COVID - 19

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я опять создаю тему. В ней буду публиковать отчеты ВОЗ а также делиться соображениями.

Я прошу всех кто сюда зайдет воздержаться от флуда.

Тем кому не нравится эта тема - вам не следует тратить свое время на неё, просто пройдите мимо и не утруждайте себя написанием комментария.

Также прошу воздержаться от разного рода мемов, засоряющих топик. Только нужная информация.

Если вы решили что то написать - приводите какие либо факты и ссылки на источники. Не нужно писать что то типа "А все это фигня" или "Та блин эта грЫппп" - есть предположения? излагайте четко и адекватно, без троллинга и приколов. 

Отвечу заранее на некоторые вопросы которые постоянно возникают:

Да я параноик и склоняюсь к мысли что лучше быть живым параноиком чем мертвым оптимистом.

Нет я не боюсь и не поднимаю панику, я стараюсь делиться информацией которую считаю важной и надеюсь это поможет кому то. 

Я надеюсь что все зашедшие сюда, даже имеющие какую то личную неприязнь ко мне, будут серьезно относиться к данной теме.  Шутки кончились, эпидемия набирает нешуточные обороты и к этому нужно отнестись предельно серьезно.

72 отчет ВОЗ

Привожу ссылку на вики, если кому то интересны панорамные маски, противогазы и фильтры - там вы найдете классификацию фильтров. Это выгоднее чем маски ffp3, сейчас их не купить по адекватной цене.

https://ru.wikipedia.org/wiki/  Противогаз

Также можно рассмотреть  полумаски 3М, они качественные, но я пока я не нашел классификации фильтров для них.

штука надежная и удобная

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата kuzkasmother:
. Если нет повышенной смертностьи, как говорят, тогда чем корона отличается от гриппа и прочего.

я считаю неуместным сравнивать грипп с короновирусом. Гриппом, даже в самой тяжелой форме вы можете переболеть без больницы и без врачей. Помню в 2000 годах ходил грипп, жутко болела от него голова и была высокая смертность. Я им болел и только один раз скорую вызвал когда температура была 40, болел недели три  и никаких больниц. Мне было 18 лет и я активно занимался спортом и принципиально никогда не ложился в больницу. Я выздоровел и жив до сих пор. При коронавирусе тяжелобольному необходимо подключение к ИВЛ, а значит это блин не просто вызвать на дом скорую, да вколоть укол побыстрому от температуры, который и я сам себе вколоть могу, чтобы подключить к ИВЛ и поддерживать искусственную кому нужен обученный персонал и он врятли есть в удаленных деревнях или областях, а если и есть то их по пальцам пересчитать. Учитывая заразность короновируса и течение болезни тут не просто неуместно сравнивать его с каким то смешным гриппом, от которого можно выздороветь с помощью парацетамола, сравнивать эти болезни всеравно что сравнивать воспаление легких с насмороком. 

А теперь предположим (а вернее даже не будем предполагать, так как это есть на самом деле) что медперсонал заражается и болеет и умирает, а ведь они тоже люди. И в один прекрасный момент медсестра, которая работает за 10-12 тыс гривен посылает все это нафиг, ибо смысл рисковать жизнью за копейки? А потом и врачей достает. Уедут подальше, изолируются и выживут. И это реальность, потому что врачи не роботы, они люди, и их достало умолять людей сидеть дома! Что будет когда полицейские просто захотят выжить а не работать за копейки? 

Цитата kuzkasmother:
Прямо во всём мире койкомест и персонала не хватает? 

"Население Москвы на 1 января 2020 года составляет 12 692 466 человек согласно оперативным данным Росстата от 24.01.2020"

Как думаете у вас в городе есть койкомест на 12 692 466? а ИВЛ на 12 692 466? Ах да да кстати , а медсестер и врачей хотя бы полмиллиона, ну чтобы обслуживали эти 12 692 466 койкомест? Ах да что то забыл я про электростанции, про водопровод, про отопление, это все необходимо для функционирования больниц, а есть еще 5 миллионов которые будут работать там и обеспечивать выживание 12 миллионов? И нужно не 5 миллионов людей, а 5 миллионов роботов, которые не заболеют и не будут пополнять койки, ведь их то всего 12 миллионов. Но это все теоретически, практически я думаю что в Москве не будет мест и персонала даже для 1 миллиона. Вот такая получается арифметика. Как ни крути а все мы люди и все мы можем заболеть. И медперсонал тоже люди. Ах да совсем забыл про толпу, про обозленную толпу, которая образуется когда нечего кушать, когда страх... И вот все эти факторы почему то никто не учитывает когда сравнивает корону с гриппом... Ну знаете это как сравнить кастрюлю с ядерным реактором. Типа "Ну там емкость и тут емкость" "Грипп болезнь и корона болезнь" А потом так "ну кастрюля опаснее, ведь от пожаров на кухне пострадало больше чем от атомных АЭС" 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
ну кастрюля опаснее, ведь от пожаров на кухне пострадало больше чем от атомных АЭС

Именно к этому все обсуждения и скатываются

Что опаснее: вирус или кризис, онкология или корона, взрыв газа или дтп

То, что ты выздоровел в 18 лет, не означает, что грипп безопасен для всего человечества. Какая-нибудь старушка может не выкарабкаться даже с больницей. Поэтому абстрактно рассуждать, что безопаснее, по меньшей мере странно. Всю опасность можно оценивать только относительно к каждому человеку. А бегать и кричать аааа мы все умрем от короны - непродуктивно. Кто-то не умирает, кто-то не заражается. Всё индивидуально. Есть множество других заболеваний. Если ты ими не болеешь слава богу, это не значит, что они безопасны для других людей. 

Цитата AlanSesarskiy:
Но это все теоретически, практически я думаю что в Москве не будет мест и персонала даже для 1 миллиона

Если заболеют все 20 млн и абсолютно все в тяжёлой форме, значит, развезут по соседним областям, там меньше процент заражения и есть места в больницах. Конечно, есть сценарий, что одновременно заразятся все 150 млн, все одновременно в одинаково тяжёлой форме и все хором помрут, но тогда койкоместа вообще никого волновать не будут, потому что вся страна вымрет и волноваться будет некому.

Цитата AlanSesarskiy:
Как ни крути а все мы люди и все мы можем заболеть. И медперсонал тоже люди. Ах да совсем забыл про толпу, про обозленную толпу, которая образуется когда нечего кушать, когда страх

И?.. Какой вывод? Все могут заболеть, и даже не короной, а чем-то хуже.  Возможно, будет голодная толпа. И медперсонал тоже люди. И какой вывод из этого? Хочется хотя бы один конструктивный вывод и спасительное предложение услышать. Кроме покупки акций, запаса тушенки и прививки от гриппа ничего не звучало, ну еще смена профиля работы было. Но это вряд ли остановит вирус, остановит толпу и обеспечит койкоместа. Ты что предлагаешь? Мыть руки и сидеть дома? На кухне клепать личный аппарат эвл? Какие-то еще идеи? Иначе смысл голосить? Психологическую нагрузку скинуть, чтобы страшно не было?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата AlanSesarskiy:
просто неуместно сравнивать его с каким то смешным гриппом

Ну не стоит так преуменьшать грипп! Высокая смертность от него. При тяжелых формах ИВЛ и при нем нужен бывает (при осложнениях) . И при пневмонии тоже ИВЛ нужен. Хотя не всегда спасает. 3 года назад коллега от пневмонии умерла. Неделя и всё. Ничто не помогло. Очень быстро. Поплохело - больница - реанимация и смерть. 40 лет (было бы). И так около 265 тысяч случаев смерти от пневмонии в год. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата simon310:
И так около 265 тысяч случаев смерти от пневмонии в год.

И сейчас вам скажут, что 256 тысяч человек - это фигня. Это же за год, а не за месяц.  Как будто для этих людей и их близких есть разница. 

Вообще это страшно - меряться, какая болезнь хуже. 

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Что скажут эксперты?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата Amiminoru:
Что скажут эксперты?

10 +- машин стоит, это обычный поток скорых или нет?

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата Amiminoru:

Что скажут эксперты?

Вроде как про эти очереди уже сказали, что эти машины каждый день заставляют  сан обработку проходить, вот очереди и выстраиваются

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата epush:
вот тут я насчитал 70 + машин.

Больных тоже посчитали?

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172

"Значит так. В Сети полно вот таких историй с вереницами скорых и рассказами про многочасовые попытки найти место в стационаре для очередного больного. Я позвонила знакомым врачам, которые работают в разных больницах, и сейчас поясняю на пальцах:Множество больниц полностью освобождены для пациентов с симптомами пневмонии. Задача заключается в том, чтобы в максимально сжатые сроки заполнить каждую койку. Если их 200, значит, диспетчеры отправят туда сразу 200 машин. Одна скорая — один пациент. Ясно, что автобусами никого не возят. Вот и очередь.Далеко не все приезжают с COVID-19. Любой симптом, пересекающийся с этой болезнью, приводит пациента в специализированные больницы и отделения.Что же до сдачи пациента часами, то, теоретически, это может быть ошибка диспетчера, умноженная на плохую работу приемной и повышенную нагрузку, но это исключения, свойственные любому правилу.Руки бы оторвать тем, кто хайпит на создании паники. Нет, это не идиотизм — это сознательная информационная диверсия."

Вот даже добавить нечего. Если кому комфортно жить с паникой - так живите уже, только не пытайтесь навязать ее окружающимsmiley-biggrin.gif

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 326

https://www.eturbonews.com/569935/swiss-whistleblowers-shocking-conclusion-on-covid-19-and-a-new-super-virus/  - просто понравился этот материал, про Швейцарию. Кто осилит тоже - отпишитесь, что думаете

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
А Медведев тем временем не теряет хватки)https://www.rbc.ru/politics/08/04/2020/5e8d65269a7947e3cb410a62  
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2023
Сообщений: 2
Доброго дня. Как сейчас дела с короновирусом. Что-то приутихло все. А маски до сих пор носят на заводе у нас. Как лучше взять?
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата Avident:
 Как лучше взять?

Лучше руками! 100% вариант.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата Avident:
Как сейчас дела с короновирусом

Его год назад победили за один вечер.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Avident:
А маски до сих пор носят

 в ЮВА по сей день все в масках, на улице процентов 80 в масках, в супермаркетах 90, в общественном транспорте 100% местных в масках. 

На сайте c 20.02.2023
Сообщений: 44
Цитата Avident:
Доброго дня. Как сейчас дела с короновирусом. Что-то приутихло все. А маски до сих пор носят на заводе у нас. Как лучше взять?

А что вы, собственно, взять-то хотите? Автор, к примеру, привел классификацию противогазов на выборsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Не, лучше не брать, как по мне. А то мало ли...
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2023
Сообщений: 2
Цитата Yehat:
Цитата Avident:
Как сейчас дела с короновирусом

Его год назад победили за один вечер.

А ногами можно? Никогда бы не подумал что так можно
Читают эту тему: