Для тех кто с Украины, как новый закон повлияет на 3дешников

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2018
Сообщений: 103
Всем привет, закон вступил с 28 апреля - О противодействии легализации доходов, полученных преступным путеминтересно послушать мнения людей которые разбираются а данной сфере
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 763

а как?

если перевод с карты на карту.

Это если чёрный нал через терминал. Повлияет.  А когда такое было?

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
3д это преступление? Не знал. Подумаю.
На сайте c 10.05.2018
Сообщений: 103

SPoG вроде бы преступление это налоги не платить, но я не платил не знаю

op111 бывают заказчики которые только через терминал и платиликак думаете это может отпугнуть потенциальных заказчиков?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914

так и хочется запятые расставить

а местами и пробелы

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета

обязательная идентификация личности при переводе суммы, превышающей 5 тыс. грн, в некоторых случаях — необходимость подтверждения происхождения доходов;банки смогут проводить верификацию клиентов без их личного присутствия с помощью системы BankID НБУ, электронной подписи или видеоидентификации;увеличение суммы финансовых операций, подлежащих обязательному финансовому мониторингу, с 150 тыс. до 400 тыс. грн с одновременным уменьшением количества признаков таких финансовых операций с 17 до 4;предусматриваются механизмы регулирования сферы обращения виртуальных активов, в частности определен регулятор для субъектов этой сферы.

Что то такое, может не все. Как по мне я бы не напрягался.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
У таким уровнем демпинга, наши доходы мало кому интересны.
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата olegwer:
У таким уровнем демпинга, наши доходы мало кому интересны.

Кстати, да, тут мало людей, которые могли бы гордиться попаданием под финмониторинг))

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3482
Цитата olegwer:
У таким уровнем демпинга, наши доходы мало кому интересны.

Ты ж орал в своей теме что 200$ в день делаешь. 

А теперь на демпинг жалуешься smiley-pardon.gif

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Kenzo80:
Цитата olegwer:
У таким уровнем демпинга, наши доходы мало кому интересны.

Ты ж орал в своей теме что 200$ в день делаешь. 

А теперь на демпинг жалуешься smiley-pardon.gif

Мне, конечно, приятно что ты следишь за моим развитием больше чем за своим.

Но я пишу за рынок в общем.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
А как мониторят Payoneer, если расплачиваться картой?
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата sasha300:
если расплачиваться картой

Может, налоговая сами карты будет мониторить

Цитата ahrensnim:
О противодействии легализации доходов

Вообще интересно. Вместо того, чтобы помочь легализовать, этому собираются противодействовать. Л-логика

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3197
spb
пора создавать аналог хавалы в 3D?
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 132
По паспорту валюту уже меняли и не больше определенной суммы.Помните?Долго с паспортом обменивали?..
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Шрифт убежал)))

https://prnt.sc/s7jhcl   

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Zolty:
все что свыше 5к грн. с паспортом. По сути только это изменение. все остальное от 400к вроди или 200к ну без разницы в общем))
Терминалы с нового года будут свыше 5к принимать только с паспортом. Будут стоять идентификаторы в них ну и кассы шмассы все это барахло тож.

а мне тут интересен момент, идентификаторы будут работать только с паспортами ид-карточками или старого образца тоже. ведь бОльшая часть даже среди знакомых не делали новые паспорта. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Никак не повлияет.

Регистрируете себе ФОП, платите 5% налога от дохода + ЕСВ 1039,06 грн/мес. Деньги получаете официальным банковским переводом (что любят заказчики) согласно выставленному счёту.

Спите спокойно.

А ещё при этом можно смело на больничный уходить и вам будет капать минималка в месяц и отпускные/декретные есть. Хотя, я за 12 лет ФОПа ни разу официально в отпуске не была - так что не знаю, как эта процедура проходит. Но она есть =)

________

Кстати, за март-апрель с нас сняли платежи ЕСВ (единый социальный взнос).

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Как же дико не хочется платить налоги. Я вообще сознательный гражданин, но в нашей стране я не понимаю за что должна платить.... Как то у меня украли ноутбук и зеркалку и при обращении в полицию, мне прямо сказали, что забудьте о своих вещах. Социальная сфера на дне. Суды коррумпированы, я понимаю, что никто не защитит мои права если мои интересы пересекутся с богатыми и влиятельными. А ЗП чиновников, просто космос. Извините за нытье, просто накипело...
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев
Меня больше интересует вопрос 5 тыс в день мониторят? Если разбить платеж на несколько дней по 4.5 проблемы будут?
На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Цитата semeniy:
Меня больше интересует вопрос 5 тыс в день мониторят? Если разбить платеж на несколько дней по 4.5 проблемы будут?

Я читала, что это будет учитываться. Если в короткий срок поступят платежи от одного и того же плательщика то они будут суммироваться. о есть надежда, что к таким мелочам придираться не будут. В любом случае есть возможность разбить платежи на разные карты - мамы, папы, брата и тд

Читают эту тему: