Где искать заказы?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Denis_21:
удобнее полистать статичные визы. Виртуальный тур интересен просто как любопытная технологическая штука. Возможно это особенности моего личного восприятия, но мне проще получить представление хоть об интерьере, хоть об экстерьере, разглядывая плоские картинки, чем вращая перед собой сферические.

По опыту нашей студии, работающей в области элитного загородного жилья, могу сказать, что это на самом деле никому не нужно. Вообще никак.

За последние годы чего только не перепробовали: и водили заказчиков по стройке в AR шлемах Microsoft Hololens, и делали туры в UE4, с возможностью бродить по поселку, заходить в свой дом, открывать двери, включать телеки и т.д. Наконец, просто статичные панорамки 360 градусов пытались делать.. Но нет, ничего этого им не нужно. Некогда олигархам этими игрушками заниматься. Не интересно. Вот если есть у него 15 минут до очередного совещания или до самолета в Ниццу, то он может посмотреть картинки и лучше бы просто распечатки А4, а остальное - "баловство для детишек". smiley-pardon.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Им даже хайрез почти никогда не нужен. Картинки 1200px в ватсапе обычно за глаза.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
Им даже хайрез почти никогда не нужен. Картинки 1200px в ватсапе обычно за глаза.

Рендерим только 1920х1080. Просто потому, что босс потом картинки в переговорке на телеке показывает. Хайрез еще ни разу никому не понадобился.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ага, тоже неоднократно пробовали с презентацией архитектуры предложить VR в очках. Проблем тут несколько:

1. На презентации обычно сидит несколько человек. Соответственно нужно одновременно несколько очков с одним и тем же контентом.

2. Не многие готовы пользоваться очками, которые до этого прошли не одно лицо. А нынешняя ситуация только сильнее усугубит этот вопрос.

3. Заказчики любят после презентации неоднократно пересматривать материалы, обсуждать их с коллегами, показать инвесторам и т.д. Поэтому нужно эти самые очки отдавать им вместе с материалом. А это, во-первых, дорого, во-вторых слишком технически сложно для них.

4. Дешёвые VR-очки уже через 10 секунд у неподготовленного человека вызывают только тошноту.

5. И да, это всё воспринимается исключительно как игрушка, а в качестве серьёзного материала только распечатанный альбом.

Так что пока не появится какого-то решения типа "одноразовых" очень недорогих, но качественных очков, в которые просто загружается необходимый контент и затем двумя кнопками включается-переключается, и которые можно неограниченно отдавать заказчикам, в архитектуре VR будет мало востребован.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
И не появится. Вон, 3Д телики тоже не прижились. Хотя это как раз одноразово по очкам, и все вместе могут смотреть.
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
покупали мы как то в студию samsung gear панорамки клиентам крутить. Рендериться панорама значительно дольше обычной статики, и да голова после них болит. Зато вау-эффект для неподготовленной публики
На сайте c 19.05.2020
Сообщений: 1
Лучше всего искать заказы в интернете. Вы можете сами бесплатно заняться созданием и продвижением сайтов. Или можно недорого заказать сайт. Если вы будете знать некоторые секреты, продвижение сайта обойдется недорого. Особенно если у вас не очень конкурентный вид деятельности. Например, надо подобрать самые эффективные фразы, которые клиенты набирают в интернете, чтобы найти ваши товары или услуги. И назвать сайт, включая такие слова. Тогда проще будет продвинуть сайт на заметные позиции. Подробнее -  http://создание-сайтов-москва-77.рф.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Olga 777:
Особенно если у вас не очень конкурентный вид деятельности.

Какой вид деятельности не конкурентный? Интерьерка??? Я Вас умаляю!!! )))))

Цитата Olga 777:
Подробнее 

На мой взгляд, соцсети работают не хуже сайтов. Вообще не уверен, что одиночке-фрилансеру нужен сайт.

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Цитата Arch-magic:
Цитата mgn:
Lopatiuk, харе пугать ребенка. Девушка старается и ей надо помочь. Вспомните, как сами начинали.

edk_85

Возраст: 35

упс.. Мне уже за полтос и я искренне хотела поддержать начинающего))

Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Denis_21:
удобнее полистать статичные визы. Виртуальный тур интересен просто как любопытная технологическая штука. Возможно это особенности моего личного восприятия, но мне проще получить представление хоть об интерьере, хоть об экстерьере, разглядывая плоские картинки, чем вращая перед собой сферические.

По опыту нашей студии, работающей в области элитного загородного жилья, могу сказать, что это на самом деле никому не нужно. Вообще никак.

За последние годы чего только не перепробовали: и водили заказчиков по стройке в AR шлемах Microsoft Hololens, и делали туры в UE4, с возможностью бродить по поселку, заходить в свой дом, открывать двери, включать телеки и т.д. Наконец, просто статичные панорамки 360 градусов пытались делать.. Но нет, ничего этого им не нужно. Некогда олигархам этими игрушками заниматься. Не интересно. Вот если есть у него 15 минут до очередного совещания или до самолета в Ниццу, то он может посмотреть картинки и лучше бы просто распечатки А4, а остальное - "баловство для детишек". smiley-pardon.gif

Так и есть.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата mgn:
По опыту нашей студии, работающей в области элитного загородного жилья, могу сказать, что это на самом деле никому не нужно. Вообще никак. За последние годы чего только не перепробовали: и водили заказчиков по стройке в AR шлемах Microsoft Hololens, и делали туры в UE4, с возможностью бродить по поселку, заходить в свой дом, открывать двери, включать телеки и т.д. Наконец, просто статичные панорамки 360 градусов пытались делать.. Но нет, ничего этого им не нужно. Некогда олигархам этими игрушками заниматься. Не интересно. Вот если есть у него 15 минут до очередного совещания или до самолета в Ниццу, то он может посмотреть картинки и лучше бы просто распечатки А4, а остальное - "баловство для детишек". 

Ну хм, может с российскими олигархами это и так, по европейским судя они совсем не против рассмотреть детали своего будущего дома в VR. Интерьеристы и архитекторы присылают проект вместе с очками, тем более если интерьерист в Ницце а заказчик в Лондоне. Развитие будет, только пока не очень понятно в люксовый сегмент или в массовый. После волны роботизации-автоматизации будет масса незанятых людей и вполне может быть что VR станет тем самым оазисом, опиумом для народа. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Spark:
в архитектуре VR будет мало востребован.

Да не только в архитектуре. Общался со многими 3дшниками из самых разных областей. Да, VR применима ко многому. Но на практике это не уходит дальше каких-то разовых презентаций, конференций. Вроде как "вишенка на торте", как дополнение к сути проекта, ну и всё. Да - прикольно, но действительно, как верно заметили выше - воспринимается это как игрушка. Да, эффектно, да людям нравится. Но практической востребованности почти нет. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата simon310:
Цитата Spark:
в архитектуре VR будет мало востребован.

Да не только в архитектуре. Общался со многими 3дшниками из самых разных областей. Да, VR применима ко многому. Но на практике это не уходит дальше каких-то разовых презентаций, конференций. Вроде как "вишенка на торте", как дополнение к сути проекта, ну и всё. Да - прикольно, но действительно, как верно заметили выше - воспринимается это как игрушка. Да, эффектно, да людям нравится. Но практической востребованности почти нет. 

Да, так и есть. У меня есть регулярные заказы на VR но не частые. сейчас проблема VR в том, что необходимо дорогостоящее оборудование для презентаций, минимум на 150к.

с приходом мобильных очков и mixed reality должно все тронуться. Вот сейчас аппл анонсируют очки и уже будет толчок.  Вот AR сейчас хорошо идет

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

У меня есть сайт-портфолио, но заказчики с него не приходят. зато приходят менеджеры кучи салонов, которые предлагают сотрудничество за дизайнерский откат.

Иногда листаю каналы в телеграме. Самые топовые заказы по сфере Cg(графика) сосредоточены на канале CG Freelance (не реклама, просто констатация факта).  Так вот заметил, что там очень часто требуются моушн-дизайнеры. Не знаю, почему их так не хватает на рынке труда, но кто может организовать курсы моушн-дизайна, те конкретно могут поднять бабла. А обучать по старинке интерьерной визуализации уже не так выгодно. Куприяненко отошел от этого, надоело. Иван Никитин обучает теперь не визу, а смыслу жизни. Рынок интерьерки насытился. Многие средние и мелкие дизайнеры, которые раньше нанимали визеров, сами прошли курсы и сами способны делать виз.  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Valente по моушену и так курсов навалом, как и уроков в открытом доступе на ютубе и вимео
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
она подскажет)) https://info-hit.ru/author-voroshilova-anzhelika/  Эксперт все таки
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата 3drj:
она подскажет))https://info-hit.ru/author-voroshilova-anzhelika/    Эксперт все таки

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата xpp_nd_ruphus:
Valente по моушену и так курсов навалом, как и уроков в открытом доступе на ютубе и вимео

я особо не вдавался в исследование рынка коучинга в этой тематике.

но вот нашел любопытный комментарий по состоянию дел там. Какие то черты можно отнести и к рынку фриланса архивиза

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Valente:
Какие то черты можно отнести и к рынку фриланса архивиза

Все пункты идеально справедливы и для архвиза, разве что об известных крупных кидках не слышно, среди кидал в основном только мелкие горе-дизайнеры

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Да эт враньё. Ну какие 45к в гудини и нюке, вы чо? За 45 в москве полы моют или в бургеркинге на кассе стоят.

 

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Народная мудрость: хорошего специалиста заказы сами находят
Читают эту тему: