Как создать подвесное кресло?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2018
Сообщений: 38

Можете пожалуйста подсказать как создать такое подвесное кресло. Я новичок в 3ds Max, и подобные вещи не создавал ( умею создавать пока что на основе примитивных модификаторах типа edit poly ).

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Здесь используются модификаторы Cloth и MassFx. То есть симуляция тканей и твердых объектов. Уроков полно, можно разобраться за пару часов.
На сайте c 06.06.2018
Сообщений: 38
Цитата coo1erman:
Здесь используются модификаторы Cloth и MassFx. То есть симуляция тканей и твердых объектов. Уроков полно, можно разобраться за пару часов.

Спасибо, постараюсь найти видеоуроки.

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата coo1erman:
Здесь используются модификаторы Cloth и MassFx. То есть симуляция тканей и твердых объектов. Уроков полно, можно разобраться за пару часов.

Зря стараетесь, ему и не нужно как бы)))ну , ясно же человек рекламу закинул.. работая в в максе,пусть даже новичком, не уметь отсечь ссылу рекламную, притом зная что низя)))

На сайте c 06.06.2018
Сообщений: 38
Цитата raimboss:
Цитата coo1erman:
Здесь используются модификаторы Cloth и MassFx. То есть симуляция тканей и твердых объектов. Уроков полно, можно разобраться за пару часов.

Зря стараетесь, ему и не нужно как бы)))ну , ясно же человек рекламу закинул.. работая в в максе,пусть даже новичком, не уметь отсечь ссылу рекламную, притом зная что низя)))

А вот и не надо на меня гнать. Во первых я не знал, а во вторых мне было просто лень её убрать поэтому и писал ранее: "Извиняюсь за ссылку на картинке"

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Lion19:
Цитата raimboss:
Цитата coo1erman:
Здесь используются модификаторы Cloth и MassFx. То есть симуляция тканей и твердых объектов. Уроков полно, можно разобраться за пару часов.

Зря стараетесь, ему и не нужно как бы)))ну , ясно же человек рекламу закинул.. работая в в максе,пусть даже новичком, не уметь отсечь ссылу рекламную, притом зная что низя)))

А вот и не надо на меня гнать. Во первых я не знал, а во вторых мне было просто лень её убрать поэтому и писал ранее: "Извиняюсь за ссылку на картинке"

Ну ,а если на самом деле ,всё так , вы говорите,  и у вас есть хоть базовое знание работы с поликами, делаете  форму  полигонами,достаточной плотности, не важно, как вы умеете, похожую на кресло,назначаете модификатор cloth,в верхней части, возможно и по краям по канту, создаете группы Make Group,из вертексов,группу эту блокируете  drag, и  производите симуляцию, чтоб немного отвисла ткань и фиксируете удовлетворяющий вас результат

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Цитата Lion19:

Можете пожалуйста подсказать как создать такое подвесное кресло. Я новичок в 3ds Max, и подобные вещи не создавал ( умею создавать пока что на основе примитивных модификаторах типа edit poly ).

Имхо, но рановато тебе такое. А вообще я бы в марвелусе делал. Максовский клоуз это себя и свое время не уважать. 

На сайте c 28.04.2008
Сообщений: 37
moscow
я такую шляпу делал в marvelous )))
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата ShuruP:
Цитата Lion19:

Можете пожалуйста подсказать как создать такое подвесное кресло. Я новичок в 3ds Max, и подобные вещи не создавал ( умею создавать пока что на основе примитивных модификаторах типа edit poly ).

 Максовский клоуз это себя и свое время не уважать. А вот что в народе говорят: _ " У плохого мастера такова и пила." . Я и сам люблю работать в марвеле, но и Cloth , при умении , справится быстро, даже скажу больше, можно получить складки более четкие, и плюс сразу нормальная сетка)

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Цитата raimboss:
Цитата ShuruP:
Цитата Lion19:

Можете пожалуйста подсказать как создать такое подвесное кресло. Я новичок в 3ds Max, и подобные вещи не создавал ( умею создавать пока что на основе примитивных модификаторах типа edit poly ).

 Максовский клоуз это себя и свое время не уважать. А вот что в народе говорят: _ " У плохого мастера такова и пила." . Я и сам люблю работать в марвеле, но и Cloth , при умении , справится быстро, даже скажу больше, можно получить складки более четкие, и плюс сразу нормальная сетка)

Да никто не спорит что можно. Можно трубу ножевкой за 5 минут отпилить и срез получится четкий и красивый. А можно болгаркой за 2 секунды. Есть универсальные инструменты (Макс) а есть специализированные, с ними быстрее и лучше

Читают эту тему: