Доработать водопад

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата Denis_21:
Чтобы понять, что у Вас с тенями, надо узнать, что у Вас со светом. Фейков небось понатыкано?

Возле дверей стоит по два лайта углом и два в водопаде. 

 Это я не про те тени, а вообще, в принципе. 

Вот Вы, дружите с тенями, видите их сразу. А я постоянно упускаю это. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

Цитата fiduciya:
Логотип на водопаде. Их много кто использует.

у вас есть фотореференс подобного водопада? Если хотите добиться фотореализма, то без образца сложнее в разы сделать.

Цитата fiduciya:
Цитата DaNPride:

fiduciya

а за витражами фотообои?

За какими витражами? Не поняла. 

За водопадом двери просвечивают. 

Вот выделил красной обводкой фотообои?

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

Цитата shinodem:

я бы двери оставил как были, ну может немного тень едва заметную, но не суть.

про фон, смотрите общую композицию картинки, не нужно опускать кадр на пол, у вас горизонт должен быть по середине картинки вместе с водопадом, соответственно и горизонт фоновой картинки на той же линии, и выбирать панораму нужно чтобы не была сфоткана с высоты. И сам фон должен быть пересвечен слегка и менее насыщенный, можете посмотреть как выглядят фотографии интерьеров с окнами в кадре, они всегда пересвечены слегка

 Дмитрий, не сильно пересветила? 

 Ну и с линией горизонта туплю smiley-biggrin.gif Когда в жизни смотришь в окно  - вроде все понятно с горизонтом. 

Цитата beard02:

smiley-smile.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата fiduciya:
не сильно пересветила? 

наоборот не достаточно, не одна лампочка не светит ярче неба и солнца, поэтому фотографируя интерьер самое яркое пятно это окно с небом - самый белый участок в кадре, когда камера делает замер освещения она выраинвает по объекту - интереьра, поэтому окна получаются пересвечеными.смотрите реальные примеры из жизни чтобы видеть как должно выглядеть. в зависимости от рендер движка в некоторых даже манипуляций не нужно проивзодить просто экспозицию покрутить.

У вас за окном приглушеное небо - сероватое как будто компрессию светлого сделали, и на деревьях видно пиксели это не годится для фона.Про горизонт сложно сказать, в идеале он должен быть ровно по центральной линии, но в 3д, камеры могут выравнивать вертикали и горизонт может съехать учитывая, что вы больше пол в кадр вставили. Может более грамотные люди подскажут про горизонт.

фон конечно нужно поискать

может что то подойдет из этого

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/70/Ben_Eoin_Provincial_Park_Panorama.jpg 

https://u-stena.ru/upload/iblock/679/67900513b84ad564dae641d667181436.webp

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата shinodem:

smiley-smile.gif Благодарю Вас за подробный ответ. 

 ? 

 Наверное освещенность заднего фона зависит с какого этажа смотреть (фотографировать). Если я фотографирую свое окно  на первом этаже, куда попадает меньше света, за окном хорошо все видно. Если я фотографирую со второго этажа, (западное окно) там просто белое пятно. 

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва

Двери странные. Ощущение, что у них разных радиус кривизны. 

Вообще, к таким дверям обязательны направляющие в полу, иначе лажово выглядит. Эти мелочи придают картинке реалистичность.

В последней картинке бэкграунд лучше, но горизонт слишком подпрыгнул.

Да, и цветные стекла я бы пониже опустила, по композиции лучше будет. Сейчас не то середина, не то нет.

От точечный светильников над дверьми надо делать теплый свет (если они включены, это не очень понятно)

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата Mitridat:

Двери странные. Ощущение, что у них разных радиус кривизны. 

Вообще, к таким дверям обязательны направляющие в полу, иначе лажово выглядит. Эти мелочи придают картинке реалистичность.

В последней картинке бэкграунд лучше, но горизонт слишком подпрыгнул.

Горизонт я чертила вообще то, по перекрестиям
про двери: двери без направляющих,  центральная часть чуть приподнята и двигается по правой и левой части.
 цветные стекла по середине - это готовая дверь.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата fiduciya:
Цитата Mitridat:

Двери странные. Ощущение, что у них разных радиус кривизны. 

Вообще, к таким дверям обязательны направляющие в полу, иначе лажово выглядит. Эти мелочи придают картинке реалистичность.

В последней картинке бэкграунд лучше, но горизонт слишком подпрыгнул.

Горизонт я чертила вообще то, по перекрестиям
про двери: двери без направляющих,  центральная часть чуть приподнята и двигается по правой и левой части.
 цветные стекла по середине - это готовая дверь.

В общественных зданиях делают по направляющим, иначе двери быстро снесут.

Что такое "линия горизонта" вы, видимо, не понимаете. На картинке это линия красным, плюс-минус пару см. то есть не только балюстрада на бэкграунде должна быть ниже, но и ВЕСЬ предполагаемый горизонт.

цветные стекла по середине - это готовая дверь.

Можете показать картинку? 

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата Mitridat:

В общественных зданиях делают по направляющим, иначе двери быстро снесут.

Что такое "линия горизонта" вы, видимо, не понимаете. На картинке это линия красным, плюс-минус пару см. то есть не только балюстрада на бэкграунде должна быть ниже, но и ВЕСЬ предполагаемый горизонт.

цветные стекла по середине - это готовая дверь.

Можете показать картинку? 

 Картинку двери? В модели двери стекла мутные, может быть не нужно было эту мутность убирать. У двери верхняя часть чуть больше нижней. Темное стекло немного опущено вниз. Я точно не смогу его куда то передвинуть. 

С горизонтом - да, я сначала его выставила, а потом камеру передвину и он видимо сбился снова. Потом я уже забыла про него благополучно. 

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата fiduciya:
Картинку двери? В модели двери стекла мутные, может быть не нужно было эту мутность убирать. У двери верхняя часть чуть больше нижней. Темное стекло немного опущено вниз. Я точно не смогу его куда то передвинуть. 

Модель к дизайну отношения не имеет. Двери вообще на заказ делаются, как дизайнер заказал, так и будет. Но дело ваше. 

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

smiley-sad.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

fiduciyaя  Вы хотите быть визуализатором или дизайнером?

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата Зондер:

fiduciyaя  Вы хотите быть визуализатором или дизайнером?

ни тем и ни тем smiley-smile.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Цитата fiduciya:
ни тем и ни тем

Цитата fiduciya:
Начинающий визуализатор.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата fiduciya:
Цитата Зондер:

fiduciyaя  Вы хотите быть визуализатором или дизайнером?

ни тем и ни тем smiley-smile.gif

интересно а кем тогда?

Цитата fiduciya:

smiley-sad.gif

По тектонике тёмные массивные части должны быть внизу, а светлые и воздушные наверху. Советую сделать черные блоки над дверями светлыми, а то сейчас ощущение что они "давят".

У вас все источники света и солнца одинаково белые, и матовые, оттого картинка плоско и пресно смотрится. Сделайте из окна свет холодным (рассеянный свет небесного купола), а светильники внутри желтого оттенка. Добавьте более отчетливых теней от них. Я если честно вообще не могу понять где стоят светильники и откуда свет. Именно освещение в первую очередь даёт реалистичность.

По дизайну меня смущает сочетание минимализма с классическими колонами. Напоминает "евроремонт" 90-х

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата DaNPride:
Спасибо! 

Может так? 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

можно расположение водопада оставить как было, только светлым оставить над дверьми потолок.только сейчас желтым стала картинка.

и мне все интересно что вы делаете с фоном что он у вас местами мутный из за низкого разрешения, а местами пикселями идет, как вы это делаете? )

если не можете найти фон, скиньте нынешний фон я увеличу раза в два через Topaz A.I. Gigapixel - будет чуть по четче

На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск
Цитата shinodem:

можно расположение водопада оставить как было, только светлым оставить над дверьми потолок.только сейчас желтым стала картинка.

и мне все интересно что вы делаете с фоном что он у вас местами мутный из за низкого разрешения, а местами пикселями идет, как вы это делаете? )

если не можете найти фон, скиньте нынешний фон я увеличу раза в два через Topaz A.I. Gigapixel - будет чуть по четче

Желтой, конечно, т.к. некоторый свет сделала теплым. Когда свет был просто белым и картинка была белой. Я теперь совсем запуталась. Фон большой (примерно 5000 пикселей на 2700) , я не знаю почему он делается пиксельным.  

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
уже лучше но пережоги...
На сайте c 02.04.2017
Сообщений: 60
Новосибирск

Цитата Predator84:
уже лучше но пережоги...

Да, это я пробовала двери исключить. 

smiley-wacko.gif

Читают эту тему: