и удобная

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата petrovich23rus:
Эпидемии уже случались и будут случаться в абсолютно рандомный момент.

конечно. Но вероятность того что вирус принесли мышары которых китайцы жрали столетиями еще меньше чем теория о руке злого гения. Это должно было случиться раньше. К тому же Китайцы быстро справились и у них не было таких последствий как в Европе, они просто знали с чем имеют дело и как с этим бороться.

Вот читал раньше, рассуждали типо что Китай нефигово заработал на этой пандемии, думал фигня, как же они заработали если у самих заводы стоят, но теперь это обретает смысл. Эпидемия реально угрожает США, в Европе коллапс, а в Китае все ОК, люди выздоравливают и заражений новых очень мало... Опять таки это все теории заговора, и через месяц ситуация может поменяться. Поэтому это все предположения, и теории.

А всем нам нужно беречь себя и если нужно надевать не только маски но и противогазы.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата petrovich23rus:
Дима, не понимаю в чем сомнительность в том что быстро появились саиты со статистикой распространения вируса. Часть из них это и так саиты со всяческой статистикой которые быстро переквалифицировались на инфу по вирусу , а часть это профильные медицинские саиты и саиты медицинских университетов, таких например как универ джона хопкинса. Не думаю что сеичас какаято проблема сделать саит отображающий статистику из открытых источников, таких как например минздравы стран.

Проблема в том, что как только началась вспышка, а она датируется 1 декабря(конец декбрая). Дак сразу вылез https://gisanddata.maps.arcgis.com  со своей статой, чтобы все смотрели как шоу, как Китай бьется с вирусом. Сразу появились видосы из Китая, как люди падают прямо на улице и прочие. Потом их сменили фото врачей.По сути ,если первые пациенты имели первые симптомы ковида в начале декабря (а у них был инкубационный период), представь где уже был вирус к началу января (после всех праздников )? Если он по сути за пару месяцев окутал весь мир. Осенью и весной были вспышки пневмонии в РФ. А в конце февраля у переболевших пневмонией итальянцев были антитела к ковиду.In 2016, 131 450 people in the European Union (EU) died from pneumonia. Pneumonia was responsible for almost 3% of all deaths in 2016.И никто не делал сайты и не вел статистику онлайн. + как уже не раз говорили статистику по умершим от ковида считают иначе. Туда плюсуют всех у кого на момент смерти был вирус ковида, а так как он гуляет уже около полугода, он может быть у каждого итальянца). Тебе говорят, человек умер, у него был ковид, а от него он умер или нет, мы не знаем, но в статистике он будет.

Я верю, что есть вспышка пневмонии, верю, что вирусня довольно жесткая как и в то, что она искусственно создана. И в то, что именно америкосы сделают вакцину от ковида и именно они "пострадают больше всех" . Но я не думаю, что нужно останавливать землю, чтобы решить эту проблему и делать из этого фильм ужасов. Ведь “За восемь лет войны в Сирии погибли более 370 тысяч человек, включая 112 тысяч гражданских”. И ничего, продолжается войнушки ежегодно, даже во время эпидемии...Но никто не торопится помогать Сирии, не везут гумпомощь самолетами, а уж тем более не рушат экономику ради жизней людей. Не делают наглядные сайты, где считают всех погибших.

ВОЗ при этом ничего не делает и получает огромные деньги и сейчас рф зачем-то также пожертвует 1 млн бачей. на борьбу с ковидом...

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар

Хотя бы пятьдесят часов на теорию вероятности и вы начнёте понимать насколько случайности случайны . 

Пятьдесят часов на теорию эволюции и вы начнёте понимать что случайности способны на невероятные вещи . 

---

Вот Алан уверен, что вероятность злого гения выше чем передача вируса от мыши. При том что гениальных злодеев учёных, ну скажем так,максимум единицы и это ещё вопрос кого ими считать , а мутации вируса происходят постоянно при каждом делении и вирус может переходить от одного вида животного к другому обретая уже гораздо большие мутации . И эти мутации вирусов происходили и происходят и будут происходить постоянно в этом нет ничего необычного , обычная бытовуха вируса. И вот как можно сравнивать злых гениев которых супер мало , потому что ими просто супер сложно стать и мутацию вируса которая происходит постоянно и её невозможно остановить, и считать что злой гений гораздо более вероятен ? Сколько прецендентов того и другого просто сравните . 

---

Дима я понимаю о чем ты . Статистика далеко не идеальна . Считают не всегда правильно , да ещё и не все одинаково . И есть ряд, большой такой ряд, неоднозначных мер и ошибок. Но человек существо не идеальное , как думаю все могли заметить по себе . И я не о негативных поступках . А о том как сложно бывает оптимизировать и организовать даже что то простое в своей собственной жизни . Даже если кажется что ты всё настроил и все работает, через время ты смотришь на ситуацию другими глазами, перенастраиваешь все, становится получше и ты думаешь что то вроде :" блин, и почему я сразу так не додумался сделать" . В моеи жизни были такие ситуации и надеюсь будут ещё ) потому что как то так выглядит прогресс . Что уже говорить о таких сложных процессах как организация мер при пандемии . Очевидно человек находится на той стадии когда все далеко от идеала , однако я например рад что мы хотя бы на этом этапе, а не на том что был сто лет назад . Почему бы не увидеть в этой стадии не злых гениев а попытки как можно правильнее организовать борьбу с эпидемией . 

 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата petrovich23rus:
Вот Алан уверен, что вероятность злого гения выше чем передача вируса от мыши.

вы слишком буквально меня поняли. Я сказал что вероятность передачи вируса от мыши меньше чем искусственное его сотворение. Я имел ввиду именно это. С теориями  я знаком, но учитывая то как быстро справился Китай и то что теперь происходит в мире я очень сомневаюсь что вирус появился случайно. В наше то время, когда каждый пытается хапнуть земли и ресурсиков, во время когда США имеет практически мировой господство и диктует свои правила всем другим странам. К примеру "Хочу санкциями обложу, хочу объявлю войну" и теперь они эпицентр заболевания, самая развитая страна. Страна где многие хотели бы родиться и жить. И как же они не могут справиться с заболеванием а какой то перенаселенный Китай,  где нет такого уровня жизни - справился. Теория "искусственного вируса" вам не покажется бредом если вы сами все это взвесите. Конечно вирус мог появиться и сам, путем многочисленных мутаций, как когда то появились люди, я этого не отрицаю, но очень уж все совпадает не в пользу США и Европы.  Ну не логично это. Современные страны ничего не могут сделать с вирусом а Китай легко это смог. Посмотрите на число выздоровевших и умерших в Китае и в Европе, они очень сильно отличаются. Если конечно они не фейки.

Ну странно это. В Китае при огромной плотности населения не было такого. Это наталкивает на мысль что Китайцы знали с чем они имеют дело и сразу же приняли все нужные меры. Опять таки правды мы никогда не узнаем.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
Это наталкивает на мысль что Китайцы

просто лечатся и молчат, а эпидемия продолжается. А скорее всего они просто пережили эпидемию и все. Статистика скорее всего неверна.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

Смертность занижена минимум в 17 раз в Китае. Это из СМИ. 

Мир оклемается и начнёт предъявлять китайцам. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата terra3ds:

Смертность занижена минимум в 17 раз в Китае. Это из СМИ. 

Мир оклемается и начнёт предъявлять китайцам. 

дак они показали 14 к зараженных в середине февраля, а потом видимо получили по шапке, и сразу снизили заболеваемость))

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата petrovich23rus:
При том что гениальных злодеев учёных, ну скажем так,максимум единицы и это ещё вопрос кого ими считать

А не в этом дело. Дело в том, что невозможно создать оружие на базе вируса.  На данном этапе развития науки

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата dontpiter:
невозможно создать оружие на базе вируса

Ну почему же? Даже в средние века в осаждаемый город забрасывали трупы умерших от бубонной чумы и вуаля. Да и  сейчас распылить споры сибирской язвы не проблема. Человек он такой. Оружие делает из всего чего только возможно

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата terra3ds:
Мир оклемается и начнёт предъявлять китайцам. 

Какие их доказательства? Вы поменьше свои СМИ смотрите. Там уже и к России вовсю предъявы кидают.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата simon310:

от бубонной чумы... споры сибирской язвы

Это не вирусы.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата brick:
Цитата terra3ds:
Мир оклемается и начнёт предъявлять китайцам. 

Какие их доказательства? Вы поменьше свои СМИ смотрите. Там уже и к России вовсю предъявы кидают.

Мне интересно, как так получилось, что  вдруг  13 марта выявили 14 к новых зараженных, а потом резкий спад) и на нет. Мне кажется мы чего-то не знаеМ)

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата petrovich23rus:
Вот Алан уверен, что вероятность злого гения выше чем передача вируса от мыши.

вы слишком буквально меня поняли. Я сказал что вероятность передачи вируса от мыши меньше чем искусственное его сотворение. Я имел ввиду именно это. С теориями  я знаком, но учитывая то как быстро справился Китай и то что теперь происходит в мире я очень сомневаюсь что вирус появился случайно. В наше то время, когда каждый пытается хапнуть земли и ресурсиков, во время когда США имеет практически мировой господство и диктует свои правила всем другим странам. К примеру "Хочу санкциями обложу, хочу объявлю войну" и теперь они эпицентр заболевания, самая развитая страна. Страна где многие хотели бы родиться и жить. И как же они не могут справиться с заболеванием а какой то перенаселенный Китай,  где нет такого уровня жизни - справился. Теория "искусственного вируса" вам не покажется бредом если вы сами все это взвесите. Конечно вирус мог появиться и сам, путем многочисленных мутаций, как когда то появились люди, я этого не отрицаю, но очень уж все совпадает не в пользу США и Европы.  Ну не логично это. Современные страны ничего не могут сделать с вирусом а Китай легко это смог. Посмотрите на число выздоровевших и умерших в Китае и в Европе, они очень сильно отличаются. Если конечно они не фейки.

Ну странно это. В Китае при огромной плотности населения не было такого. Это наталкивает на мысль что Китайцы знали с чем они имеют дело и сразу же приняли все нужные меры. Опять таки правды мы никогда не узнаем.

Не удивлюсь, если у них есть вакцина на самом деле. Либо они врут о реальных цифрах. Одно из двух вполне реально. Ведь по данным телефонных компаний у них пропал куда-то 21 миллион абонентов) Правду никто не напишет, может потому что в неё никто тупо не поверит?)  Посмотрите на людишек, им скажешь что сожрал мышь - получил пандемию - они верят, а скажешь что вирус изобрели, как оружие массового поражения и выпустили в мир - так сразу не верят, идут знаете куда потом и ставят свечки.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата dontpiter:
Цитата petrovich23rus:
При том что гениальных злодеев учёных, ну скажем так,максимум единицы и это ещё вопрос кого ими считать

А не в этом дело. Дело в том, что невозможно создать оружие на базе вируса.  На данном этапе развития науки

Если вспомнить, как бравые покорители дикого запада подкидывали аборигенам одеяла, в которых перед тем заворачивали трупы погибших от черной оспы, вирусное биологическое оружие имеет давнюю историю.

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 164
Киев
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Bruce:
Это не вирусы.

Это бактерии. Но сути применения не меняет. Бактериологическое оружие это не только же вирусы, а любые патогенные микроорганизмы.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Petromax:

есть такое) вчера читал, что в Ломбардии умерло на 15% меньше, по сравнению с ожидаемым уровнем смертности. На вопросы мол как так, говорили мол смертность считается, что она будет опубликована, но пока нет данных)
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата vk3d:
им скажешь что сожрал мышь - получил пандемию - они верят, а скажешь что вирус изобрели, как оружие массового поражения и выпустили в мир - так сразу не верят

заметил, что не для вас одного тут актуален вопрос Веры (и я НЕ про свечки ставить) , но это работает не так. Верить пора прекращать. Разберитесь (хотя бы в общих чертах, хотя бы 10-20 часов на изучение)как вирус попадает от животного к человеку, разберитесь как изобретают вирусы (так же в общих чертах, поверхностно,теже 10-20 часов) и вот уже можно начинать делать выводы, конечно не претендующие на истину. 

Хотя скорее всего когда хоть немного погрузитесь в тему желание делать выводы отпадет, потому что будете осознавать насколько все невероятно сложно..

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата petrovich23rus:
Хотя скорее всего когда хоть немного погрузитесь в тему желание делать выводы отпадет, потому что будете осознавать насколько все невероятно сложно..

пока вопросов больше чем ответов, поэтому люди сомневаются и ищут альтернативные версии происходящего. Ведь заметь, Китай уже исчез из инфополя,, сделали вид что все, победили виру.  Центр притяжения Италия, хотя Испанию трясет не меньше и плавно акцент перейдет на ЮАСэй. ВОЗ получит много денег, найдут вакцину будут продавать всем странам, главы гос-в спасители, кризис свалят на вирус.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата vk3d:
Посмотрите на людишек, им скажешь что сожрал мышь - получил пандемию - они верят, а скажешь что вирус изобрели, как оружие массового поражения и выпустили в мир - так сразу не верят, идут знаете куда потом и ставят свечки.

человеческий фактор. Если бы вы вернулись всего на 100 лет назад и сказали бы что люди будут летать в космос, что у каждого будет коробка по которой можно поговорить и даже увидеть человека на другом конце планеты,  и сверхточные детали будут вместо людей вытачивать станки с ЧПУ, вас бы сразу упекли в сумасшедший дом. Людям несвойственно верить в то что переходит грань ихней области комфорта, грань того что заложили в них с детства. 

Возьмите например  гениев. Во многом то какими они стали это то как их воспитывали родители и то в какой атмосфере они жили. Если у человека нет грани НЕВОЗМОЖНОГО ему не трудно её перешагнуть. А как нас пытается воспитывать государство? Вселенная с бесконечным числом планет и звезд? ДА. Инопланетяне могут существовать? КОНЕЧНО НЕТ. Т.е. нас убеждают что в бесконечном космосе мы одна разумная расса. Смешно правда? Далее нас убеждают с детства что мы ниже тех кто у власти. Что чиновники воруют и что ничего с этим не поделаешь, типо так было всегда и так будет. С одной стороны нам вдалбливают о всесильности законов что даже не вздумай думать что эти законы неправильные, просто следуй им и в то же время знай что законы писаны только для тебя и для таких как ты, а вот для кучки избранных законов не существует. 

Тебя всю жизнь готовят к тому что ты должен работать с утра до ночи. Потому что так принято из покон веков. Хотя в принципе я думаю мы работаем гораздо больше чем фермеры в лет 100 назад. 

Теперь нас убеждают что китаец сожрал летучую мышь и тут наше сознание, уже прошедшее психологическую тактику и с детства зомбированное, принимает это. Т.е. даже предположение о том что это дело просто чьей то злой воли, истребить какую то часть людей, ведь людей стало слишком много, войны, а ресурсов на всех не хватит и чтобы избранная кучка оставалась на троне нужно поголовье как бы поубавить, это предположение кажется смешным, абсурдным, ведь оно противоречит всему чему людей готовили с детства. 

Также как когда то, лет 200 назад смеялись над творчеством писателей - фантастов, предпологавших что люди будут летать в космос. Также как и тысячу лет назад смеялись над изобретателем который пытался летать на самодельных крыльях. Но сейчас ведь летают не только по небу но и в космос, да и любой желающий может купить параплан, и летать с помощью этой небольшой штуки, помещающейся в рюкзак. Но ТОГДА, в те времена, все надрывали бы животы и называли бы тех кто даже помышляет об это, чудаками.

Также было смешно чуть больше месяца назад когда я создавал тему о пандемии и писал что будет серьезная проблема и что еще неизвестно чем это закончится. Это тоже было смешно.  

Не всякий человек может выйти за пределы своей иллюзорной и навязанной с детства, области комфорта и перешагнуть вымышленные стены реальности. Творческим людям это сделать намного проще, так как их разум находится далеко за гранью понимания обычного дяди Васи, который грузит ящики где нибудь в доках.

Думаю время снова покажет кто прав а кто ошибается.

Читают эту тему: