Как лучше сделать горку-трубу?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 47
Я сделала с помощью лофта,но что-то корявенько получилось. Так в общем ничего, но на картинках лучше) Справа моя. Ниже оригинал. Может как-то по-другому ее сделать?

На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
railclone
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
А чем результат не нравится?
На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 114
Россия
Можно сегментами от  Torus собрать. Так, собственно, и собирается эта труба, как мне кажется.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Я в Инвенторе собираю такое

Там и раскрой сразу, в лист

Но у вас штамповка пластиковая. А не металл. Но штамповку тоже можно в инвенторе. Он собственно для того и нужен.

На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 47

Цитата ilia.garbuzov:
railclone

это что такое?Где искать?

Цитата MountainTrooper:
А чем результат не нравится?

криво.Видно,что стыки не совпадают,как я их не крутила.

Цитата ЕС_Петров:
Можно сегментами от  Torus собрать. Так, собственно, и собирается эта труба, как мне кажется.

а фланцы потом по верху чем-то пририсовать?

Цитата Medonozza:

Я в Инвенторе собираю такое

Там и раскрой сразу, в лист

Но у вас штамповка пластиковая. А не металл. Но штамповку тоже можно в инвенторе. Он собственно для того и нужен.

уже не в первый раз про инвентор слышу)буду смотреть,спасибо. Автокад не доучила, макс начала и инвентор начну))) А инвентор с максом так же, как автокад совместим?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Loksana:
А инвентор с максом так же, как автокад совместим?

Да, совместим. Но больше с Кадом, чем с Максом.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск
На картинке 5 однотипных элементов, 4 из них  вообще копии, сделаете 1 элемент (который кстати состоит из двух половинок), считай  всё готово, можно любые вензеля выкручивать и любой высоты горки делать, ну еще вылет-отдельный объект.
На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 47
Цитата ViTcore:
На картинке 5 однотипных элементов, 4 из них  вообще копии, сделаете 1 элемент (который кстати состоит из двух половинок), считай  всё готово, можно любые вензеля выкручивать и любой высоты горки делать, ну еще вылет-отдельный объект.

Я сделала одну половину секции лофтом. Потом зеркально присоединила вторую, объединила в группу. И эти группы соединяла

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1059
крск
ну на счет первого тут конечно кому как удобнее, я бы  что-то более  настраиваемое взял, например bend, а дальше то вроде все логично, результат похожий получился, что не устраивает?
Читают эту тему: