Какой самый лучший 3DS Max на данный момент

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Thomas01:
А что там не так с выделением?

Да все не так. Как было раньше - выделил ребро - кликнул по соседнему с нажатым шифтом - ринг выделился. быстро и удобно. А теперь - просто так с шифтом не кликнешь, чтоыбвыделился ринг он его сначала должен найти и подсветить и этот алгоритм регулярно просто кошмарно тупит, находя ринг порой с 10-15 попытки а то и не находя вообще. И да я в курсе что можно Alt+R нажать, но жамкнуть шифт и кликнуть куда быстрее и интуитивнее а теперь хрен там плавал.

Ну и конечно их "конфигурирумый интерфейс" - тваюжмать... Если раньше свитки в правой панели были гвоздями прибиты на местах то теперь они путешествуют по ней как им вздумается и регулярно невозможно быстро найти нужный инструмент или кнопку

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата Revered:
Да все не так. Как было раньше - выделил ребро - кликнул по соседнему с нажатым шифтом - ринг выделился. быстро и удобно. А теперь - просто так с шифтом не кликнешь, чтоыбвыделился ринг он его сначала должен найти и подсветить и этот алгоритм регулярно просто кошмарно тупит, находя ринг порой с 10-15 попытки а то и не находя вообще. И да я в курсе что можно Alt+R нажать, но жамкнуть шифт и кликнуть куда быстрее и интуитивнее а теперь хрен там плавал.

Ну и конечно их "конфигурирумый интерфейс" - тваюжмать... Если раньше свитки в правой панели были гвоздями прибиты на местах то теперь они путешествуют по ней как им вздумается и регулярно невозможно быстро найти нужный инструмент или кнопку

Не вижу проблемы. Нажал на панели кнопочку Ring, и все. С интерфейсом претензии вообще не понятны. Свитки же не плавают туда-сюда, когда им вздумается. Надо расширить - потянули. Никакой разницы с предыдущим максом не вижу. То, что по ширине они неадекватно растягиваются - так не растягивайте.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Thomas01:
Не вижу проблемы. Нажал на панели кнопочку Ring, и все.

Это такое трололо или вы реально не понимаете что такое эффективный воркфлоу? Конечно возить мышью туда-сюда вместо одного нажатия клавиши, которая всегда под левым мизинцем, это "никакой проблемы" А я-то дурак кастомную конфигурацию клавиш для моделинга ещё настраивал и оптимизировал чтобы было интуитивно и поменьше надо было в панель лазить.

Цитата Thomas01:
Свитки же не плавают туда-сюда,

Именно это они и делют, я вроде бы доступно описал ситуацию.

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата Revered:

Именно это они и делют, я вроде бы доступно описал ситуацию.

У вас, видимо, какой-то другой макс, из параллельной вселенной. Ничего там самопроизвольно не плавает.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Thomas01:
У вас, видимо, какой-то другой макс, из параллельной вселенной. Ничего там самопроизвольно не плавает.

Аргумент уровня "бог"

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата Revered:

Аргумент уровня "бог"

Как и у вас. Работаю с новым интерфейсом с момента его появления и никакого неудобства по этому поводу не испытывал.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Thomas01:
Как и у вас. Работаю с новым интерфейсом с момента его появления и никакого неудобства по этому поводу не испытывал.

Ну если для вас и таскаться каждый раз к кнопке Ring нормально то я почему-то не удивлён :)
На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата Revered:
Ну если для вас и таскаться каждый раз к кнопке Ring нормально то я почему-то не удивлён :)

По этому поводу могу еще согласиться, но правая панель... 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Thomas01:
По этому поводу могу еще согласиться, но правая панель...

У меня есть серьёзные подозрения что она как минимум пытается передвигать те свитки которые не умещаются по высоте, причем иногда делает это, а иногда нет, в итоге для таких вещей как, например Forest Pack поиск нужной настройки регулярно превращается в приключение с предварительным сворачиванием всех свитков и там уже поиском нужного.

Кто-то может сказать - мелочи, возможно, но каждая такая мелочь тормозит работу, сверх того это все не отключается. Когда они ввели дурацкие caddy-менюшки они хоть галку в настройках по этому поводу оставили...

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Revered:
Цитата Thomas01:
Как и у вас. Работаю с новым интерфейсом с момента его появления и никакого неудобства по этому поводу не испытывал.

Ну если для вас и таскаться каждый раз к кнопке Ring нормально то я почему-то не удивлён :)

человек просто мало моделит, да и вообще макс открывает редко, потому не знает про эти вещи)

щас в 17 максе просто при перетаскивании ограждения в 200 поликов он вылетел smiley-biggrin.gif

решил поменять ноут, на котором моделю, а то старый уже тупил и экран TFT, ну и заодно сразу макс новый поставить, чтобы идти в ногу со временем - 17 версию, чтобы на рабочий комп на 14 версию можно было сохранять.

убогий дизайн кнопок, раньше выбранный режим был выделен в стеке модификаторов - теперь наоборот, переназначение горячих клавиш это вообще полный пи

14 версия тормознутая по сравнению с 13, но всё что дальше это хуже и хуже

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата DMed:
Человек просто мало моделит, да и вообще макс открывает редко, потому не знает про эти вещи)

ок, раньше выбранный режим был выделен в стеке модификаторов - теперь наоборот, переназначение горячих клавиш это вообще полный пи

Работаю в максе каждый день с утра и до вечера. Да, Вы правы, после 18-го, случайно наткнувшись на скриншоты старых версий, действительно, эти квадратные кнопки кажутся убогими.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата DMed:
убогий дизайн кнопок, раньше выбранный режим был выделен в стеке модификаторов - теперь наоборот, переназначение горячих клавиш это вообще полный пи

Да стек модификаторов это просто за гранью, и опять же - не перенастроить...

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

А чего никто не упомянул, один из главных минусов последних максов - тормознутый свиток эдитэйбл поли?

Это же просто смешно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Что за уродские края у 20-го макса? Мониторы же не резиновые.

А это что за бегемот справа? Чамфер?)

вот как должно быть

Цитата Revered:
Как было раньше - выделил ребро - кликнул по соседнему с нажатым шифтом - ринг выделился. быстро и удобно

С 17 макса есть такой отстой. Работает, только если режим мыши Selection. При Move, например, не выделяет. Уроды блин, сломали то, что хорошо работало.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Yehat

тут можно ответить только "по Лаврову", ну вы поняли...

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата Amiminoru:

А чего никто не упомянул, один из главных минусов последних максов - тормознутый свиток эдитэйбл поли?

Это же просто смешно.

А что там в 2020 эту проблему так и не пофиксили.  Я вернулся в 2016 из за этого глюка. Сделал один проект в 2019 м. Обновление свитков в эдит поли выглядело так как будто внутри макса сотни маленьких кочегаров кричали "Нужно больше угля!". А главный инженер с ужасом смотрел на приближающуюся к красной отметке стрелку манометра, понимая что если давление продолжит расти то машина может взорваться, похоронив при этом и его и работу всей его жизни. 

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата IK86:
Цитата Amiminoru:

А чего никто не упомянул, один из главных минусов последних максов - тормознутый свиток эдитэйбл поли?

Это же просто смешно.

А что там в 2020 эту проблему так и не пофиксили.  Я вернулся в 2016 из за этого глюка. Сделал один проект в 2019 м. Обновление свитков в эдит поли выглядело так как будто внутри макса сотни маленьких кочегаров кричали "Нужно больше угля!". А главный инженер с ужасом смотрел на приближающуюся к красной отметке стрелку манометра, понимая что если давление продолжит расти то машина может взорваться, похоронив при этом и его и работу всей его жизни. 

Не, не починили. У меня тоже самое, что и на видео. Фризит свиток, при обновлении и чуть меньше, при переключении компонентов. Хотел посмотреть, как с этим обстоят дела у самих автостолов, но не нашёл официальных видео, где были бы нужные моменты.

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74

До сих пор такой диск есть.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата Ekkart:

До сих пор такой диск есть.

А у меня с 4 и 5 версией есть диск.

А 5 макс, как по мне, самая годнота была, иногда устанавливаю понастальгировать.

Потом был еще 6, который ни у кого не работал, из за кривого кряка smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

надпись на коробке "смена языка интерфейса без переустановки!"

Угар ))))

Читают эту тему: