дверь в углу

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857

Может лучше так?

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Это неинтересно и очень просто. Вы еще предложите убрать скос и поставить в санузле шкафчик или стиральную машину.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата dja1979:
Вы еще предложите убрать скос и поставить в санузле шкафчик или стиральную машину.

Нет, скос убрать я не предлагаю, т.к. сам углы не люблю.

Цитата dja1979:
Это неинтересно и очень просто

Ну если для интереса, то тогда надо делать радиусную двустворчатую дверь, вот это будет интересно ) А прямая - это тоже неинтересно и просто, хоть она и в углу. И самое, на мой взгляд, неприятное, что зона ее открытия сжирает чуть ли 1/4 и без того не шибко большого санузла.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Denis_21:
Цитата dja1979:
Это неинтересно и очень просто

Ну если для интереса, то тогда надо делать радиусную двустворчатую дверь, вот это будет интересно ) А прямая - это тоже неинтересно и просто, хоть она и в углу.

Правильно! Только радиусную и обязательно двустворчатую. И очень важно чтобы одна створка открывалась наружу, а другая вовнутрь. Это выбьет последние козыря у людей которые настаивают на том что человеку в с/у может стать плохо, и ему не смогут оказать неотложную медицинскую помощь, когда он в ней будет так нуждаться.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата dja1979:
что человеку в с/у может стать плохо, и ему не смогут оказать неотложную медицинскую помощь, когда он в ней будет так нуждаться.

Праздничный званый ужин. Участник радостного события пошел обниматься с унитазом и сладко заснул. Кинулись его искать и обнаружили, что дверь в туалет приперта чем-то изнутри, на простое поддавливание плечом не реагирует. В итоге какой-нибудь знатный вышибала выносит дверь ногой и участливым гостям предстает бывшее сладкоспящее тело, но со сломанной шеей.

Как вариант.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Забавно. "Обожаю" такие решения, типа "мы сэкономили место". Был бы нормальный угол, то в ванной можно было что либо разместить полезное. А вот пожертвовать этим ради какого то прохода? Ну такое. 

Вообще странно что люди и даже проектировщики, не задумываются о том, что максимально уделять внимание пространству нужно исходя из время провождения в этом пространстве. Смотришь на большие прихожие и забитые комнаты, в которых подолгу человек время проводит. Или огромный диван в огромной комнате, а спальня куцая, при этом человек не сидит постоянно на диване перед телеком. 

Был одни зак уменя. По началу подумал что ненормальный. Потом прислушался, а логика была чёткая. 3 комнаты. спальня с рабочим местом небольшим. Детская и.... тупо пустая большая комната. Для многих бред? А что? Для гостей вон на полу бескаркасный диван разложил. ребёнок с игрушками свободно имеет место. Ну и штанга там и стеночка. 

Так вот. В эту комнату он вложился очень так хорошо. Хоть она и пустая. Шумаизоляция. Вибропоглащение и т д. 

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата frd_765:
какие могут возникнуть проблемы при установке двери в скошенном углу?

8adc07f599f646cf9c6a596fd82f4997.png

Дверь вы повернули, так, что заходим на толчок. Больно красивый унитаз? Суссального золота гальюн? Смотреть больше не на что? Увидеть вначале себя в зеркале за раковиной не желаем?

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Зондер:
Цитата dja1979:
что человеку в с/у может стать плохо, и ему не смогут оказать неотложную медицинскую помощь, когда он в ней будет так нуждаться.

Праздничный званый ужин. Участник радостного события пошел обниматься с унитазом и сладко заснул. Кинулись его искать и обнаружили, что дверь в туалет приперта чем-то изнутри, на простое поддавливание плечом не реагирует. В итоге какой-нибудь знатный вышибала выносит дверь ногой и участливым гостям предстает бывшее сладкоспящее тело, но со сломанной шеей.

Как вариант.

Прекрасная смерть! Только немножечко необычная и надуманная. Я бы на месте ментов не поверил. Покойничек не вышел с балкона, не получил в пьяной драке бутылкой по голове, не сломал себе шею перецепившись через кота, не умер  наконец во сне захлебнувшись рвотными массами. А сломал себе шею обнимая унитаз, получив дверью под зад. Хотя наверно сотрудники моргов могут и поинтересней истории рассказать)))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата breezeshaman:
Забавно. "Обожаю" такие решения, типа "мы сэкономили место". Был бы нормальный угол, то в ванной можно было что либо разместить полезное. А вот пожертвовать этим ради какого то прохода? Ну такое.

Позволю себе с Вами не согласиться. Немного места мы конечно теряем, но если сделать этот угол не chamfer, а filet, т.е. скругленным, и аналогично противоположный угол коридора, то вместо "казарменного" прямого угла мы получим "органический" изгиб прохода, который лично на мой вкус и выглядеть будет гораздо более эстетично и с точки зрения эргономики пользоваться им (т.е. ходить туда-сюда) будет удобнее. Кроме того, "отсутствие" одного угла в санузле зрительно его несколько увеличит. Поэтому мне кажется, что потеряв немного полезного пространства, мы получим много приятных ништяков ) т.е. в целом идея срезать угол не такая уж и плохая.

Цитата Зондер:
В итоге какой-нибудь знатный вышибала выносит дверь ногой и участливым гостям предстает бывшее сладкоспящее тело, но со сломанной шеей.

К тому же упавший может оказаться крупным малым с крепкой шей, и тогда его тело между дверью и унитазом вообще не позволит открыть дверь, не разрушив ее. А хорошую филенчатую дверь из массива разрушить не так просто, нужно время. И все это время гостям негде будет писать... Нет, дверь открывающаяся внутрь санузла - такое себе.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата Denis_21:
если сделать этот угол не chamfer, а filet, т.е. скругленным, и аналогично противоположный угол коридора, то вместо "казарменного" прямого угла мы получим "органический" изгиб прохода, который лично на мой вкус и выглядеть будет гораздо более эстетично и с точки зрения эргономики пользоваться им

Все, вы нашли первого человека, которому там станет плохо smiley-shok.gif Подсказка: мне 

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата dja1979:
Цитата WhiteHotLas:
Наличники это хорошо, конечно. Но тут даже да коробку крепить не к чему - ни для закладных, ни для каркаса проема места не оставлено.

Та ладно! Стена гипсокартон . В проеме профиль UA-100 усиленный.

Да хоть 75-й. Места под него все равно не зарезервировано.Плюс на зазоры монтажные миллиметров 30

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Нет разницы, в какую сторону открывается дверь, если по сценарию вышибала крупный. Вышибать он будет всё равно вовнутрь. У него ж задача не дверь открыть, а шею сидящему на толчке сломать.

И я даже не знаю, как и из какого положения должно напрячься обмякшее в толчке тело, чтобы дверь намертво придавить.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата dja1979:
Только немножечко необычная и надуманная.

Вы уличаете меня в надуманности? Да это случаи из реальной практики, уважаемый. Причем частый. И не обязательно выпить хорошо или иметь больное сердце. Можно просто заниматься покраской в закрытом туалете и получить дозу паров какой-нибудь нитры и крепко заснуть.

Цитата Yehat:
И я даже не знаю, как и из какого положения должно напрячься обмякшее в толчке тело, чтобы дверь намертво придавить.

обычно тело падает и подпирает дверь.

Еще случай из жизни. Дверь в тамбур на выходе из магнита с открыванием внутрь. Пока мамаша стояла у кассы ее ребенок игрался с ручкой. Нижняя половина двери глухая. Посетитель заходит в магазин, из-за глухой нижней части не видит маленького ребенка, открывает дверь в зал и опрокидывает ребенка плашмя на плитку пола. Спасла шапочка, но сотрясение мозга ребенок получил.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата Dogeva:
Все, вы нашли первого человека, которому там станет плохо

Там - это где? В изогнутом коридоре? 

Хм... странно. Подобное помещение, с плавными изгибами и без прямых углов обычно считается более естественным и подходящим для человека. В природе ведь прямые углы почти не встречаются. Лично мне плавные переходы нравятся значительно больше и не вызывают дискомфорта.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
там станет плохо от  качества отделки :) ибо почти никто не может делать эти поверхности ровно и без заломов
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 67
Цитата Denis_21:
Цитата Dogeva:
Все, вы нашли первого человека, которому там станет плохо

Там - это где? В изогнутом коридоре? 

Хм... странно. Подобное помещение, с плавными изгибами и без прямых углов обычно считается более естественным и подходящим для человека. В природе ведь прямые углы почти не встречаются. Лично мне плавные переходы нравятся значительно больше и не вызывают дискомфорта.

Если в одной сфере считается что-то красивым, это не значит, что в другой сфере этот параметр тоже заблистает всеми гранями прекрасного. Интерьеры органических и естественных форм смотрятся хорошо в большом масштабе - здания там, пространства аэропорта или торгового центра. А в квартире это всё выливается в колхоз типа арочек, искусственного криволинейного камня в зоне ТВ и перегородок и потолков изогнутых форм. Смотрится ужасно, а самое главное такие изогнутые стены нефункциональны совсем. Прямолинейную мебель в таких скругленных углах не разместить, а изготавливать изогнутую мебель на заказ дорого и с большой вероятностью снова получится колхоз. И с точки зрения эргономики, наверное, скруглённый угол в коридоре кажется более удобным, чем прямой. Но если коридор нормальной ширины и с координацией всё в порядке, то смысла в скругленном угле нет.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Зондер:
Цитата dja1979:
Только немножечко необычная и надуманная.

Вы уличаете меня в надуманности? Да это случаи из реальной практики, уважаемый. Причем частый. И не обязательно выпить хорошо или иметь больное сердце. Можно просто заниматься покраской в закрытом туалете и получить дозу паров какой-нибудь нитры и крепко заснуть.

А в закрытой гардеробной кладовой или прачечной нельзя с тем же успехом таксикоманить?Я не пытаюсь вас в чем либо уличить, просто интересно понять предрассудки туалетного травматизма. Возможно в совсем маленьком санузле площадью 1,5м2 с горшком и умывальником телу просто деться некуда и оно будет подпирать дверь. В остальных случаях -не согласен.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Зондер:
обычно тело падает и подпирает дверь.

Камон, если оно лежит и не сопротивляется, открыть ваще не проблема. Руку просунул, за шкирку приподнял и всё. А в том сортире вообще хоть в футбол играй.

По такой логике надо бы ночные замки на входных дверях запретить. А то вдруг станет плохо и её вообще не вышибешь плечом, хоть придави её телом, хоть не придави. Только МЧС вызывать.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата ult:
Прямолинейную мебель в таких скругленных углах не разместить

Да что там мебель? А с другой стороны в ванной уже красиво плитка не ляжет. Придётся только мозаикой, которая далеко не всегда красиво на гнутой поверхности играть будет. 

Denis_21

Я же не просто так написал не только про функциональность, но и про время нахождения в области. В этой ванной что теперь? жить постоянно? Танцевать? Или всё таки забить место чем то полезным? 

Вот были клиенты у меня. Они сначала чуть ли не стесняясь говорили о том, что хотели бы ванные с видом красивым из окна. И часто любили проводить время валяясь в водичке. Ну так это нормально. Каждый если что то любит, то пускай делает всё для этого. 

По этому отбирали площади у спален и коридоров, и делали им комнаты отдыха с ванными с панорамными окнами. Дядьки и тётки были довольны. Один так вообще для спальни минимум оставил. кровать тумба, большое окно. Ванная была больше. Оправданно всё. Время он и так там проводил чаще. 

А из обычного узла пытаться что то там выжимать, морочить себе и другим голову, а по факту приходить туда только что бы помыться и покакать? Ну будет полукруглая стена? вот прям чакры у человек в этой каморке от этого откроются! 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Yehat:
Руку просунул, за шкирку приподнял и всё.

как-то не успевают вышибалы протрезветь до подобных манипуляций)

Цитата dja1979:
просто интересно понять предрассудки туалетного травматизма

Жизнь подобные предрассудки превращает в реальность)

Цитата Yehat:
По такой логике надо бы ночные замки на входных дверях запретить. А то вдруг станет плохо и её вообще не вышибешь плечом, хоть придави её телом, хоть не придави. Только МЧС вызывать.
Пожарные и МЧС могут много примеров привести, на которых на одной стороне человеческая жизнь, а на другой массивная входная дверь с открыванием наружу и ригелями во все стороны.
Читают эту тему: