Ищу визуализатора, по визуализации =)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
В таком случае тот кто не сможет выполнить такого рода задачу в пределах 1 суток просто профнепригоден )

так и есть... картинка которая в  шапке темы делается максимум за 8 часов (с учетом поиска моделей и рендером). При грамотном ТЗ и наличии моделей любое помещение можно сделать за сутки.

Цитата Lionnoir:
А людей которые принципиально моделят проекты своими руками я лично знаю, и их уж точно более десятка.

тоесть если в ТЗ нарисованы шторы то они открывают марву и начинаю там шторы шить с подвязками?)))) А потом моделять классический диван с резьбой и капитоне который есть в доступе на 3ддд? И как следствие делают одну комнату 3 недели? И по чем у них квадрат?))) Я таких людей не знаю ни одного, коммерческим визом занимаюсь с махнатых времен когда на 3ддд вообще моделей не было особо. Действительно тогда многое моделилось, но даже тогда по максимум юзались всевозможные сборники и готовые модели.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата grdesigner:
Если Вы себя позиционируете, как профессионал, то скажите сколько было случаев в Вашей практике, когда сдавали проект с первого раза?

Себя никак не позиционирую, я всего лишь увлеченный 3D пространством в окне 24 дюймового монитора.

Я делал такого рода проекты, это были рендры для каталогов мебели, основой были шоурумы придуманные мной, а мебель я сам моделил. На 3 виза от создания новой сцены до отправки 3 визов  заказчику в качестве  4к у меня занимало +- одни сутки. Правок как правило никаких не было.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Tema001:
Не знаю кто как, я бы и рад покупать, только вот проблема в том что даже покупая, часто приходится или привести её в порядок, или что еще хуже, просто смоделировать заново. Вот тут мне кажется главное отличие от новичков, новичок не умеет моделировать и ему все замечательно и устраивает, а тот кто хоть как то умеет, не станет даже покупать многое, потому что видит что это не пойдет. 

С Вашим педантичным подходом тут 95% моделей не подойдут. Просто надо воспринимать визуализацию, как концепт. Тем более что заказчик зачастую смотрит работу с телефона, максимум с планшета. В общем и целом ясно-понятно? Отлично. Свет настроили, картинки приятная глазу и ладно. А от того, что там IOR не такой, или на модели слегка виден шов от стыка текстуры, то это нормально в рамках арх.виза. Под рекламу нет, для портфолио тоже нет. Если сотрудничаешь с какой то конторой за бугор, тебе на это укажут. Но для рядового человека это все не надо. Никто не заплатит за лишний день работы, пока Вы там приводите все в порядок.

Для собственного удовлетворения, я бы моделил, как в Вашем випе или как делает Максим Ганжа. Спокойно без торопления и в удовольствие.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
так и есть... картинка которая в шапке темы делается максимум за 8 часов (с учетом поиска моделей и рендером). При грамотном ТЗ и наличии моделей любое помещение можно сделать за сутки.

Вы меня услышали =)

Цитата X_N:
тоесть если в ТЗ нарисованы шторы то они открывают марву и начинаю там шторы шить с подвязками?)))) А потом моделять классический диван с резьбой и капитоне который есть в доступе на 3ддд? И как следствие делают одну комнату 3 недели? И по чем у них квадрат?))) Я таких людей не знаю ни одного, коммерческим визом занимаюсь с махнатых времен когда на 3ддд вообще моделей не было особо. Действительно тогда многое моделилось, но даже тогда по максимум юзались всевозможные сборники и готовые модели.

Нет, что вы ) у меня например все дизайнеры сразу отказываются от классики. Так может быть и у тех ребят )

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата grdesigner:
С Вашим педантичным подходом тут 95% моделей не подойдут.

Согласен грешен, но делаю это больше для того что бы модель долго не теряла свою актуальность в силу изменения требований к качеству. Плюс что бы не стыдно было библиотеку пополнить, когда руки дойдут залить.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
Нет, что вы ) у меня например все дизайнеры сразу отказываются от классики. Так может быть и у тех ребят )

окей. В ТЗ указан этот диван https://3ddd.ru/3dmodels/show/alivar_blow_2 

они будут сидеть его моделить? А когда зак говорит поменять на такой https://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_bebitalia_tufty_time_leather 

они опять садятся за моделинг? А когда зак говорит давайте может купим модельку, что бы сег вечером глянуть, может и этот не подойдет, то они отвечают НЕТ, ждите пока я замоделю, так это происходит?

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
окей. В ТЗ указан этот диванhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/alivar_blow_2  

не самый удачный пример, эта модель как раз из тех с которыми переспать надо после скачивания, поэтому проще самому смоделить.

Цитата X_N:
А когда зак говорит поменять на такойhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_bebitalia_tufty_time_leather  

Удорожание smiley-biggrin.gif и все довольны.

Цитата X_N:
А когда зак говорит давайте может купим модельку, что бы сег вечером глянуть, может и этот не подойдет, то они отвечают НЕТ, ждите пока я замоделю, так это происходит?

Думаю пойдут на встречу )
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Lionnoir

Дайте ссылку на парочку портфелей из вашего десятка... хочу посмотреть на эти, в прямом смысле слова, уникальные работы с полностью уникальными моделями.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
Дайте ссылку на парочку портфелей из вашего десятка... хочу посмотреть на эти, в прямом смысле слова, уникальные работы с полностью уникальными моделями.

вы сами их прекрасно знаете, причем что имя одного из них уже было засвечено в этом топике.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
вы сами их прекрасно знаете

просто мега ответ. Я не знаю и неверю что такое есть в интерьерной визуализации, собственно потому и спросил.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
просто мега ответ

Вы олдфаг, должны всех знать ) тем более что внушительная их часть ваши соотечественники.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
Цитата X_N:
просто мега ответ

Вы олдфаг, должны всех знать )

балабол... стоило раньше догадаться.

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
Цитата Lionnoir:
Цитата X_N:
просто мега ответ

Вы олдфаг, должны всех знать )

балабол... стоило раньше догадаться.

ты не прав

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
ты не прав

так чего юлишь? Ты утверждаешь что так люди работают, я прошу дать ссылки посмотреть работы, в чем проблема?

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238
Цитата X_N:
так чего юлишь? Ты утверждаешь что так люди работают, я прошу дать ссылки посмотреть работы, в чем проблема?

Не распространяю личную информацию не под каким предлогом. Удачи!

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Lionnoir:
Цитата X_N:
так чего юлишь? Ты утверждаешь что так люди работают, я прошу дать ссылки посмотреть работы, в чем проблема?

Не распространяю личную информацию не под каким предлогом.

так у них даже нет портфелей в сети с работами? Ясно)

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата grdesigner:
сдавали проект с первого раза

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Вот вы тут развели демогогию... Кто-то в теме написал, что там работы максимум на 8 часов с рендером...Ребята, я хреновый 3d'шник, ниже прикреплю качество своих НЕДОРАБОТ. Но даже я сделаю такую сцену за 8 часов... Но мне куда проще заплатить 30-40$ за готовую сцену ( не рендер ), чем тратить на это 8 часов... Какие сутки... что там моделить? Все модели есть в доступе. Собрал пазл, настроил свет, текстуры, камеры и на рендер. Работы на 40 минут. Без рендера.

Вот мои творения -)

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата jazzcool:

Вот вы тут развели демогогию... Кто-то в теме написал, что там работы максимум на 8 часов с рендером...Ребята, я хреновый 3d'шник, ниже прикреплю качество своих НЕДОРАБОТ. Но даже я сделаю такую сцену за 8 часов... Но мне куда проще заплатить 30-40$ за готовую сцену ( не рендер ), чем тратить на это 8 часов... Какие сутки... что там моделить? Все модели есть в доступе. Собрал пазл, настроил свет, текстуры, камеры и на рендер. Работы на 40 минут. Без рендера.

Вот мои творения -)

какое интересное напольное покрытие...никогда не видел прежде, видимо что то новенькое) 

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата itisMe:
Цитата jazzcool:

Вот вы тут развели демогогию... Кто-то в теме написал, что там работы максимум на 8 часов с рендером...Ребята, я хреновый 3d'шник, ниже прикреплю качество своих НЕДОРАБОТ. Но даже я сделаю такую сцену за 8 часов... Но мне куда проще заплатить 30-40$ за готовую сцену ( не рендер ), чем тратить на это 8 часов... Какие сутки... что там моделить? Все модели есть в доступе. Собрал пазл, настроил свет, текстуры, камеры и на рендер. Работы на 40 минут. Без рендера.

Вот мои творения -)

какое интересное напольное покрытие...никогда не видел прежде, видимо что то новенькое) 

Ну так яж и говорю -)

Читают эту тему: