Диалоги о рыбалке!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Po3Dnyakov мы же ведем речь о нормальных людях а не которые с целью наживы или ради веселья. Нормальный охотник или рыбак не будет бить зверя больше чем ему надо. А уродов полно, просто это не охотники, а уроды. Тут важно не смешивать одно с другим. Ну вообщем я думаю мы поняли друг друга.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата larrs:
Po3Dnyakov мы же ведем речь о нормальных людях а не которые с целью наживы или ради веселья. Нормальный охотник или рыбак не будет бить зверя больше чем ему надо. А уродов полно, просто это не охотники, а уроды. Тут важно не смешивать одно с другим. Ну вообщем я думаю мы поняли друг друга.

Абсолютно, я же извинился. Я не против охотников, которые убивают старых оленей которые уже сами не размножаются и другим не дают. Которые соль в лесу оставляют. Следят за браконьерами. Не против рыбаков, нормальных, сам такой. Очень понравился комментарий под видео Константина Кузьмина. С позволения автора Дмитрия Богуша оставлю тут и ссылку на видео.

х, больная тема! Оставлю свои 5 копеек! Итак! Интеллект, как вы его понимаете? Есть такое понятие, как Коллективный разум, примерно от этого формируется понятие - РАЗВИТИЕ! Интеллект больше применяют к индивидуальной личности, но вот никто не будет спорить, что КОЛИЧЕСТВО Интеллектуальных людей в обществе и ФОРМИРУЕТ Коллективный разум, а следовательно и ПОКАЗЫВАЕТ РАЗВИТИЕ общества! Бывают конечно выдающиеся люди, так называемые Исторические, Люди эпохи тп, но это что касается политики. Так вот, Развитие общества это ВАЖНЕЙШИЙ показатель к которому нужно стремиться! Возьмем для примера какую-то там страну в Африке, где люди все еще живут традиционным строем, прыгают вокруг костра, там стучат в бубен, могут скушать врага и прыгнуть с дерева по исполнении 18 лет. У нас как бы паспорт дают, а они с дерева прыгают, и если выжил, то типа мужик и наколку на лбу. Это принято в демократических СМИ называть Культурой, заносят эти племена в списки всякие по охране Культурного наследия, снимают про них фильмы и тп. Так вот, эти аборигены, чтоб вы понимали, за пачку сигарет убивают слона. То есть, вы приезжаете, даете пачку сигарет, или сникерс, а они Вам убивают слона! Ну или ради бивней могут завалить целое стадо, а продать за пачку сигарет. Это такой вот уровень развития НАЦИИ. Суть тут в том, что когда не очень развитая НАЦИЯ получает конфетки из БУДУЩЕГО, в смысле, вещи, до которых общество не созрело, то эти вещи получают среди толпы очень большую ценность, порой даже убить могут за нее. Вспомните нашу страну времен 90-х, когда ломали черепа людям в переулках за мобильный телефон! Смысл в том, что получение технологий в качестве подарка, без естественного их освоения, приводит к дисбалансу! Вот жили 2 племени негров, столетиями враждуючи, встретятся в лесу, поломают носы друг другу и разойдутся, силы как бы равны! И вдруг появляется человек из будущего, бледнолицый, и дает одному племени десяток автоматов АК-47 и ящик с патронами. Что будет дальше? Всем понятно? Это и называется ДИСБАЛАНС! Вот так, бледнолицые и грабят недоразвитых негров, вырезая лес, выкапывая алмазы и тп. Это нормально, кто быстрее развивается, тот всегда в выигрыше, а дураки за пачку сигарет готовы мать родную продать. Такой эффект можно проследить и у нас, возьмите для сравнения типичного наркомана, который несет все семейные пожитки дилеру, наплевав на родственников. Или другой пример, когда в поселке строят дорогой коттедж, а на черную работу нанимают местных алкоголиков за выпивку и закуску. Так вот, почему нас так всегда тянет в Европу? Ну вот говорят там Европейские ценности, а какие это? А это и есть самая главная ценность - РАЗВИТИЕ! нам сначала показывают сникерс по ТВ, потом дают попробовать, и все, мы РАБЫ! ну это условно, на самом деле мы не сильно отстали от Европы. Но все же... Именно поэтому, именно в Европе, коренные жители, именно развитые, рыбу отпускают. Они не негры, за пачку сигарет убивать слона не будут, а если уж захотелось рыбки, то идут на платник, или в магазин. У этих людей есть внятное, правильное понятие, что ХАЛЯВЫ на самом деле не существует. Сегодня забрал дикую рыбку, завтра она не клюет! И у себя дома они не сорят, они не выбивают маточную популяцию и ОЧЕНЬ этим дорожат. И у нас прослеживается тенденция к этому, но пока еще только в крупных городах, к сожалению, когда как в регионах  по прежнему люди страдают нехваткой ИНТЕЛЛЕКТА, и получив от бледнолицых свой АК-47, в виде Катушки, Спиннинга и Воблера, выкашивают все что можно. Причем, это не то, что с целью или по нужде, а это НАСТОЯЩАЯ культура - поймал забрал, а уж что с ней делать, по умолчанию не вспоминается, до момента когда принес домой. Жена кричит я чистить не буду, сам мол ловил, сам чисти и готовь. А он как бы целый день на рыбалке, устал, еще и готовить, птьфу и засолил. ТАРАНКА к пиву, это святое! Понятно, что и Европейцы иногда берут пойманную рыбу, и это нормально. К примеру приготовить прямо на рыбалке. Сварить уху, закоптить, это круто и приветствуется, но вот так, чтобы как некоторые по осени набивать морозильник щучьим фаршем, такого в Европе не встретить среди рыбаков в пресной воде. Морская рыбалка это совсем другая история! Так что ребята, не огорчайтесь, по мере РАЗВИТИЯ и приобретения ИНТЕЛЛЕКТА и наши НЕГРЫ станут белыми людьми. Перестанут за пачку сигарет продавать слона! Жаль только, что к тому моменту я стану старым, могу не дождаться восстановления популяций крупных хищников, но может хоть мои дети дождутся! Бороться с этим всем БЕСПОЛЕЗНО. Это КУЛЬТУРА НАЦИИ. Если оно само не понимает, ему НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. Он знает МИЛЛИОН причин чтобы опровергнуть Вас - "так делал мой дед и отец, рыбы меньше не стало, а во всем виновата ПРОМЫШЛЕННОСТЬ". Оно не ПОНИМАЕТ, что формирование ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО рыболовного общества, это и есть СЧАСТЬЕ рыбака. Как в Англии, там РЫБАКИ могут ЗАКРЫТЬ любой завод по экологическим вопросам. Там не нужна НИКАКАЯ охрана природы. РЫБАКИ и РЫБОЛОВНЫЕ профсоюзы там СИЛЬНЕЙШЕЕ оружие с загрязнением экологии. Наши НЕГРЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ. Они не ПОЙМУТ, что у наших дедов не было таких снастей, лодок и моторов, что у них даже лески не было, а СЕТИ плели сами, ДОЛГИМИ зимними вечерами, а РЫБА была РЕАЛЬНЫМ продуктом для ПРОПИТАНИЯ семьи в ТРУДНЫЕ, ДЕФИЦИТНЫЕ времена. Они не понимают, что раньше, НЕ БЫЛО автомобилей, чтобы ЕЗДИТЬ на секретные водоемы. Ловили только те, кто жил у воды и прессинг ГОРАЗДО НИЖЕ, нежели сейчас, когда каждый второй уже рыбак, и даже женщины.

https://www.youtube.com/watch?v=rFz_Ty1AF3U  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Po3Dnyakov:
Абсолютно, я же извинился

да какие обиды мы же просто разговариваем

На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow

послежу за темой, ездил тем сезоном со спинингом по минке\киевке в районе 50-80 киллометра, ничего выдающегося не нашел, думаю надо ехать дальше, что б не платный пруд 10х10 и 50 человек на одного малька...

Цитата tony_mantana:

Всем привет! Думаю найдутся здесь мои единомышленники - любители такого замечательного занятия как рыбалка) А в частности весенний спиннинг. Вот решил себе заказать у наших друзей китайцев такой вот наборчик.

Всего за 800р.(10шт.)

Интересует мнение ценителей о данном товаре.

Да и так, поболтать, о будущем сезоне и т.д.

4e426710bd331faee40fd44a41e0a09a.PNG

В целом не очень, но для первого раза сойдут!

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата ilia.garbuzov:

послежу за темой, ездил тем сезоном со спинингом по минке\киевке в районе 50-80 киллометра, ничего выдающегося не нашел, думаю надо ехать дальше, что б не платный пруд 10х10 и 50 человек на одного малька...

Цитата tony_mantana:

Всем привет! Думаю найдутся здесь мои единомышленники - любители такого замечательного занятия как рыбалка) А в частности весенний спиннинг. Вот решил себе заказать у наших друзей китайцев такой вот наборчик.

Всего за 800р.(10шт.)

Интересует мнение ценителей о данном товаре.

Да и так, поболтать, о будущем сезоне и т.д.

4e426710bd331faee40fd44a41e0a09a.PNG

В целом не очень, но для первого раза сойдут!

Дешевые воблеры китайские это ужас, и для первого раза лучше не связываться.

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата Po3Dnyakov:
Дешевые воблеры китайские это ужас, и для первого раза лучше не связываться.

Полностью согласен. Выкинул на первой же рыбалке))

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Блин после этой луны впоймал три снапера и усе.В ванне дома клев лудше.

Ну распечатайте уже кто нибудь красивенько.Как на Кубани король не пошел?

Для теж кто пока на нулях утешительный приз

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Зачетные фото! Жены то, "втянулись"! Не повезло нашим "рыбачкам"! По второму фото, сам знаю, только "ФИЛЕ"!smiley-smile.gif
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Блин глянул календарь рыбалка будет со 2апреля.

Так что пока как-то так

Вот купил себе майку для рыбалки

В магазине сказали.что в такой майке можно впоймать такую рыбу.

Думаю может меня развели?

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата BETEPOK:
можно впоймать такую рыбу.

а есть ее можно?

Цитата tony_mantana:
Полностью согласен. Выкинул на первой же рыбалке))

в качестве прикормки?

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Зондер
а есть ее можно?      
Если честно я-бы не рискнул.Думаю что это просто монтаж.
Самого большог фландера я имел27 инчей один раз в жизни.Сбежался весь пирс а клюнул в метре от берега.глубина метра полтора.На маленького кальмара.Норма была 19.5 инчей.а ловился всегда 14-16.
Работы было минут 5-7 мужики с подсаком помогли.
Вот вам и байка.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
BETEPOK Можно только позавидовать(белой завистью). Кто-то уже собирается на рыбалку! Как звездочки на боевых самолетах!smiley-smile.gif                                                                                                                                       

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

По весу, одинаковы)) 2.7кг

Но, сезон открыт! Пойманы с интервалом в 2-3 недели.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

КОГДА КОНЧАЕТСЯ НАЖИВКА

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304

Вот что значит ,вкусы и предпочтения разные  у людей.. Выглядит красиво и аппетитно, но не любил никогда запеченную рыбу))) Предпочитаю только жаренную)

Цитата BETEPOK:

КОГДА КОНЧАЕТСЯ НАЖИВКА

В этом что-то есть, слышал, что ловят еще   на запах гари, на запах обожженных коровьих рогов, и что на это собираются рыбы с больших расстояний)))

На сайте c 12.03.2016
Сообщений: 11
Люблю рыбалку, мы вместе с мужем часто ездим. А кто-нибудь из бывалых знает, какой телефон не пропускает воду? Только так чтоб реально. А то мы в прошлый раз случайно утопили его телефон. Ну как мы, я)))
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Костанция:
Люблю рыбалку, мы вместе с мужем часто ездим. А кто-нибудь из бывалых знает, какой телефон не пропускает воду? Только так чтоб реально. А то мы в прошлый раз случайно утопили его телефон. Ну как мы, я)))

Не буду советовать. Пусть у вашего мужа будет железный аргумент не брать вас на рыбалку, что это за рыбалка с женой?smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Костанция:
Люблю рыбалку, мы вместе с мужем часто ездим. А кто-нибудь из бывалых знает, какой телефон не пропускает воду? Только так чтоб реально. А то мы в прошлый раз случайно утопили его телефон. Ну как мы, я)))

айфон

Или любой телефон в чехле с водозащитой

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Spark

айфон? серьезно?)) Почти у всех моих друзей есть айфон утопленник , включая меня))

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Рыбалку придумали комары и коты. ))
Читают эту тему: