Какие параметры рендера влияют на качество избражения

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Quote:
Потому что даже прозрачная тюль у меня, с хорошим матом двухсторонним портит свет. Кто как поступает в этом случае, когда окно зашторено.

Тюль можно исключить из портала, и она никак не будет влиять на освещение помещения.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
А у меня вот сейчас такой вопрос по поводу тюли. Иногда делаю просто, считаю без тюли потом тока ее и в шопе вставляю. Потому что даже прозрачная тюль у меня, с хорошим матом двухсторонним портит свет. Кто как поступает в этом случае, когда окно зашторено.
Используйте VRayOverrideMtl.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
modelimb эээм, а чем вам универсальные настройки из мануала не угодили? это которые дефолт на бакетах с автосабдивами BF+LC с семплером 1-100 и денойзером?
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата modelimb:
Люди добрые, кому не жалко, скиньте плиз финальные настройки рендера (VRAY) Срочно нужно!

шёл 2019 год, а люди до сих пор просили пресеты на вирей. Может вам ещё и количество субдивсов подсказать на материал?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Влияет бубен, полная луна. 

Берете бубен, три пера ворона, шерсть черной кошки рожденной в пятницу, и новую клаву. обходите вокруг компа трижды при полной луне, посыпая его четверговой солью, при этом произносите:

"Владыка вирея  услышь меня! Да просчитается лайт кеш, да не ошибуся я с сабдивами, да будут изгнаны все шумы, да не глюкнет геометрия, да исправятся сами собой капланары! Да будет Вирей благосклонен ко мне! Приношу сия жертву во имя Вирей великого, пусть отрендерит "ИМЯ СЦЕНЫ" до утра!

После этого приносим в жертву клаву и все будет ок.

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата modelimb:
Люди добрые, кому не жалко, скиньте плиз финальные настройки рендера (VRAY) Срочно нужно!

Universal V-Ray Settings

Interior Render Settings

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата modelimb:
Люди добрые, кому не жалко, скиньте плиз финальные настройки рендера (VRAY) Срочно нужно!

Для Вас придумали корону. Ставьте ее. Тем более аватарка намекает.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
и ни кто не посмотрел на даты сообщений)
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
modelimb эээм, а чем вам универсальные настройки из мануала не угодили? это которые дефолт на бакетах с автосабдивами BF+LC с семплером 1-100 и денойзером?

с добры утром! 2019 год )))

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата dead_lyric:
и ни кто не посмотрел на даты сообщений)

Жесть! Я то как раз посмотрел на последний ответ xpp_nd_ruphus. Как никак человек в теме и старой закалки. И он попался. Жесть. А мы все повелись дальше благодаря авторитету друг друга. 

Ну как так то? Хотя.... может это специально? Вообще откапывать темы старые это моя тема была smiley-wink.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата BETEPOK:
V-Rey или Corona ?

V-ray

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата xpp_nd_ruphus:
modelimb эээм, а чем вам универсальные настройки из мануала не угодили? это которые дефолт на бакетах с автосабдивами BF+LC с семплером 1-100 и денойзером?

а как вы нашли такую древнеепическую тему то?smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата breezeshaman:
Цитата dead_lyric:
и ни кто не посмотрел на даты сообщений)

Жесть! Я то как раз посмотрел на последний ответ xpp_nd_ruphus. Как никак человек в теме и старой закалки. И он попался. Жесть. А мы все повелись дальше благодаря авторитету друг друга. 

Ну как так то? Хотя.... может это специально? Вообще откапывать темы старые это моя тема была smiley-wink.gif

Не все так однозначно. Сообщение о просьбе удалено. Так что некротему воскресил не Руфус:) 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Slazzo:
“Цитата” АТ уже возможно довно откинул копыта а вы ему пресеты высылаете

печально как то все это... так же сам xpp_nd_ruphus пропал после поста тут.... совпадение? Не думаю.

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
И мне еще на это оповещения приходят))). А я уже забыла ЧО такоээ вирей. Модераторы удалите тему)))), я не умейт)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата Start:
А я уже забыла ЧО такоээ вирей.

повод вспомнить!)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата DoCentttt:
Цитата BETEPOK:
V-Rey или Corona ?

V-ray

Для всех любителей спрашивать на форумах про настройки, категорически нужна корона. Для остальных вирей без сомнения.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

grdesigner где то в группах ВК видел даже вопросы по настройкам короны, так что все не так однозначно) вопросы из разряд, "почему на 100 пассах шум" или "как подкрутить настройки, чтоб быстрее рендерило"

breezeshaman оживил не я)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
xpp_nd_ruphus, просто в раздел форума по короне я не захожу и такие посты не щиплут глазки :)
Читают эту тему: