disabled-?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Подскажите пожалуйста, что значит <> рядом с названием вида в максе?? в виде из камеры.. Может быть, поэтому я в этом виде не могу даже линии начертить??
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Disable Viewport
Prevents the viewport from updating with changes made in other viewports. While the disabled viewport is active, it behaves normally. However, when you change the scene in another viewport, the view in the disabled viewport does not change until you activate the viewport again. Use this control to speed up screen redraws when you are working on complex geometry.

While a viewport is disabled, the text “” appears to the right of the viewport label menus.

Keyboard shortcut: D


Максовский хелп ты даже не пробовала открыть, так?
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
кажетсмя это блокирует обновление в окне проекции... тоесть если ты работаешь в виде Перспектива - то в окне с <> - изменеия не отображаются.. не знаю для чего это - может nxj,s экономить ресурсы видухи.... Но это ж можно отключить..
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
polly_world
Я в чате ответил. зачем тему создавать?

Включается и выключается клавишей "D"

Сделано, чтобы избавить видеокарту от лишней нагрузки, когда все 4 окна включены, видеокарта прорисовывает 4 вида, когда отключены, ей нужно прорисовывать только тот вид, в котором вы работаете. Это от тормозов спасает при больших сценах.

polly, это значит это окно не обновляется в реальном времени, то есть в перспективе объекты двигаете, а в там в отключенном окне никаких изменений. Все изменения в отключенном виде будут, когда Вы туда кликните мышкой.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Спасибо)
На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
Спасибо, хорошо что создали тему - вот и мне помогло)
На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 8
Киев
И мне помогло...) Спасибо, добрые люди!!!smiley-yahoo.gif
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow

Вот как, интересная функция значит.

Спасибо.

Репутация: 0
На сайте c 31.05.2017
Сообщений: 1
спасибо D помогло
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 10

А мне D  не помогло, потому что у меня на эту клавишу другая опция назначена.

Что за дурь давать советы по настройкам с помощью горячих клавиш? 

Жмете на плюсик в окне вьюпорта левой кнопкой и снимаете или ставите галку напротив "Disable Viewport"

На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Цитата jemper:
Что за дурь давать советы по настройкам с помощью горячих клавиш? 

))) Для таких как Вы в инструкциях к микроволновкам пишут, что живых кошек в них сушить нельзя )).

Это я к тому, Вы требуете описывать все  возможные варианты, но это не обязательно, потому что если Вы самостоятельно решили всегда есть суп вилкой - значит Вы приняли всю ответственность за последствия такого решения.

То есть, если Вы изменили стандартные клавиши - то с последствиями этого Вам предстоит сражаться самостоятельно.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Почти пол года копил в себе и не выдержал. Высказал)))

На сайте c 26.03.2015
Сообщений: 1
Цитата 0x001:
polly_world Я в чате ответил. зачем тему создавать? Включается и выключается клавишей "D" Сделано, чтобы избавить видеокарту от лишней нагрузки, когда все 4 окна включены, видеокарта прорисовывает 4 вида, когда отключены, ей нужно прорисовывать только тот вид, в котором вы работаете. Это от тормозов спасает при больших сценах. polly, это значит это окно не обновляется в реальном времени, то есть в перспективе объекты двигаете, а в там в отключенном окне никаких изменений. Все изменения в отключенном виде будут, когда Вы туда кликните мышкой.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

На сайте c 06.06.2020
Сообщений: 6
Batumi
Чтобы восстановить горячую клавишу D на Disable Viewport нужно зайти в Customize User Interface -> Keyboard ->
Category (Views), выделить Disable Viewport и нажать D. После этого подтвердить действие

А мне D  не помогло, потому что у меня на эту клавишу другая опция назначена.

Что за дурь давать советы по настройкам с помощью горячих клавиш? 

Жмете на плюсик в окне вьюпорта левой кнопкой и снимаете или ставите галку напротив "Disable Viewport"

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата jemper:
Что за дурь давать советы по настройкам с помощью горячих клавиш?

У вас же F4 - показывает сетку, разве это не удобно? Или это другое?

На сайте c 28.04.2013
Сообщений: 2
Милан
Цитата jemper:
на плюсик в окне вьюпорта левой кнопкой и снимаете или ставите галку напротив "Disable Viewport"

Спасибо!!

На сайте c 25.02.2015
Сообщений: 1
Цитата 0x001:
polly_world
Я в чате ответил. зачем тему создавать?

Включается и выключается клавишей "D"

Сделано, чтобы избавить видеокарту от лишней нагрузки, когда все 4 окна включены, видеокарта прорисовывает 4 вида, когда отключены, ей нужно прорисовывать только тот вид, в котором вы работаете. Это от тормозов спасает при больших сценах.

polly, это значит это окно не обновляется в реальном времени, то есть в перспективе объекты двигаете, а в там в отключенном окне никаких изменений. Все изменения в отключенном виде будут, когда Вы туда кликните мышкой.
Спасибо!
Читают эту тему: