HDRI ---море

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 60

Всем привет "комрады"!

После долгих поисков в просторах инета, решил обратиться к Вам. Кто бы смог помочь в "поимке" HDRI-ки, на тему море! Уже качал с десяток, но увы как правило фри- полный отстой, маленькое разрешение.. и.тд. Вот если бы у кого ни буть была бы  DOSCH HDRI: Seascapes или в таком духе, буду ну Очень признателен!!!!

На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев
Можно легко самому оформить хдрку  c морским мотивом в хайрезе если есть в арсенале плагин DreamScape.
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 60
Цитата veto_3d:
Можно легко самому оформить хдрку в хайрезе если есть в арсенале плагин DreamScape.

если честно, не юзал- без понятий про нее

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Здравствуйте.

По торрентам пробил, ничего полезного. Есть на мой взгляд три пути.

1. Купить. Аккуратно можно организовать групповую покупку на сайте и приобрести целый пак. В галерее встречаются работы яхт, думаю этим визуализаторам будет полезно иметь этот сборник. Стоимость не космическая, всего 120$. 12 человек найти можно. Если че я бы за 10$ вписался.

2. Вариант еврей. Лет десять назад когда познакомился с VUE, то нагенерировал себе с десяток HDRI под экстерьеры. И некоторое время ими успешно пользовался. Атмосферу создать в два клика, уверен и простое море тоже несложно.

3. Либо если повезет и у кого то они будут, да поделятся.

На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 60
Цитата grdesigner:

Здравствуйте.

По торрентам пробил, ничего полезного. Есть на мой взгляд три пути.

1. Купить. Аккуратно можно организовать групповую покупку на сайте и приобрести целый пак. В галерее встречаются работы яхт, думаю этим визуализаторам будет полезно иметь этот сборник. Стоимость не космическая, всего 120$. 12 человек найти можно. Если че я бы за 10$ вписался.

2. Вариант еврей. Лет десять назад когда познакомился с VUE, то нагенерировал себе с десяток HDRI под экстерьеры. И некоторое время ими успешно пользовался. Атмосферу создать в два клика, уверен и простое море тоже несложно.

3. Либо если повезет и у кого то они будут, да поделятся.

Эт точно с утра по торентам пробежался- беда

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
grdesigner групповая покупка тканей уже не очень закончилась )
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Motocat:
grdesigner групповая покупка тканей уже не очень закончилась )

Поэтому и написал аккуратно. Кто ж знал, что в приличном обществе есть Иуда.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
если вирей, то вообще сложностей никаких, ставится феникс и настраивается океан, небо с облаками можно сделать тем же enviromental fog c 3д процедурной картой, воздушную перспективу vrayAerialPerspective, либо в enviromentalFog, как у короны с такими вещами - не в курсе и можно обойтись вообще без использования HDRI если нужно делать сцену в открытом море, либо если с процедурными облаками морочиться лень, то можно взять HDRI viz-people и подредактировать в свежем Фш в 32 бит или любом другом редакторе понимающем 32 бит и там затереть линию горизонта, чтоб не мелькали леса и здания на горизонте
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 55

Можно попробовать сделать как здесь:

http://www.peterguthrie.net/blog/2014/8/seascapes 

Только нужен будет плагин Phoenix FD и PG HDRi skies.

Читают эту тему: