COVID - 19

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я опять создаю тему. В ней буду публиковать отчеты ВОЗ а также делиться соображениями.

Я прошу всех кто сюда зайдет воздержаться от флуда.

Тем кому не нравится эта тема - вам не следует тратить свое время на неё, просто пройдите мимо и не утруждайте себя написанием комментария.

Также прошу воздержаться от разного рода мемов, засоряющих топик. Только нужная информация.

Если вы решили что то написать - приводите какие либо факты и ссылки на источники. Не нужно писать что то типа "А все это фигня" или "Та блин эта грЫппп" - есть предположения? излагайте четко и адекватно, без троллинга и приколов. 

Отвечу заранее на некоторые вопросы которые постоянно возникают:

Да я параноик и склоняюсь к мысли что лучше быть живым параноиком чем мертвым оптимистом.

Нет я не боюсь и не поднимаю панику, я стараюсь делиться информацией которую считаю важной и надеюсь это поможет кому то. 

Я надеюсь что все зашедшие сюда, даже имеющие какую то личную неприязнь ко мне, будут серьезно относиться к данной теме.  Шутки кончились, эпидемия набирает нешуточные обороты и к этому нужно отнестись предельно серьезно.

72 отчет ВОЗ

Привожу ссылку на вики, если кому то интересны панорамные маски, противогазы и фильтры - там вы найдете классификацию фильтров. Это выгоднее чем маски ffp3, сейчас их не купить по адекватной цене.

https://ru.wikipedia.org/wiki/  Противогаз

Также можно рассмотреть  полумаски 3М, они качественные, но я пока я не нашел классификации фильтров для них.

штука надежная и удобная

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата AlanSesarskiy:
Инопланетяне могут существовать? КОНЕЧНО НЕТ. Т.е. нас убеждают что в бесконечном космосе мы одна разумная расса.

всю жизнь нас убеждали в обратном, начиная от сказок и фантастики, заканчивая религиозными повествованиями.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Зондер:
всю жизнь нас убеждали в обратном, начиная от сказок и фантастики, заканчивая религиозными повествованиями.

Вы правильно сказали "Сказки и фантастика" нас убеждают что это сказки.  Это откладывается подсознательно. 

А религиозные повествования это просто элемент контроля массы людей. Вы почитайте популярные религиозные книги, жаль нельзя тут эту тему вести, можно найти в них много методов воздействия на психологию человека, и если им следовать то в человеке с детства закладываются барьеры и повиновение. Это то что было нужно царям и шахам во все времена.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата D_art_S:
пока вопросов больше чем ответов, поэтому люди сомневаются и ищут альтернативные версии происходящего.

Да, по этому вирусу, вопросов много, но по вирусам в целом информации много, и на тему создания вируса людьми тоже информации много. Людям ничего не мешает хотя бы как то расширить свои кругозор, посмотреть штук двадцать-сорок лекций ученых на эту тему, и на тему истории эпидемий и пандемий. Чем больше конечно тем лучше, процесс познания он бесконечный... Это конечно хорошо что у людеи столько вопросов, но жаль что они не найдя ответа сразу ищут альтернативные версии, причем основанные на максимально простой логике. Люди объясняют непознанное максимально простыми и абсолютно человеческими вещами. Вот чтото случилось, вот кому это выгодно, вот и очевидно кто это затеял. Вот теперь все воспользуются , всё на происшествие свалят, на происшествии наживутся, понятно что сами они это и устроили. А то что люди не в теме они даже не думают, ведь у них есть БОГАТЫЙ жизненный опыт. И похоже опыт этот печальный очень если вокруг одни враги. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Ковид придумали бабы чтобы не красицца, чмок намордник и поперла. Пока все , продолжаю наблюдения.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата larrs:
Ковид придумали бабы чтобы не красицца

недоработка какая-то, голову все равно мыть приходится ( 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Катерина135:
недоработка какая-то

Вот ещё одно доказательство, нормальный человек бы все продумал

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата AlanSesarskiy:
Если все это правда то лучше нам принять меры предосторожности.

все эти видео с черными мешками - это ведь просто мешки с бланками.

в любой трагедии масса показательных фотографий. некорректных, неэтичных, но достоверных. они есть. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата petrovich23rus:
но жаль что они не найдя ответа сразу ищут альтернативные версии,

Дак ответ же нам дали сразу, что вирус пошел с рынка Ухань, после того как кто-то съел мышь летучую. После этого по идее у всех должны отпасть всякие вопросы. Дальше сидим и боимся, чтобы не умереть

Цитата petrovich23rus:
Людям ничего не мешает хотя бы как то расширить свои кругозор, посмотреть штук двадцать-сорок лекций ученых на эту тему, и на тему истории эпидемий и пандемий. Чем больше конечно тем лучше, процесс познания он бесконечный

Зачем, если это не их специализация? С  таким подходом надо изучать и историю, и политологию итд. Люди же не просто так приходят к этим мыслям, что вероятно что-то не так. Появляется какой-то повод, как к примеру статья с 2015 года

https://www.nature.com/articles/nm.3985 

как статья от 18 года, где ВОЗ предупреждает прямым текстом. Зачем?

https://www.sciencealert.com/mysterious-disease-x-next-deadly-global-epidemic-who-warns-virus-pathogen 

Когда нам говорят пандемия, запирают дома под угрозой штрафов, и держат в страхе. Лично мой организм сопротивляется именно так, в поисках альтернативной версии, что вирус не так силен, как его малюют.Я иду на сайты и ищу нужную мне инфу. Важный для меня вопрос смертности  и я нахожу

In 2016, 131 450 people in the European Union (EU) died from pneumonia. Pneumonia was responsible for almost 3% of all deaths in 2016.

Нам говорят, что все в панике ищут вакцину. Но и без вакцины люди идут на поправку и летальность вируса 4%. В то время как птичий грипп может вызвать пневмонию с летальность от 25-69%, хотя он уже давным давно есть и вероятно должны быть уже и вакцины.

А тут в зоне риска только старики, когда птичий грипп также был опасен и для детей.

Ну и как следствие в Италии 95% жертв это люди 60+, та же история и в Испании.

Цитата petrovich23rus:
Вот чтото случилось, вот кому это выгодно, вот и очевидно кто это затеял.

Многие извлекают выгоду по факту происходящего . И если есть повод усомниться, я всегда это сделаю. Больно много дичи происходило в последние годы. Я понимаю, что профита немного для меня в данной ситуации. Но это просто моя позиция.

К примеру даже возникает вопрос. Почему Италия выбрана как цель для мониторинга?легко гуглится новость

"Неподъемные долги: как Италия обвалит Европу".

А некоторые страны вообще не ввели карантин, дак вроде пандемия...

Цитата petrovich23rus:
И похоже опыт этот печальный очень если вокруг одни враги.

Я понимания на что ты намекаешь, что мол мы (кто сомневается) верим в теории заговора и  имеем общего врага в лице США... но нет)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
все эти видео с черными мешками - это ведь просто мешки с бланками. в любой трагедии масса показательных фотографий. некорректных, неэтичных, но достоверных. они есть. 

в ближайшие месяцы станет ясно что происходит на самом деле. И насколько опасен вирус. Я уверен что он опасен учитывая человеческий фактор и нашу медицину.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата D_art_S:
Дак ответ же нам дали сразу, что вирус пошел с рынка Ухань, после того как кто-то съел мышь летучую.

это было предположение, и оно было высказано первым так как летучие мыши в целом так или иначе источник многих вирусов. И есть мышь абсолютно необязательно. Даже если мы все станем веганами, не поможет. Так как мыши контактируют и с домашними животными и с нашей растительной едой, так что рано или поздно их вирусы все равно будут передаваться нам и так по кругу. Опять же , я не видел чтобы даже в свежей информации было окончательное заключение, летучие мышь источник или пангалины, или что то еще) Но вероятность очень велика потому что скорее всего китай, а китай это скорее всего лет мыши, так как они и были и будут источником подобных проблем.

Цитата D_art_S:
Зачем, если это не их специализация?

 тогда, если это не Их специализация им лучше не распространять их далеко идущие выводы.Так как кричать о пожаре когда никакого пожара нет, так себе идея. И Их громкие заявления требуют громких доказательств.  А например доказательства того что этот вирус перешел к нам от мыши есть и они в открытом доступе, как и вся информация о этом вирусе. А если вы не можете ее проверить ввиду того что это "не ваша специализация" , то есть на мои взгляд два варианта : либо немного погрузится в специализацию чтобы хотя бы в общих чертах представлять как ученые приходят к таким выводам, ну или просто доверять сообществу ученых так как это их специализация, а у вас своя . И доверять профессионалам в принципе хорошая по моему идея. У меня есть предположения почему профессионалам у нас не очень доверяли, но сеичас не об этом, В любом случае на мой взгляд ситуация меняется в лучшую сторону )

Цитата D_art_S:
Появляется какой-то повод, как к примеру статья с 2015 годаhttps://www.nature.com/articles/nm.3985    как статья от 18 года, где ВОЗ предупреждает прямым текстом. Зачем?

Да, появляется какои-то повод, и этот повод эпидемии Sars и Mers коронавирусов в 2002 и 2013 года. Ученые исследуют вопрос это их работа. И это статья о выводах их работы. В целом эти статьи предупреждают об угрозе. И это часть работы ученых: "пытаться предсказать будущее, основываясь на опыте прошлого"   . Но они это делают точно не затем чтобы запугать население, а чтобы привлечь внимание к проблеме и быть готовым ее решать. 

Цитата D_art_S:
Когда нам говорят пандемия, запирают дома под угрозой штрафов, и держат в страхе.

Абсолютно согласен. Действия нашего правительства очень неоднозначны (очень мягко говоря). Но я надеюсь что люди будут не искать альтернативные версии, а додумаются проголосовать за другое правительство на следующих выборах. На этом обсуждение политики хотелось бы оставить. Тема грязная. 

Цитата D_art_S:
Важный для меня вопрос смертности  и я нахожу In 2016, 131 450 people in the European Union (EU) died from pneumonia.

Не готов обсуждать. У меня крине мало информации по этому моменту . Но конкретные цифры меня радуют, есть о чем подумать.

Цитата D_art_S:
Нам говорят, что все в панике ищут вакцину. Но и без вакцины люди идут на поправку и летальность вируса 4%.

Мелкая поправка. Вакцина не лечит. Вакцина чтобы предотвратить заболевание, или если оно даже случится оно прошло в максимально легкой форме. Вакцина эта та самая прививка чтобы в организме выработались антитела к вирусу. Но думаю вы в курсе этого.

Цитата D_art_S:
В то время как птичий грипп может вызвать пневмонию с летальность от 25-69%

да, и я надеюсь вы делаете прививки от гриппа, особенно если вы в группе риска. Они есть и их делают осенью. Переболев несколько лет назад тяжело гриппом, как то невольно я узнал об этом очень много информации, и теперь предпочитаю не рисковать. Хоть я и не в группе риска. Пока Все отлично.

Цитата D_art_S:
А тут в зоне риска только старики, когда птичий грипп также был опасен и для детей.

Да, человечеству повезло что этот вирус имеет такую низкую летальность и практически не трогает детей. Опасность только в его заразности. Так как примерно 20% все же требуют медицинскои помощи , а примерно 10% экстреннои мед помощи, то при одновременном заражении огромного количества людей этим 10%ти процентам будет очень сложно помочь. И летальность вырастет. 

Цитата D_art_S:
И если есть повод усомниться, я всегда это сделаю.

Сомневаться это нормально, и даже, я бы сказал правильно. В том смысле, что ничего не принимать на веру, а пытаться проверить. Единственное что я еще не забываю сомневаться и в собственных выводах и проверять и их тоже. Рекомендую)

Цитата D_art_S:
Почему Италия выбрана как цель для мониторинга?легко гуглится новость "Неподъемные долги: как Италия обвалит Европу".

Звучит как очень поспешные выводы. Притянуть за уши подходящее под свою логику очень просто и соблазн это сделать всегда велик.

Цитата D_art_S:
А некоторые страны вообще не ввели карантин, дак вроде пандемия...

Да, я тоже очень удивлен видеть видео как в нью-иорке люди спокоино гуляют по улицам. Там никаких штрафов, и особенных запретов. Да, конечно там те же рекомендации, и закрытые кафешки, но люди гуляют в парках в их то положении ) А разных стран разная политика, что тут сказать, могут себе позволить) Кстати имено Карантин я так понимаю мало стран ввели. Чтобы прям чрезв.положение , комендантский час, и все такое, военные там еще например ) к

Цитата D_art_S:
Я понимания на что ты намекаешь, что мол мы (кто сомневается) тут все верим в теории заговора и  имеем общего врага в лице США... но нет)

Я на самом деле на это не намекал. Я о том что когда варишься долго в неблагоприятной обстановке, привыкаешь мыслить что все вокруг против тебя. У кого-то америка, у кого-то собственное правительство, у кого то соседи. Это на самом деле печально, что люди не особо верят в людей. Особенно в нашей стране. Не видел пока чтобы наши аплодировали врачам хотя бы . ну или что-то подобное. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата brick:
Цитата terra3ds:
Мир оклемается и начнёт предъявлять китайцам. 

Какие их доказательства? Вы поменьше свои СМИ смотрите. Там уже и к России вовсю предъявы кидают.

Вы не из сми инфу получаете? Поделитесь тогда  своими достоверными источниками. 

Про предьявы к  России от вас узнаю. Да это просто невозможно что то предъявить России в данном случае. 

Китайцам за то что скрыли такую угрозу миру. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата D_art_S:
Но и без вакцины люди идут на поправку и летальность вируса 4%

Да, при должном медицинском уходе и подключении к ИВЛ. В реальности же посмотрите на Индию. Медицинский уход? ИВЛ? Особенно для парий которые спят прямо на улице... и там 1.4 миллиарда человеков. И оттуда сколько нелегалов, туристов и прочих, которые ходят по рынкам и сами того не зная контактируют с низшими кастами которых не будут лечить... 

И когда же закончится карантин? Неужели к каждому человеку приставим ИВЛ и медсестру? 

В этом весь ужас ситуации. Да у птичьего гриппа смертность выше, у эболы смертность зашкаливает, у СПИДа 100% смертность, но эти болезни не передаются воздушно - капельным путем. Они не такие заразные. А до бесконечности пневмонией вы болеть не сможете. У вас попросту фиброзом покроются легкие и вы не сможете дышать. Проблема в этом. Поэтому вирус настолько опасен и может прихлопнуть нас, человеков. Не смотря на низкую смертность. Так погодите, мы еще имеем только первый штамм...

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата AlanSesarskiy:
Да, при должном медицинском уходе и подключении к ИВЛ.

большинство людей лечится дома таблетками, не несите чушь.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Все мы умрем. Только в разное время. Может и сосулька на голову свалиться...или сердце просто так остановиться...или еще что-то.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата petrovich23rus:
тогда, если это не Их специализация им лучше не распространять их далеко идущие выводы

По сути мы все тут просто обсуждаем , не зная правды о происходящем, и имея какую-то информацию. Все зависит от подачи. Кто-то, как я, подает информацию как истину, но по факту это такие же предположения . Возможно если я увижу другую, более правдоподобную версию происходящего, подкрепленную фактами, смогу вполне изменить  мнение.
Цитата petrovich23rus:
Не видел пока чтобы наши аплодировали врачам хотя бы . ну или что-то подобное.

В Екб было такое, но я не сторонник таких флэшмобов. Потому что система здравоохранения у нас не оч, платным вылечивать тебя нет смысла, бесплатным наплевать, и найти хорошего врача это удача.

Цитата petrovich23rus:
Притянуть за уши подходящее под свою логику очень просто и соблазн это сделать всегда велик.

Согласен, но в любом споре ищешь инфу подтверждающую твою точку зрения)
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Также было смешно чуть больше месяца назад когда я создавал тему о пандемии и писал что будет серьезная проблема и что еще неизвестно чем это закончится. Это тоже было смешно.  

Ну тогда тоже было не смешно. Было сразу понятно, что при всеобщей истерии последствия могут быть вполне плачевные. В виде очередного кризиса во всем. Самая серьезная проблема сейчас - это экономика, карантин и долбежка клонными новостями изо дня в день. Ни один здоровый человек не выдержит, не то что с анамнезом. 

Заключение в 4 стенах, голод и психологическое давление в принципе вредно. Особенно длительное. И неизвестно, что хуже: вот это вот все или непонятный вирус с кучей вопросов вокруг него. Короче, в любом случае всем труба, видимо smiley-crazy.gif

 от вируса или кризиса, кому что достанется 

Хотя сейчас есть большой плюс в виде интернета. Сюда можно свои имхо выплескивать, чтобы мозг от переваривания происходящего не лопнул. Если бы такая ситуация случилась в безинтернетные времена, было бы совсем тяжко. На кухне из пустого в порожнее переливать интересно со многими собеседниками, а где их взять во время карантина. Пока интернет есть, всё норм будет, я щитаю 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата kuzkasmother:
от вируса или кризиса, кому что достанется

Меня сразу беспокоил вопрос, а какой смысл таких мер? Не больше ли людей пострадает по итогу  чем будет жертв от ковида (в число которых, как мне кажется, включают всех, кто умер за период эпидемии)?

https://www.youtube.com/watch?v=Ahg6qcgoay4  

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата D_art_S:
Меня сразу беспокоил вопрос, а какой смысл таких мер?

Гайки подкрутить, свалить вину на вирус за свои косяки. Как тут кто-то недавно сказал справедливо примерно так: "разве они упустят возможность таким шикарным кризисом не воспользоваться"

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата kuzkasmother:
Ну тогда тоже было не смешно. Было сразу понятно, что при всеобщей истерии последствия могут быть вполне плачевные. В виде очередного кризиса во всем. Самая серьезная проблема сейчас - это экономика

Кризис, экономика... Это все так смешно звучит... Знаете кризис и падение экономики страшны не нам, простым людям, они страшны богачам. Поверьте без экономики, без нефти, без компьютеров и телефонов, мы сможем прожить, даже без электричества. Мы жили так многие тысячелетия и проживем если будет нужно снова. А вот без легких мы прожить не сможем. Мне так смешно когда люди сравнивают иллюзорные угрозы, в виде смешного кризиса или падения экономики с потерей жизни. Знаете это ничто по сравнению с тем что можно просто потерять жизнь. Можно остаться без денег, можно остаться без всех прелестей и благ современного мира но ты все же останешься жив и сможешь жить уже в других условиях. Смешно сравнивать потерю этих иллюзорных и выдуманных человеком вещей с потерей самого ценного - жизни.

Истерия говорите? Я думаю что истерии еще недостаточно чтобы заставить людей соблюдать простые правила чтобы просто не подохнуть. А ведь это вполне реально. Все постоянно говорят и сравнивают COVID 19 с гриппом, с птичьим гриппом, еще с чем то, упуская главный разрушающий факт этой болезни. А это человеческий фактор. Именно он является главным препятствием людей к созданию нормального мира, без болезней, воин и страданий. Вот даже сейчас, вместо того чтобы всем миром, сложиться вместе и выделить не какие то жалкие там 1 миллион $ на борьбу с вирусом, а скажем 100 триллионов $ и я уверен вирус бы прихлопнули за месяц. Так ведь нет, конечно же есть более важные вещи, такие как "экономика" "кризисы" такие как собственные амбиции... Экономика не нужна трупам. Кризисы не так страшны как смерть.  Грипп не требует подключения к ИВЛ... Что что? Только тяжелых больных подключают? Ну когда есть лекарства, когда есть врачи, которые сутками как на войне - тогда конечно можно сидеть и спорить о том что вирус так себе, фигня. Но вот представьте что нету больше полиции, нету больше фабрик по производству лекарств да и врачи не работают, потому что устали, просто устали рискуя жизнью вытаскивать с того света, устали или заболели сами... Какой уровень смертности будет в таком случае? Я думаю намного выше чем сейчас. 10%? может 20%? а может быть 70?  Люди возводят каких то нерушимых колосов на глиняных ногах, почему то веря что мы люди какие то особенные и что с нами не может такого случиться. Что мы Боги и что никакой вирус нам не страшен. Но забывают что всего 200 лет назад люди были темными и что реальный прогресс наблюдается только в последние 100 лет. Да даже лет 30 назад мир был совсем другим. Всего 500 лет назад чума косила города. А мы уже такие самоуверенные... Наше собственное выживание волнует нас меньше чем какая то экономика... 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

AlanSesarskiy, есть такая шутка про неэффективного менеджера, который думает, что если одна женщина вынашивает ребенка девять месяцев, то девять женщин смогу родить за месяц. Примерно по схожей аналогии и с вирусами, необходимо время. Тот который в Италии, не такой как в Китае, а в Германии совершенно иной, нежели, чем в Италии.

Вирус мутирует. Человек для него, новая среда, он пока приспосабливается, как только обретет понятную ученым форму, так за некоторое время произведут лекарство. Пройдет год-два не менее и быстрее здесь никак, хоть сколько денег не выделяй. Вполне хватит одного института на страну и кооперацию между ними с другими странами. Так или иначе мы все им переболеем, кто то раньше, кто то позже. Для большинства это будет обычное ОРВИ.

Читают эту тему: