Диз-Виз и декрет:)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
ВладимирКузьмин не у всех муж успешный тридэшник-)) иногда женщинам всетаки приходится пахать как папе карло-))
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата ВладимирКузьмин:
Цитата ygoryan:

обратил внимание: мужики советуют сидеть с ребенком, женщины - добавить пару пропеллеров и привязать пилу.Женщины, милые, да что же с вами???
Цитата kiwi-007:
Ну и упахать мужа до состояния зомби тоже не очень охота

лучше сама упахаюсь, подумаешь, превращусь в крокодила, зато заков сохраню.. мда

Цитата мур_:
Вообще у каждой был выбор, можно было не разрываться на части, а полностью себя посвятить работе-))

во-во, мне тоже интересно, если так важна работа и гарантия стабильности - зачем рожали себе проблему?

Вот и я том же! 

Жена когда в первый раз родила дочку, я сразу сказал ей -о своей работе забудь и надолго! Я зарабатываю деньги , а ты занимаешься детьми и собой! 

чего это сразу в крокодила? я работаю хоть и каждый день, но не 24 часа же...6-7 часов в сутки позволяют нормально себя чувствовать и выглядеть...Я и так тянула с материнством, пока позволял здравый смысл (родила в 30...а теоретически беседы про детей с мужем заводили еще 5 лет назад - но не были готовы)...А как быть в ситуации, если я мега тащусь от работы, это и хобби, и заработок, и то что   Я САМА....и то чем я живу уже 8 лет...Вот так - сказать: все, забудь ...забей...запрещаю, занимайся детьми... это нормально по вашему?

На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 158
Алматы

У меня аналогичная ситуация к сожалению. Работать нужно но и с ребенком тоже нужно сидеть. Было по началу угрызение совести. Пока моя мама не рассказала как меня воспитывали. Меня воспитывали бабушка и дедушка, В основном помню прогулки с дедушкой с мамой увы вспомнить не могу, ей тоже нужно было работать. Сейчас моя мама сидит с ребенком так же как когда то сидели со мной мои бабушка с дедушкой. Няню нанимать не хочу, страшно как то, поэтому оплачиваю своей маме. Зато я знаю что мой ребенок всегда накормлен, чистенький и т.д Моя подруга с 6 месяцев няне оставляла, что б на работу выйти. Куда деваться если по другому не проживешь? Хочется ведь и ребенку что то купить хорошее, а не жить в проголодь. Мы вот шведскую стенку взяли, радости не было предела. Лазает с удовольствием, в развивайку ходим и т.д если б я не работала во многом пришлось ограничится. Да и мой муж в стороне не остается он все понимает и старается мне помогать, т.е если занята он и с ребенком поиграет и по дому поможет. Вобще мне кажется в такой ситуации поддержка близких необходима. А по поводу того зачем рожали проблему, для меня мой сын не проблема. Для меня проблема работа) И я знаю что если бы у нас было свое жилья я бы не работала, единственая возможность преобрести жилье это ипотека но цены просто космос.

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата ANGY!:

Я не представляю, как Вы(автор) работаете. Выспаться то как-то кое-как не получается, какая там работа Нам 9 месяцев, я вообще ничего не успеваю. За компьютер сажусь ровно на 2 минуты. И это при том, что помогают бабушки-дедушки)

да вот же... самая жесть (зубы...постоянно куда то лезет...падения) еще впереди. Сейчас же только 4 м...колики нас особо не мучили....Кушаем четко по режиму. Cон за день 2 раза по 1.5 часа (это уже пол рабочего дня)...а в остальное время - тусит в метре от меня в коврике или в качельке....Я ему музыку включаю...аудио книги...Также в промежутках находим время пообщаться, поездить на руках у мамы:) Ночами у меня рендериться теперь постоянно и я во время ночной кормежки всегда теперь встаю, сохраняю и ставлю след. рендер (так что даже больше производительность) В плохие дни - есть способ - в слинг и на фит бол - и так и сидим работаем (я его подкачиваю....и он спит в слинге)....

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата ANGY!:

Я не представляю, как Вы(автор) работаете. Выспаться то как-то кое-как не получается, какая там работа Нам 9 месяцев, я вообще ничего не успеваю. За компьютер сажусь ровно на 2 минуты. И это при том, что помогают бабушки-дедушки)

Возможно ребенок беспокойный. Во втором декрете я начала работать когда ребенку было 4 мес. В третьем когда ребенку был месяц. Сказать что я чего-то не успеваю не могу. Естественно Это все с помощью родных. Но конечно хотелось бы больше часов в сутках ))

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Цитата ygoryan:
лучше сама упахаюсь, подумаешь, превращусь в крокодила, зато заков сохраню.. мда    
Обижаете, я, например не превратилась))) Еще и в зал успеваю ходить. Все зависит от женщины. Некоторые умудряются все успевать и выглядеть при этом на 5+ А некоторые сидят дома, не работают, за собой не следят, уйма времени свободного. Взять,например, Водянову. Чем не пример для вдохновения?

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
поплакались пожаловались на судьбинушку тяжкую можно расходиться работать! Форумов о том кто там сколько гуляет и кормит полно, не думаю что 3дэшный форум для этих целей.
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата мур_:
поплакались пожаловались на судьбинушку тяжкую можно расходиться работать! Форумов о том кто там сколько гуляет и кормит полно, не думаю что 3дэшный форум для этих целей.

это точно. Я для себя уже сделала однозначный вывод, что понять друг друга могут только женщины-мамы-дизы визеры:) У мужиков вердикт один - 3 года не работать...а то и вообще уйти из профессии:)

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
мур_ согласна. Автор все уже услышала, думаю. Наши бабские проблемы тут никому не интересны. Вот когда жена не понимает мужа 3дэшника куда актуальнееsmiley-lol.gif
На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 70
Москва
Цитата kiwi-007:
Ночами у меня рендериться теперь постоянно и я во время ночной кормежки всегда теперь встаю, сохраняю и ставлю след. рендер (так что даже больше производительность) 

Есть же batch render?

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата Ejevich_:
Цитата kiwi-007:
Ночами у меня рендериться теперь постоянно и я во время ночной кормежки всегда теперь встаю, сохраняю и ставлю след. рендер (так что даже больше производительность) 

Есть же batch render?

я знаю...но мне он не нравится. Я не могу нормально настроить размер картинки (у меня все время какая то лажа - по бокам рендера сохраненного поля черные...ну или пол рендера черное, или пропорции картинки не такие как надо...

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Прочиталось "Диз-виз и регрет (regret)"
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
kiwi-007 -))мамочка, потому что настраивать виды камер нужно через шоу сейф фрейм-)) И тогда будет вам счастье будете видеть что и как сохраниться и поля настроить и обрезанное -)))

6e81556acc2241ccd92343907ba54221.jpg

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата мур_:
kiwi-007 -))мамочка, потому что настраивать виды камер нужно через шоу сейф фрейм-)) И тогда будет вам счастье будете видеть что и как сохраниться и поля настроить и обрезанное -)))

6e81556acc2241ccd92343907ba54221.jpg

спасибо за подсказку!!! попробую:)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Мужчины, которые советуют, или даже заставляют своих жен бросить работу, видимо считают, что у женщин амбиций нет. Попробовали бы сами 3-4 года заниматься пеленками, какашками и развивашками уровня 3-летки, я бы на них посмотрела. Озвереешь и на потолок залезешь от своей ограниченности, с супругом поговорить кроме этого будет уже не о чем. Это надо тогда только с мамашками в песочнице трындеть и постепенно тупеть. Слава богу у меня муж не такой, благо в одной сфере работаем, понимает как тут всё устроено, всегда поддерживает и радуется моим успехам, взял на себя часть домашних дел, не переломился, и про работу друг другу рассказываем, советуемся, это очень круто.

С чистой совестью работу бросают только те, кто её всегда ненавидел и только и ждал, когда в декрет уйдёт, но разве 3d-шницы такие? smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата Bruce:

Мужчины, которые советуют, или даже заставляют своих жен бросить работу, видимо считают, что у женщин амбиций нет. Попробовали бы сами 3-4 года заниматься пеленками, какашками и развивашками уровня 3-летки, я бы на них посмотрела. Озвереешь и на потолок залезешь от своей ограниченности, с супругом поговорить кроме этого будет уже не о чем. Это надо тогда только с мамашками в песочнице трындеть и постепенно тупеть. Слава богу у меня муж не такой, благо в одной сфере работаем, понимает как тут всё устроено, всегда поддерживает и радуется моим успехам, взял на себя часть домашних дел, не переломился, и про работу друг другу рассказываем, советуемся, это очень круто.

С чистой совестью работу бросают толь те, кто её всегда ненавидел и только и ждал, когда в декрет уйдёт, но разве 3d-шницы такие? smiley-biggrin.gif

блин, репка уже не лезет:) Вот согласна на все 100% (и считаю, что в этом плане с мужем мне очень повезло:)

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата kiwi-007:
Цитата Bruce:

Мужчины, которые советуют, или даже заставляют своих жен бросить работу, видимо считают, что у женщин амбиций нет. Попробовали бы сами 3-4 года заниматься пеленками, какашками и развивашками уровня 3-летки, я бы на них посмотрела. Озвереешь и на потолок залезешь от своей ограниченности, с супругом поговорить кроме этого будет уже не о чем. Это надо тогда только с мамашками в песочнице трындеть и постепенно тупеть. Слава богу у меня муж не такой, благо в одной сфере работаем, понимает как тут всё устроено, всегда поддерживает и радуется моим успехам, взял на себя часть домашних дел, не переломился, и про работу друг другу рассказываем, советуемся, это очень круто.

С чистой совестью работу бросают толь те, кто её всегда ненавидел и только и ждал, когда в декрет уйдёт, но разве 3d-шницы такие? smiley-biggrin.gif

блин, репка уже не лезет:) Вот согласна на все 100% (и считаю, что в этом плане с мужем мне очень повезло:)

У меня двое детей! Жена в течении 12 лет уже занимается с детьми, школа, кружки, секции и как вы говорите общение с мамашками и она полностью довольна такому раскладу дел! И загруз у нее по делам с детьми ,наверное даже побольше моего !

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата ВладимирКузьмин:
У меня двое детей! Жена в течении 12 лет уже занимается с детьми, школа, кружки, секции и как вы говорите общение с мамашками и она полностью довольна такому раскладу дел! И загруз у нее по делам с детьми ,наверное даже побольше моего !

Да я же не против, каждый сам делает выбор, нравится заниматься только детьми - да ради Бога, но ТС сделала другой выбор, и мне он понятен и близок, я просто хочу её поддержать.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата kiwi-007:

 Я не знаю как унас так получается...но мы только за коммуналку за прош. месяц заплатили 6600грн - и только увидев эту цифру я хочу работать

да уж, слышала, что в областных городах такие цены на коммуналку - с местными зарплатами-не расслабишься. Наверное еще и транспорт дороже,чем в столице. Искренне сочувствую -тут уж никак работу не бросить, а тем более, если есть. Понимаю как никто. Попробуйте просто уделять определенное время работе - составьте примерный график - когда времени будет в обрез - тогда некогда втыкать будет - будете работать более продуктивно. Понятно,что жизнь внесет свои коррективы-но режим и расписание поможет правильно распределить время. 

На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара

Какая больная тема)

Моему полтора года. Из них первые 2 месяца мне хотелось выйти в окно. Два месяца у меня ушло, чтобы смириться с новой реальностью, что план на день теперь умыться, расчесаться, позавтракать и поужинать. Если все сделала-молодец, если еще и макароны с сосиской сварила-вообще супергерой. Сын жил на руках первые пол-года, при этом держать его надо было вертикально и качать вверх-вниз. Но я там еще что-то ухитрялась работать, одной рукой, помогала ногой в ритме подпрыгивания на фитболе  и тд. Потом был недолгий момент кайфа, я даже 1 проект сдала вовремя, пока он не пополз...Потом был треш, т.к. большую часть дня надо было ходить согнувшись в три погибели за ручку, сам не мог, а ходить хотел. Но все еще ухитрялась что-то там работать с охрененными срывами по срокам и нервами.

И все время я ждала и надеялась, что вот-вот, вот-вот станет легче. Но с каждым днем все веселее и веселее. Теперь он бегает, падает, дерется с котом, залазит на барную стойку, хватает ножи, поднимается по стеллажу вверх, хватает горячий чайник  и выключает мне компьютер. От него на минуту отвернуться чревато.

Результат: я могу целый день пытаться сконцентрироваться на чем-нибудь, но каждые 2 минуты отвлекает ребенок, и в конце дня - целый смоделированный плинтус в одной комнате, полный бедлам, отсутствие еды и чистой одежды у всех, плюс-звенящие нервы. Срываюсь, увы, на ребенке.

На фиг эту работу и заказчиков. Я сдалась. Подождут проекты, начну сначала, надо будет, пойду снова работать на дядю в конце-концов. Не смертельно. 

Дети разные, наверное, с некоторыми из них можно совместить и работу.

Читают эту тему: