Исчезает сетка модели при редактировании

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Сталкиваюсь с этим впервые. Догадываюсь, что где-то нужно включить отображение, но найти не могу.

3д макс 2020, последнее обновление. 

Там, правда, не совсем исчезает, просто становится еле заметным, почти как фон, ну на превью видно. 

На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance

Самое простое

* Сохраниться

* Открыть новую сцену

* Сделать мердж из старой в новую

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

У меня такое бывает . Обьект виден, переходишь на подобьекты и он исчезает, пока не выделишь точку/ребро /полигон. 

Решаю просто , выделяем сам обьект, жмёт Zoom extents selected .  И после уже переходим на подобьекты и всё видно становится. Но у меня 2014 макс. Но вдруг поможет. 

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

А нет, тут всё в порядке в плане глюков, это точно не глюк. Склоняюсь к тому, что это особенность 20-го макса. Новая сцена, только начал шкаф моделировать.

При работе замечал эту особенность, но времени не было разбираться.

6 лет работал в 2014 максе, все глюки и ошибки научился обходить. Потом перешёл на 2020

А тут начал разбираться, меняю цвет в настройках и, если отходить от полного белого цвета на selection, то ребра видны, но серым.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Generasim

https://vk.com/wall-107056853_1090 

Если вы не хотите проделывать это при каждом запуске программы, то закиньте файл "NitrousGraphicsManager" в папку: C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20XX\scripts\Startup

Да это вот новый пакет 3д макс, и новые ошибки. У меня кстати он (20й) довольно стабильно крашится при работе с нодами материалов, при интерактиве короны. В 17 такого не было, но было куча всего друго, чего тут нет)) Меньшее зло хаха

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Conejoxiv

Идеально! Спасибо! То, что нужно. Так и знал, что это особенность 3д макса в светлой теме. 

Читают эту тему: