Как добиться фотореалистичности?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата grdesigner:
К сожалению, фото в купальнике просить тоже нельзя :(

А кто запрещает? Я что-то пропустил? Помню, раньше вы не стеснялись таких просьб) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Truan, коллега увы и ах, но Нигхтт запрещает :(

В нашем визуляторском обществе так мало прекрасного, и когда промелькнул лучик надежды, на возможность лицезреть на прекрасных девушек-коллег эту возможность отобрали. Вы вот молоды, красивы, радует взор дам. Я б и сам не прочь, но к сожалению нечем, а вот дамы, за домогательство расценивают эту пустяковую просьбу. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

grdesigner

 у ваших шуточек неприятные последствия были

поэтому нет

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Nightt, прям вынуждаете регистрироваться в инстаграмах разных.
На сайте c 05.09.2014
Сообщений: 6
Цитата j.abdramanova_91:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Можете дать советы в настройках света, солнца. Рендеры не реалистичны(((

Цитата j.abdramanova_91:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Можете дать советы в настройках света, солнца. Рендеры не реалистичны(((

Цитата j.abdramanova_91:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Можете дать советы в настройках света, солнца. Рендеры не реалистичны(((

реалистичны(((

Цитата j.abdramanova_91:

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Можете дать советы в настройках света, солнца. Рендеры не реалистичны(((

Могу свою лепту внести:У Вас тут короновская синтетика просто белый свет используйте лучше corona sky и солнце у Вас стоит ужеИли у Вас слишком слабый белый свет стоит или эскпозиция слабая и конечно материалы лучше должны быть 

На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 59
Цитата 3dviz85:
У Вас тут короновская синтетика просто белый свет используйте лучше corona sky и солнце у Вас стоит ужеИли у Вас слишком слабый белый свет стоит или эскпозиция слабая и конечно материалы лучше должны быть 

Лучше запятые расставить. А то я раз 5 прочитал, пока въехал в суть. 

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 31
ASTANA

У меня была клиент, она сказала - Я выучу 3D, и буду людям рисовать интерьеры. Это же так просто! Вкус у меня говорит есть!

Вы так же рисуете для себя, такой и результат. Люди годами добиваются реалистичности. Вкладывают в это свое здоровье, деньги, время. Поэтому люди так и реагируют на такие вопросы. Так как на самом деле данная тема очень обширная. Элементарными советами тут не обойтись.

Хотя есть три варианта:

1. Начать изучать 3D и за это платить здоровьем, временем, деньгами (хотя сейчас очень много халявы)

2. Заплатить людям, которые нарисуют красиво то, что Вы хотите.

3. Остановиться на этом результате и перестать думать что это просто.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата vovaDiz:
Это же так просто

Вопще то она права. Хватит преувеличивать это ваше тридэ. Тоже мне наука...

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 31
ASTANA
Цитата DoCentttt:
Цитата vovaDiz:
Это же так просто

Вопще то она права. Хватит преувеличивать это ваше тридэ. Тоже мне наука...

Тарабанить 5 лет в универе на дизайнера интерьера, на архитектора... Это тоже наверно преувеличение! Другое дело моделить)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Пфф. А смысл тарабанить. Если после двухнедельных курсов куприяненки платят так же как и "липломированым специалистам"
На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 31
ASTANA
Цитата DoCentttt:
Пфф. А смысл тарабанить. Если после двухнедельных курсов куприяненки платят так же как и "липломированым специалистам"

Своими словами обесцениваете статус образования. А люди кому платят -  это их дело. Только серьезные проекты визуализатору или моделеру не попадут, если только пенку снять, в то время как архитектор будет над головой стоять и диктовать что делать, а что нет.

Я говорю о сути профессии, а не о тупом слизывании с референса.

Поэтому люди не бегут делится опытом и знаниями с первым встречным, так как потом и кровью добились своего статуса. И халявы не было, в виде бесплатных уроков и ломаных пропатченых рендер движков и программ халявных. Это труд, от которого результат все хотят быстро и за пять секунд.

"липломированым специалистам" - а вот этот статус тоже нужно заслужить!

На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 98
г.Воронеж
Если Вы дизайнер и хотите добиться фотореалистичной визуализации, то самый верный способ этонайти профессионального визуализатора. Не нужно пытаться делать все самой. Каждый должен заниматься своим делом.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Цитата vovaDiz:
Тарабанить 5 лет в универе на дизайнера интерьера, на архитектора... Это тоже наверно преувеличение! Другое дело моделить

Справедливости ради, на основании небольшого, но опыта со студентами, в арх.вузе в Одессе, по дизайну учат херово. Разве что рисуют хорошо. В остальном их проекты по интерьеру даже на эскизный проект не тянут.

Чтобы хороший проект по чертежам сделать, нужно хотя бы несколько ремонтов провести и плотно пообщаться с каждым работником. И чем грамотнее работник и смышленей дизайнер, тем более подробные чертежи со временем будут получаться.

И я даже не затронул сторону дизайна, там тоже подводных камней хватает.

Цитата t0931:
Если Вы дизайнер и хотите добиться фотореалистичной визуализации, то самый верный способ этонайти профессионального визуализатора. Не нужно пытаться делать все самой. Каждый должен заниматься своим делом.

Сейчас тенденция идет к тому, что дизайнеру необходимо делать визуализацию среднего уровня. В этом плане ТС еще расти и расти.

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 31
ASTANA
Цитата grdesigner:
Правильно! Поэтому этот багаж и набирается годами. Нам преподователь говорил по основам композиции - Расставить мебель может любой, а вот сделать это грамотно, композиционно правильно, с учетом масштаба, пропорций, цветоведения, ритмически верно... Вот это уже наука начинается. И все это обнулять просто рисованием с референса или "липломированым специалистам" наверно тоже не правильно) Еще кстати очень качественные рендеры у тех, кто еще и связан с фотографией. Тоже самое, подарить и рассказать первому встречному как это получается красиво?

Многие клиенты удивляются почему авторский надзор платный. Почему я должен дарить бесплатно свои нервы, с их дешевой бригадой, которые смотрят в чертеж, а видят понятно что! Я не мало одежды не дешевой порвал на объектах) И это тоже в стоимость работы не входит))))))))

Все эти аспекты относятся к теме халявы. Подскажите как нарисовать красиво!

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Да кому нужен этот фотореализм, все одно платят гроши. Вариант есть хороший, настроить одну сцену вменяемо самой или с помощью кого-нибудь и потом просто меняйте наполнение в этой сцене. Все одно для обывателя разницы не будет никакой. Как платят, таков и результат и не изобретайте велосипед.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

vovaDiz, отчасти я с Вами согласен.

Цитата vovaDiz:
Многие клиенты удивляются почему авторский надзор платный. Почему я должен дарить бесплатно свои нервы, с их дешевой бригадой, которые смотрят в чертеж, а видят понятно что! Я не мало одежды не дешевой порвал на объектах) И это тоже в стоимость работы не входит))))))))

Для ремонтов у меня отдельный гардероб :)

Кто удивляется платному надзору, я сразу говорю, что на нем не настаиваю, но никакой помощи не оказываю, а если во время ремонта поймете, что он таки нужен, то будет перерасчет с учетом в сильно большую сторону.

Что касается фотореалистичных картинок, то практика показывает что клиентам они не нужны. Нужны по большей части дизайнерам для их инстаграмов. Вот они требуют больше всего и по ракурсам и по каким нибудь художественным клоузапам и прочим нюансам. Здесь уже по желанию визуализатора, если имеет настроение работать с конкретным дизайнером, то делать будет.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата j.abdramanova_91:
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Можете дать советы в настройках света, солнца. Рендеры не реалистичны(((

А мне кажется что таких обращений последнее время все больше и больше по той простой причине, что очень много людей приходящих в профессию и считают, что все складывается по простой формуле 2+2=красивый и реалистичный рендер. Это примерно как в фотографии, появились крытые "зеркалки", даже самая стартовая дает достойный результат, и что? Все стали крутыми фотографами?

Часто спрашивают что не так, я понимаю когда речь идет о нюансах, мелочах, которые в силу замыленности взгляда автор уже не видит, потому, что он много часов сидит над этой работой. А сейчас повсеместно такое, у него унитаз на потолке или причиндалы во лбу у перса, а он спрашивает почему плохо? Если вы не ведите очевидных вещей, наверное вам это не надо...     

Автор, все что выше не к вам, это так, в общем.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата j.abdramanova_91:
Тут одни злые  диванные критики сидят! 

Зогласен! Это какой-то ужас! Даже Я! Добряк, каких поискать, чувствую, что понемногу падаю в эту бездну, затягивает! Я лично на три раза переписываю свои вопросы, прежде чем решаюсь что-либо спросить! И то - не всегда помогает! Видите эту желтую карточку около моей аватарки? Это значит, что я всё-таки не уследил за оборотами речи, терминами, понятиями, идеологией!  Но я не расстраиваюсь - работаю над собой и самоорганизовываю свое сознание. Очень помогает "ДЗЕН". (первое занятие бесплатно начальный курс "Избавься от садиста в себе"). 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата vovaDiz:
которые смотрят в чертеж, а видят понятно что!

Я на это отдельный пункт пишу, если в чертежах эта информация есть, а меня дернули, платите по полной цене. Обращений меньше сталоsmiley-yahoo.gif  

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата Tema001:
А мне кажется

зачем столько неуверенности в очевидностях? Конечно да. 

Читают эту тему: