Для позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Да, дети сейчас живут в совершенно другом мире. То, что было "само собой расшумевшееся" для нас - для них дикость и "сказки из склепа". Но радости и беды в сумме - те же, хоть темы и другие.

Кстати, насчет "Кортика" и "Гарри Поттера". Я и сама, признаться, порой перечитываю поттериану (наверно начало старческого маразма? ))). Особенно, если надо отключиться от реальности (спиртного не предлагать - не приму). А вот "Кортик" или "Бронзовую птицу" перечитать не тянет - давно произошло переосмысление событий тех далеких дней. А нынешним детям вообще не понять это "вперед заре навстречу", пропитавшее этот, по сути, приключенческий роман. Ну это так. ИМХО, так сказать :)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

писанина ручками и прочая мелкая  моторика  хорошо влияет на мозг. это так на заметку)

муча у каждого времени свои герои) а незнайку не пробовали. или изумрудный город

для постарше желязны хорошо.

з.ы сами то читаете?

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Travinka:

Да, дети сейчас живут в совершенно другом мире. То, что было "само собой расшумевшееся" для нас - для них дикость и "сказки из склепа". Но радости и беды в сумме - те же, хоть темы и другие.

Кстати, насчет "Кортика" и "Гарри Поттера". Я и сама, признаться, порой перечитываю поттериану (наверно начало старческого маразма? ))). Особенно, если надо отключиться от реальности (спиртного не предлагать - не приму). А вот "Кортик" или "Бронзовую птицу" перечитать не тянет - давно произошло переосмысление событий тех далеких дней. А нынешним детям вообще не понять это "вперед заре навстречу", пропитавшее этот, по сути, приключенческий роман. Ну это так. ИМХО, так сказать :)

Глубоко) Я Кортик и Бронзовую птицу иногда пересматриваю, очень в детстве эти фильмы любил, и еще неуловимых мстителей.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Po3Dnyakov:
Я Кортик и Бронзовую птицу иногда пересматриваю

трудно забыть, чем кончил актер. сыгравший главную роль в фильме
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Travinka:
Не заморачивайся, если получишь двойку.

В школе не было двоек. От слова совсем). А школ этих было штуки 4.

И вообще не понимал, как это, ничего не суметь сделать, чтобы тебя оценили на "пару".

Увлекательно было решать по два варианта контрольных на любимых предметах.

Прикольно сидеть перед учителем и резать что-то на стержне пластиковой ручки обломком бритвенного лезвия (учителя знали, что я все равно слушаю и все равно отвечу. Зато меня не сложно было попросить оформить стенд)smiley-wink.gif.

Любимая книга детства - "Муми Тролль, Людвиг Четырнадцатый и совсем другие"

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата muchacha:
да сейчас приоритеты поменялись, а образование и литература почему-то  осталось на прежнем месте. Сейчас крутая мышка и скорость печати на клаве куда важнее каллиграфического почерка. А читать нудные книжки с описанием пейзажа, где встречаются старо-русские слова и "гой ты русь моя родная, хаты в ризах образа" им не интересно. Сейчас экшен, гаджеты, их дурацкие "герои" со спецэффектами в приоритете у сверстников. Вместо игрушечных револьверов, звездный  нёрф с поролоновыми патронами. Муж сует почитать "Кортик" - лучшую книжку его детства, а  сыну интереснее Гарри поттер.  Вместо самогона и сигарет уже вещества потяжелее. В моем детстве, я даже не знала такого слова как "гомосексуализм" а сейчас второклашки на соседней лавочке в парке уже вовсю смотрят фильмы для взрослых.

Один вопрос...А кто этого всего добивался? Кто на площадь выходил,алкаша Е на руках носил,а потм ещё и "храм" ему поставил? Мы имеем то,что заслужили сами...

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Faber:
Один вопрос...А кто этого всего добивался? Кто на площадь выходил,алкаша Е на руках носил,а потм ещё и "храм" ему поставил? Мы имеем то,что заслужили сами...

 У тебя дома случаем нет икон с вождями СССР случайно?
На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 84

Цитата Faber:
Цитата muchacha:
да сейчас приоритеты поменялись, а образование и литература почему-то  осталось на прежнем месте. Сейчас крутая мышка и скорость печати на клаве куда важнее каллиграфического почерка. А читать нудные книжки с описанием пейзажа, где встречаются старо-русские слова и "гой ты русь моя родная, хаты в ризах образа" им не интересно. Сейчас экшен, гаджеты, их дурацкие "герои" со спецэффектами в приоритете у сверстников. Вместо игрушечных револьверов, звездный  нёрф с поролоновыми патронами. Муж сует почитать "Кортик" - лучшую книжку его детства, а  сыну интереснее Гарри поттер.  Вместо самогона и сигарет уже вещества потяжелее. В моем детстве, я даже не знала такого слова как "гомосексуализм" а сейчас второклашки на соседней лавочке в парке уже вовсю смотрят фильмы для взрослых.

Один вопрос...А кто этого всего добивался? Кто на площадь выходил,алкаша Е на руках носил,а потм ещё и "храм" ему поставил? Мы имеем то,что заслужили сами...

Только младшее поколение этого не заслужило, но как обычно оно во всем виновато, а не бабки, которые воюют не туда)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Не нагнетайте, школьники современные поумнее нас будут, я не беру отдельные случаи ни тогда ни сейчас, но в общей массе глядя на современную школоту, могу заметить, что знания в почёте, те кто шарит в чём то, к ним и друзья тянутся, многие самостоятельно желают дополнительно ходить на английский физику и др. предметы. В мои школьные годы "ботаны" не особо то ценились в кругу сверстников, самыми крутыми считались те кто курил за школой и тырил бухло у родителей с праздников, а уж если старший брат у кого в тюрьме сидел, так этот чувак автоматически становился звездой школы, говоря на современном языке у него бы было больше всех фоловеров. 

 Короче мне кажется, несмотря на огромные дыры в системе образования, школьники сами смекнули, чего нужно добиваться, чтоб не отстать от жизни. Увлечение аниме и супергероями не самое страшное, что может произойти с ними. 

 Зы конечно это не отменяет современных проблем, типа девочки хотят быть похожими на куриц из инстаграм, но это проблема эпохи, а не школьников, что уж там говорить у многих школьниц мамы так себя ведут, а мы сетуем на подростков.  

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
Короче мне кажется, несмотря на огромные дыры в системе образования, школьники сами смекнули, чего нужно добиваться, чтоб не отстать от жизни. Увлечение аниме и супергероями не самое страшное, что может произойти с ними. 

Ну тут или дыры в образовании во всем мире или у нас не такие уж и большие, если наши головастики со всех мировых олимпиад постоянно выносят практически все комплекты медалей))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата OtVint:
если наши головастики со всех мировых олимпиад постоянно выносят практически все комплекты медалей))

 Ну тут конечно стоит учитывать что мы не знаем что кто выносит например от команд Швейцарии Китая Финляндии.... просто мы иногда читаем вот Вася Таковто взял золото по физике. Дело в том, что эти олимпиады не сильно афишируются и проходят очень часто в разных странах, мы же не следим за всеми, а так конечно сказали наш взял золото в Мюнхене и нам кажется что мы впереди планеты всей, а то что за месяц таких олимпиад было пол сотни по миру и золото мы взяли только в одной, нам об этом в новостях не расскажут. 

 Но безусловно, то что молодежь стремиться это факт, многие смотрят как живёт его город и как живёт такой же город, где нибудь в Норвегии, это сильно подстегивает рвать пятую точку, чтоб иметь возможность самому выбирать комфортные места.   

 Я понимаю, что обладателю такой аватарки мои слова могут показаться не слишком приятны, надеюсь на позитивное понимания моего повествования. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
Дело в том, что эти олимпиады не сильно афишируются и проходят очень часто в разных странах, мы же не следим за всеми

Так есть же статистика. Вот например: https://world-olymp.livejournal.com/tag/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 

Так что я не преувеличиваю

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата OtVint:
Цитата Капустка:
 не преувеличиваю

 Ну тогда вообще нечего переживать за нашу молодёжь smiley-pleasantry.gif

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Капустка:
Ну тут конечно стоит учитывать что мы не знаем что кто выносит например от команд Швейцарии Китая Финляндии...

Цитата OtVint:
Так есть же статистика

Все может быть.Русские университеты весьма сильны в теории,Математика,Физика

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Travinka:
Цитата Po3Dnyakov:
Я Кортик и Бронзовую птицу иногда пересматриваю

трудно забыть, чем кончил актер. сыгравший главную роль в фильме

Даже стесняюсь спросить - и чем же он кончил? :D
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Kenzo80:
аже стесняюсь спросить - и чем же он кончил?

Ну, какбэ... не совсем похитив, но

Сергей Юрьевич Шевкуненко - криминальный «авторитет» (имел клички «Артист» и «Шеф»), рецидивист, достигший статуса «положенца», организатор и лидер «Мосфильмовской ОПГ» (в свою очередь, входившей в «Осетинскую ОПГ»). Его группировка была главной на Мосфильмовской улице в Москве, где контролировала многие точки. В общей сложности имел пять судимостей и провёл в местах лишения свободы 14,5 лет. 11 февраля 1995 года был убит вместе со своей матерью из стрелкового оружия неизвестным наёмным убийцей.

На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Travinka:
Ну, какбэ...

Вижу шутка не удалась smiley-pardon.gif

Кем он стал я знаю)

Читают эту тему: