Как создать exe-файл сцены визуализации?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2019
Сообщений: 1

   Очень часто нужна визуализация не в виде картинок или видео, а в виде виртуальной реальности. Чтобы любой человек, не знакомый с программами 3d-моделирования и визуализации, которые ему не нужны, мог бы окунуться в 3 мир. Например, чтобы абсолютно любой пользователь компьютера мог бы прогуляться виртуально по сцене реконструкции парка, загородного дома, номеров гостиницы или загородных домов. Эта функция очень полезна во многих отраслях, начиная от любительского 3д-моделирования и кончая гостиничным бизнесом и строительными компаниями.

   В играх это создается путем компиляции в exe-файл, который открывается почти на любом компьютере и не требует ни знаний, ни программ в области 3д. И там человек окунается в виртуальный 3d-мир. Но в нашем случае нужны не стрелялки и разбомбленные здания, а наоборот, красота и, можно сказать, райские пейзажи.

  Не знаете какие программы для этого нужны? Привычные визуализаторы типа Corona, Lumion3d, vray не подходят. В Lumion3d пользователи давно просят добавить функцию создания экзешника, но производитель не прислушивается к людям. Есть также программы Twinmontion и LumenRT в них есть функция exe-файла, но созданные в них файлы очень тяжелые и огромные, их простой пользователь близко и не сможет открыть, к тому же последняя программа LumenRT давно уже не обновляется.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск

На игровых движках и делается такое.

К примеру Unreal Engine, Unity3D.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

ArchiCAD делает бродилку, но у нее Визуализация никакая.

ArchiCAD до версии 16 делает ехе файл, а Версии выше 16, делает свой собственный формат, для просмотра которого нужно скачать гляделку.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата seregaterr:
но созданные в них файлы очень тяжелые и огромные

красота требует жертв, посмотрите сколько весят современные красивые игры и какие требования к железу. Тут надо искать балланс между графонием 2000 года и низкими системными требованиями, что бы любой среднестатистический обладатель ноутбука или планшета мог это открыть в 30+ фпс.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
seregaterr чтоб пользователь мог увидеть все красоты с приличным фпс ему понадобится и топовый игровой комп) чудес не бывает)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата seregaterr:
в exe-файл, который открывается почти на любом компьютере

Хех, ну попробуйте запустить Doom последний на видюхе из 2000-х. Угарное веселье ожидает вас. 

Цитата xpp_nd_ruphus:

ему понадобится и топовый игровой комп

А вот видео можно и посмотреть. Хоть на winXP. Поэтому делаем на своем компе все красоты, пишем фильм. На оскар не хватит, но заказчику - вполне. 

Читают эту тему: