Какая ОС лучше для мощного компьютера в 3ds max???

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
AlexAra
погугли по поводу алкоголя - сейчас нету его под рукой.
по поводу вкладке - нет, не в биосе - это способ установки через виндовс - там в первых трех шагах (если не в первом - приблизительно) смотри внимательно! :arrow:
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 39
Ярославль
Сижу под висой 64 ultimate без всяких проблем, поначалу, правда, очень непривычно было.
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2007
Сообщений: 1
подскажите,я когда XP 64Bit поставил,установил 3DSMax с Vray,попробовал открыть сцены старые,или модели-ничего открывать не хочет.На XP 32Bit всё открывает...
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
блин дистриб корявый! Образ сборки сделал при установке не загружает диск с другого дистриба поставил короче с торента только програмное обеспечение можно взять!
На сайте c 09.01.2007
Сообщений: 37
Дистрибутив с торрента, который указан в этой ветке, встал БЕЗ ПРОБЛЕМ! Попробывал отрендерить одинаковые сцены в винде х32 и х64. Разница в скорости всего 10%. Работает там и там стабильно... Вот и думаю теперь, раз уж х32 всего работает на 10% медленнее и также стабильно, то зачем нужна х64?
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
Народ! возвращаясь к теме, хочу приобрести машинку для рендера - зашёл к ребятам в комп. магазин - они рекомендуют "яблоко" канешно и под Макос. Типа ХП больше 4 гигов оперативки не видит, а виста маст дай(сам убил). А под MCOS'ом чо хотешь то и собирай, хоть восьмиядерник с 64Гб оперативки. есть ли у кого-нибудь рекомендации? разница в цене о! как!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
хочу приобрести машинку для рендера - зашёл к ребятам в комп. магазин - они рекомендуют "яблоко" канешно и под Макос.
А в чем ты собираешься "редерить" на МАКе?
А цены на МАК такие, что лучше сервер на "ксионах" взять
кроме ХП, Висты есть ещё другие операционки, да и на счет видит она 4Г или не видет - тут разговор был несколько месяцев назад.
пусть "ребята из компьютерного магазина" сами себе МАКи покупают, если сбыть никому не могут...
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
таки рекомендации какие будут? что рулит? висту не хочу. ИксП 64 бит - а есть такая? хочу W'98 на 64 бит. Вообщем, тут в нете продают графические станции и всё такоё.. а какая операционка для них нужна не говорят.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
таки рекомендации какие будут? что рулит? висту не хочу. ИксП 64 бит - а есть такая?
Если перечитаешь эту тему с начала - то поймешь: есть ли ХП 64 или нет, и даже ссылку по которой её можно скачать найдешь...
а вот здесьhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=28867#28867   недавно обсуждалась конфигурация компьютера...
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 3
Ось это темный лес с закрытым кодом + драйверы везде индивидуальные. Наверное только протестировав под свою специфику работы можно определить с которым раскладом получается эффективнее.
Некоторым нужно в процессе моделирования "вертеть" 2-3 млн. полигонов на экране, поджаривая видеокарту. Другим требуцца скорость простроения каустики от 3х прозрачных кубиков... Третьему подавай 3макса + фотошоп с 5 открытыми плакатами....

В связи с вышеизложенным лучше закупиться железом по полной (оно понятно что что-то на него всеравно встанет - выбор есть), затеститься на пиратских версиях ОСей, купить показавшую лучшую производительность в лицензии.

Маки, на сколько знаю, гораздо стабильнее и шустрее PC. На более слабых процессорах выдают по факту бОльшую производительность. Софт обновляется реже - нет ломок перехода на новую версию. Минусы - высокая цена, меньше выбор софта.

Наверное если сравнивать с машинами (хотя конечно утрированно получится), Мак это Мерс, PC-Жигуль. Мерс раз и надолго но хрен что поменяешь - Жигуль ковыряй хоть каждый день. Запчастей полно.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Мак это Мерс, PC-Жигуль.
Ага - особено последние МАКи, которые на интеловских процессорах построены внутри там тот же PC один в один (можете на сайте компьютерры поискать разбор МАКа)
так что уже не "мерс и жигуль", а "жигуль с обвесами и жигуль"
когдато МАКи действительно были быстрее... а сейчас они различаются только пользовательским интерфейсом...
и также как и микрософт, начали выпускать заплатки... и на счет стабильности - это ещё под большим вопросом

PS Только начитался как Маковские Леопарды ставят на обычные десктопы... смысл в покупке МАКа отпадает сам собой...
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
не читал все что было до этого!! у меня х64 проблем с вылетом и правда не стало, табличек мол нехватает оперативки уже нет.
Читают эту тему: