Интересно ваше мнение по вот такому заказу. Есть ли смысл

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

у моделлера есть портфолио, а попрошу-ка я его сделать тестовое задание. 

На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Цены бред. За ковер, стол типа 3х циллиндров еще согласен. Там где плетеная мебель один 0 забыли.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

бери предоплату 3000%

и за очень сложные по 15 евросов? smiley-lol.gif

пиши почасовая - 30-90 евро в час

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Цена за сложный диван даже меньше 1000 р, а моделировать, текстурировать и рендерить его дня 3. Скорее всего и прав на эти модели у вас не будет.

Не стоит связываться.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
как-то очень расплывчато. ИМХО, если не получится делать хотя бы на 40-50Евро в день, то предложение сомнительно, особенно, если это подработка. С другой стороны, на безрыбье и рак щука... Я бы не стал в это ввязываться)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
деньги конечно такие себе предлагают, продавая модельки на 3ддд вы больше заработаете
На сайте c 27.04.2012
Сообщений: 29
Россия
Ни чего заманчивого там нет!:) Расценки просто огонь.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

50% предоплату за месяц и можно пробовать, если вас устраивают расценки. Но я бы так ответил.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Так это как часто бывает ищут лошков, которые делают модельки и они потом их продают как будто сами делали.Я видел вакансии где просили сделать рендеры моделек разных ракурсов под заливку на сайты)Интересно почему администрация пропускает такие объявления и профили спекулянтов не блочат.
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Цитата shinodem:
потом их продают как будто сами делали

Сто пудов.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Смотря на сколько простые модели и как вы быстро делаете. Можно 10 стульев за день сделать, если они правда простые, 80 евро в карман за день. И если так каждый день моделить, можно много заработать))). Побольше узнать о заказчике, если все норм, можно и паработать)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

shinodem не блочат видимо потому что явно не указано, что для публикации на 3ддд, там где явно указана публикация на 3ддд, такие объявы сразу блочат всегда, пару раз видел и быстро удаляли

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 262
Москва

Один такой "работодатель" мне писал: 

"Меня интересуют разного вида 3д модели. Что по вашему вам больше нравится делать и лучше получается?Я занимаюсь продажей 3Д моделей на стоках, и есть свой стандарт для моделей, ознакомьтесь пожалуйста и если всё понятно супер, но если есть вопросы буду рад на них ответить"...

Думаю что на каком-то этапе он бы огласил условия об отказе авторских на модель, ну, или что-то подобное.

Типа: не имеешь право на размещение моделей на стоках.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
На счет цен на моделирование. Тут стоит уточнить, будут ли задания скидывать пачками, все они будут с одинаковыми требованиями, одинаковой маркировкой и т.д. или же будет по одной модели из разной категории, под разные цели и нужды. Просто если первое, то можно и по 3 доллара за табуретку делать, если там этих табуреток будет 200 штук, и все они однотипные, а если второе - то может и 20 долларов за очень простую модель мало. Потому что только согласование и передача задания будет занимать час по каждой модели.
На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Например мне каждая модель выложенная на 3ддд на данный момент в среднем принесла 20баксов. Это при том, что наверно полдовина моделей моделилось для про статуса или для проектов и были заведомо не продавабельны. Если взять среднюю по моделям, которые специально готовились на продажу, то наверно баксов 40 будет средняя. Так что намного выгоднее не свзываться непонятно с кем, а заливать модельки на 3ддд. Правда получение прибыли растянется во времени.
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск

Друзья, всем спасибо за ответы! Не ожидала  я такой быстрой реакции, реально благодарна)  я так и думала что, есть какой то тут подвох) еще пообщаюсь подробнее об авторских правах и продаже моделей! сем спасибо!

На сайте c 02.01.2018
Сообщений: 20
Работаю на такого дядю от 100 до 180 долларов в 3 дня ,в зависимости от сложности модели. Не классика. Высокое качество. Не вижу смысла моделить и ждать окупаемости модели мебели за 2 бакса годами.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113

*зануда mode on*

Авторское право неотчуждаемо, вы автор и останетесь им навсегда. Отчуждаемы имущественные и неимущественные права - продажа или публикация, использование в коммерческих или некоммерческих проектах и тыды. Вы имеете право показывать свои модели в качестве портфолио без открытой публикации в сети, например, секретная ссылка для потенциального работодателя. Но, например, использовать эти модели в публичной лекции или в мастеклассе - уже нельзя.

*зануда mode off*

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Оплата в конце месяца очень настораживает

Читают эту тему: