Глупые вопросы по конвертации из Corona в Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nitrogen092:
В короне есть аналогичная вирею опция "VRayProperties -> Visible in reflections?"

конешно

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата larrs:
конешно

От Вас, думаю, ответ я не получу. Пусть кто-то из знатоков ответит. Кроме как в Object Properties -> Visible to reflection/refraction ничего не могу найти. Недавно начал пользоваться короной, так что не судите строго за простой вопрос)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nitrogen092:
От Вас, думаю, ответ я не получу.

теперь да. CRM сам догадывайся теперь.

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580

Цитата larrs:
Цитата Dogeva:
Методом подбора и постепенного увеличения до исчезновения черноты с небольшим запасом

метод тыка, не наш метод же smiley-biggrin.gif

Метод тыка и подбора это разные вещи. В данном случае нужно увеличивать (уменьшать) до тех пор, пока будет нужный результат. Параметр строго регулирует сколько раз луч будет отражаться (либо преломляться). Это и есть метод подбора.

https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY4MAX/VRayMtl#VRayMtl-exampleReflectionDepth  

Вообще, автору нужно просто читать документацию, понять какие параметры за что отвечают и поэксперементировать. В VRay далеко не все параметры интуитивно понятны. Для этого и есть оффициальная документация и уроки и матер классы.

На сайте c 02.09.2019
Сообщений: 8
Nur-Sultan, Kazakhstan
Всем привет! Подскажите пожалуйста, vray next 4.10.03 не конвертирует короновские материалы. Может кто столкнулся, и решил проблему? Спасибо за внимание
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Только руками. Корона вечно дает какой то глюк при конвертировании в вирей. А вот виреевские материалы без проблем обычно конвертируются в корону. Наверное связано с кучей недоработок короны. Всетаки вирей это профессиональная система, а корона так себе, игрушка для дизайнеров.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Специфичные маты одинаково фигово конвертируются что туда что обратно. В обычных матах достаточно проверить бамп (гамму нормалки, подцепить доп.бамп и покрутить значение). Ну и использовать не стандартный конвертер, а тот на который я в первом сообщении ссыль давала
Читают эту тему: