Как сделать это?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Kostafly:
Цитата HelloSPB:
вот я даю. что то нажал, так у меня теперь оси перемещения объекта,поворота и маштаба пропали....))) что делать?))

Нажать "Х"

Preference - Gizmos - Transfer Gizmo "ON"

Х не помог)

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 79
Цитата HelloSPB:
Preference - Gizmos - Transfer Gizmo "ON" Х не помог)

Ну да. А "икс"("Х") - это хоткей на команду Gizmo "ON". Она по умолчанию назначена. 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Подскажите как полностью убрать окно слева,где список объектов?

как понимаю это окно особо и не нужно,а место занимает...ведь список объектов можно вызывать клавишей H

На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
HelloSPB, а мышью зацепить (undocking), переместить и закрыть не получается?
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата Gestas:
HelloSPB, а мышью зацепить (undocking), переместить и закрыть не получается?

Подскажите,пожалуйста. какое место мне нужно зацепить..я пробовал,не поулчается. Может не за то цеплял...

Цитата Gestas:
undocking

получилось. спасибо

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток

Скажите, как правильно перенести цвет по RGB в 3д макс без танцев с бубном?

Сейчас я делаю так:

открываю фотошоп, делаю заливку заданным цветом;

сохраняю картинку;

открываю картинку в 3дмакс, узнаю пипеткой цвет и вуаля.

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата alexsimm:
и вуаля

пипеткой из 3д макса можно тыкнуть куда угодно

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 79

Как сделать в Максе? Имеется некая модель, состоящая из нескольких частей. Как сделать из этих частей что-то вроде "взрывного чартежа"?  Примерно так:

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 169
Vologda
Move
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
заметил, что в этой теме спрашивают вещи которые в 3дмаксе через одно место только сделать, но в гудини либо для этого есть 1-2 ноды, либо 5-10 строчек кода (я не раскачиваю скрепы духовности автодеска, я сам адепт макса)))
На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 79
Цитата tarnoga:
Move

Это сарказм? smiley-smile.gifОчевидно ведь, что интересует автоматизация. 

P.S. Нашел скрипт "Mass Randomizer". Много чего интересного делает. В т.ч. премещает и вращает. Но делает это рандомно. Не может на равные расстояния перемещать.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 169
Vologda
Если нужен предсказуемый результат, то даже в CAD нужно настроить предварительно порядок смещения и расстояние для разноса объектов иначе это получится не взрывной чертеж, а просто куча объектов. Так что все равно полностью автоматом не выйдет ихмо.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата alexsimm:
Скажите, как правильно перенести цвет по RGB в 3д макс без танцев с бубном?

Обратите внимание на значения RGB в обоих програмах, скопируйте (напишите вручную) эти значения из фотошопа в 3д макс. Цвета могут немного отличаться, все зависит от настроек гаммы в 3д максе. Гамма 2.2 3д макса немного осветляет цвета по сравнению с такими же в фотошопе.

Так или иначе калибровка цветов это уже другая тема )

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
Цитата Kostafly:
Цитата tarnoga:
Move

что интересует автоматизация. 

в полуавтоматическом режиме 

На сайте c 01.12.2018
Сообщений: 38
Всем привет как это смоделить в максе ?

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Цитата artris:
Всем привет как это смоделить в максе ?

лично я бы сделал 1 такую лампу и применил скаттер на шар, перевел бы все в обьект, а шар бы удалил, люстра готова)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата artris:
Всем привет как это смоделить в максе ?

Вижу только цилиндр, срезаный конус и бокс, все это есть в примитивах, достаточно расположить в форме данной люстры.

Для удобства можно создать геосферу нужной плотности и в нужных вершинах расположить лампочки с привязкой к нормали вершины или скатером стандартным на все вершины и лишнее удалить.

На сайте c 01.12.2018
Сообщений: 38
Цитата Lilbay9898:
Цитата artris:
Всем привет как это смоделить в максе ?

лично я бы сделал 1 такую лампу и применил скаттер на шар, перевел бы все в обьект, а шар бы удалил, люстра готова)

Спасибо 

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 79
Цитата ViTcore:
в полуавтоматическом режиме 

Спасибо! Надо разобраться.

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 295
Владивосток
Цитата Korleone:
Обратите внимание на значения RGB в обоих програмах, скопируйте (напишите вручную) эти значения из фотошопа в 3д макс. Цвета могут немного отличаться, все зависит от настроек гаммы в 3д максе. Гамма 2.2 3д макса немного осветляет цвета по сравнению с такими же в фотошопе. Так или иначе калибровка цветов это уже другая тема )

Вы думаете я бы прям не догадался так сделать? Перенос цвета по цифрам даёт разный результат.

Только тем способом, что я описал, цвет переносится правильно.

мне здесь уже подсказали, что пипеткой в максе можно ткнуть куда угодно. Спасибо.

Читают эту тему: