Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Kenzo80:
Цитата daimen:
Doom какой то совсем стрёмный новый. 3 уровня осилил и снёс. Ни к чему не нужная кривая акробатика из принца персии, миллиард условностей, вроде того что нельзя руками убить даже самого хилого демона, при том что до этого с одного удара убивает супермонстра. Вечная нехватка то одного, то другого. Вместо шутана, головоломка что сделать, убить, добить или распилить.

Ну тут надо понимать суть геймплея.

Поджигая и стреляя - собираешь броню.

Добивая - здоровье.

Распиливая - оружие.

С одного удара можно убить почти любого, при условии что у тебя "заряжен Суперудар")

Ты просто не понял как в это играть, вот и удалил smiley-pardon.gif 

все я прекрасно понял. И эти тупорылые условности + вроде той что я кулаком не могу убить хилого начального демона (в 2016 мог), хоть 10 раз ему по морде дам, сводят на нет интерес.  Вместо шутана для фана это дрочка с кучей ограничений.

Цитата akkoxe:
Цитата daimen:
Doom какой то совсем стрёмный новый. 3 уровня осилил и снёс. Ни к чему не нужная кривая акробатика из принца персии, миллиард условностей, вроде того что нельзя руками убить даже самого хилого демона, при том что до этого с одного удара убивает супермонстра. Вечная нехватка то одного, то другого. Вместо шутана, головоломка что сделать, убить, добить или распилить. Перемудрили, ИМХО. 2016 был не идеален, но тут совсем какой то мусор. Играл на Nightmare, если что. Бросил не потому что не осилил, а просто выбесил условностями.

Так игра в принципе про это. Аркада про "виу виу пиу пиу". Игра четко вошла в ту нишу, под которую создавалась. Бодрое рубилово для "пианистов". Лично я ждал от дума какого то "анриала" (название игры), и я его получил.

Меня уже достали игры, в которых нужно 20 раз подумать и все проверить, прежде чем высовываться из за угла (соулсы и иже с ними), или такие игры, где вообще можно не играть, все за тебя сделает игра (каловдути).

В думе весь кайф в том что "план? а какой план, на месте разберемся" =)

Единственный минус, это сильно много "рывка" в игре.

p.s. прошел мастер левелы на найтмаре.

ви ви пиу пиу это дум 2016. Дум 2020 это дрочка с ресурсами. И 100500 раз повторение анимации добиваний, задалбывает уже через 30 минут. 

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
daimen дум тот же что и раньше. Что и первый и второй дум. Просто ты постарел и тебе это стало не интересно. Мне например тоже. Но дум тут ни при чем.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Вот же блин.

Заморочился и почти по второму разу прошёл Дум ради сбора Небесных Ключей.

Они нужны чтобы получить оружие Развоплотитель.

Так себе пукалка. BFG прикольнее smiley-sad.gif

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Kenzo80:
Аххахаха, поставил посмотреть что за Space Engineers 

Этот дум тупая дрочка для детей не более. Поиграли недельку и забыли. Это все тот же квейк 20-и летней давности ни чего нового кроме графона. 20 лет назад это было оригинально. а сейчас трэшак на недельку. Только в первые дни было много игроков чисто из за раздутого пиара.

А вот спейс инжинеры играют годами, причем комьюнити только растет, потому, что это новая игровая механника, и революционный игровой опыт, где нужно не скакать и дрочить пушечку, а головой думать.После инженеров это моральное разложение с кишками демонов даже скачивать не стал, хотя пиратку сразу дали поиграть, лиш бы кто то играл в этот отстой.

Вот статистика стим все наглядно показывает.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Disah:
моральное разложение с кишками демонов

Ок smiley-good.gif

Я дважды разложился морально. И хочу ещё. Люблю когда графончик красивый, можно пиу пиу бегать и тренировать аркадные прыжки smiley-yahoo.gif

А в инженеров играет 1.5 очкарика-инвалида, с красным дипломом математика-задрота, которым графон не надо, лишь бы играть годами)

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Kenzo80:
Я дважды разложился морально.

Че та по статистке большинство и один раз это Г не прошли, сейчас уже это дум утух и ни кому кроме Вас не интересен.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Disah:
дум утух и ни кому кроме Вас не интересен.

Ок smiley-good.gif

Правда вот только Ютаб завален прохождениями на всех уровнях и на Твиче активных зрителей 2500+.

А у инженеров 2,5 прохождения на Ютабе и всё те же 1.5 инвалида в зрителях на Твиче smiley-wink.gif

Ах да, щаз бы судить игры по статистике со Стима 

Ну или хотя бы уж выбирать одинаковые временные рамки smiley-pardon.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Disah:
Этот дум тупая дрочка для детей не более. Поиграли недельку и забыли. Это все тот же квейк 20-и летней давности ни чего нового кроме графона. 20 лет назад это было оригинально. а сейчас трэшак на недельку. Только в первые дни было много игроков чисто из за раздутого пиара.

посыл ixbt?

Они игры не любят. Либо у них принципиально позиция такая на все новые игры. Новый дум мне тоже не зашёл, но вот так грести всех под одну гребёнку...

По себе скажу, после тяжёлого рабочего дня, связанного с интенсивной умственной деятельностью, нет ничего лучше, чем вот такое "крошилово". Хотя я бы предпочёл что-то вроде Painkiller или seriuos sam

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Не один я ixbt смотрю?Ну статистика стима довольно таки показательная,это степень заинтересованности аудитории.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Цитата egor98:
Не один я ixbt смотрю?

;)

Аналитика у них чёткая, пока всё сходилось. Но вот с обзорами, как-то на мой взгляд они перегибают.

Цитата egor98:
это степень заинтересованности аудитории.

надо понимать, что сравнивать вовлеченность например в Стелларис и в Анчартед 4 всё равно, что сравнивать теплоё с мокрым. Разные жанры совершенно. Так же и с думом. Никто не будет в него сотни часов наигрывать, не подходит он для этого. Человек взял его, прошёл за 15 часов и получил удовольствие, в космических инженерах это более растянутый по времени, медитативный процесс (плюс далек не всем такое нравится)

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

Lier

Играешь в Стелларис?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Vizforge:
Играешь в Стелларис?

Играл, сейчас времени столько нет :)

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
call of duty warzone!
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Lier:
Играл, сейчас времени столько нет :)

Угу,очень много времени на одну партейку уходит.Но хороша чертовка ))
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Lier:
в космических инженерах это более растянутый по времени, медитативный процесс (плюс далек не всем такое нравится)

И графика говно и оптимизация такая же smiley-pardon.gif

Задумка хорошая, реализация...

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Kenzo80:
И графика говно

Я тоже ценю в играх графику, но буду банален, для меня это не главное.

Например, одна из моих самых любимых игр - neo scavenger, обожаю её. Глянь ради интереса как она выглядит, а интерфейс - вообще "песня", там не то, что пальцы сломать можно, вообще жить не захочется :)

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
half life alyx )
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата StunBreaker:
half life alyx )

valve index? ;)

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Lier:
valve index? ;)

хотелось бы, но пока что просто HTC Vive )

p.s. Очень прожорливая игра и очень красивая, я бы порекомендовал под неё 2080Ti однозначно.. )

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата StunBreaker:
хотелось бы, но пока что просто HTC Vive )

Тоже вариант, играть можно. С индексом перекупы лютуют конечно.

Читают эту тему: