Как поменть фон в 3d max???

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 6
Здравствуйте, когда я делаю кикието фигуры и при инициализации, они всегда находятся на черном фоне, как можно изменить цвет фона на какой нибудь другой цвет или картинку???
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа
скрин в студию
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Maskca
Что-то понять из описания проблемы невозможно. При какой и чего инициализации?
А цвет фона вьюпорта можно поменять тут:
Customize->Customize User Interface->Colors. Там в первом окне пролистываете до Viewport Background и справа вкладка Color.
zTrlS.jpg
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
или просто нажимаешь 8..


rVcjr.jpg
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
Alt+B и выбери файл для бэка
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 6
Большое спасибо, вы мне очень помогли
Репутация: 0
На сайте c 17.03.2014
Сообщений: 1
Москва

Использовала ваши советы, фон меняется на белый или на картинку, но при рендере все равно остается серым.

Или эти параметры не влияют на фон при рендере? Подскадите пожалуйста решение вопроса  {#emotions_dlg.rolleyes}

На сайте c 12.12.2014
Сообщений: 10
Rostov-on-Don
Спасибо за ответы!Выручили!Просто нажать на 8 и поменять цвет enviroment с черного на белый!smiley-biggrin.gif
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Здравствуйте! А нельзя ли установить где-нибудь по умолчанию свой цвет enviroment? По двадцать раз в день менять его с черного на серый надоело.
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Цитата nnnkkk:
Здравствуйте! А нельзя ли установить где-нибудь по умолчанию свой цвет enviroment? По двадцать раз в день менять его с черного на серый надоело.

Вы создаете каждый день по 20 моделей и настраиваете рендер для них каждый раз? smiley-shok.gif

В настройках может и можно так сделать, но я лет за 10 даже не интересовался этим. Вполне хватает загрузки сохранения настроек рендера. В эти сохранения так же распространяются на цвет enviroment...

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы

Zemmer

это ровно столько же кликов мышкой, к тому же никакие другие настройки рендера мне не нужны. Посмотрела везде в настройках, не нашла ничего похожего, но неужели такая простая вещь разрабам в голову не пришла?

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
можно создать стартовую сцену с нужными настройками и запускать каждый раз эту сцену, но первое сохранение делать через save as. Либо создать сцену только для рендера со всеми нужными настройками, камерами, ис и добавлять модели через merge
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Цитата sander_alek:
можно создать стартовую сцену

Да это все понятно, но не нужно. Я думала просто про крохотное, необязательное улучшение рутинного рабочего процесса. Но это ерунда, в конце концов всего 5 секунд.

Репутация: 0
На сайте c 25.01.2020
Сообщений: 1
Цитата Врёшь-не-убьёшь:
Alt+B и выбери файл для бэка

Спасибо. Не файл, но Solid Color установил, как надо.

Читают эту тему: