Где искать заказы?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
simon310 азия азии тут рознь
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Ребя, что б тему новую не создавать, подскажите пож, Intel Xeon Phi 7-ES с майкой будет работать? А то урывками читаю , что вроде как не контачит, рендерить не будет( может кто знает
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
sanyafrag PHI - это очень специфический проц для узких задач, для 3д он бесполезен, рендерит на уровне райзена 7 и материнки под него дорогие + только односокет и материнки под них не найти, продаются только в составе готовых серверов
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
sanyafrag PHI - это очень специфический проц для узких задач, для 3д он бесполезен, рендерит на уровне райзена

мне комп паренек собирает и говорит давай типа пару видюх в него и вот этот ксенон поставим, но раз он не очень, не подскажете аналог какой нибудь или что то подобное?) или в целом вся эта тема бесполезная?)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
sanyafrag ему для начала материнку под него надо найти, а их нет нигде, материнки под обычный 3647 тут не подойдут
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
sanyafrag ему для начала материнку под него надо найти, а их нет нигде, материнки под обычный 3647 тут не подойдут

блин, во внутрянке компов не разбираюсь) у меня ASUS Z10PE-D8 WS (90SB0460-M0EAY0) Motherboard

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Цитата 3drj:

наверное сайты врут и занижают статистику

Цитата Exengineer:
У меня перед домом в магните тётка на 50k пикает продукты на кассе. График 2/2. Так что там в 3д? А алкаш слесарь с соседнего подъезда имеет 80k тупо бухая в бытовке, пока лифт не навернётся.

спорить не буду, не знаю ни прожиточный минимум ни зарплат по Москве. для Москвы возможно что и так, не все же в не резиновой живут

Врут.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата simon310:
Не только с моделированием. Азиатские студии довольно плотно подряжаются на аутсорс для западных компаний и в плане персонажной анимации. Значительная часть контента крупных мировых анимационных студий давно уже made in Asia. Кстати и российские аним. студии тоже часть анимации отдают на восток. Наши в силу нехватки крепких персонажных аниматоров, а западные в силу "в 2-3 раза дешевле" (в номинальных деньгах). Азиаты вообще молодцы, быстро там всё растет. CG скульпторы там тоже есть шикарные, и вообще в силу генетики они усидчивее и более трудоспособны. А про их "мало баксов в час" - так они там богаче аналогичного американца с "много баксов в час". Цены то иные. Азиаты - молодцы)

В архитектурном моделировании азиаты не котируются, не тянут качество. Основной рынок арх.моделлеров для Европы - это Польша и СНГ. Насчёт США не знаю, выборка небольшая, там я работал только с тремя компаниями, но и они тоже азиатов не особо любят.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
в Китае невысокие зарплаты

Тоже смотря где. Но в целом это давно уже не дешевая страна. Илья Попов, руководитель группы компаний "Рики" много рассказывал о своих посещениях китайских анимационных студий (коих там очень много и они поддерживаются государством). О чем на рендер. ру было пару статей. Если рассматривать з\п рядовых аниматоров - это 2000 долларов, а бонусы - еще 2000. И это не полный семейный метр - это детские сериалы типа Фиксиков. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата simon310:
Но в целом это давно уже не дешевая страна.

В силу нынешних любезных отношений других стран к Китаю ситуация может круто поменяться.

На сайте c 22.01.2021
Сообщений: 11
Прага
Цитата Spark:
Цитата simon310:
Не только с моделированием. Азиатские студии довольно плотно подряжаются на аутсорс для западных компаний и в плане персонажной анимации. Значительная часть контента крупных мировых анимационных студий давно уже made in Asia. Кстати и российские аним. студии тоже часть анимации отдают на восток. Наши в силу нехватки крепких персонажных аниматоров, а западные в силу "в 2-3 раза дешевле" (в номинальных деньгах). Азиаты вообще молодцы, быстро там всё растет. CG скульпторы там тоже есть шикарные, и вообще в силу генетики они усидчивее и более трудоспособны. А про их "мало баксов в час" - так они там богаче аналогичного американца с "много баксов в час". Цены то иные. Азиаты - молодцы)

В архитектурном моделировании азиаты не котируются, не тянут качество. Основной рынок арх.моделлеров для Европы - это Польша и СНГ. Насчёт США не знаю, выборка небольшая, там я работал только с тремя компаниями, но и они тоже азиатов не особо любят.

Может подскажете что-то по Чехии? Или не работали с Чехией?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

cats.will восточная Европа очень мало платит, в РФ бывают ценники выше, если смотреть в среднем, а не частные случаи, а вот западная - совсем другая история

у восточноевропейских заков пожалуй есть единственный плюс, не у всех конечно, но у большинства, по крайней мере по экстерьерке - это максимально подробная документация (правда на местных языках, английский почти не встречается), с полной спецификацией, у наших такого почти не встречается и получается, что дофига отсебятины нужно, т.е. по сути сдаются сильно быстрее и проще наших

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата cats.will:
Может подскажете что-то по Чехии? Или не работали с Чехией?

Из Восточной Европы работаю только с венграми, в Будапеште довольно большая концентрация топовых архвизерских фирм, у них и бюджеты в целом на уровне Западной Европы.

В других странах В.Е. даже не знаю особо никого, с кем можно было бы работать. Была пара клиентов из Польши, но бюджеты да, на уровне российских.

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 14
Молдова, г. Дрокия
Всем добрый день! Хочу спросить, может кто-то подскажет фриланс биржи для дизайнеров и визуализаторов на азиатском рынке? Заранее спасибо.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Makkai для начала надо выучить китайский язык, инглиш в азии не в почете
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
Makkai для начала надо выучить китайский язык, инглиш в азии не в почете

Да...Китайский сейчас самый перспективный. Каждый 4й землянин - китаец. А учитывая темпы роста их экономики и влияния, лет через 20 это будет "центр цивилизации" и экономическая мощь. Ну и каждый 3-й китаец)

На сайте c 29.09.2010
Сообщений: 2
Houzz ушел.. Где брать заказы? Всем на Авито?))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата vertex1980:
Всем на Авито?))

я попробовала на авито. "почему так дорого?" у меня средний прайс, к слову говоря.

на авито денег нет. но это моя статистика. не утверждаю, что у всех так ) 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Что ещё за Houzz ?

А на авито только Б/У услуги вроде.

Сейчас озон и вайлдберрис в почёте.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
у меня бывает попадаются на авито жирные проекты. С несколькими заказчиками оттуда работаю уже не первый год)
Читают эту тему: