Колличество визуализаций

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 6
Кажется моя эпопея с детской завершилась. Её удовлетворил последний вариант (внезапно)). Электрики вернулись к работе)). Я благодарна всем откликнувшимся, но попрежнему вневедении - каково количество визуализации должно быть нормой. Иногда я делаю одну и с первого раза попадаю, но чаще всего их прилагается к пректу по 2-4 варианта на комнату. Этот проект был с рекордным числом визуализаций по детской комнате. По спальне и прихожей первый вариант прошел сразу. По санузлу два варианта раскладки плитки. По гостиной три варианта. А детская....вооот как-то так)) Еще раз спасибо всем.
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Что значит норма - не норма?.... Каждый строит свою работу как ему выгодно или удобно.... Пока на собственной шкуре (по ошибкам) не осознаете как вам лучше и по работе других людей , по советам не определите для себя нужное направление вот тогда и выстроится ваша схема.... Многие через такое проходили по доброте душевной... Просто на это нужно время.... Пробывать - решать - делать.... Где-то мы идём на уступки, где-то нам... Не всё так плохо...
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
vira46
всё закончится, когда Вам надоест у них на поводу идти. Вот смотрите, Вам клиент говорит, воставте это сюда, это сделайте такого цвета. А потом ему не нравится. Просто в этой ситуации клиент выступает в роли дизера, а Вы- его визера. Но, как правило о цвете и остальном клиент знает мало, вот и получает он собственный продукт, Вами отвизуализированный, видит непонятно что, а виноваты потом Вы. В мой практике, я очень мало даю им свободы, пока они со мной. Обязательно говорю " С этого момента я - Ваш дизайнер и я всегда на Вашей стороне! Доверяйте мне! " Такие вот фразы действуют очень. И, как только пазект самодеятельностью, я сразу нажимаю " Да Боже мой, как ВЫ, ЧЕЛОВЕК С ТАКИМ ХОРОШИМ ВКУСОМ, вообше могли мне посоветовать такое! ", а потом улыбаюсь и прошу меня не разочаровывать . Короч то кнутом, то пряником, но когда появляется первый виз, они так счастливы и с этого дня смотрят мне в рот и слушаются во всём и никакой больше самодеятельности. Когда-то я тож сидела, как личный раб и по 100 вариантов делала. А потом, просто сказала " хватит ", им не нравится, потому что это ИХ диз, а не мой! И всё, я стала по-жёшче с ними. Немного психолог, немного даже психиатр, и всё, с тех пор, с одного виза достаточно, все счастливы! Потом приходят с тортами, с подарками довольные.
Не будте с ними слишком мягки, поверьте, им всё равно как мало Вы спали
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 39
Ярославль
Делаю 2 варианта. Заведомо один нормальный, второй говно.
Почти всегда заказчик выбирает второе
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Я всегда делаю один вариант. поиском занимаюсь сам. перебираю возможные варианты, цыета и тд, пробую, а потом сам останавливаюсь на конечном варианте, его и показываю заку. Дальше мы его можем только править. Делать 2 проекта, один из которых пойдет в мусор не вижу смысла. Главное договориться об этом с заком до того как возьмете деньги, объяснить, что будет именно так, а ни иначе, проговорить все моменты спросить, все ли он правильно понял, а лучше отразить все эти пункты в договоре. Тогда и проблем не будет.
Когда я слышу от дизайнеров фразы типа буду делать, пока вам не понравится, мне становится обидно из за того, что люди нашей профессии не умеют ценить свой труд и талант. Всегда помните, не вы к ним обратились за советом, а они к вам. Правила устанавливаете вы.

В вашем случае, если вы им пообещали делать пока они не останутся довольны, начинайте 20 вариант, тк за свои слова нужно отвечать.
Если вы им не обещали ни чего такого, шлите их искать другого специалиста раз вы их не устраиваете.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1383
Москва
Больше 20и скажи не делаю!) И спроси совесть та увас есть, толкьо боюсь она ответитhttps://www.youtube.com/watch?v=j5pytFxMEjs  
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
действительно, нужно определится с тем насколько вы грамотный дизайнер, определить свой уровень, определить план работы с клиентом утверждающий что возникновение желаний на лету не входит в договор и направление уже выбрано при старте. Для подобных вещей необходим авторитет который позволит ограничиться парой вариантов. Работа со вкусами людей (о которых как известно не спорят ) - очень тяжелая работа. Если ваши идеи много раз не подходят заказчикам, значит договаривайтесь о разрыве договора ваш мышление не соответствует их представлениям или будете просто их визером.
На сайте c 27.11.2011
Сообщений: 135
У меня практика такая:
1 сразу с заказчика берется подписанное тех задание на гамму, стиль, материалы и все что только можно с него выжать на первом этапе. и аванс 30%
2 показываются 3 вар планировки (если они нужны)
3 3 варианта визуалок (я делаю до тех пор пока мне не начинает нравится, может быть и 50 вариантов в зависимости от наличия времени,желания, вдохнавления, но показывается только 3шт) на утвержденной планировке, очень простых, можно сказать зарисовка в массах и цветах, но чтобы было асознаваемо
4 долго разговаривается по картинкам, объясняется и уточняется все
5 зак берет работу на дом- на подумать, предварительно услышав что "да я вам и 30 вариантов за доп плату в объеме ого-го нарисую" с искренней широкой улыбкой, не мелочитесь говорите нормальную цену.
6 если вариант утверждается то он подписывается, если корректировки конкретные, то отдельным документом так же под подпись, если "че хочу не знаю" то идите думайте, либо давайте доп варианты проплатим.
7 а потом уж клиент ждет итогового результата, опять же пока денег нет и альбома нет.

Если выпендриваются то: "прошу меня извинить, вынуждена отказаться", естественно аванс не возвращается ибо эскизы они получили. После утверждения никакие корректировки не принимаю, как китаец улыбайся и кивай, а сам все по своему, все равно когда альбом получают счастя полные штаны и их больше ничего не интересует. Главное бумажечку при получении, что проект выполнен в соответствии с тех заданием, притензий не имею, фио, дата подпись. А дальше все изменения за доп плату по увеличенной стоимости.
По сей день схема работает и не только у меня. Единственное, нужно научится не жадничать и отказываться от работы, если видишь что человек тяжелый.
На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 40
Геленджик
Есть одно такое правило: СЛУШАТЬ МНЕНИЕ ЛИШЬ ТОГО В СЕМЬЕ, КТО ПЛАТИТ!!! А не супруги, мнение которой будет пересмотрено мужем и вам снова придется переделывать и подстраиваться под его интересы, та снова тянет одеяло в свою сторону и до бесконечности. так часто бывает, что мнение обоих супругов расходятся в корне. Поэтому, сначала понимаем, кто основной финансист в семье, далее делаем дизайн, опираясь, в основном, на его пожелания. Я не хочу сказать, что жены имеют плохой вкус и тп, абсолютно нет, но конечным вариантом будет тот, который выберет супруг, ну или тот, кто оплачивает все расходы по визу и ремонту.
А вообще договор-договором, но любому дизигнеру хоцца, чтоб заказчику понравился весь проект, энтузизизм тоже не покидает длительное время, пока ты работаешь над эскизами, концепцией, но этих вариантов не может быть бесконечно много, иначе в дом денежку вы не принесете, поэтому нужно дать понять, что все остальные пробы уже за дополнительную плату)))
На сайте c 06.10.2018
Сообщений: 1
))) "количество" пишется с одной "л" - http://koreniz.ru/spravochnik/266_kolichestvo-ili-kollichestvo-kak-pravilyno/ 
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Угу, принято к сведению.
На сайте c 23.04.2018
Сообщений: 20
Россия
мур_:
оскорбение модератора.

Пожизненный бан
Количество визуализаций - один вариант, без вариантов, иначе сядут на шею, свесят ноги и будут вами вертеть, как хотят. Только что рассталась с подобным прототипом, тоже дама. Просто надоело, что она ведёт себя, как вздорная королева, которая не знает, где ей влепить запятую, после "казнить" или перед "помиловать". Ну и иногда бывает так, что гендерная принадлежность всё портит и Вы ей просто не нравитесь. В таком случае, расстаньтесь, вам обеим будет лучше. Это опыт, сын ошибок трудных..)  Всего хорошего!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 6

LenaLenko, неее то время, когда я брала проект по нужде кануло в лето. Я уже на стадии телефонного знакомства определяю мой клиент или нет. И если чувствую хоть масюсенькую неприязнь одностороннюю или взаимную - до работы не довожу. Свожу на бесплатную консультацию не более. Но вот совсем свежий случай - по телефону я поняла что клиент все кишки вывернет наизнанку, но он сын знакомых и жестко идти в отказку низя))). Несколько раз предлагала продолжить поиски дизайнера, своего, не меня. Но в итоге мы начали работать. Ванной было 4 варианта расскладки с визами. Спальни три варианта. Под вариантом я имею в виду 5-6 видов выставленной сцены. И это при всем том, что цена за проект была снижена на 300 долларов, стиль интерьера с модерна сменился на классику в процессе. Моментов - я виз для их диз было немало. Я завершила проект сдерживая себя мыслью - он моложе, это знакомый, я мудрее и т.д. В итоге результатом работы остались довольны обе стороны. Хочу сказать что первый мой опус был написал в 2013 году и если бы я сейчас встретилась с клиентом аналогичным той паре я бы заложила материальные риски на нервы)))). Но меня прежнюю и меня сегодняшнюю разделяют 5 лет жизни. Опыт - сын ошибок трудных)).

Всем дизам мудрости, выдержки, железных нервов и благодарных заков)))

Читают эту тему: