кому за 50 перспективы

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Yehat:
О, а ещё с возрастом падает зрение. Причем, говорят, что после сорока прям особенно сильно. Это мощный аргумент в пользу молодых визов, потому что глазами много работаешь.

Плохое зрение бывает в любом возрасте. Как от рождения, так и по многим причинам. Я например,  ношу контактные линзы. И совершенно себя каким то неполноценным не чувствую. А если взять такую нацию как Японцы, так у них у большей половины населения проблемы со зрением- очкариков навалом. Это не считая тех, кто в линзах. И ничего- процветают. 

Вообще приводить разные аргументы в случае отношение возраста к профессионализму , просто тупо и противоречит элементарной логике. Если рассмотреть любого толкового юнца в 25- как профи. И сравнить того же парня в 45 и далее. Разница будет очевидной. Потому как человек набирается опыта и прочие вещи. Тупоголовая дубина, останется дубиной. Но и в таком печальном случае он наберётся опыта, со скрипом, но чему то научится. Его личный профессионализм вырастет. Я вас умоляю- ваши аргументы здравой логике противоречат. 

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Не знаю, про что вы тут говорите))) Мне 53 года, я работаю в рекламе. На этом рынке все о всех знают, лично меня не то, что не тестируют, меня постоянно переманивают. Я сам, последних лет 15, работу никогда не искал, она меня сама находит.)
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Lekson:
Не знаю, про что вы тут говорите))) Мне 53 года, я работаю в рекламе. На этом рынке все о всех знают, лично меня не то, что не тестируют, меня постоянно переманивают. Я сам, последних лет 15, работу никогда не искал, она меня сама находит.)

мужик! smiley-good.gif

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Попробую подвести итог, вдруг получится.

 1) Возраст не имеет значения, в том случае если вы действительно специалист. В подтверждение этому буду считать тот факт что Т.С. мне так и не ответил, на вопрос о том что его все же приглашают на собеседования, а обычно приглашая человека на собеседование есть резюме на руках, где указан возраст.  

2) Возраст не является помехой для развития, а с учетом того что сейчас происходит в образовании, предположу что скоро как раз и будут больше востребованы специалисты которым 50 и больше, так как те, что сейчас учатся будут мягко говоря не очень. Ребята, тем кому до тридцати, это вас прежде всего касается. А тем кому сейчас до 30 и они топят за то что фактом являться то, что после 30 люди деградируют напишу следующее: такими высказываниями вы подписываетесь в собственной глупости и автоматом ставите крест на себе через некоторое количество лет, вам то тоже будет за тридцать. Кстати, кода вам будет за тридцать, сорок и пятьдесят, вы сильно удивитесь как вы заблуждались.

3) Выше писали, что устроиться на работу сложно в таком возрасте из за того что требуется прежде всего молодые среднички у которых горят глаза и на них можно пахать, 100% истина. Добавлю от себя, что если ты устраиваешься на работу в 50 то возникает резонный вопрос почему ты ищешь работу, что пошло не так.  Могут быть различные исключения, но как правило, речь идет о том что человек не является нужным и востребованным. А если он попадает в исключения, скорее всего он успешно пройдет собеседование, так как на нем сможет доказать и то что он нужен, и то что он сможет ужиться в этом супер молодом коллективе.

 4) Решением в пользу молодого и не умеющего может быть еще тот факт, что его заточить под собственный пайплан легче, и если 50 летний не может доказать обратного а его знания далеки от необходимого, то досвидос. Но такое бывает и с 25 и 35 летними. Вывод, возраст не причина.  

   

На сайте c 07.07.2009
Сообщений: 33

Небольшой мотиватор, который мне помогает более смело смотреть в будущее и меняться.

10 признаков, отличающих наёмника от предпринимателя

1. Наёмник хочет найти работу по душе. Предприниматель может превратить то, чем он занимается в то, что его драйвит.

2. Наёмник не готов проиграть. Предприниматель не готов не выиграть.

3. Наёмник всегда задумывается о балансе между жизнью и работой. Предприниматель — только в тот момент, когда он может больше не работать вообще.

4. Наёмник любит определенность. Предприниматель — неопределенность, потому что в мутной воде рыба лучше ловится.

5. Наёмник смотрит на свой бизнес изнутри, а на чужой — снаружи. Предприниматель смотрит на свой бизнес снаружи, а на чужой — изнутри.

6. Наёмник уверен, что всегда есть кто-то, кто может решить его проблему. Предприниматель знает, что «никто кроме нас».

7. Наёмник ищет ответы. Предприниматель — вопросы.

8. Наёмник чаще говорит слово «Дайте». Предприниматель — «Возьмите».

9. Наёмник знает, что инициатива наказуема. Предприниматель — мазохист.

10. Наёмник убеждён, что предприниматель — это тот, у которого есть свой бизнес. Предприниматель считает любой бизнес, в котором он работает, своим.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MitkaKDA:
10 признаков

Я по 1, 6, 8, 9 - предприниматель

По 4, 5, 7, 10 - наёмник

2, 3 - не понял что значат и чем отличаются.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Tema001:
Вывод, возраст не причина.

Вы забыли уточнить, что это Ваш личный вывод.

Почему, с Вашей точки зрения, в супермаркеты электроники нанимают людей исключительно в районе 30-ти?

P.S.

Проблема прежде всего в кривом и неработающем трудовом законодательствеи рынке труда, который не контролируется со стороны государства. Все остальное- следствие.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата AlexRicco:
Вы забыли уточнить, что это Ваш личный вывод.

Ясное дело что мой, я же пишу от себя, не цитирую кого то...

Цитата AlexRicco:
Почему, с Вашей точки зрения, в супермаркеты электроники нанимают людей исключительно в районе 30-ти?

Читайте пункт 3

Цитата AlexRicco:
Проблема прежде всего в кривом и неработающем трудовом законодательствеи рынке труда, который не контролируется со стороны государства. Все остальное- следствие.

Как человек которые последние 17 лет  давал работу, отвечу. Государство ни чего не сможет сделать, как работодатель нанимал нужных людей так и будет это делать. В любом случае наедем лазейки и поверьте, возраст при приеме на работу, где важен интеллект а не физическое здоровье, будет решать не главную роль. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Tema001:
последние 17 лет

Ого, с 18 лет начальник. Неплохо. Лайк.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата DoCentttt:
Ого, с 18 лет начальник. Неплохо. Лайк.

Спасибо, но гордиться особо не чем к моему сожалению. Сейчас поступил примерно так же как Arch-magic, только с той разницей что ушел из компании которую строил. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
ушел из компании которую строил.

молодые выперли наверное? Признайся здесь все свои

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата larrs:
молодые выперли наверное? Признайся здесь все свои

Да нет, как раз наоборот, так как тогда мне было всего ни чего, пришлось начинать с партнерами которые старше меня, некоторые были нужны для солидной картинки. И вот как раз с ними последние годы не схожу во взглядах, а продавливать по полгода каждое свое решение и предложение не только сложно, но и пагубно для доходов, так как пока продавишь или просто уговоришь, это уже не актуально становится. И дело тут не в том что у них мозги засохли, а скорее в том что цели они преследуют другие. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Tema001:
для солидной картинки

О. кстати, ещё один плюс в возрасте. Выглядеть попрезентабельнее, волосы покрасить в седину, очки прицепить - и сидеть на видном месте в офисе. Нужный человек, между прочим. Можно даже телефон в руки вставить, типа вааажный такой, вопросы решает, звонки отвечает. Маскот.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Tema001:
Как человек которые последние 17 лет  давал работу, отвечу. Государство ни чего не сможет сделать

Щеголять чинами неприлично, здесь бывают дамы. Именно государство, которое угробило профсоюзы, превратило в формальность Трудовой кодекс (КЗоТ), наводняет страну трудовыми мигрантами, которые ломают рынок труда. Но это уже другая история- политика здесь запрещена.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата AlexRicco:
Щеголять чинами неприлично,

Прошу прощение, не хотел хвастаться, да и не чем как выше писал. Просто хотел сразу обозначить сколько лет с этим связан. 

Цитата AlexRicco:
Именно государство, которое угробило профсоюзы, превратило в формальность Трудовой кодекс (КЗоТ),

А вот о профсоюзах я всегда сожалел, так как они защищали не только сотрудников, но и очень сильно помогали как раз работодателю. Я не раз предлагал конкурентам на встречах возродить нечто подобное, что бы навести порядок с сотрудниками.  

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Tema001:
И дело тут не в том что у них мозги засохли, а скорее в том что цели они преследуют другие.

Что и доказывает твою ошибку в высказывании про возрастных сотрудников: конкретно ты с возрастными партнерами не сработался, в случае сотрудников ситуации абсолютно тождественна, а значит Spark совершенно прав и твои обидки как минимум неуместны.

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 50
москва

я последние 6 лет работал в крупной строительной компании.Средний возраст архов 30лет со всеми прекрасно 

ладил(это о взаимоотношениях).После 2015 г пошло сокращение объектов,что свело компанию на нет.

Интерьеров не было.Здания в основном коробки и бесконечные переделки генпланов.Насчет мозгов не уверен

я думаю главное это сколько тебе в душе лет.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата orion27:
Что и доказывает твою ошибку в высказывании про возрастных сотрудников: конкретно ты с возрастными партнерами не сработался,

Поверьте, разосраться и не сойтись во мнении с партнерами ровесниками тоже очень легко. 

Цитата orion27:
а значит Spark совершенно прав

А я где то писал что он не прав? 

Цитата orion27:
и твои обидки как минимум неуместны.

Не уместные обидки? Это когда? Где? 

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571

Цитата Arch-magic:
Плохое зрение бывает в любом возрасте.

Демагогия. Бывает. Но с возрастом не улучшается. Как и здоровье. А вот ухудшиться может запросто.

Цитата Arch-magic:
Если рассмотреть любого толкового юнца в 25- как профи. И сравнить того же парня в 45 и далее. Разница будет очевидной

А именно никакой, ибо профи он непрофи личают пару лет опыта. Максимум 5. Все что больше - негативный опыт делающий из сотрудника консерватора и скептика в отношении работы. И что ты хотел этим сказать?

Цитата Arch-magic:
Я вас умоляю- ваши аргументы здравой логике противоречат. 

Наоборот: очень как раз в нее укладываются. Вопрос здравая ли она у вас - ваш личный.

Цитата Tema001:
Поверьте, разораться и не сойтись во мнении с партнерами ровесниками тоже очень легко.

Демагогия: с разновозратсными - легче. Что ты и доказал своим же примером. И что Спарк и имел ввиду говоря "не прижились".

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

orion27

Типичная хрень  самопровозглашенных великих. На подобные умозаключения, мне откровенно накакать. 

Читают эту тему: