Геймдев 3Д моделлер в Москве

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата Yehat:

и там самая долгая ветка метро с длинными перегонами

Лучше селится на севере или востоке. На севере ВДНХ, а восток он короткий, до центра близко.

Согласен! зато запад самый чистый район!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата ElizabethBess:
если она в двушке с хорошим современным ремонтом и у тебя только один сосед

ага и который раз в 3 мес появляется.

Тут ясно одно, если помощь в поиске жилья компания не предоставляет, уже можете насторожится.

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159
Цитата Yehat:
Найти 100тыр ЗП в Москве сложней, чем хорошую однушку в центре за 30 тыр

100%. За неделю до НГ понадобилось срочно съезжать,за 3 дня нашел хорошую чистую однешку с двумя балконами за 30тр - метро Отрадное 10 минут пешком. И это я еще торопился,потому что праздники были на носу.Это ближе к окраине,но в целом район вполне себе приятный. А вот хорошую работу уже год высматриваю.

Но кстати,когда я 5 лет назад решил поехать в Москву,я тоже писал в форумы подобные темы,и мне  все категорически сказали не ехать,но я все равно поехал)))) В принципе,не жалею. Но у меня не было дома с соловьями. 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
снимать надо в хамовниках. отличный район! метро фрунзенская. до центра при желании пешком дойти можно, до парка горького пешком 10 минут. набережная москва реки. район чистый и зеленый. все необходимое для жизни рядом. большую комнату снимал за 22 т.р. 4 года назад.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Отрадное - хорошее место, жил там недалеко пару лет, пока снимал. В кино туда гоняли, да по магазинам. Там всё есть.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Так и не понял - семья есть? Это, кмк, ключевой момент.

Если нет - советую ехать однозначно. Нужно стараться как можно больше пробовать в жизни, ведь шанс вытащить счастливый билет при этом возрастает. А одному переносить перемены довольно легко.

А если дети есть, поменяете даже не шило на мыло, а возможно ещё и хуже снанет.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Vizign:
аутентичное 3Д моделирование техники, создание реалистичной анимации подвижных элементов, создание разверток, текстур(диффуз, бамп, нормал, спекуляр).
Цитата Vizign:
не меньше чем за 130-150к в месяц

за такой скилл, без браша и анатомии это нереальные деньги.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Цитата irishman:
за такой скилл, без браша и анатомии это нереальные деньги.
Цитата irishman:
3Д моделирование техники, создание реалистичной анимации подвижных элементов

Зачем тут браш и анатомия не понятно. Не виз же.

На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва

скультп и сабстансы это мастхэв в моделинге геймдева

ещё ретопа и развёртки, и хорошо если риг

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Цитата Vizign:
 появилось предложение переехать в Москву на работу.                                                                                                                                                                                                                                        Большое значение имеет от кого поступило это предложение! (с самого верха, среднее звено и т.д.) На первых порах чтобы было с кем поддерживать рабочие отношения, да и просто поговорить. В больших конторах идет повальное закручивание гаек, (борьба за трудовую дисциплину) опоздание-штраф, выход на перекур, в магазин по бейджику, учитывается время не нахождения на рабочем месте. Съем квартиры, там вроде могут взять первый месяц, последний и залог, примерно 75 т.р. на кармане надо иметь. Тенденция по зарплатам в Москве идет на снижение, а не на повышение. Может кто и не согласится. Работодатели ни за кого не держутся! Словом "русская рулетка". Удачи! 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Да, по большому счёту никто никого не держит. Конкуренции много, желающих поработать на испытательном сроке навалом. Но и контрпредложений со стороны работодателей тоже много. Всё-таки это огромный мегаполис, 15 млн человек, и хэдхантеров тут полно.

Зарплаты в Москве не снижаются. Но и не растут по часам, конечно. Если меняешь работу, то всегда хоть на 5-10 тыр, но в плюс. Зачастую больше, конечно.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Такс! Предложение было от самого верха, вакансия только одна и ради заполнения ее самым лучшим сотрудником они оплачивают билет и проживание первый месяц, но речь не об этом. Я не единственный соискатель.Вы все как то не радужно все описываете. Ответ я дал. Устроит он их или нет, хз. Не вижу для себя смысла, ехать в Москву меньше чем за 130к. Тут смысл не в Москве а в фирме. Однако, вся эта история натолкнула меня на определенную мысль. И вне зависимости от исхода, эта история дает хороший панч.
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

мде.. такие ужастики на ночь читать.. ну вас.. с такими ценами можно молча в сторонке начать курить))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Vizign:
Такс! Предложение было от самого верха, вакансия только одна и ради заполнения ее самым лучшим сотрудником они оплачивают билет и проживание первый месяц, но речь не об этом. Я не единственный соискатель.Вы все как то не радужно все описываете. Ответ я дал. Устроит он их или нет, хз. Не вижу для себя смысла, ехать в Москву меньше чем за 130к. Тут смысл не в Москве а в фирме. Однако, вся эта история натолкнула меня на определенную мысль. И вне зависимости от исхода, эта история дает хороший панч.

Честно говоря второй день читаю, и не пойму за какие заслуги вам платить 130к? У вас в портфолио только моделлинг предметов интерьера. Не понятно вообще, знаете ли вы что такое геймдев? Сейчас от персонажников требуется полный пайплайн, хайполи-лоу-скиннинг-текстуринг в коте или паинтере. Покажите мне хоть одну вашу достойную работу по персонажке, может ее действительно просто на 3ддд нет. Артстейшен, Скетчфаб вы там есть?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Vizign:
Не вижу для себя смысла, ехать в Москву меньше чем за 130к. Тут смысл не в Москве а в фирме.

Когда озвучивается цена, то смысл всегда в деньгах, а точнее - в их количестве  )) Все едут в Москву только за ними.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Vizign ну на такую сумму по хорошему может рассчитывать только персонажник, так что без хорошего скилла в браше и сабстенсе/коате на такую ЗП можно вообще не рассчитывать, ну либо если вы кроме моделинга еще кодить под движки умеете, тогда другой разговор

ПС:на мой взгляд фриланс удаленка дает куда больше возможностей и перспектив, если умеете себя хорошо продавать, работа на оклад перспективна, если работать удаленно на западные компании, там да, платят хорошо, по нашим меркам, а идти в офис на оклад - тупик без развития, если за плечами большой опыт

На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва

Vizign

как там у Вас дела? Как решился вопрос?

прошу прощения но уж очень интересно мне

Читают эту тему: