Гостиная комната в классическом стиле( что не доделано?)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург

Что не доделано?(шутники по сиськам уже все отписались в разделе "МОДЕРАЦИЯ". Хотелось бы "почитать" более адекватных, типа Chen'а.

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Главное со старта не забывать про логотип,полфорума сразу заберет себе в авторство, только дай возможность
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2357

как по-мне - все идеально! ничего не добавить!

особенно - лого через всю картинку! нужно защищать свой продукт, особенно такого уровня!!! украдут и выставят на продажу - оглянуться не успеешь!

все крутяк! продолжай в том же духе!

На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург
Цитата linka2:
Главное со старта не забывать про логотип,полфорума сразу заберет себе в авторство, только дай возможность

ах. да , забыл. Про лого тоже уже мусорили. По сути есть что?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 858
Уфа
для начала бы почитать,посмотреть что такое классика и какие пропорции и формы традиционно используются в классике..
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург

В вашем случае лучше не зацикливаться, а продолжать совершенствоваться. Пока что ваш уровень можно определить как нулевой.

 Подмечайте как делают профи свои интерьеры, как выставляют свет, работают с камерой и материалами.  И про лого-это вам не мусорят, а указывают на конкретный косяк.

 В своем випе вы можете дальше продолжать выставлять работы, спрашивая мнения. Посмотрите другие випы, есть очень профессиональные випы, где мастерство пользователя растет от картинки к картинке.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар

Честно говоря, классикой тут не пахнет. Пахнет гораздо хуже.

Нет целостной композиции интерьера, многие вещи сделаны "просто так", или "чтоб было". Например, белые сопли по стенам. Шкаф слева не вписывается в композицию, с ним ничего не взаимодействует, кроме обрубленной пилястры, которая превосходно втыкается в молдинг и карниз. Есть ощущение, что дверцы шкафа распашные, в этом случае одна дверца будет биться об обрамление ниши. Молдинг, делящий стену на 2 цветовых оттенка расположен на ничем не обоснованной высоте. Вообще все высоты произвольно расположены, это плохо выглядит.

Бра и люстра мало чем похожи, хотя бы по цвету чтоли их подогнали.

Сочетание цветов сомнительно. Если это классика, мебель делайте в одном цвете. Почему цоколь шкафа коричневый?  

Багеты заменить, Jack Daniel's убрать нахрен.

По визуалке всё плохо, не буду перечислять. Сбросить все материалы, освещение и сделать заново. Ракурсы тоже поменять.

Интерьер гостиной таки  конкретно не удался.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Лого мешает. По сути. В целом:

1) Свет и материалы хочется  получше. 

2) Мебель вся разная по стилю и по массе. 

3) молдинги и карнизы тоже разные .Над их пропорциями, толщинами и массивностью надо бы ещё подумать.В них хочется баланса. И то,как врезается угловой потолочный карниз в капитель (если это не кронштейн вообще.) не понятно. 

4) Классика хочет правильности привязок ,оправдания размещения каждой детали. Например у вас 3 квадрата на потолке не привязаны к  3-м элементам на стене. Не оправдан уровень" панели" по периметру. Ну и по цветам -хочется нюансов и акцентов.Ато всё  голубое белое и рыжее.

a590ed316afde5c6d6751bc61c291eb3.jpg

На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург
Цитата Lionak:

Лого мешает. По сути. В целом:

1) Свет и материалы хочется  получше. 

2) Мебель вся разная по стилю и по массе. 

3) молдинги и карнизы тоже разные .Над их пропорциями, толщинами и массивностью надо бы ещё подумать.В них хочется баланса. И то,как врезается угловой потолочный карниз в капитель (если это не кронштейн вообще.) не понятно. 

4) Классика хочет правильности привязок ,оправдания размещения каждой детали. Например у вас 3 квадрата на потолке не привязаны к  3-м элементам на стене. Не оправдан уровень" панели" по периметру. Ну и по цветам -хочется нюансов и акцентов.Ато всё  голубое белое и рыжее.

a590ed316afde5c6d6751bc61c291eb3.jpg

спасибо. Пожалуй первый и скорее всего единственный человек, потративший время на ответ. Конечно, требовать от маститых 3Dшников-визуализаторов корректности это слишком!!! Но господа, при всём уважении ведете себя как дембеля с отбитыми головами! Мол на нас лили г...но, а теперь и мы отыграемся!!! Я то справлюсь с этим, а на счет других не уверен! И да, лого на старте "запилил",чтобы не дай бог не сперли, ибо эта работа для меня на сегодняшний день лучшее, что я сделал. Да не обидется на меня Lionak, Вам, многоуважаемые требучеты, заряженные фикалиями я благодарен больше! Ибо Вы делаете свои мишени сильнее.СПАСИБО, пошел грызть гранит науки.

На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург
Цитата AllanSchezar:

ты вроде как хочешь зайти к фаберже и спросить мнения о тату на машенке...

и он с удивлением сначала говорит: "фига се", потом "закос под меня?", а потом "ну надо потренироваться".собсвтенно все эти фразы ты так или иначе услышал.

еее, бэйба.

На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 23

В общем и целом очень даже интересный алгоритм действия ))) проЩЩе не придумаешь )))

Для начала берёшься за выполнение некоего заказа, например исполнение дизайна интерьера комнаты в классическом стиле. То что не имеешь ни малейшего представления о том за что взялся - это фигня, главное начать))). Накидываешь какую то непонятную хреновину, делаешь такой же непонятный виз и выкладываешь всё ЭТО на обсуждение. Сердобольные форумчане, вдоволь на издевавшись (главное не огрызаться и с достоинством вынести все плевки и насмешки, здесь автору ПРОЕКТА надо отдать должное и медаль "ЗА ОТВАГУ"), решают всё таки помочь бедолаге. Кто чем может господа, словом, делом, напутственной речью. И вот, так сказать с горем пополам, чота начинает получаться ))) новоиспечённый Растрелли, худо бедно сдаёт заказчику работу .....

....Вы знаете сударь, более нескромного поведения я уже давно не встречал ))) Вместо того , что бы проявить усердие и вникнуть в суть вопроса, Вы абсолютно бесцеремонно выкладываете ЭТО, и ещё набираетесь смелости ставить вопрос таким образом, что типа покритикуйте, а я вас послушаю.....(((

...да, вот ещё что, не забудьте поделиться гонорарами, с теми, кто все таки проявил к Вам милосердие )))

На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург
Цитата LeShane:

В общем и целом очень даже интересный алгоритм действия ))) проЩЩе не придумаешь )))

Для начала берёшься за выполнение некоего заказа, например исполнение дизайна интерьера комнаты в классическом стиле. То что не имеешь ни малейшего представления о том за что взялся - это фигня, главное начать))). Накидываешь какую то непонятную хреновину, делаешь такой же непонятный виз и выкладываешь всё ЭТО на обсуждение. Сердобольные форумчане, вдоволь на издевавшись (главное не огрызаться и с достоинством вынести все плевки и насмешки, здесь автору ПРОЕКТА надо отдать должное и медаль "ЗА ОТВАГУ"), решают всё таки помочь бедолаге. Кто чем может господа, словом, делом, напутственной речью. И вот, так сказать с горем пополам, чота начинает получаться ))) новоиспечённый Растрелли, худо бедно сдаёт заказчику работу .....

....Вы знаете сударь, более нескромного поведения я уже давно не встречал ))) Вместо того , что бы проявить усердие и вникнуть в суть вопроса, Вы абсолютно бесцеремонно выкладываете ЭТО, и ещё набираетесь смелости ставить вопрос таким образом, что типа покритикуйте, а я вас послушаю.....(((

...да, вот ещё что, не забудьте поделиться гонорарами, с теми, кто все таки проявил к Вам милосердие )))

Ваши слова до богу в уши(или в глаза). Да, отчасти Вы правы, но лишь отчасти. Я знаю что пипл схавает и такой "супермегаультра дизайн" и более войлочно-пластмассово-остроуголный тоже. Но если бы меня всё устраивало, навряд ли я здесь появился б со своими работами. Моё присутствие здесь при позитивном отношении к жизни, можно расценить как комплимент в свой адрес(в Ваш лично или к сайту в целом) и как моё стремление повысить мастерство на данном поприще. Ниодного заказа(наверно к счастью) у меня не было пока- я без малого 4 месяца как знаком  вообще с миром 3d, дизайна, моделирования и так далее. Прекрасно осознаю что и 10-й части не освоил, но агрессию в свой адрес не позволю проявлять никому, когда она безосновательна. Цель выкладывания своего творчества такая же, как у 99.99% выкладывающих- потешить своё самолюбие и стремление к признанию в профильном контингенте. С Вами ли без Вас(обратите внимание ПОКА пишу личное местоимение с большой буквы) я буду расти ибо мне это жуть как интересно. Конструктивную критику дали 2-3 человека из всех отметившихся здесь. Критика конструктивная беспощадная, простая как топор в лоб, но без агрессии и намека на то, что человек молод и незнаком с чувством такта.Я уже говорил спасибо таковым и скажу ещё не раз!!! На вашем фоне, такие адекватные люди как тот же Chen или Lionak или Fenrisulven выглядят ещё более солидными и заслуживающими,ну как минимум уважения!! 

На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 23

Добрый знак ))), коментарий достиг цели назначения )))

...Вы уж сударь не обессудьте за строгость )))

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
забавно наблюдать когда выкладывают "нечто" и начинают обижатся на любые комментарии. все, что здесь сказано...сказано по делу. кто-то конечно больно ранит самолюбие...спокойнее надо реагировать, на худой конец выставляйте свою работу в рубрике "для начального уровня" восхищений будет больше. есть хорошие уроки viscorbel, и сцены присутствуют и видео...более чем достаточно для понимания как и что делать (хотя это касается только визуальной части)
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36

Картинка, идеи, исполнение полный аут. Полный.

Если бы это была лошадь то её стоило бы пристрелить!

Цитата из анекдота.

Да и логотип на картинке зачем?! Кого "ЭТИМ" можно заинтересовать?!

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Автор, не обращайте внимание на критиков (зависть - все это уже было) Неточности композиции только дополняют целое, конечно новое всегда с трудом пробивает путь. Да струя будет иногда разбрызгиваться на статуэтках, но для этого и установлен внизу под ними нанокаплеуловитель. Восхитительная шампанская смесь Дали, Родена и Острова сокровищ не всегда доступна глазу, но остро ощущается по аромату. Думается ваши избражения трудно будет выкинуть из головы, это как не думать о белой обезьяне (и это будет справедливое и поистине "соломоново" наказание всем вашим оппонентам).
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
мне мужик нравится который сидит думает в правой выемке на стене.По моему хорошо вписывается в композицию)
На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург
Цитата vo-va:
Автор, не обращайте внимание на критиков (зависть - все это уже было) Неточности композиции только дополняют целое, конечно новое всегда с трудом пробивает путь. Да струя будет иногда разбрызгиваться на статуэтках, но для этого и установлен внизу под ними нанокаплеуловитель. Восхитительная шампанская смесь Дали, Родена и Острова сокровищ не всегда доступна глазу, но остро ощущается по аромату. Думается ваши избражения трудно будет выкинуть из головы, это как не думать о белой обезьяне (и это будет справедливое и поистине "соломоново" наказание всем вашим оппонентам).

хорошо сказал- и подзатыльник дал и повеселил)))спасибо

Читают эту тему: