Если не работает кнопка Select by Material

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57

У меня в текущем файле несколько сотен тысяч объектов геометрии и 4,5млн полигонов. Сцена слегка тормозит. Получила совет сколлапсить все в Mesh. На этапе коллапсирования обнаружила, что все материалы объекта, импортированные из Revit ломаются  - то есть происходит случайное назначение mtl сколлапсированным полигонам. 

Попробовала выбрать по материалу - кнопка не работает. Не выбирает и все. Я давно это знала, но надеясь на чудо, набрала поисковый запрос и посмотрела видео, где стало очевидно, что делаю все правильно. Но кнопка не выбирает материалы. На грани отчаяния стала читать комментарии. 

Делюсь:

У кого такая же шляпа - нашел решение... Идем C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\en-US\defaults\MAX открываем CurrentDefaults.ini находим строку SelectByNameUsesSceneExplorer=1 меняем значение на "0" SelectByNameUsesSceneExplorer=0

И все, народ! Все выбирает, коллапс идет нормально, материалы сохраняются. Спасибо гениям из сети, которые уже второй раз за сутки выручают из безнадежной ситуации. 

На сайте c 28.07.2010
Сообщений: 1
Блин!!! Работает! Спасибо! год мучался...
Читают эту тему: