Карта VFX и Gamedev студий.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

помню раньше была такая карта очень удобная. но что то не могу найти. а аналоги мягко говоря похуже.

что то типа cgstudio map называлась. мб кто подскажет?

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Цитата retranslator_:

помню раньше была такая карта очень удобная. но что то не могу найти. а аналоги мягко говоря похуже.

что то типа cgstudio map называлась. мб кто подскажет?

закрылся тот сайтик

Сейчас есть документик поинтересней со студиями и вакансиями. Если надо, пиши в личку, скину.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Не нашел подходящей темы, а новую ради одного вопроса создавать не решил.

Подскажите, смех смехом, но вот есть ли какие-то специфичные требования к материалу для хромакея? В этом видео тетечка купила материал в магазине тканей:

Тетя подкинула идею о том, что можно купить ткань для хромакея в магазине тканей. Там действительно можно найти недорогие варианты с большим метражом.

Вопрос: подскажите, слегка зеленоватые контуры вокруг человека, особенно в волосах, это недостаток ткани или недостаток видеомонтажа (программы)? Играет ли существенную роль материал?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
для хромакея нужна еще правильная подсветка самого задника, для нормального кеинга фон должен быть освещен максимально равномерно без теней
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата xpp_nd_ruphus:
для хромакея нужна еще правильная подсветка самого задника, для нормального кеинга фон должен быть освещен максимально равномерно без теней

У меня в квартире-студии в основном помещении 14 светодиодных светильников суммарной мощностью около 200 Вт (в диодных показателях). Я могу делать отличные фотографии даже ночью.

Так что про освещение я не спрашивал, равно как и про голливудские стандарты. Вопрос был про ткань.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
пофиг ваще, главное чтобы оттенок был одинаковый везде. а так хоть бумагой цветной оклеить, хоть валиком накрасить, все одно. Зеленые следы - последствия кривого освещения и видеомонтажа
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата madYuppie:
пофиг ваще, главное чтобы оттенок был одинаковый везде. а так хоть бумагой цветной оклеить, хоть валиком накрасить, все одно.

Слово - Ваше все. Я спросил про ткань, мне сейчас будут втирать про освещение.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Хайполи да, потому что освещение для хромакея это ключевое
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Вам исчерпывающе ответили, даже шире, чем Вы спрашивали. Учитесь понимать написанное :))

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата Хайполи:
специфичные требования к материалу для хромакея?

никакой магии. можно смело выбрать ткань в магазине тканей, это нормальная практика, из требований никаких метализированных или бликующих, это зло, чем более матовая ткань тем лучше, желательно плотную или растягивать как баннер, складки и неровности тоже мешают, дешевые могут при глажке оставить полосы, цвет лучше приближенный к локальным, чистым 0 255 0, или синий 0 0 255 чем ближе к чистому цвету тем лучше, также важно чтоб не просвечивалось ничего за фоном, об освещении написали 

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Цитата xpp_nd_ruphus:
Хайполи да, потому что освещение для хромакея это ключевое

Предположим, у меня студийный свет. Что с материалом для хромакея? В магазине "Ткань" можно купить?

Цитата misho4ek:

никакой магии. можно смело выбрать ткань в магазине тканей, это нормальная практика, из требований никаких метализированных или бликующих, это зло, чем более матовая ткань тем лучше, желательно плотную или растягивать как баннер, складки и неровности тоже мешают, дешевые могут при глажке оставить полосы, цвет лучше приближенный к локальным, чистым 0 255 0, или синий 0 0 255 чем ближе к чистому цвету тем лучше 

Спасибо. Выберу ткань, которая не бликует и меньше мнется. Скажите, а если есть выбор цветов, то какой предпочтительнее? Например, ярко-оранжевый, красный и т.п.?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Хайполи:
Спасибо. Выберу ткань, которая не бликует и меньше мнется. Скажите, а если есть выбор цветов, то какой предпочтительнее? Например, ярко-оранжевый, красный и т.п.?

Классика - синий. потому что сильнее всего отличается от тонов кожи. Зелёный может давать неприятные веши в отражённом свете но при аккуратном пользовании тоже можно.

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Цитата Хайполи:
Спасибо. Выберу ткань, которая не бликует и меньше мнется. Скажите, а если есть выбор цветов, то какой предпочтительнее? Например, ярко-оранжевый, красный и т.п.?

отражать он должен максимально, поглощать весь спектр  кроме нужного, главное чтобы без эффекта метала или зеркальности. в большинстве случаев используется зеленый цвет, так как его практически нет в предметах съемки, минимально в цвете коже и волос, даже если потянет лишнее, это легко корректируется кеерами, если волосы актера окрашены в зеленый, естественно не подойдет, используют и оранжевый и второй после зеленого это синий. для дома зеленый в 95%

Цитата Revered:
Цитата Хайполи:
Спасибо. Выберу ткань, которая не бликует и меньше мнется. Скажите, а если есть выбор цветов, то какой предпочтительнее? Например, ярко-оранжевый, красный и т.п.?

Классика - синий. потому что сильнее всего отличается от тонов кожи. Зелёный может давать неприятные веши в отражённом свете но при аккуратном пользовании тоже можно.

синий? интересно как кеить к примеру джинсы. для освещения зеленого потребуется меньше света, чем для синего, цифровые камеры более чувствительны к зеленому оттенку, зеленый реже встречается в одежде, тенях и дает значительно большую вариативность предметов, синий фон более специфический и больше под конкретную задачу . синий и зеленый для лица примерно одинаково, хотя мне синий сложнее, о плюсах синего это давний миф, зеленый в большинстве случаев выигрывает.освещение фона, недостаточно читаемый хоть зеленый хоть синий даст много серых и черных пикселей, сомневаюсь что у вас RED Epic Dragon с расширенным диапазоном без компрессии, все провалы освещения будут грязью и рутиной, свет важен

Читают эту тему: