Ищу визуализатора, по визуализации =)

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Хоть в чемто мы опередили русских и американцев.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата nikolart:
Хоть в чемто мы опередили русских и американцев.

 Без малого во всем, хотя фильмы у нас и вас ...но. Тут да, америкосы круче, но советские фильмы лучше. Атомная энергетика, космос, еда все в России круче чем у амеров.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
хотя фильмы у нас и вас ...но

Не все). Есть отдельные режиссёры: Быков, Рогожкин, Звягинцев.

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата kikosmontana:

Если опыт огромный, зачем задавать вопрос по стоимости.

Мой опыт в основном связан с наймом веб дизайнеров и прогеров. С 3d'шниками не работал, т.к. сам рисую в рамках своей компетенции. Такое качество, как я показал, я к сожалению выдать не могу. Точнее я бы конечно мог пошагово по ютубовским роликам максимально качественно настроить сцену, материалы, но уверен, что результат будет в разы хуже, чем у профессионального визуализатора, который занимается этим каждый день... По моим ощущениям, работы там на 40 минут, если знать что делать... 

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата jazzcool:
Цитата kikosmontana:

Если опыт огромный, зачем задавать вопрос по стоимости.

Мой опыт в основном связан с наймом веб дизайнеров и прогеров. С 3d'шниками не работал, т.к. сам рисую в рамках своей компетенции. Такое качество, как я показал, я к сожалению выдать не могу. Точнее я бы конечно мог пошагово по ютубовским роликам максимально качественно настроить сцену, материалы, но уверен, что результат будет в разы хуже, чем у профессионального визуализатора, который занимается этим каждый день... По моим ощущениям, работы там на 40 минут, если знать что делать... 

хреновые ощущения...

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата jazzcool:
По моим ощущениям, работы там на 40 минут, если знать что делать...

Не те у Вас ощущения..Насколько уже наслышан о товарищах вебдизигнерах им только готовую картинку надо вставить..А ,сами ни сном ни духом как эта картинка делается, для них всё одно клипарт)) Так что может быть если вам 3d надо то,  Ваши 40 минут..могут затянуться на 2-3 дня..
На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата Cheraz:
Ваши 40 минут..могут затянуться на 2-3 дня..

смена поколений, молодежь делает такие картинки с "рендром" в пределах одних суток )))

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата jazzcool:
Цитата kikosmontana:

Если опыт огромный, зачем задавать вопрос по стоимости.

Мой опыт в основном связан с наймом веб дизайнеров и прогеров. С 3d'шниками не работал, т.к. сам рисую в рамках своей компетенции. Такое качество, как я показал, я к сожалению выдать не могу. Точнее я бы конечно мог пошагово по ютубовским роликам максимально качественно настроить сцену, материалы, но уверен, что результат будет в разы хуже, чем у профессионального визуализатора, который занимается этим каждый день... По моим ощущениям, работы там на 40 минут, если знать что делать... 

Там рендера одного на 40мин - 2 часа. А работы в зависимости от того как работать. Если работать всё руками то это пару дней. А если сувать готовое то может час.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата nekrobul:
Там рендера одного на 40мин - 2 часа. А работы в зависимости от того как работать. Если работать всё руками то это пару дней. А если сувать готовое то может час.

Вот и я о чем говорю. подсчитал сколько нужно кэша на модели, умножил на 10 вот тебе и бюджет )

Смоделил коробку, затекстурил ее (благо ты опытный паря, и у тебя есть готовые материалы из других проектов) закинул модели, нажал F9 и пошлепал делами заниматься. Все!

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
смена поколений, молодежь делает такие картинки с "рендром" в пределах одних суток )))

та 100% именно в этом все и дело... я пока с палочками доковыляю до своего пентиума то молодой уже навыстреливает пачку картинок

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Lionnoir:
Цитата Cheraz:
Ваши 40 минут..могут затянуться на 2-3 дня..

смена поколений, молодежь делает такие картинки с "рендром" в пределах одних суток )))

"Рендром"? Что за фича? Ускоряет моделлинг? Или скачку моделей с аккаунта? А если самому ручками , а ну да это же продвинутая молодежь))) Делает за 1 день..А если нет тут модельки для скачивания а, заказчик требует "существующую" Как там молодежь справится тоже за 1 день??!)))
На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
Цитата Lionnoir:
смена поколений, молодежь делает такие картинки с "рендром" в пределах одних суток )))

та 100% именно в этом все и дело... я пока с палочками доковыляю до своего пентиума то молодой уже навыстреливает пачку картинок

дело не в палочках, а в палках которые визуализаторы сами вставляют себе в колеса (например моделинг моделей которые уже есть на сайте по 150р)

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Cheraz:
Цитата Lionnoir:
Цитата Cheraz:
Ваши 40 минут..могут затянуться на 2-3 дня..

смена поколений, молодежь делает такие картинки с "рендром" в пределах одних суток )))

"Рендром"? Что за фича? Ускоряет моделлинг? Или скачку моделей с аккаунта? А если самому ручками , а ну да это же продвинутая молодежь))) Делает за 1 день..А если нет тут модельки для скачивания а, заказчик требует "существующую" Как там молодежь справится тоже за 1 день??!)))

Ну я себя молодёжью не считаю. Но как то справляюсь если честно. В принципе если бюджет позволяет напрячся всё что есть на той картинке можно замоделить за реальный рабочий день отрендерить и отдать клиенту. Евро так за 100-150 после уплаты налога. Но хочу заметить что это если (делать больше нех*й) брать и всё моделить.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
а в палках которые визуализаторы сами вставляют себе в колеса (например моделинг моделей которые уже есть на сайте по 150р)

так при чем тут смена поколений не пойму?

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
так при чем тут смена поколений не пойму?

Мало кто из молодежи реально умеет моделить, и еще меньше из них это делает. Они пользуются базой 3DDD и от этого сильно выигрывают во времени у тех олдфагов которые моделят проекты под музыку запущенную в Winamp и танцующую девочку (или мальчика) в MP3Dancer. Иначе говоря купить 10 моделей куда быстрее чем их смоделить.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата nekrobul:
Цитата Cheraz:
Цитата Lionnoir:
Цитата Cheraz:
Ваши 40 минут..могут затянуться на 2-3 дня..

смена поколений, молодежь делает такие картинки с "рендром" в пределах одних суток )))

"Рендром"? Что за фича? Ускоряет моделлинг? Или скачку моделей с аккаунта? А если самому ручками , а ну да это же продвинутая молодежь))) Делает за 1 день..А если нет тут модельки для скачивания а, заказчик требует "существующую" Как там молодежь справится тоже за 1 день??!)))

Ну я себя молодёжью не считаю. Но как то справляюсь если честно. В принципе если бюджет позволяет напрячся всё что есть на той картинке можно замоделить за реальный рабочий день отрендерить и отдать клиенту. Евро так за 100-150 после уплаты налога. Но хочу заметить что это если (делать больше нех*й) брать и всё моделить.

Так это я не Вам писал)) Ну ладно спасибо за участие..
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
выигрывают во времени у тех олдфагов которые моделят проекты под музыку запущенную в Winamp и танцующую девочку (или мальчика) в MP3Dancer. Иначе говоря купить 10 моделей куда быстрее чем их смоделить

так никто не делает не несите бред. Такое возможно только в каких-то арт работах, которые для себя вылизываются месяцами, не более. В коммерческом визе моделят только то, чего нет в доступе на том же 3ддд. Существование такого подхода физически не возможно, так как будет очень долгим и очень дорогим для заказчика, как следствие абсолютно не рентабельным.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
В коммерческом визе моделят только то, чего нет в доступе на том же 3ддд.

В таком случае тот кто не сможет выполнить такого рода задачу в пределах 1 суток просто профнепригоден )

Цитата X_N:
так никто не делает не несите бред.

А людей которые принципиально моделят проекты своими руками я лично знаю, и их уж точно более десятка.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Lionnoir:
В таком случае тот кто не сможет выполнить такого рода задачу в пределах 1 суток просто профнепригоден )

Если Вы себя позиционируете, как профессионал, то скажите сколько было случаев в Вашей практике, когда сдавали проект с первого раза?

Ценообразование включает в себя несколько итераций правок в том числе, а так же покупку моделей. Вот и получается, что профессионал сделал изображение за полдня. Отправил. Получил правки. Исправил, отправил. Получил снова правки. Исправил, отправил. Утвердили, готовит финалы. Итого дня два на работу. Поэтому я бы просил как за два дня работы. Если бы не справился, считал бы что работаю в минус. При этом изначально бы обсудил количество правок и время на реагирование. Собственно в документе о моих условиях по сотрудничеству это отражено. Если заказчик затягивает с правками, то и я, снимаю с себя обязанность реагировать на них сразу.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Lionnoir:
(например моделинг моделей которые уже есть на сайте по 150р)

Не знаю кто как, я бы и рад покупать, только вот проблема в том что даже покупая, часто приходится или привести её в порядок, или что еще хуже, просто смоделировать заново. Вот тут мне кажется главное отличие от новичков, новичок не умеет моделировать и ему все замечательно и устраивает, а тот кто хоть как то умеет, не станет даже покупать многое, потому что видит что это не пойдет. 

Читают эту тему: